Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 266 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А где же ИЖ-27 глазами владельца?
бригадир
22-6-2004 02:23 бригадир
первое сообщение в теме:
Их ведь так много сделали, что глаза разбегаются (извините за "каламбурчик"). А чего-то вот не пишут...
amster21
22-4-2021 13:11 amster21
quote:
Я на эту иему Сергея Мальцева смотрю

Смотрел , подписался, поставил лайк...
Захотелось мне поспорить...
Т.е. хочу сказать , что результаты с твердой дробью будут хуже...
А вы как считаете ?
VNEDOROZHNIK
22-4-2021 13:53 VNEDOROZHNIK
quote:
результаты с твердой дробью будут хуже...

Приветствую. Интересно было бы узнать ваше объяснение этому.
amster21
22-4-2021 16:05 amster21
quote:
Приветствую. Интересно было бы узнать ваше объяснение этому.

У меня "так" получилось... Хочется проверить результат из независимого источника. Допускаю , что я где-то совершил ошибку , напортачил...

https://forum.guns.ru/forummessage/11/946512-m24098434.html

kodec
24-4-2021 16:06 kodec
quote:
а как их на заводе сводят. стволы ?

по словам самих производителей, и наших , и чужих ( на выставке АРМС) в настоящее время стволы сводят по оптическому лучу, с отстрелом ширпотреба никто не заморачивается совсем.
Ширпотреб - это все ружья машинной выработки независимо от цены, ВВВ тоже в этой категории только в другой стране.

Покупать на вторичке ружье за 10-12 т.р. и еще требовать от продавца отстрела это моветон , ИМХО

Zoober
24-4-2021 19:06 Zoober
quote:
Изначально написано kodec:

по словам самих производителей, и наших , и чужих ( на выставке АРМС) в настоящее время стволы сводят по оптическому лучу, с отстрелом ширпотреба никто не заморачивается совсем.
Ширпотреб - это все ружья машинной выработки независимо от цены, ВВВ тоже в этой категории только в другой стране.

Покупать на вторичке ружье за 10-12 т.р. и еще требовать от продавца отстрела это моветон , ИМХО

Я только с МЦ попросил прстрелять, потому как с ней не стрелять нельзя. А остальные двудулки даже не морочился.

kodec
24-4-2021 22:03 kodec
quote:
Я только с МЦ попросил прстрелять

Но это дело личное.
Просто получается , что при покупке в магазине никто никаких отстрелов не требует, а на вторичке считают чуть ли не обязанностью продавца обеспечить возможность отстрела, да еще и пулями . Ну многие , по крайней мере.
Где справедливость ?
Ладно еще когда стволы дорогие, но на бюджете, несерьезно .
Чисто ИМХО. На вторичке оба должны нести ответственность.
Продавец - финансовую , продавая дешевле чем купил.
Покупатель -покупая дешевле, рискует купить скрытый брак.
А иначе покупайте в магазине, хотя большинство на вторичке нормальные стволы продают, но иногда правда попадаются .
amster21
25-4-2021 11:17 amster21
quote:

Эти вопросы вы рассматриваете с точки зрения СВОЕГО кошелька...
Понятие "дорогие" - разное , у разных социальных групп...
А вот методика проверки боя - ОДНА ДЛЯ ВСЕХ !!!

Совершенно не понимаю , за чем вам это надо - заменять правильную методику оценки ружья какими-то "психологическими моветонами".
Проведение пробного отстрела обойдется в пару тысяч рублей !!!!

Можно и за счет покупателя... Если у продавца совести нет...

Т.е. вы "учите" как скрывать дефекты ?
Почему не тому , как их выявлять ?

edit log

9era
25-4-2021 11:36 9era
Не вижу ничего плохого в отстреле даже недорого ружья, продавая свои ружья и винтовки всегда шел на встречу покупателю и выезжал на стенд или в тир. При этом были случаи, когда покупатели отказывались от сделки после такого отстрела т.к. оружие банально не ложилось им в руки. При чем договоренность всегда была такая, что оплачивает все расходы покупатель за исключением случая, если выявится какой-то дефект, про который я сам не знал или умолчал.
drug66
25-4-2021 13:40 drug66
quote:
Проведение пробного отстрела обойдется в пару тысяч рублей

Пять покупателей и десятка в минус.
IceMan80
25-4-2021 14:27 IceMan80
Иж 27 с сеточкой, стреляет верхним стволом выше на пол метра.второе фото Тоз 34 штучный 79 г. Стреляет обееми стволами над мушкой. То есть куда целишься.
kodec
25-4-2021 14:37 kodec
quote:
Совершенно не понимаю , за чем вам это надо - заменять правильную методику оценки ружья какими-то "психологическими моветонами".

да не заменяю я никакие методики, проверяйте, кто Вам не дает, купите да хоть обстреляйтесь.
Но когда речь идет по ружье стоимостью 10-15 т.р. то 2 т.р, за попробовать, это много., это 15-20 процентов стоимости самого ружья.

quote:
Не вижу ничего плохого в отстреле даже недорого ружья, продавая свои ружья и винтовки всегда шел на встречу покупателю и выезжал на стенд или в тир

если чел реально приехал покупать, то да. А есть категория которая развлекается подобным способом.
quote:
оружие банально не ложилось им в руки.

это можно понять и без стрельбы

quote:
Можно и за счет покупателя... Если у продавца совести нет...

мы ведем разговор про утилитарное оружие которое покупают/продают
- либо те у кого нет денег
- либо кто сознательно закрывает глаза на все недостатки, либо считает их не существенными
- или просто что б было

а потом все случаи купли/продажи индивидуальны. Я например покупал у пенсионера инвалида по старости 82 лет, который в машину без посторонней помощи сесть не мог. И я наверно должен был сказать "садись , поедем по тарелкам стрелять , за твой счет, проверим ложится/не ложится ружье за 15 т.р." . Мы на такси только больше штуки прокатали, по этим ОЛРР, я платил.

quote:
Т.е. вы "учите" как скрывать дефекты ?
Почему не тому , как их выявлять ?

нет , не этому я учу

edit log

9era
25-4-2021 14:59 9era
quote:
Originally posted by kodec:

А есть категория которая развлекается подобным способом.

Я с такими не сталкивался, но даже не могу представить в чем тут может быть развлечение?
amster21
25-4-2021 15:11 amster21
quote:
kodec

quote:
Но когда речь идет по ружье стоимостью 10-15 т.р. то 2 т.р, за попробовать, это много., это 15-20 процентов стоимости самого ружья.

Если покупку ружья рассматривать , как что-то "несерьезное" , типа "каприза" за жалкие 10 т.р. , то ВЫ , ПРАВЫ...

Если к покупке ОРУЖИЯ относиться серьезно , то нужен другой подход...

9era
25-4-2021 17:26 9era
За 10 тыс бывает "серьезное " оружие?
albertsauer
25-4-2021 18:20 albertsauer
quote:
Изначально написано 9era:

при курсе валют допустим один евро равно 9 рублей )
вполне
а именно это и произошло
иж27 в магазине 25000
беретта там же 250000
и разница не в том что беррета в десять раз лучше
а тупо евро дорогой у нас

amster21
25-4-2021 19:40 amster21

quote:

quote:
вполне

Присоединяюсь. Т.е. купить Б\У ружье С НОРМАЛЬНЫМ БОЕМ за полцены - ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ...
(Хотя цена для местных "олигархов" и кажется "смешной")

edit log

kodec
25-4-2021 20:21 kodec
quote:
Я с такими не сталкивался, но даже не могу представить в чем тут может быть развлечение?

А я вот сталкивался и купец походу тоже сталкивался , только не понял .
Схема простая. Приезжают 2-3 кореша , лицензия на руках, желают купить, не торгуются, но хотят пострелять. Продавец конечно готов стараться. Приезжают на стенд, начинают крутить, все смотреть , потом стрелять, потом цокать языком, типа "ну хорошее, хорошее" или типа " ну не ложится никак", один все это снимает. В конце обещают подумать и позвонить, на этом все и заканчивается . За мишени и тарелки платят конечно, но основная задача просто пострелять из разных ружей, заснять и где-то выложить, а у продавца потерянный день и лишняя чистка ружья.. Лицензия у одного , но по факту ружье лапают все, не будеж-же выхватывать из рук потанциального покупателя .
Может и единичный случай, а может система, не знаю.

сорри , сильно отклонились от темы.

9era
25-4-2021 20:32 9era
quote:
Originally posted by albertsauer:

евро дорогой у нас

Евро в ЕС, а у нас рубли, но думаю, что тебя это мало волнует, главное набросить дерьма.
quote:
Originally posted by amster21:

Присоединяюсь.

К чему? К чужой глупости, как это сейчас модно?
9era
25-4-2021 20:48 9era
quote:

Может и единичный случай, а может система, не знаю.

Я никогда о таком не слышал, но припоминаю, что раз все-таки столкнулся со странным покупателем, когда блейзер продавал, он настаивал чтобы отстрел бы только его патронами, на что я сразу ему отказал. Он наотрез отказался стрелять, привезенными мной РВС или Лапуа и никаких моих аргументов не слышал и напоследок назвал меня мошенником в теме о продаже)
quote:

Лицензия у одного , но по факту ружье лапают все, не будеж-же выхватывать из рук потанциального покупателя .

Ну во первых никаких посторонних лиц в этой ситуации быть не может, продавец и покупатель с лицензией,в противном случае лучше сразу отказаться.
albertsauer
25-4-2021 21:16 albertsauer
quote:

К чему? К чужой глупости, как это сейчас модно?

беретта 6 я серия
прайс итерншл 2500 евро
дать ссылку?

9era
25-4-2021 22:13 9era
Отдыхай, тут про иж-27.
albertsauer
25-4-2021 22:30 albertsauer
quote:
Отдыхай, тут про иж-27.

я иж купил за 10200
хотите сказать плохое ружье?

VVal
26-4-2021 19:48 VVal
просто гримасы рынка

- Понимаете, господин ДонХё, - вздыхает ЮнМи, - это как с новой машиной. Как только она, купленной, выехала из автосалона - она сразу же подешевела процентов на пятнадцать. Через пару месяцев эксплуатации, она подешевеет ещё процентов на десять, даже если все эти два месяца она простояла в гараже. А потом будет только дешеветь и дешеветь. Те вещи максимально стоили в момент, когда их проиграли. Утром за них не дали бы и половину того, что за них давали ночью. Я не устояла перед соблазном и продала. Знаете, сонсен-ним, деньги, это такая нужная вещь: Впрочем, уверена, вы знаете.

albertsauer
26-4-2021 19:55 albertsauer
alexaa1
27-4-2021 08:39 alexaa1
quote:

... а у продавца потерянный день и лишняя чистка ружья.. ...

...

В Армии с похожим сталкивался-..у тебя хорошо стреляет-ДА ( с гордостью)-..дай я на рубеж с твоим- бери...

По итогу я после стрельб чищу , а он балду пинает.

9era
27-4-2021 10:45 9era
Ни в какой армии ты не был, не придумывай,иначе знал бы, что там оружие чистят все и под присмотром, не важно стрелял ты с него или нет

edit log

alexaa1
27-4-2021 10:55 alexaa1
quote:
Ни в какой армии ты не был, не придумывай,иначе знал бы, что там оружие чистят все и под присмотром, не важно стрелял ты с него или нет.

А иногда придя с учений так нажруться водки, что поутру не могут найти АПС. Так его и не нашли, хотя перевернули всяю часть включая помойку.
Хотя соврал-гдее ее водки взять?-бухла которым торгуют местные за забором.

9era
27-4-2021 11:50 9era
Точно не служил, в армии АПС не положен) Иди уроки учить, пока мамка не заругала)))
albertsauer
27-4-2021 15:08 albertsauer
quote:
Точно не служил, в армии АПС не положен) Иди уроки учить, пока мамка не заругала)))

хорош флудить в профильной ветке
инфы не найти потом

Zoober
27-4-2021 15:42 Zoober
quote:

Но это дело личное.
Просто получается , что при покупке в магазине никто никаких отстрелов не требует, а на вторичке считают чуть ли не обязанностью продавца обеспечить возможность отстрела, да еще и пулями . Ну многие , по крайней мере.
Где справедливость ?
Чисто ИМХО. На вторичке оба должны нести ответственность.
Продавец - финансовую , продавая дешевле чем купил.
Покупатель -покупая дешевле, рискует купить скрытый брак.
А иначе покупайте в магазине, хотя большинство на вторичке нормальные стволы продают, но иногда правда попадаются .

Была б МЦ полуавтомат, я б то же забил. Но т.к. у нее довольно капризная автоматика, требующая при наладке довольно дорогих, а главное дефицитных запчастей, то брать не стреляя, можно только заведомо не стреляное ружье, если таковые вообще остались.
Вторым таким же "лотерейным" является МР-156. Это вообще и с завода может не стрелять(не перезаряжать). В отношении остальных конструкций, можно забить на отстрел.
По крайней мере, Иж(МР)-27, я бы не отстреливал. На данном классе и осмотр выявляет большую часть косяков.

edit log

albertsauer
27-4-2021 15:45 albertsauer
да заметно по ответам на вопросы

и вопрос кстати не праздный)
после стрельбы освинцовка лежит
перед чоками сантиметро 10-15 примерно
верхний ствол-верх
нижний ствол -низ
интересно это патронники так просверлены ?

Zoober
27-4-2021 15:51 Zoober
quote:
Лицензия у одного , но по факту ружье лапают все, не будеж-же выхватывать из рук потанциального покупателя

Осмотр может производить только человек с лицензией. Владелец еще и попасть может за передачу оружия.

kodec
27-4-2021 20:22 kodec
quote:
Осмотр может производить только человек с лицензией. Владелец еще и попасть может за передачу оружия.

да знаю я все это, знаю
Но по "схеме" один новичок, покупает первый ствол. Второй старший опытный товариш который помогает новичку, а третий водила, друг, просто за компанию, стоит особо не лезет. Все понятно и прозрачно и хочется продать, раз приехал. поэтому где-то промолчишь. На площадке обычно никого нет, оператор курит, стучать некому .
Ладно . будем считать случайной нелепостью, хотя если взглянуть экономически то, прокат ружья на спортинге , вместе с услугой инструктора, стоит 1200-1600 руб/час.
Лицензия на госсах, если есть действующая Роха т.е не надо учится, медицину и отоваривать ее обойдется 1400 на полгода.

quote:
после стрельбы освинцовка лежит
перед чоками сантиметро 10-15 примерно
верхний ствол-верх
нижний ствол -низ

не знаю чем Вы стреляете, но реально освинцовку видел когда стреляя самолеем кабельным без контейнера, прямо конфетти летело из ствола и в стволе было полное гов..о, но все отчистилось металлическим ершиком. Всю оставшуюся жизнь стрелял в контейнере из многих ружей и даже с нехромированным стволом ( Рем 11-87) и все отчищалось простым патчем с моторной синтетикой и никакой освинцовки не было. Порох вот коптит по разному, после Сокола прямо крупинки грязи, после Сунара чернота на патчах, после Драго легкая дымка

кстати пострелял из новичка на прошлые выходные. Очень доволен. Дома повскидывал пару дней, вот и все привыкание. Открытая планка оказалась во благо. Учили меня стрельбе в молодости на кругу и вбили в голову. что стрелять надо под мишень, даже на охоте иногда стреляю под утку
никак не могу от этого избавится, а теперь и не надо оказалось. На компакт спортинге сужения поставил 0.25/0.5.

edit log

albertsauer
27-4-2021 22:15 albertsauer
quote:

На компакт спортинге сужения поставил 0.25/0.5.

класс!
а стреляю главпатрон компитешн
причем много лет прожил с помпой . пока не утопил в Оби
так же особо не замечал. почистил и забыл

пару страниц назад говорили о сведении стволов
стал присматриваться)
мишени бьются главное

albertsauer
27-4-2021 22:35 albertsauer
ракурс интересный

click for enlarge 1920 X 1080 200.1 Kb

edit log

amster21
28-4-2021 14:53 amster21
По поводу освинцовки.
Судя по фото - состояние ружья на уровне "новое".
Хромовое покрытие стволов имеет игольчатую структуру. Иглы направлены к оси канала ствола , что и обьясняет сильную освинцовку на новых стволах.
Была такая рекомендация на ганзе - ПОДОЖДАТЬ , со временем иглы стешутся.
Второй вариант - намотать на шомпол ветошь , намазать пастой ГОИ и пополитовать вручную. Дрелью - категорически не советовали - протрете слой хрома "до дыр". Вручную , даже если целый день полировать - то "этого не случится" да и "шероховатость поверхности" будет "идти" в правильном направлении , а не по кругу...

quote:

Если вы уже стреляли из ружья , бой и осыпь вас устраивает -ЗАБУДЬТЕ об этом..
albertsauer
28-4-2021 17:20 albertsauer
quote:
Изначально написано amster21:
[B][/B]

спасибо за науку!

click for enlarge 672 X 896 92.8 Kb

сегодня)

edit log

KorgevUG
28-4-2021 18:28 KorgevUG
Всем,здравия!

quote:
Дрелью - категорически не советовали - протрете слой хрома "до дыр

Ну,если столько же "крутить" дрелью,как в ручную..."до дыр можно протереть". Надо "крутить" дрелью,не более 30-35 секунд,этого вполне достаточно для полировки канала ствола и патронника (для патронника-свой притир).Проверено-неоднократно !
С ув. .

edit log

amster21
28-4-2021 19:37 amster21
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Всем,здравия!

Ну,если столько же "крутить" дрелью,как в ручную..."до дыр можно протереть". Надо "крутить" дрелью,не более 30-35 секунд,этого вполне достаточно для полировки канала ствола и патронника (для патронника-свой притир).Проверено-неоднократно !
С ув. .

Вы напугали "заинтересованных" еще больше...
Равномерно снять слой по всей длине ствола за 30 секунд ???
А как и сколько работать дрелью в снарядном конусе ?
В предчоковом сужении ?
Наконец о "зернистости" пасты ГОИ .
Она бывает трех видов , которые сильно отличаются в "производительности" , как и "наждачки" разно зернистости...
Возможен вариант , когда вместо ГОИ применят что-то китайское , непонятно какой крупности зерен...

Поэтому - ну куда торопиться в серьезном деле ?
А то , трудно найти час времени , чтобы ветошью на шомполе - до зеркального блеска...
Я вообще , молчу о направлении шероховатости при полировке...
Профессионалы подтвердят - это очень важно...

alexaa1
29-4-2021 04:26 alexaa1
quote:
Изначально написано amster21:

....

Поэтому - ну куда торопиться в серьезном деле ?
А то , трудно найти час времени , чтобы ветошью на шомполе - до зеркального блеска...
Я вообще , молчу о направлении шероховатости при полировке...
Профессионалы подтвердят - это очень важно...

Со временем этот запал в ж..пе проходит, ружьё чиститься в предверии выхода на охоту в новом сезоне-..блин, зиму отлежало не чищеное...
Два раза вжикнешь тряпочкой с автолом и порядок.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 266 )