Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...57585960
Автор
Тема: ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster
svdun
27-10-2017 15:25 svdun первое сообщение в теме:
Приветствую!

Делимся соображениями. Даём впечатления.
Да, если кто был на выставке, сколько Молот ориентировочную стоимость сообщал?
click for enlarge 1920 X 1280 185.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 195.7 Kb click for enlarge 1479 X 693 44.9 Kb click for enlarge 1280 X 930 79.6 Kb click for enlarge 800 X 450 41.1 Kb

Вот презент ВПО-221 от производителя:

Кста, для затравки, конкурент ли этот калибр калибру 9х53 Блюма?
Вроде бы Блюм придумал его для промысла моржей, котиков и тюленей и, по сути, являлся кувалдой до 200 метров. а потом траектория миномётная.

Всех благ!

edit log

Intlg
4-12-2018 14:30 Intlg
quote:
Изначально написано Amigas:

при стрельбе крон вперед не съезжает ?

Ему некуда съезжать, он упирается в заднюю часть планки

Olson
4-12-2018 20:26 Olson
[QUOTE]Изначально написано Intlg:
[B]Мои допиливания:
Поменял крон на SAG, подпилил напильником планку, чуть чуть подпилил уголок крона, установил. Разбрасывать перестало, настрел ~200 СТП на месте. 3 минуты собираю.

Вот тоже ломаю голову, как на эту г..нопланку установить правильный крон. У меня СОК-95 в 308, а планка такая же вкорячина (на двух клепках с шатом, и без проточки под фиксатор крона). Думаю установить быстросъемный крон от НПЗ или SAG. Варить планку буду однозначно, лучше наверно лазером. Запиливать тоже видать придется, как только определюсь с вариантом крона. Примерю сначала оба, пропилы у них разные получаются.
Подскажите, возможно произвести разборку для чистки с кроном SAG?
На сколько надежно сидит крон на планке, и как хорошо он упирается в заднюю часть (ласты или в саму планку с клёпкой), есть смещение лево-право при не затянутом винте?
Много пришлось точить под винт, где и для чего чуть подпилили уголок крона?
С кроном НПЗ придется или точить, или снимать рычажок фиксатора крона, он упирается в нижнюю ласту.
https://forum.guns.ru/forummessage/10/2205238.html

Вобщем голову сломал, как и на какой из этих кронов надёжней поставить загонник. SAG нравится весом, НПЗ быстросъемом. Думал еще может планку правильную установить.
Много вопросов, но эти кроны дорогие, чтобы экспериментировать.

edit log

huntkhv
5-12-2018 01:49 huntkhv
quote:
Изначально написано Olson:
[QUOTE]Изначально написано Intlg:
[B]Мои допиливания:
Поменял крон на SAG, подпилил напильником планку, чуть чуть подпилил уголок крона, установил. Разбрасывать перестало, настрел ~200 СТП на месте. 3 минуты собираю.

Вот тоже ломаю голову, как на эту г..нопланку установить правильный крон. У меня СОК-95 в 308, а планка такая же вкорячина (на двух клепках с шатом, и без проточки под фиксатор крона). Думаю установить быстросъемный крон от НПЗ или SAG. Варить планку буду однозначно, лучше наверно лазером. Запиливать тоже видать придется, как только определюсь с вариантом крона. Примерю сначала оба, пропилы у них разные получаются.
На сколько надежно сидит крон на планке, и как хорошо он упирается в заднюю часть (ласты или в саму планку с клёпкой), есть смещение лево-право при не затянутом винте?
С кроном НПЗ придется или точить, или снимать рычажок фиксатора крона, он упирается в нижнюю ласту.
https://forum.guns.ru/forummessage/10/2205238.html

Вобщем голову сломал, как и на какой из этих кронов надёжней поставить загонник. SAG нравится весом, НПЗ быстросъемом. Думал еще может планку правильную установить.
Много вопросов, но эти кроны дорогие, чтобы экспериментировать.

Уже не раз советовали крон UTG MTU 016, стп держит, про кольца не забываем хорошие, стальные для прицела! Про него никто ничего плохого еще не сказал, крон не снимаю с прицелом, когда произвожу чистку оружия. И цена у него не высокая, 4500 вроде, в просторах интернета можно найти.

unname22
5-12-2018 07:34 unname22
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус...

Возьмите планку партизана и забудьте уже о кронах.

Olson
5-12-2018 11:16 Olson
quote:
[B][/B]

А тяжелый ночник, тоже на партизана ставить.

Intlg
5-12-2018 11:50 Intlg
quote:

Разберается элементарно без снятия крона, чистке не мешает. Лично я в быстросьемах смысла не вижу, чтоб он нормально держал его нужно закручивать от ноги и вся быстросьемность при этом теряется. Этот то же быстро снять можно с помощью 1 ключа.
Крон сидит ровно без перекосов, можно стрелять через открытый прицел не снимая крон. Упирается он именно в ласту.
Уголок крона нужно подпилить чтоб его можно было одеть, тк он цепляется за планку, там буквально 1мм.
Пропил на планке делал минут 15-20
click for enlarge 960 X 1280 124.5 Kb

quote:
Уже не раз советовали крон UTG MTU 016, стп держит, про кольца не забываем хорошие, стальные для прицела!

Стальные кольца есть смысл ставить когда труба прицела то же стальная, и их обязательно нужно притерать. Я взял алюминьевые широкие с прокладкой чтоб не притирать.

quote:
Изначально написано unname22:
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус...

Возьмите планку партизана и забудьте уже о кронах.

Для калика да, а ставить на партизан ночник или оптику так себе вариант, чтоб держало ее придется приваривать

edit log

unname22
5-12-2018 12:15 unname22
quote:

А тяжелый ночник, тоже на партизана ставить.

Да. Это лучше чем на коробку вешать.

Лексей 735-й
5-12-2018 12:16 Лексей 735-й
quote:
Изначально написано Intlg:
83261393

Нормально партизан оптику держит, он жесткий как зубило. К меня прицел 550 г, все четко стоит.

Amigas
5-12-2018 12:40 Amigas
quote:
Изначально написано Intlg:

Ему некуда съезжать, он упирается в заднюю часть планки

так вот о том и речь, что у меня он (SAG) сбоку НЕ упирается и при пристрелке съехал вперед.
у вас случайно фотографии самой планки не сталось ?

Intlg
5-12-2018 13:44 Intlg
quote:

так вот о том и речь, что у меня он (SAG) сбоку НЕ упирается и при пристрелке съехал вперед.
у вас случайно фотографии самой планки не сталось ?

Сделать фотку где крон упирается в планку проблематично, это место закрыто.
А вот в этом месте у вас крон соприкасается с планкой?
Может вы не достаточно глубоко под винт пропилили, крон винтом упирается и из за недостаточного прилегания сползает?

click for enlarge 874 X 610 669.5 Kb

edit log

Intlg
5-12-2018 13:52 Intlg
Вот сюда планка упирается
click for enlarge 762 X 385 250.9 Kb

Вот этой частью
click for enlarge 415 X 388 162.5 Kb

edit log

Amigas
5-12-2018 14:39 Amigas
По красной линии на вашем фото и у меня упирался
НО к 18 выстрелу заехал на планку, так как слишком низкий (маленький упор). На 56 странице тут скидывал фотки и планки и того, что стало в кроном.
Получается, что по вашей схеме по горизонтале он только за счет винта держится ! Путем упора резьбой последнего в переднюю стенку пропила.

у вас он уже много выстрелов выдержал ?

Olson
5-12-2018 14:41 Olson
quote:
Изначально написано unname22:

Да. Это лучше чем на коробку вешать.

Понятно

Intlg
5-12-2018 16:00 Intlg
quote:
По красной линии на вашем фото и у меня упирался
НО к 18 выстрелу заехал на планку, так как слишком низкий (маленький упор). На 56 странице тут скидывал фотки и планки и того, что стало в кроном.
Получается, что по вашей схеме по горизонтале он только за счет винта держится ! Путем упора резьбой последнего в переднюю стенку пропила.

у вас он уже много выстрелов выдержал ?

У меня винт вообще не касается планки, упорт там где красная линия. Настрел ~200.
Судя по вашей фотке очень похоже что планка не достаточно прижимается. Попробуйте вытащить винт и посмотреть будет ли без него упираться

Erik_Zehan
8-12-2018 12:09 Erik_Zehan
Коллеги - охотники/спортсмены/самооборонщики и пр.!
Есть желающие купить ВПО-222(221) в исполнении, как ВПО-213 на выставке(с длинной планкой вивер с диоптрическим прицелом на прицельной колодке, газблоком с пробкой, рамой с левой рукоятью перезарядки, компактным предохранителем и спортивным обвесом)?

Связывался с заводом - минимальный заказ 6 стволов, предлагаю скооперироваться. Пишите!

Вот обзор нового исполнения на примере ВПО-213

click for enlarge 960 X 677 79.9 Kb
click for enlarge 960 X 640 67.9 Kb
ОБНОВЛЕНИЕ
Цена спецзаказа будет 60-65 тыр.
(Для сравнения - ВПО-213СП в фирмаге 55тыр.)
Желательно, чтобы длины стволов в заказе были одинаковыми, на крайний случай 50/50.
Себе заказываю 420мм.
Минимальная партия - 6 карабинов.

edit log

всего страниц: 60 : 123...57585960