Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...5657585960
Автор
Тема: ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster
svdun
27-10-2017 15:25 svdun первое сообщение в теме:
Приветствую!

Делимся соображениями. Даём впечатления.
Да, если кто был на выставке, сколько Молот ориентировочную стоимость сообщал?
click for enlarge 1920 X 1280 185.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 195.7 Kb click for enlarge 1479 X 693 44.9 Kb click for enlarge 1280 X 930 79.6 Kb click for enlarge 800 X 450 41.1 Kb

Вот презент ВПО-221 от производителя:

Кста, для затравки, конкурент ли этот калибр калибру 9х53 Блюма?
Вроде бы Блюм придумал его для промысла моржей, котиков и тюленей и, по сути, являлся кувалдой до 200 метров. а потом траектория миномётная.

Всех благ!

edit log

I7uPoTexHuK
27-11-2018 16:19 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано карнотавр:
Я в обще видимо тупой и не понимаю, зачем этот патрон и оружие под него? До 100 метров есть гладкий, в лесу вполне достаточно его), на подальше и по точнее, есть нарезное разное на вкус и кошелек 7,62 на 51 мм, номенклатура этого патрона позволяет добывать почти все, цена тоже на него разная конечно.

Самокритика это прекрасно.
Скажите мне пожалуйста, как мне приобрести тот самый 7.62х51 (хотя я предпочёл бы 6.5х55) при том, что стажа не хватает?

И да, вариант просто подождать с двудулкой ещё пару лет, мол это недолго, ответом не является. Это долго. Да и проводят ю попадать по гонгам на 300 метров понравилось.

unname22
28-11-2018 11:14 unname22
quote:
Изначально написано Sadlex:

Вот бредовее бреда я не слышал ни когда
Для загонной?! У Вас номера расставлены через 300 шагов?
Вы успеваете с номера раза 3 выстрелить? Это охота на черепах?
Что-то не так с Вашей загонной ...

Это полено исключительно для лабаза + оптика
Вес, размер, шум - ну какой тут загон ?!

Может потому, что вы охотитесь исключительно с дивана?

Бывает приходится и шире расставляться на номерах, если людей мало, и бывает по той же косуле успеваешь весь магазин выпустить из болтовки, да еще 2-3 патрона забросить.

ColonelKV
28-11-2018 14:17 ColonelKV
Постоянно участвую в загонных и ни каких проблем с 221 не вижу, вес 4кг для здорового мужика -ерунда, сильный звук убрал, поставив вместо родного ДТК- от Фрольцова,размер стандартный-свол 590....какие могут быть проблемы, повода для паники по применению на загоне не вижу!
Sadlex
28-11-2018 16:23 Sadlex
1 у нас нет косуль поэтому скрость её хода не знаю.
2-5 км в час чтоб опустошить магаз в сектор?
2 с 12 калибра перекрывается 200 метров по100 на сторону
3 3 или 4 кг вы поймете
когда будете по яйца в снегу добирать в лесу.
а не на буранке ... или диване как писали выше
4 сами престанте спорить ... ну не ддя загона этот ствол
5 есть правила охоты и там написаны дистанции между номерами и куда мона шмалять.
Не подходит это полено под эти правила,
начиная от емкости магазина...
Из практики деды меня матом покрыли за 2 выстрела по зверю
Сказали нужен 1 и отправили на стрельбише...
карнотавр
28-11-2018 19:07 карнотавр
Да пойдет он для всего , кроме дальних пеших прогулок по пересеченной местности.Основной недостаток оружия Вяткопрома-это не охотничий дизайн и излишняя масса оружия, ну и ценник можно было по меньше, так как все же довольно все простое и скромное мягко говоря.
artmel
28-11-2018 19:51 artmel
quote:
Изначально написано unname22:

Может потому, что вы охотитесь исключительно с дивана?

Бывает приходится и шире расставляться на номерах, если людей мало, и 

шикарная охота, стоять как истукан  и ждать когда может быть на тебя кого то выгонят.
карнотавр
28-11-2018 19:59 карнотавр
Да не спорьте парни. В реальности у каждого свои условия как природные , так и финансовые и эстетические.Посему и мнения и подходы разные.Допустим , кому то в тире прекрасно подойдет, да и где на номере , если не идти до него 10 км, или засидка. Хотя если на номере или засидке я все же бы предпочел нарезное.
unname22
29-11-2018 12:47 unname22
quote:
Изначально написано Sadlex:
1 у нас нет косуль поэтому скрость её хода не знаю.
2-5 км в час чтоб опустошить магаз в сектор?
2 с 12 калибра перекрывается 200 метров по100 на сторону
3 3 или 4 кг вы поймете
когда будете по яйца в снегу добирать в лесу.
а не на буранке ... или диване как писали выше
4 сами престанте спорить ... ну не ддя загона этот ствол
5 есть правила охоты и там написаны дистанции между номерами и куда мона шмалять.
Не подходит это полено под эти правила,
начиная от емкости магазина...
Из практики деды меня матом покрыли за 2 выстрела по зверю
Сказали нужен 1 и отправили на стрельбише...

1. В какой сектор?
2. Ага, звездите дальше, одно дело по бумаге с гладкого на остке пулей пострелять, другое по бегущей косуле.
3. Пойму, когда весь прошлый сезон протаскался с двумя стволами, гладким полуавтоматом (иногда номер выпадает на поляне или вообще по просеке в колке и т.д.) и болтовиком, для открытых пространств. Так что один вепрь явно легче.
4. А для чего? Отличный загонный вариант. И чем вам емкость магазина не нравится?
5. А вы правила то охоты вообще читали? Где такой бред там написан?

unname22
29-11-2018 12:47 unname22
quote:
Изначально написано artmel:

шикарная охота, стоять как истукан  и ждать когда может быть на тебя кого то выгонят.

а вы сами то в загончик сходите, по например шиповнику, хмелем затянутому...

VsePofig
29-11-2018 13:11 VsePofig
культура охотника мельчает с появлением тепликов! снегоходов и вертолетов!)))
VsePofig
29-11-2018 13:16 VsePofig
у нас уже слышишь в след от людей не связанных с охотой что браконьер!))) настолько люди привыкли что (все так охотятся) если где обмолвишся что ты охотник! настолько культура охоты уходит в небытие. люди уже в магазинах при покупки первого ствола интересуются за теплик, глушитель и что и как говорить если поймают.
I7uPoTexHuK
29-11-2018 14:40 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано VsePofig:
культура охотника мельчает с появлением тепликов! снегоходов и вертолетов!)))

Как всегда обвиняют не причину, а следствие.

Причина не в технике, а в урбанизации и изменении темпа жизни. У нас сейчас официально 3/4 населения живёт в городах, а по факту может и больше 80% уже быть. Свободного времени у людей очень мало. При этом личный ход времени городского жителя гораздо быстрее, чем сельского. Погружение в неторопливость и созерцательность охоты по Аксакову и Сабанееву требует адаптации, а она в свою очередь времени. Которого очень мало.

А результат получить хочется. И вот как раз для этого и идут в ход снегоходы, тепловизоры, электроманки и прочее.

VsePofig
29-11-2018 15:49 VsePofig
разруха не в клозетах, а в головах!!! охота в первую очередь это отдых! для нас (европейцев) а не пополнение запасов ради прокорма семьи!)))
I7uPoTexHuK
29-11-2018 15:56 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано VsePofig:
разруха не в клозетах, а в головах!!! охота в первую очередь это отдых! для нас (европейцев) а не пополнение запасов ради прокорма семьи!)))

Ну так и я о головах. Меняется мышление, меняется подход.
У нас же начиная со школы идёт ориентация на результат. Пятёрка важнее получения знаний, фото с кабаном важнее процесса его добычи. Когда у человека мало времени и оно быстро летит, то сложно наслаждаться процессом, основным источником удовольствия становится результат.

Чтобы результат был получен максимально быстро, с минимальным количеством усилий и с максимальной гарантией и нужны технические средства.

Кстати, на европейцев особенно ссылаться не надо. Традиции варварского браконьерства там очень давние и искоренять их приходилось весьма жёстко.
Достаточно вспомнить европейских охотников Оскара Дерливангера.

edit log

VsePofig
29-11-2018 20:29 VsePofig
Вот и у нас надо это искоренять! Глядишь начнут нормальное оружие делать для ходовых и загонных охот!)
ALEX55555
30-11-2018 18:03 ALEX55555
Где магазины продаются,кто видел в продаже?
Лексей 735-й
30-11-2018 18:55 Лексей 735-й
quote:
Изначально написано ALEX55555:

Брал в 13 калибре

Daggervanus
3-12-2018 13:20 Daggervanus
quote:
Originally posted by ALEX55555:

Брал в про-шутер две недели назад. Ценник 2100 вроде.
Intlg
4-12-2018 12:27 Intlg
Мои допиливания:
Поставил загонник Егерь 1-4 на крон UTG MNT-973. Стал слегка с перекосом как бы повернут в сторону. Пострелял, разбросало. Приварил планку, стало лучше но все же СТП с каждым выстрелом ползло в сторону. Поменял крон на SAG, подпилил напильником планку, чуть чуть подпилил уголок крона, установил. Разбрасывать перестало, настрел ~200 СТП на месте. 3 минуты собираю.
Еще пришлось немного допиливать вход в патронник чтоб не было утыканий.
Для снятия ДТК пришлось покупать и допиливат ключ

click for enlarge 1920 X 1153 2.6 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 142.1 Kb

Советы:
- Покупая это оружье сразу покупайте набор надфилей и готовьтесь к тому что его нужно допиливать.
- Не пытайтесь сэкономить на кроне, выйдет дороже. Установка оптики это 30к+
- Планку нужно приваривать
- Не верьте тем кто говорит что можно собрать 1 минуту
- Не прикручивайте ДТК на резьбовой фиксатор (как мне посоветовал инструкторв в СКМ, говорит на красный прикрути и забудь) иногда его придется снимать
- Для чистки использую шомпол ЧИСТОGUN к..27-.34 100см + Вишер ЧИСТОGUN 40JA

edit log

Amigas
4-12-2018 14:20 Amigas
quote:
Изначально написано Intlg:
Мои допиливания: Поменял крон на SAG, подпилил напильником планку, чуть чуть подпилил уголок крона, установил. .

при стрельбе крон вперед не съезжает ?

всего страниц: 60 : 123...5657585960