Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Lever action - Norinco NR87, он же современный Winchester Model 1887 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Lever action - Norinco NR87, он же современный Winchester Model 1887
Spirit oFF
28-2-2019 13:15 Spirit oFF
классная штука, но денег нет. Может осенью все сойдется. Спасибо китайцам марлин или чиаппа точно не по карману.
ws_7777
1-3-2019 15:02 ws_7777
И тишина...
Не густо... ((
vestern500
3-3-2019 19:16 vestern500
и так во всех темах про леверы,кроме релоадинга.
Every17
7-3-2019 10:48 Every17
Мой друг приобрел такое ружье. Сам я присутствовал на некоторых стрельбах и могу написать некоторые впечатления о ружья так сказать 'со стороны:'
Интерес к системе 'Левер' появился у моего друга задолго до того как задул ВетерВетер7 с Невы. Но никак не мог найти варианта с приемлемой для него цены, да и выбора не было. Изредка проскакивали дорогие 'Chiаppы'. А хотел он именно 1887 Вин (или его копию). Но затем появились первые описания китайского клона на Ганзе и забрезжила робкая надежда приобрести по относительно нормальной цене вожделенную игрушку. Время шло и из разговоров ружье превратилось в реальность. В первую партию из 5 шт счастливчиков он не попал. Но вот была внесена предоплата , просрочены две зеленки, и наконец китайские скороходы доставили сей девайс в Питер. Не успели двигатели самолета остыть, а мой друг уже стуком в дверь будил сонного росгрвардейца с кипой документов 'давай снова зеленку, теперь уж точно:' И вот ружье уже дома. Скажу прямо, я не фанатею от Левера, мне больше нравятся помпы и даже одно время предлагал ему, раз он так хочет китайца, купить клон Вин 97 го. Поэтому мне было интересно посмторнеть на приобретение, но без каких либо воздыханий. Ружье выглядело очень компактное, прикольное. Его жена сразу отметила 'как дети малые, с новой игрушкой'. Действительно оно очень напоминало игрушку. Особенно мне понравилось ложе: аккуратное из темного дерева. По качеству изготовления? Сразу бросилась криво сделанная М-образная пластина на ствольной коробке - типа 'целик'. Один край этой 'М' был выше другого. Внутрь не полез, пощелкал и все. Хозяин отмечал трудность с постановкой (или снятием) на предохранительный взвод - когда курок по середине.
На одних из первых стрельбах (первых для меня) при попытке поставить на предохранительный взвод и спустить курок (хозяин ясней опишет - когда созреет) прогремел выстрел(((. К счастью никто не пострадал. После нескольких выстрелов, в том числе и круглой пулей, ружье начало саморазбираться - стяжка подствольного магазина и ствола поехала вперед по стволу. Стрельба закончилась.
Второй раз при мне был отстрел пуль на 50 метров. Стрельба велась по листку А-4 с нарисованной на ней мишенью, пули разные: ленинградка, шар, может еще что. Я был занят своим ружьем и своей мишенью и не уделял должного внимания Леверу. По итогам стрельбы хотелось отметить что все его пули легли в лист - А4. Интереснее было другое три разных снаряда: ленинградка, круглая и заряд дроби в контейнере (специальные патроны для стрельбы на 100 СКМ) пришли в одно место так что отверстия их касались - т е пуля в пулю. Контейнер с дробью (патрон СКМ) на дистанции 50 метров летел единым целым как пуля. Дистанцию мерили дальномером, так что 50 метров обычных, а не охотничьих. Так что эта игрушка, не смотря на кривой 'целик' может вполне не плохо стрелять пулей. Что до практического применения - охоты, на сколько я знаю в дичь с него пока не стреляли. Думаю скоро и сам хозяин найдет время и представит публике более полный отчет, а не рассуждения 'взгляда со стороны'.
ws_7777
7-3-2019 11:49 ws_7777
Спасибо. Интересно, жду продолжения...
vestern500
7-3-2019 11:50 vestern500
я тоже сначала хотел это ружье,но изза того что оно китайское уже не очень его хотелось,и приобрел Росси в 410-ом,как то оно по изящней,у китайца жырный плюс привычный всем и мощный 12кл. а Росси это Марлин,да и калибр мне как то был не важен главное красота оружия.
ws_7777
7-3-2019 13:01 ws_7777
Владею Росси Пума 92 в .45LC. Думал после покупки попустит, но при виде NR 87 продолжает как-то подозрительно ёкать внутри... Чуйствую, что "болезнь" прогрессирует и добром это не кончится.

edit log

vestern500
9-3-2019 13:33 vestern500
а мне жажда точности говорит что надо будет и нарезной левер брать,а тож думал взял один и все больше ненадо будет,видать это заразная болезнь,хорошо бы если она перешла в эпидемию хотя бы половины нашего населения,тогда бы у нас был бы шикарный выбор благодаря барыгам которые бы не упустили возможность заработать на больных,а пока это болезнь единиц,то и выбору не будет.
ws_7777
9-3-2019 20:13 ws_7777
Эпидемии не будет, оружие ведь специфическое... А разнообразия хоцца..
всего страниц: 2 : 12