Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 267 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А где же ИЖ-27 глазами владельца?
бригадир
22-6-2004 02:23 бригадир
первое сообщение в теме:
Их ведь так много сделали, что глаза разбегаются (извините за "каламбурчик"). А чего-то вот не пишут...
KorgevUG
29-4-2021 05:20 KorgevUG
Всем,здравия!

quote:
Я вообще , молчу о направлении шероховатости при полировке...

30 секунд,вполне достаточно,ну,может 35-40 ,запалируется и снарядный вход и чок. А как,Вы,думаете....на заводах полируют ? Это ведь не нарезной ствол,чтобы полировать "вдоль с поворотом",везде полируют вращением притиров (я...войлочным),применяя самые мелкозернистые присадки паст,в данном случае - паста ГОИ.
С ув. .

amster21
29-4-2021 10:07 amster21
quote:
KorgevUG

Вы "должны" согласиться , что для этого нужны "прямые руки" и какие-то знания... (не всякий сможет "удлиннитель" нормальный сделать - побьет ствол...)
Вручную - доступно любому.
Не хочется , чтобы "неудачник" , меня и вас поминал "добрым" словом...
Немножко ехидства :
С направлением шероховатости - образуются "зубья пилы вдоль всего ствола - способствующие освинцовке " или продольные желобки вдоль ствола , очень легко очищаемые (да и трение меньше)... Все это - МЕЛОЧОВКА , конечно...
Скорее , просто , желание выполнить работу лучше...
Тем более , что сошлись в главном - новый ствол нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО полирнуть...

edit log

amster21
29-4-2021 10:26 amster21
quote:
Изначально написано alexaa1:

Со временем этот запал в ж..пе проходит, ружьё чиститься в предверии выхода на охоту в новом сезоне-..блин, зиму отлежало не чищеное...
Два раза вжикнешь тряпочкой с автолом и порядок.

С годами проходит "молодецкий задор"...

А насчет автола - вы еще нигрол посоветуйте...
На "сегодняшний момент" лучшим считается фенистол - самодельный баллистол. Стоит - копейки , очень эффективен...

Zoober
29-4-2021 11:52 Zoober
Ну вы, мужчины, описали знатные "формы самоудовлетворения" 😂😂😂.
Я думаю ружьям класса Иж-27 это не нужно... Да в принципе никаким не нужно...
Хотя, конечно, если желание велико и времени до жопы и другие дела не отвлекают, то почему нет. Но это как в призказке про кота... Результат незрим, цели сомнительны 😁

edit log

Zoober
29-4-2021 12:05 Zoober
Сейчас какой-то средний мужик из сибири, расстреливающий на утку за сезон, как средний стендовик, будет париться освинцовкой и этими вашими "баллистолами"...
amster21
29-4-2021 12:06 amster21
quote:
Я думаю ружьям класса Иж-27 это не нужно... Да в принципе никаким не нужно...

Вы еще очень многого не знаете...
Посмотрите результаты соревнований "АРТЕМИДА" , ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ГЛАДКОСТВОЛА...
По результатам последних лет ИЖ-27 - лидирует в России , как лучшее ружье для пулевой стрельбы. В конкурентах были ружья всех мировых брендов , в том числе сделанные на заказ... Это обсуждалось на ГАНЗЕ после , практически каждых соревнований...
О стрельбе дробью - рассказывать не буду , она вас интересует - так что сами ищите...
Но в качестве подсказки - сравните диапазон (или отрезок дистанции) уверенного поражения с другими системами.
Zoober
29-4-2021 12:06 Zoober
Да и обычный охотник-в конце сезона вычистил, законсервировал и в сейф... А вы тут, "пилы-иголки", "микромир" 🤣
Zoober
29-4-2021 12:11 Zoober
quote:
Изначально написано amster21:

Вы еще очень многого не знаете...
Посмотрите результаты соревнований "АРТЕМИДА" , ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ ИЗ ГЛАДКОСТВОЛА...
По результатам последних лет ИЖ-27 - лидирует в России , как лучшее ружье для пулевой стрельбы. В конкурентах были ружья всех мировых брендов , в том числе сделанные на заказ... Это обсуждалось на ГАНЗЕ после , практически каждых соревнований...
О стрельбе дробью - рассказывать не буду , она вас интересует - так что сами ищите...
Но в качестве подсказки - сравните диапазон (или отрезок дистанции) уверенного поражения с другими системами.

Не, я уж лучше поохочусь просто. Пусть лошадь думает-у ней голова большая.

А спортсмены, это отдельные "кащениты", со своими тараканами и "религиями", а так же "пинусометром" безконечным. Уж увольте...
Если вам нравится, меряйтесь дальше. Но читать эти "микроскопные темы" в ветке владельцев ружья за 5-25, это уже перебор.... Это "потолок занудства"

edit log

KorgevUG
29-4-2021 12:48 KorgevUG
Про полировку,с чего всё началось...,в начале 2000-ых годов купили другу ружьё "Спартан" 20×76к.,стрельнУли 2 раза,а открыть ружьё не могли,помог шомпол ,чо такое!? Ещё 2 раза...фиг нам,помог шомпол (?!).Давай разглядывать гильзы и патронник...нихренасебе,в патронниках "латунирование" появилось,от 4 выстрелов и гильзы с царапинами...
Фото,патронников ружья "Спартан",нижняя гильза после выстрела из такого патронника и верхняя,после полировки патронников и стволов. Также,фото нижней части ствольной коробки,где стыдливо зачерчено "гравировкой" название фирмы Ремингтон,через которую торгавали ружьями в США.Такое же ружьё не отправят "друзьям"в штаты...только нам оставят...(дальше,плохие слова !!!).
Фотографии лежат на журнале "Калашников",где была статья про ружья "Спартан",там видно гравировку Ремингтон.
Хотел,тогда,написать рекламацию на завод (всё есть...и ОТК и приемщики...),да потом...сами сделали,а с ними связываться...тьфууу !!!
click for enlarge 1707 X 1280 196.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb
Вот гильзы крупным планом...нижняя-из Неполированного патронника,выбита шомполом.
Верхняя-после полировки.Есть фото и патронников,один полированный,а другой-ещё нет...,увы,где-то на диске. И как,по Вашему мнению,будет свинцеваться ствол,даже в том случае если бы гильзы извлекались эжекторами !? Сейчас,большенство ружей требует дополнительной полировки стволов , несомненно,что и делается,иногда кстати,любой способ жизненный..."хоть вдоль,хоть поперёк"
С ув. .

edit log

amster21
29-4-2021 13:51 amster21
quote:
Не, я уж лучше поохочусь просто. Пусть лошадь думает-у ней голова большая.

Эта тема про особенности и тонкости ружья ИЖ-27 , для тех , кому это интересно...
Я сам , в этой теме , от KorgevUG и VVal , много нового для себя узнал...

А вам , лучше поискать единомышленников в разделе "охота"...
Там и ружья "подороже"...

Zoober
29-4-2021 16:35 Zoober
quote:

Эта тема про особенности и тонкости ружья ИЖ-27 , для тех , кому это интересно...
Я сам , в этой теме , от KorgevUG и VVal , много нового для себя узнал...

А вам , лучше поискать единомышленников в разделе "охота"...
Там и ружья "подороже"...

Это скорее вам нужно искать таких же "профессоров и теоретиков", Зануд в каких-нить теоретических темах "о сферических конях в вакууме, которые толи есть, то ли не существуют"
В отличии от названных вами коллег по форуму(к которым вы пытаетесь "примазаться" почему-то), я от вас конкретной информации по данным ружьям, просто не помню. Я даже не уверен, есть ли у вас конкретно Иж-27... Зато всякой нелепой хрени, которую "на голову не напялишь", типа "иголочек хрома и направления их кучкования и "стереть хром до дыр" при полировке шуруповертом, а так же выпадов по сведению, сострелу и т.п.(нужное подчеркнуть), не нужной и в принципе интересной только вам(как теоретику или спортсмену), я прочел достаточно...

Давайте договоримся следующим образом, "вы не говорите мне что делать, а я не скажу вам, куда пойти"
При этом настоятельно порекомендовал бы рассказывать технически грамотную информацию, по устранению конкретных косяков( Например, как упомянутый вами VVal конкретно помогал народу настроить работу Эжектора, конкретными техническими, грамотными советами).Желательно на конкретных примерах(ссылках на живые ружья).
В дальнейшем можете не утруждаться комментариями в мою сторону.

edit log

Zoober
29-4-2021 16:51 Zoober
Тут может больше половины ружей в теме, которым лет за 20-30. И с сохраном ствола(сыпь либо сыпь и раковины). И народ стреляет и попадает. Как раньше писали "уделяет чуть больше внимания чистке". И тут появляется "великий знаток" Иж-27 - амстер21. И начинает лечить народ на полном серьезе, что когда на НОВОМ!!! ружье освинцовка, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ПОЛИРОВАТЬ!!! Занавес... Все охотники с 10ти и более летним стажем прямо "пулей кинулись" к сейфам с пастой ГОИ...🤣🤣🤣
amster21
29-4-2021 17:23 amster21
quote:

Zoober

Я на вас даже не обижаюсь...
Но хочу сказать , что вы меня "сильно переоцениваете"...
Я же говорил , что прихожу сюда учиться у других...
А теперь по пунктам "обвинения" :

quote:
"иголочек хрома и направления их кучкования

Все это , и рекомендации по "лечению" я узнал на форуму у svs1.
(При желании , сможете найти и почитать , хотя сомневаюсь , что вы это потяните)
quote:
а так же выпадов по сведению, сострелу и т.п.(нужное подчеркнуть

Этот вопрос раскрыл в этой теме , и более подробно VVal, проконсультируйтесь у него.
Про оценку ИЖ-27 , В КАЧЕСТВЕ ПУЛЕВОГО рассказал один из модераторов - PRINCIP , участник и призер АРТЕМИДЫ , хотя сам использовал другое оружие... (с ним связаться - у вас проблем не возникнет).
Если есть еще что-то - готов ответить на ваши вопросы...
amster21
29-4-2021 17:47 amster21
quote:
Zoober

ВСЕ - ЗНАТЬ НЕВОЗМОЖНО,
НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ - ТОЖЕ , НЕВОЗМОЖНО.

Это касается меня , вас , и любого другого...
Если считаю , что могу помочь человеку в чем-то разобраться , то пишу пост...
А спорить , с "пеной у рта" , доказывая , что прав - ЭТО НЕ МОЕ, МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО... Просто становится грустно , когда тебя не понимают...

KorgevUG
29-4-2021 19:25 KorgevUG
quote:
И начинает лечить народ на полном серьезе, что когда на НОВОМ!!! ружье освинцовка, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ПОЛИРОВАТЬ!!! Занавес... Все охотники с 10ти и более летним стажем прямо "пулей кинулись" к сейфам с пастой ГОИ.

Виктор Александрович,Вы не так поняли...никто "лечить народ" не собирается,то есть не для "всего народа" сие действие,а для тех кто не равнодушен к свинцовке стволов или она,свинцовка,настолько быстро появляется (может и через десяток выстрелов),что смотреть в такие стволы,нет удовольствия. К тому же,чаще всего именно у "новодельных" ружей и происходит, увы. Если ж всё устраивает охотника,то нет смысла в "пасте ГОИ"...,дык,это же прекрасно !!! Тем более,мы и Не навязываем этот эксперемент со стволами...да и как можно "навязать-то"??? Всего лишь совет...неравнодушным
С ув. .

albertsauer
7-5-2021 14:56 albertsauer
убрал нафиг гребень из скотча
сместил вниз затыльник. через подошву
планочка очень аккуратно прикрылась
- сейчас 5мм
и главное родной гребень ровно в скулу упор!
albertsauer
7-5-2021 15:07 albertsauer

click for enlarge 1920 X 755 175.1 Kb
amster21
8-5-2021 22:55 amster21
quote:
albertsauer

Посмотрите пост 83 ( не всегда это оправдано)...
https://forum.guns.ru/forummessage/1/2696745-5.html
albertsauer
9-5-2021 00:00 albertsauer
quote:

Посмотрите пост 83 ( не всегда это оправдано)...
https://forum.guns.ru/forummessage/1/2696745-5.html

да . верная теория
я сдвинул пятку на 10-11 мм. не много
плюс у нас на иже под стволом крюк
вот ровно в него сейчас упор

посмотрю после праздников результат
верну все обратно тогда

albertsauer
10-5-2021 08:53 albertsauer
click for enlarge 1418 X 281 74.2 Kb

наткнулся в продаже на иж с кабаньей спинкой
отрезал лишнее на фото

edit log

amster21
10-5-2021 13:55 amster21
quote:
я сдвинул пятку на 10-11 мм. не много

Если только для охоты.
При стрельбе на уровне "горизонта" и ниже (как правило , это стрельба с "выцеливанием", за исключением "загона") , то я ставлю "магазинную", для меня несколько коротковатую ложу с пластмассовым затыльником, с которым упор идет на пятку затыльника - что уменьшает "подброс" верхнего ствола.
Это для пулевой стрельбы. Для дроби - можно не заморачиваться.
Таких выстрелов немного - отдачу можно потерпеть.
При стрельбе по "пернатым" , стреляю много , ставлю толстый резиновый затыльник , удлиняющий ложу , имеющий другой "питч" - для стрельбы в "небо".
Для стенда этот фокус - не подойдет . Там разные полеты тарелочек...
Это мое ИМХО , с ним можно и не соглашаться...
albertsauer
10-5-2021 14:08 albertsauer
quote:

.

спасибо. интересно

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 267 )