Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...555657585960
Автор
Тема: ВПО-221. Вепрь в новом калибре 9.6x53 Lancaster
svdun
27-10-2017 15:25 svdun первое сообщение в теме:
Приветствую!

Делимся соображениями. Даём впечатления.
Да, если кто был на выставке, сколько Молот ориентировочную стоимость сообщал?
click for enlarge 1920 X 1280 185.8 Kb click for enlarge 1920 X 1280 195.7 Kb click for enlarge 1479 X 693 44.9 Kb click for enlarge 1280 X 930 79.6 Kb click for enlarge 800 X 450 41.1 Kb

Вот презент ВПО-221 от производителя:

Кста, для затравки, конкурент ли этот калибр калибру 9х53 Блюма?
Вроде бы Блюм придумал его для промысла моржей, котиков и тюленей и, по сути, являлся кувалдой до 200 метров. а потом траектория миномётная.

Всех благ!

edit log

unname22
20-11-2018 06:29 unname22
Еще неоспоримое преимущество в этой ценовой у никона это вес, мой 3-9х40 весит менее 400 г.
Sancho1075
20-11-2018 10:23 Sancho1075
quote:
Изначально написано unname22:
Еще неоспоримое преимущество в этой ценовой у никона это вес, мой 3-9х40 весит менее 400 г.

А какой Никон посоветуете?
ProStaff 3-9x40 будет держать наш калибр?

unname22
20-11-2018 12:09 unname22
я поставил самый дешевый fieldmaster II, по сути аналог простафа, но еще дешевле. Однако и настрел всего 30 патронов пока.
И да, с ними не снять газовую трубку, учитывайте.
freediverhunter
20-11-2018 19:12 freediverhunter
quote:
А какой Никон посоветуете?
ProStaff 3-9x40 будет держать наш калибр?

ProStaff 3-9x40 Калибр должен держать но как я писал выше

quote:

Для этого карабина лучше брать что-нибудь с нижней кратностью поменьше у того же Никона в серии монарх 3 есть три прицела два небольших лёгких 1-4х20 и 2-8х32 и габаритом побольше 2.5-10х42 да и стоят эти прицелы 18000 -22000 рублей с отличными просветленными стеклами и хорошей надежностью что для такого калибра немаловажно

На мой взгляд первые два прицела оптимальное всего правда у нормальных продавцов стоят примерно 19000 но качество прицелов хорошее

edit log

Sadlex
21-11-2018 19:45 Sadlex
quote:
Originally posted by unname22:
И да, с ними не снять газовую трубку, учитывайте.

А зачем с прицелом снимать газовую трубку , не ну ладно затвор а трубку то зачем, с НИМ снимать ?

Реально маразм развели, снимаем крон (нормальный крон не уходит СТП) снимаем хоть трубку хоть затвор хоть приклад..
Вот реально дибилизм развели, цель данного девайса?! - поражение цели на дистанции до 150 метров, нормальный крон и предназначен,
чтоб его СНИМАТЬ и СТАВИТЬ - не зря же их быстросъемными сделали ,
а если вы пытаетесь по пробкам стрелять на 50 метров- то выкинте это полено ..
Не стреляют гладкие стволы, да без упора, на охоте по пробкам,
а плинком (Plinking) -дешевле с пневматики заниматься... 1,5 рубля выстрел на 100-150 метров (edgun.com)

Вот реально морочитесь херней- "клуб Садомазахистов", а не "ВПО глазами владельца"..

Сей девайс- нужен попасть на 50-100 в А4 ,
этого хватит сохатому по месту, чтоб слечь, а не на белок охотиться же...

edit log

freediverhunter
22-11-2018 08:24 freediverhunter
quote:

Ну я с вами не соглашусь на 50-100 метров в А4 достаточно обычной пятизарядки а этот карабин хорош тем что позволяет стрелять как раз далее 100 метров а то что народ пытается с него стрелять высокоточку :-) так пускай дурь конечно но ничего страшного зато возможности карабина изучат )))
В этом деле главное в крайности не бросаться
Sadlex
23-11-2018 00:36 Sadlex
quote:
Originally posted by freediverhunter:
а этот карабин хорош тем что позволяет стрелять как раз далее 100 метров

Знакомый мне человек, не пропускает не одни соревнования по тарелочкам,
и skeet и trap, а потом ставит на ATA NEO12 пулевой ствол, пуля Gualandi 28 на 100 в мишень А4 ложиться в 1 МОА..
Вы хоть в тиски зажмите полено 221 такого не получите результата...
А когда пристроитесь расскажите всем -что видите на входе- а что на выходе и сравните с 12 калибром,
(я писал ранее в теме попал FMJ 15 в лопатку, там и осталась там, чуть смялся кончик,
а если бы с 12 бил? - лопатку бы не собрали, даже археологи)

Так и зачем весь этот мазохизм ?! Маркетинг продажи говноружья не более...Не более... не карабин это САВСЕМ не карабин
(СКС тише в разы лупит),а это обрез от ТОЗ34, грохот от выстрела - так вообще, будто "ТОПОЛЬ" запустили...

Я готов Вам (лично) предложить 221 с дисконтом в -20%
настрел не более 10-20 шт, -только избавите меня от этого говна...

Подробности сделки стучите в личку+ добавлю для понта "Ротор 43"+
патронов 40-100 шт (не нужный хлам даже считать не охота)

edit log

ColonelKV
23-11-2018 07:14 ColonelKV
Был неоднократно на законных по сохатым, 12 калибр конечно наносит биообьекту серьезный урон в районе лопатки, на противоположной стороне и застревает но навылет только если стрелок попал в брюхо, недавно стрелял из 221 полуоболочкой - пули прошли лопатки и раскрылись, застряв под шкурой с другого бока, так что 221 имеет право жить на охоте и не стоит его уж сильно то хаять...да и звук можно уменьшить, поставив ДТК распылительного типа (сам убедился).
FireMaks
23-11-2018 10:46 FireMaks
quote:
Изначально написано Sadlex:

и skeet и trap, а потом ставит на ATA NEO12 пулевой ствол, пуля Gualandi 28 на 100 в мишень А4 ложиться в 1 МОА..

"Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники..."
Нормально ружье стреляет.... Есть проблема у техкрима с качеством патрона... Самокрут летит достойно. И Техкримовские если подобрать то тоже ничего...

edit log

freediverhunter
23-11-2018 15:49 freediverhunter
quote:
Originally posted by Sadlex:

зелёнка на руках есть но я для ночных посиделок хотел со сволом 590 чтобы не так громко было а как работает ротор 43 с тяжолой пулей 18 грам а лучше потяжелее 20

вы с какого города а то в профайле ненаписано

edit log

Sadlex
25-11-2018 19:15 Sadlex
quote:
Originally posted by freediverhunter:
зелёнка на руках есть но я для ночных посиделок хотел со сволом 590

Есть вопросы прошу как и писал ранее в личку - зачем флудить в теме
не камильфо это...
карнотавр
27-11-2018 08:33 карнотавр
Я в обще видимо тупой и не понимаю, зачем этот патрон и оружие под него? До 100 метров есть гладкий, в лесу вполне достаточно его), на подальше и по точнее, есть нарезное разное на вкус и кошелек 7,62 на 51 мм, номенклатура этого патрона позволяет добывать почти все, цена тоже на него разная конечно.Лично добывал этим патроном от рябчика до медведя.Единственный аргумент в пользу 366 это возможно что звук выстрела и отдача по меньше, что неплохо. Тогда бы уж делали и оружие под него охотничье, а не аборты военного, по явно завышенным ценам.
-Witcher-
27-11-2018 10:00 -Witcher-
Кто нибудь имеет опыт по установке на 221 тяжёлых цифровых прицелов (1кг) типа ATN или Pulsar ultra? Смотрю в сторону ВПО-221, но боюсь что убьёт прицел отдачей. Всю тему перечитал, так и не нашёл для себя внятного ответа.
click for enlarge 1280 X 960 111.5 Kb

edit log

FireMaks
27-11-2018 10:02 FireMaks
quote:
Изначально написано карнотавр:
Я в обще видимо тупой и не понимаю, зачем этот патрон и оружие под него? До 100 метров есть гладкий, в лесу вполне достаточно его), на подальше и по точнее, есть нарезное разное на вкус и кошелек 7,62 на 51 мм, номенклатура этого патрона позволяет добывать почти все, цена тоже на него разная конечно.Лично добывал этим патроном от рябчика до медведя.Единственный аргумент в пользу 366 это возможно что звук выстрела и отдача по меньше, что неплохо. Тогда бы уж делали и оружие под него охотничье, а не аборты военного, по явно завышенным ценам.

Вы здесь еще напишите что вам не нравится и не видите смысла в продаже СХП... Да еще и по таким "завышенным" ценам. Не имеет отношения к теме.
Есть люди у которых нет 5 летнего стажа владения гладким... но есть этот ружбай... его и обсуждаем.

Можно конечно к некоторым видам хорошего гладкого прикупить пулевой стволик... но стоимость его почти равняется к стоимости оружия в обсуждаемом калибре.

edit log

Sadlex
27-11-2018 12:19 Sadlex
quote:
Originally posted by FireMaks:
прикупить пулевой стволик... но стоимость его почти равняется к стоимости оружия в обсуждаемом калибре.

Вы видать депутат - только они могут так врать и не фига не краснеть
Самый распространенный турок АТА НЕО 12 имеет тот же ствол что и ATA
Pegasus Standart с доп стволом в Темпе 53 170 а ATA Pegasus Plastic Camo MAX
без доп ствола 41 740 , т.е. доп ствол стоит 12 тысяч, ну не как не 42 000 как 221
unname22
27-11-2018 13:19 unname22
quote:

А зачем с прицелом снимать газовую трубку , не ну ладно затвор а трубку то зачем, с НИМ снимать ?

Реально маразм развели, снимаем крон (нормальный крон не уходит СТП) снимаем хоть трубку хоть затвор хоть приклад..
Вот реально дибилизм развели, цель данного девайса?! - поражение цели на дистанции до 150 метров, нормальный крон и предназначен,
чтоб его СНИМАТЬ и СТАВИТЬ - не зря же их быстросъемными сделали ,
а если вы пытаетесь по пробкам стрелять на 50 метров- то выкинте это полено ..
Не стреляют гладкие стволы, да без упора, на охоте по пробкам,
а плинком (Plinking) -дешевле с пневматики заниматься... 1,5 рубля выстрел на 100-150 метров (edgun.com)

Вот реально морочитесь херней- "клуб Садомазахистов", а не "ВПО глазами владельца"..

1. Крон после установки всеравно гуляет. Более того, именно на этом калибре крон болтается даже при приваренной планке за счет малой жесткости стенки коробки, потому этот способ крепления оптики я считаю не применимиы. Нет, ну если вас устраивает куча в 150 мм на сотку, пожалуйста.
2. Чтобы стрелять по бумаге у меня достаточно других стволов, это дял меня полуавтомат для загонной на копыта.
3. У меня он стоит на планке партизана, единственный на мой взгляд приемлемый вариант установки оптики. И с таким прицелом газоотводную трубку просто не снять. Меня это особо не напрягает, я и не снимая ее вычищу, с матом правда, но вычищу. Да и в будущем смотрю на регулируемый газблок.

unname22
27-11-2018 13:26 unname22
quote:

А когда пристроитесь расскажите всем -что видите на входе- а что на выходе и сравните с 12 калибром,
(я писал ранее в теме попал FMJ 15 в лопатку, там и осталась там, чуть смялся кончик,
а если бы с 12 бил? - лопатку бы не собрали, даже археологи)

Так и зачем весь этот мазохизм ?! Маркетинг продажи говноружья не более...Не более... не карабин это САВСЕМ не карабин
(СКС тише в разы лупит),а это обрез от ТОЗ34, грохот от выстрела - так вообще, будто "ТОПОЛЬ" запустили...

Звиздеть не мешки ворочать, ваш друг бы призером был на соревнования по пулевой стрельбе с гладкого.

Далее скит и трап очень разные дисциплины, обычно их стреляют разные стрелки. Слишком разная техника и разные стволы нужны для этого. Кроме того стрелять скит пятизарядкой. Нет я с пол года так делал, пок ане купил подходящую вертикалку, но во мне дури, умотаться, а среднестатистическому человеку дуплет будет тяжело стрелять.

Далее пусть соревнования раз в месяц, на самом деле почаще, в итоге в месяц настрел у него минимум около 4 тысяч в год, что выходит в сумму не менее 150000. И на этом уровне не разориться пусть на турецкую вертикалку, нужно быть откровенным мазохистом, либо идиотом.

По раневой баллистике просто смешно сравнивать низкоскоростную пулю 12 калибра и тяжелую пулю на винтовочных скоростях.

А по громкости, с вышеописанным мною ДТК он не громче 12 калибра.

edit log

unname22
27-11-2018 13:32 unname22
quote:
Изначально написано карнотавр:

quote:
Изначально написано FireMaks:

Вы здесь еще напишите что вам не нравится и не видите смысла в продаже СХП... Да еще и по таким "завышенным" ценам. Не имеет отношения к теме.
Есть люди у которых нет 5 летнего стажа владения гладким... но есть этот ружбай... его и обсуждаем.

Можно конечно к некоторым видам хорошего гладкого прикупить пулевой стволик... но стоимость его почти равняется к стоимости оружия в обсуждаемом калибре.

1Этот калибр вполне сравним с 9.3х62, но стоит в разы меньше. С .366 идите соответствующую ветку, о девятках темы то же есть, там можете высказать свое фи этим калибрам.
И да, у меня давно есть пять лет и есть нарезное.

Sadlex
27-11-2018 13:36 Sadlex
quote:
Originally posted by unname22:
Чтобы стрелять по бумаге у меня достаточно других стволов, это дял меня полуавтомат для загонной на копыта.

Вот бредовее бреда я не слышал ни когда
Для загонной?! У Вас номера расставлены через 300 шагов?
Вы успеваете с номера раза 3 выстрелить? Это охота на черепах?
Что-то не так с Вашей загонной ...

Это полено исключительно для лабаза + оптика
Вес, размер, шум - ну какой тут загон ?!

edit log

карнотавр
27-11-2018 16:10 карнотавр
В обще все оружие Вятских полян , тяжелое для ходовой охоты, но бой надо признать неплох. 10 лет таскал по лесам Вепрь 308 супер, это какой то пипец, да на засидках хорошо. Слишком излишен паразитный вес их него оружия, для охоты это плохо. А в тире , да на соревнованиях вполне годится.Второе внешний вид, аля бундестаг. ДЛя охоты изящное ружье ли карабин в руках держать поприятнее, хотя это просто напросто инструмент для умерщвления биообъектов.В целом отношусь к оружию Вяткопрома негативно, в том числе и из за высокой цены.А так все на любителя, у каждого свои вкусы и пристрастия, а также финансовые возможности.Смысла спорить абсолютно нет.
всего страниц: 60 : 123...555657585960