Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Тоз-200 против Иж-27 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Тоз-200 против Иж-27
александр приморье
27-6-2007 14:45 александр приморье
Ц
Дядя Миша
новый posted 27-6-2007 06:32
----------
Уважаемый Александр! Для чистоты эксперимента отстреляйте свои патроны с другох ТОЗ-34, ну а затем по результатам надо сделать вывод:

Смените тон уважаемый ,детям своим советуйте подобным тоном.
Смените ник,тут уже есть свой"ДЯДЯ" и при том носящий эту регалию заслуженно.
Выводы никаких не делал а описал конкретный случай и обозначил вопрос,- что к чему?Знаете ответ ,дайте,не отсылая как нашкодившего студента учить сопромат.
Зная не по наслышке традиционно "высокое" советское а затем Российское качество,смутными сомнениями не терзаюсь.
Вступать в подобные диспуты не имею желания,потому как не считаю себя компетентным в данном вопросе.

-SADAM-
18-8-2007 05:00 -SADAM-
только не закидывайте табуретками, это же не перацци все-таки
click for enlarge 1024 X 768 177.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 124.4 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 107.1 Kb picture
-SADAM-
18-8-2007 05:09 -SADAM-
главное в этом соединении стальных трубок с деревом - это цена в 10500руб, или 550 выстрелов на стенде

----------
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым !!!

lexa2112
28-9-2007 15:22 lexa2112
По поводу что не Магнум,то не катит.Не давно провели испытания.Испытывали ТОЗ 200 ИЖ 27 и ТОЗ 34.Все ружья рядовые,ТОЗ 34 штучное.на последнем месте по кучности ИЖ 27.на мой монер ТОЗ куда лучше .
ArM
29-9-2007 19:21 ArM
Да за ТОЗы все показатели
Тарик
9-10-2007 11:10 Тарик
Добрый день всем и всеже что покупать опыта в охоте нет ружье будет первое ТОЗ или ИЖ посоветуйте люди добрые (планируемая охота пернатые и зайки для начала )
VINSTON
9-10-2007 21:48 VINSTON
...то что больше понравится визуально то и бери,о достоинствах и не достатках ИЖей и ТОзов можно спорить до бесконечности и хрипоты,у каждого есть свои достоинства и недостатки,главное что бы ружьё нравилось прежде всего визуально(но и само сабой было добычливое,в дальнейшем,без этого ни как),а если чуть и не легло в руку то приклад можно и переделать(в дальнейшем) по своим параметрам и пристрастиям : монтекарло, с выступом под щеку и так далее и тому подобное(моё личное мнение,так что если оно с чьим то и не совпадает прошу громко не ругатся),на мой взгляд лутше брать б/у(близкое к своиму идеалу "модель" или "внешний вид"),так как в дальнейшем Вы определитесь, что ВАМ более по душе и будет не так жалко раставатся так как с новым да и в денежном эквоваленте не так много потеряете(высказывания на своём горьком опыте) ...

... ещё раз прошу сильно не ругатся,высказал своё личное мнение ...

lexa2112
17-10-2007 21:39 lexa2112
Классный ТОЗ 200 ствол,с эжекторами,а вариант исполнения какой?

edit log

Pilot11
29-10-2007 13:49 Pilot11
Друг взял Ижак 27-й с двойным комплектом стволов (Пулевые 625 мм цилиндры).
Отстреливал пулями. С мешка с песком. На 50 м в лист ДСП в круг, обозначенным маркером диаметра в 6 см, с нижнего ствола (патрон СКМ Гуаланди 40 гр Магнум) удалось положить пули на 5 см ниже СТП с разбросом пяти штук не выше 35 мм!!!!!!!!! Верхнийй ствол дал выше СТП 15 см и разброс 42 мм. Каждая серия 5 патронов. Фоток не делали, по причине спешки и дикого желания пристрелять.
Дмитрий Архангел
13-5-2008 17:41 Дмитрий Архангел
чего то владельцы тозов-200 замолчали)))тема потеряла интерес)))у меня у самого тоз-200,пока доволен, нареканий особых нет. Но минусы конечно у него есть, по мне дак лучше бы механизм эжекторов, как на тоз-34 или иж-27...ну то есть простые, неразделенные)))был бы большой плюс!!!но так как я большой и руки у меня длинные то мне оно подошло идеально)))даже приклад пришлось удлинять итальянским затыльником.
Diter
5-6-2008 00:17 Diter
Ёжики разные бывают, в том числе и по качеству исполнения. На этом настрел около 3 тысяч, пока никаких претензий нет.
click for enlarge 600 X 450  35,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  33,9 Kb picture
400 x 300

edit log

lexa2112
6-6-2008 18:15 lexa2112
а кто нибудь слышал ,или видел тоз 200 штучного варианта-на заводе висит что делают-а вот видеть пока такой не видел
Сергей Александрович
9-6-2008 23:58 Сергей Александрович
ТОЗ-200 в руках не держал, но судя по представленным фото на нем УСМ ТОЗ-34.Следовательно и "болячки" ТОЗ-34:ломающиеся и гнущиеся(и при этом нередко заклинивающие стволы) рычаги взвода, ломающиеся боевые пружины, обламывающиеся по зацеп шептала перейдут и на ТОЗ-200.Из достоинств:возможность убрать щат как и на ТОЗ-34-подложив фольгу под пластину. В целом же(опять же по фото)достаточно грубо (к моему глубочайшему сожалению и огорчению)изготовленное ружье
Полностью соглашусь с Виктором Вальневым:ИЖ-27 по надежности как превосходило так и превосходит ружья ТОЗа. Да и по качеству изготовления тоже.
P.S.С горечью пишу эти строки так как ружья ТОЗа марки "Б" и их клоны несмотря на имеющиеся у них недостатки одни из моих самых любимых(об курковом МЦ-9 вообще молчу-мое самое любимое ружье).

edit log

lexa2112
10-6-2008 17:24 lexa2112
quote:
Originally posted by Сергей Александрович:

ТОЗ-200 в руках не держал, но судя по представленным фото на нем УСМ ТОЗ-34.Следовательно и "болячки" ТОЗ-34:ломающиеся и гнущиеся(и при этом нередко заклинивающие стволы) рычаги взвода, ломающиеся боевые пружины, обламывающиеся по зацеп шептала перейдут и на ТОЗ-200.Из достоинств:возможность убрать щат как и на ТОЗ-34-подложив фольгу под пластину. В целом же(опять же по фото)достаточно грубо (к моему глубочайшему сожалению и огорчению)изготовленное ружье

Епть-да заипали уже!Ни х не ломается на тоз 34-че вы гоните?не надоело уже?ИЖ-ИЖ-ИЖ,а толку не х от этого ижа качество в большинстве своем гадкое
quote:

ружья ТОЗа

здорово придумал-все прям превзойдет тозовские-ИЖ 27 лучшее изобретение всех времен и народов, с лопатообразной ложей-коротким прикладом-большим весом и отвратительным боем
quote:

но судя по представленным фото на нем УСМ ТОЗ-34

радостно спешу сообщить что это только пробный вариант- а далее как и положено будут пластинчатые одноперьевые
Дмитрий Архангел
10-6-2008 20:04 Дмитрий Архангел
у меня тоже тоз-200)))и я продал сразу свой тоз-34 и не брал после него иж-27 даже в руки)))тоз-200 лучший)))у меня кучность 88%из нижнего ствола и 83%из верхнего ствола(дистанция 35 метров, дробь N1). резкость 4 диаметра)))нарадоваться не могу!!!
lexa2112
10-6-2008 20:56 lexa2112
quote:
Originally posted by Дмитрий Архангел:

тоз-200

12М-2?
Foks
10-6-2008 21:06 Foks
quote:
Originally posted by Дмитрий Архангел:
...у меня кучность 88%из нижнего ствола и 83%из верхнего ствола!!!...

Ого!!! Это что, в нижнем сужение больше чем в верхнем?
Полный чок в нижнем, и полу-чок в верхнем?

lexa2112
10-6-2008 21:30 lexa2112
гм тут либо человек описался-либо унего с д/н,либо заказной-либо с двумя стволами чоками.
Дмитрий Архангел
11-6-2008 10:52 Дмитрий Архангел
Нет, на моем ружье нет деффектов верхнего ствола, и сужения там фиксированные - верхний 1, нижний 0,5;и это не описка!!!может быть конечно здесь присутствующим охотникам не известно что крупная дробь, лучше формируется в меньших сужениях. Тем более я снаряжаю только бесконтейнерные патроны с крупной дробью)))ружье тоз-200-12м-2)))
lexa2112
11-6-2008 11:55 lexa2112
quote:

Но при этом владельцем ТОЗ-34 я никогда не был.
quote:

quote:

ружья ТОЗ-34 то значит так оно и есть. Что касается ИЖ-27 то при всех его недостатках он многократно надежнее ТОЗа. А уж его УСМ просто неубиваем:я НИ РАЗУ не производил замену ни взводителей, ни шептал, ни проч деталей ни УСМ ни каких либо других. Что касается боевых пружин то конечно менял. НО СЕВШИХ!А это две большие разницы. На ИЖе они в отличии от ТОЗа НИКОГДА НЕ ЛОМАЮТСЯ!И стоя с ИЖ-27 где нибудь в Приазовских лиманах или на Главном Кавказском Хребте ты НИКОГДА не обнаружишь что один ствол почему

а вот если и не были владельцем то и нечего травить басни-у меня все знакомые вооружены тоз 34-все без проблем-просто выбирать нужно уметь-у меня и иж 27 есть-но не нравится лень подгонять ложу-а если хотите знать я директор ТОЗА )))) в основном поломки случаются из-за неправильного обращения-когда оружие попадает в руки всяких..

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5