Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев
ckc45
30-4-2007 11:04 ckc45    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Имею все три модели Рысь У, К, Ф.
Хочу рассказать своё мнение и мнение многих канадских пользователей,
об этом замечательном аппарате. Часто встречал здесь негативные мнения
псевдопользователей и бывших псевдоохранников. Цель их надеюсь ясна.
На деле ружьё имеет много замечательных характеристик, что поднимают
его над всеми ружьями этого класса.
Неприхотливость. Переносит любую грязь и остаётся безотказным.
Простота. Легко разбирается-собирается. Всё фрезерованное.
Канадцы тихо выпадают в осадок. Никого не смущает следы от фрезы,
наоборот на фоне штампованого ширпотрепа удивляются количеству металла
и запасу прочности. Сделал уже несколько тыс. выстрелов, без изменений.
Система запирания взята Грязевым от авиационной пушки ГШ-301.
Что ставит её выше всех остальных помп по надёжности. Клинить и
перекашивать здесь нечему. На классических помпах повидал их
предостаточно. Самовзвод. Сколько было вылито грязи. .Жалко вы не
можете слышать слова благодарности и радостного изумления от канадцев.
"Идеальный пулевой ствол на оленя"(Рысь -У) Многие охотятся с детьми.
На безопасности они помешаны. "Лучше один раз непопасть, чем случайно
выстрелить". Да, на У он тугой, но это дело привычки, на складных моделях он намного легче, очень комфортный. (Кстати КБП выпускает модели без самовзвода) Очень длинный спуск, срабатываетв конце.
Если кому то туго -стреляйте из игрушечных. Не надо Рысь сравнивать со спортивными ружьями, в первую очередь Рысь-это оружиедля походов и самообороны. Ношение абсолютно безопасно! Я например, в походе заряжаю
5 слагов в магазин и даже не досылаю в патронник. Очень быстро дослать.
Предохранитель блокирует также движение ствола. Двухсторонний.
По нашим законам ты можешь иметь в лесу заряженное ружьё, для
самообороны от хищников, но в чехле. А приналичии лицензии small game
круглый год охотиться на волков и койотов. Я лично имел три контакта
с медведями, некоторые очень наглые, не боятся людей. За прошлый год
по провинции 6 смертельных случаев, когда медведи задирали людей.
Ствол. По-последним "разведданным" сталь идёт орудийная, жаропрочная.
К примеру после непрерывной стрельбы(50 выст.) ствол не обжигает руку.
Например некоторые владельцы других помп жаловались на кровавые ожоги
после 5 выстрелов и покупали специальные накладки на ствол. (встречал
такие же отзывы на этом форуме).Здесь стволы до $800 на многих моделях делают на филлипинах, heavy barrel military steel стоит намного дороже.
Идеальный пулевой ствол. 18,2мм .Мнение многих местных владельцев.
Рысь-У на 50-100 метров обстреляет что угодно, лишь надо привыкнуть к мушке и понять как целиться. Метишься под низ-50м,посередине-100м,вровень-200м.Среляю с Winch.ruffled slug. Умудрялся попадать даже на 200м . Со складных моделей пулями не стреляю, надо привыкать, но мой товарищ с Рысь-ф уверенно разбивает кирпичи на 70м (правда он со всего хорошо стреляет)
Зато со складных одно удовольствие стрелять картечью. На 40 ! м в круг
10 моа, в сложенном состоянии с рук из16 катечин уверенно прилетают 11.
Рысь-У черезвычайно популярна для пулевой стрельбы. Сам факт что
президент одной из квебекских ассоциаций по стрелковому спорту имеет
две Рыси и стреляет пулей только с них. Был в таком восторге что написал статью про Рысь в квебекском спортивном журнале. Мой шеф, (бывший семь лет в канадском спецназе) страстный фанат оружия. После того как пострелял из Рысей прям таки заставил меня продать ему "Ф".Он тут же её укоротил до"К"( у нас можно до 660мм) Лупит с одной руки и говорит, что Терминатор отдыхает.
Перезарядка. Сколько было вылито на неудобность перезарядки. Пример:
Дал канадцу (не русскому!) Рысь в руки, показал что как, он самостоятельно, сам зарядил магазин и ничего у него не вываливалось и пальцы он не ломал. Какая у чёрту скорость перезарядки, теоретики?Вы что, боевиков насмотрелись?Неудобно, не получается? Не суй пальцы куда не надо! Не буду перечислять всё восторги шефа, но вывод он сделал такой:"как жалко что в нашей полиции нету такой штуки".
Пытался снять приклад вообще, но я его переубедил, мол с прикладом лучше смотрится, и целиться удобнее когда он сложен. Я покупал "Ф" чтоб поставить ствол на деревянную модель, в принципе всё взаимо заменяемо, но разница на кое-каких моделях чувствуется, всё было подогнано вручную. Когда переставил стволы короткий ствол на бывшей"Ф" давал такие же результаты, но длинный в дереве бил пулями на сантиметров 30см вправо, надо было смещать мушку. По стрельбе дробью:получок- никакой разницы с моей ТОЗ-34(нижний ствол)
Полный чок- так же как верхний тозовский. (так же в право)В принципе я охочусь с ТОЗ-34,а "Ф" взял поэксперементировать, да и были они уже последние, магазин закрывался. Но он на неё запал и вынудил её продать.
Из минусов могу сказать, что когда давал её этому оболтусу Guess Kto в поход, он продержал её неделю в мокром рюкзаке. В результате на красном воронении пошли пятна, но не ржавчина. Например - ТОЗ-34 и плавали мы с ним и волной накрывало, всяко было, но оно все равно как новое. Видел некоторые "Ф" чем то покрытые, как пластиком, видимо из-за этого. В остальном дело привычки. Я например настолько привык к "У" что луплю из неё по тарелкам лучше чем с ТОЗа, это я так, к слову, у меня для этого МЦ-8 есть. Так что вот такое моё нескромное мнение, а так же многих канадских пользователей. Армрус закрыт, а владельцы их не продают. С уважением ко всем участникам форума, скс45.

800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532

edit log

borisaleshin
18-8-2011 00:16 borisaleshin
Коллеги! Друзья рысеводы! Продублирую здесь это сообщение. Есть последние 9 комплектов ДС - насадок (чок, получок, цилиндр), новые, заводские 5 т.р. за комплект, все уже доставлены, в Москве, у меня. БОЛЬШЕ ИХ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ продаваться новых, т.к. эти последние, из закончившихся старых запасов (возможно, конечно, кто то найдет Б/У на вторичном рынке - если кому так повезёт).
Друзья - звоните 8 903 743 87 57 (лучше)или пишите на borisaleshin@yandex.ru Если не отвечаю - то я на охоте, перезвоните , пожалуйста, позже.
Сообщите заинтересованным товарищам. Должно 9 из нас в ближайшее время повезти.
С уважением,
Борис Алёшин.
borisaleshin
18-8-2011 14:18 borisaleshin
quote:
Есть последние 9 комплектов ДС - насадок (чок, получок, цилиндр), новые, заводские 5 т.р. за комплект, все уже доставлены, в Москве, у меня.

Продублирую здесь: Осталось 7 комплектов на сейчас.
Нашёл посмотреть ШТАТНЫЙ ПАРАДОКС - в сентябре посмотрим
С уважением,
Борис Алёшин.

borisaleshin
19-8-2011 12:16 borisaleshin
quote:
Продублирую здесь: Осталось 7 комплектов на сейчас.

Осталось теперь уже 6 комплектов на сейчас.

borisaleshin
22-8-2011 03:26 borisaleshin
quote:
Осталось теперь уже 6 комплектов на сейчас.

Остаток 3 комплекта.

Viipuri
23-8-2011 11:16 Viipuri
Привет рысеводам!
Братцы, надо купить в Питере Рысь-К. Может видел или слышал кто? Приятель выцыганил мою Рысь-К и у меня две Рыси У образовалось. Сейчас снова К понадобилась.
Подскажите на У какая резьба под насадки: шаг, размер, длина?

----------
Тяжело первую тысячу лет - потом втягиваешься...

borisaleshin
26-8-2011 13:02 borisaleshin
Продублирую здесь:
Уважаемые коллеги! Я ищу "родной" Парадокс на Рысь У или Ф, да и на К пойдет.
Предложите, если есть у Вас, или у товарища. Я в Москве, но могу или съездить или купить дистанционно.
С уважением,
заранее благодарен,
Борис Алёшин.
Viipuri
24-9-2011 19:29 Viipuri
Всем привет!
Сваял себе приклад на Рысь. Теперь хвастаюсь!
Тапками не кидать ибо столярничал второй раз в жизни (после школы). Врезку и мелкую доводку до ума делал столяр знакомый.
click for enlarge 1920 X 814 752,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1561 249,9 Kb picture

----------

borisaleshin
24-9-2011 19:53 borisaleshin
quote:
Сваял себе приклад на Рысь.

Мне ваша работа понравилась. Покрытие только оставляет, на мой взгляд,желать лучшего. А что, со штатным было неудобно? Спарвшиваю потому, что мне моя первая У-шка прикладиста У-дивительно)и так же сбалансирована. С Ф-стволом уже всё плохо - вот тут уже, по - большому потребовались бы доработки. Вообще - чего полезного именно достигли этой работой (исключая эстетику?
С уважением, Борис Алёшин.

Viipuri
24-9-2011 21:34 Viipuri
С покрытие беда получилась: пришлось купить тиккуриловскую пропитку и полимерную краску, т.к. до этого получалось что-то непотребное. Не имею никакого опыта в правильной пропитке и покраске.
У меня по вкладке родной приклад Рыси немного неудобен, чтобы линию прицеливания поймать приходится голову низко наклонять (может анатомия неправильная ) Ставил галошу - неэстетично получается, да и держится она не очень. Поставил затыльник регулируемый от Рекорда - штука очень удобная, но при вскидывании часто цепляет выступающими частями за одежду. Пришлось вспомнить уроки труда и на основе приклада СВД сочинить под себя удобную вещь: щеку сделал своего размера и длину тоже, затыльник от Никиты пошире родного и удобнее на мой взгляд.
click for enlarge 1920 X 1267 184,5 Kb picture
click for enlarge 1782 X 2076 368,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1005 899,5 Kb picture
borisaleshin
25-9-2011 20:45 borisaleshin
quote:
Пришлось вспомнить уроки труда

Еще раз повторюсь:Вспомнить у Вас получилось!
И про остальные мои вопросы понятно, спасибо!
С уважением,
Борис Алёшин.

Viipuri
25-9-2011 22:50 Viipuri
Спасибо!

----------

borisaleshin
16-11-2011 09:43 borisaleshin
Друзья! Ну кто что наохотил с рысью и как она в этом сезоне глазами своего владельца? (Ап)
С уваженеием,
Борис Алёшин.
Mixalichi
25-11-2011 19:34 Mixalichi
Доброго всем времени суток!
Куплю Рысь - У, Рысь - К
Очень хочется купить Рысь - У или Рысь - К.
Зелёнка на руках есть, бюджет обсуждаем!
Нахожусь в Москве, при необходимости могу подъехать и в соседние области.
borisaleshin
12-1-2012 20:57 borisaleshin
Вот, друзья, в продажах наткнулся - Ф-ку в Питере за 16тр продают, состояние, пишет, хорошее, но фоток пока нет, ссылка - вот:

"https://forum.guns.ru/forummessage/112/924519-0.html"

Вроде, адекватная цена, т.к. я тут встречал недавно К-шку за 25кр, Ф-ку за 20 или более...

Так что , может, кому то опять помогу)))

С уважением,
Борис Алёшин.

borisaleshin
25-1-2012 01:00 borisaleshin
quote:
Очень хочется купить Рысь - У или Рысь - К.

Привет канадцам и всем нашим в Отечестве!!!
Продублирую:
Друзья - рысеводы! Есть у меня непроверенная информация, что "Рысь" выпускать никогда не будут. Как, впрочем и...
Как, блин, так, а?
Кто еще что знает?
P/S
1.Буду стрелять...На днях...Много...Из "Рыси"...Наверное...
Конечно, в тире...
2.Хочу уже на охоту!!!
3."Всё вернется - а вернется, значит, будем - жить!"
С уважением, Борис Алёшин.

Николай81
6-2-2012 22:52 Николай81
Нашёл Рысь-У,причём у хорошо знакомого,состояние идеальное.Он уже потерял надежду его продать.После всего вышепрочитанного я его забиаю.Цена,вы не поверите,6000р.Я думаю мне очень фортануло , спасибо за тему .
kamyak
7-2-2012 18:47 kamyak
Халява, 1/4 цены. Берите и бегите.
i_sam
8-3-2012 00:32 i_sam
накоец-то получил втулку переходник с рыси на тульский прогрессивный парадокс...
vlkam
8-3-2012 11:58 vlkam
quote:
Originally posted by i_sam:

накоец-то получил втулку переходник с рыси на тульский прогрессивный парадокс...

Фото, пароли, явки в студию
i_sam
11-3-2012 07:28 i_sam
quote:
Originally posted by vlkam:

Фото, пароли, явки в студию

Делал Морда-Наглая, тема в тюнинге "Токарные работы" - https://forum.guns.ru/forummessage/54/841225-9.html
Агрегат в работе по проекту булпап из рыси.
Вот переходник на тульский прогрессивный парадокс, фото с ноута - качество...
640 x 480
640 x 480

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13