Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев
ckc45
30-4-2007 11:04 ckc45    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Имею все три модели Рысь У, К, Ф.
Хочу рассказать своё мнение и мнение многих канадских пользователей,
об этом замечательном аппарате. Часто встречал здесь негативные мнения
псевдопользователей и бывших псевдоохранников. Цель их надеюсь ясна.
На деле ружьё имеет много замечательных характеристик, что поднимают
его над всеми ружьями этого класса.
Неприхотливость. Переносит любую грязь и остаётся безотказным.
Простота. Легко разбирается-собирается. Всё фрезерованное.
Канадцы тихо выпадают в осадок. Никого не смущает следы от фрезы,
наоборот на фоне штампованого ширпотрепа удивляются количеству металла
и запасу прочности. Сделал уже несколько тыс. выстрелов, без изменений.
Система запирания взята Грязевым от авиационной пушки ГШ-301.
Что ставит её выше всех остальных помп по надёжности. Клинить и
перекашивать здесь нечему. На классических помпах повидал их
предостаточно. Самовзвод. Сколько было вылито грязи. .Жалко вы не
можете слышать слова благодарности и радостного изумления от канадцев.
"Идеальный пулевой ствол на оленя"(Рысь -У) Многие охотятся с детьми.
На безопасности они помешаны. "Лучше один раз непопасть, чем случайно
выстрелить". Да, на У он тугой, но это дело привычки, на складных моделях он намного легче, очень комфортный. (Кстати КБП выпускает модели без самовзвода) Очень длинный спуск, срабатываетв конце.
Если кому то туго -стреляйте из игрушечных. Не надо Рысь сравнивать со спортивными ружьями, в первую очередь Рысь-это оружиедля походов и самообороны. Ношение абсолютно безопасно! Я например, в походе заряжаю
5 слагов в магазин и даже не досылаю в патронник. Очень быстро дослать.
Предохранитель блокирует также движение ствола. Двухсторонний.
По нашим законам ты можешь иметь в лесу заряженное ружьё, для
самообороны от хищников, но в чехле. А приналичии лицензии small game
круглый год охотиться на волков и койотов. Я лично имел три контакта
с медведями, некоторые очень наглые, не боятся людей. За прошлый год
по провинции 6 смертельных случаев, когда медведи задирали людей.
Ствол. По-последним "разведданным" сталь идёт орудийная, жаропрочная.
К примеру после непрерывной стрельбы(50 выст.) ствол не обжигает руку.
Например некоторые владельцы других помп жаловались на кровавые ожоги
после 5 выстрелов и покупали специальные накладки на ствол. (встречал
такие же отзывы на этом форуме).Здесь стволы до $800 на многих моделях делают на филлипинах, heavy barrel military steel стоит намного дороже.
Идеальный пулевой ствол. 18,2мм .Мнение многих местных владельцев.
Рысь-У на 50-100 метров обстреляет что угодно, лишь надо привыкнуть к мушке и понять как целиться. Метишься под низ-50м,посередине-100м,вровень-200м.Среляю с Winch.ruffled slug. Умудрялся попадать даже на 200м . Со складных моделей пулями не стреляю, надо привыкать, но мой товарищ с Рысь-ф уверенно разбивает кирпичи на 70м (правда он со всего хорошо стреляет)
Зато со складных одно удовольствие стрелять картечью. На 40 ! м в круг
10 моа, в сложенном состоянии с рук из16 катечин уверенно прилетают 11.
Рысь-У черезвычайно популярна для пулевой стрельбы. Сам факт что
президент одной из квебекских ассоциаций по стрелковому спорту имеет
две Рыси и стреляет пулей только с них. Был в таком восторге что написал статью про Рысь в квебекском спортивном журнале. Мой шеф, (бывший семь лет в канадском спецназе) страстный фанат оружия. После того как пострелял из Рысей прям таки заставил меня продать ему "Ф".Он тут же её укоротил до"К"( у нас можно до 660мм) Лупит с одной руки и говорит, что Терминатор отдыхает.
Перезарядка. Сколько было вылито на неудобность перезарядки. Пример:
Дал канадцу (не русскому!) Рысь в руки, показал что как, он самостоятельно, сам зарядил магазин и ничего у него не вываливалось и пальцы он не ломал. Какая у чёрту скорость перезарядки, теоретики?Вы что, боевиков насмотрелись?Неудобно, не получается? Не суй пальцы куда не надо! Не буду перечислять всё восторги шефа, но вывод он сделал такой:"как жалко что в нашей полиции нету такой штуки".
Пытался снять приклад вообще, но я его переубедил, мол с прикладом лучше смотрится, и целиться удобнее когда он сложен. Я покупал "Ф" чтоб поставить ствол на деревянную модель, в принципе всё взаимо заменяемо, но разница на кое-каких моделях чувствуется, всё было подогнано вручную. Когда переставил стволы короткий ствол на бывшей"Ф" давал такие же результаты, но длинный в дереве бил пулями на сантиметров 30см вправо, надо было смещать мушку. По стрельбе дробью:получок- никакой разницы с моей ТОЗ-34(нижний ствол)
Полный чок- так же как верхний тозовский. (так же в право)В принципе я охочусь с ТОЗ-34,а "Ф" взял поэксперементировать, да и были они уже последние, магазин закрывался. Но он на неё запал и вынудил её продать.
Из минусов могу сказать, что когда давал её этому оболтусу Guess Kto в поход, он продержал её неделю в мокром рюкзаке. В результате на красном воронении пошли пятна, но не ржавчина. Например - ТОЗ-34 и плавали мы с ним и волной накрывало, всяко было, но оно все равно как новое. Видел некоторые "Ф" чем то покрытые, как пластиком, видимо из-за этого. В остальном дело привычки. Я например настолько привык к "У" что луплю из неё по тарелкам лучше чем с ТОЗа, это я так, к слову, у меня для этого МЦ-8 есть. Так что вот такое моё нескромное мнение, а так же многих канадских пользователей. Армрус закрыт, а владельцы их не продают. С уважением ко всем участникам форума, скс45.

800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532

edit log

Омуль
31-5-2007 12:48 Омуль
может кому надо
Вес Рыси-К с затыльником(фото выше) 2913гр
С патронами 7шт гуаланди 32гр и ремнем (т.с боевая комплектация)-3346гр
Тяжеленькая блин....

edit log

TwoS
31-5-2007 13:46 TwoS
Вопрос по "разным буковкам":
Как я понял, Рысь-У это которая с деревянным прикладом и деревянным цевьем?
А что за звери с буковками "Л", "ЛЦ", "УЦ", "О"?

Склоняюсь больше к ней, из доводов взятых из таблицы характеристик инструкции http://www.gun.ru/200402.htm
1. она имеет самую короткую длину в сложенном состоянии - 603мм, а то, что она не самая короткая в собранном состоянии - мне не столь важно
2. она имеет вес более 3 кг. т.е. другими словами: лягается меньше К и просто Рыси, не более, чем обычное ружье 12 кал.
3. "Полноценный" приклад гораздо удобнее для прикладывания, чем рамочные
4. ну нравится мне дерево на оружии

Хотелось бы добавить еще довод и всвязи с этим - второй вопрос к владельцам: насколько быстро ставится этот приклад на место? "Щелк и готово"? Или "не все так просто как хотелось-бы"?

Третий вопрос: если есть возможность сьездить в другой город или заказать через инет, то где дешевле брать?

edit log

ckc45
31-5-2007 23:02 ckc45

2. она имеет вес более 3 кг. т.е. другими словами: лягается меньше К и просто Рыси, не более, чем обычное ружье 12 кал.

быстро ставится этот приклад на место? "Щелк и готово"?

TwoS
1-6-2007 10:55 TwoS
Как я понял из картинок: приклад прикручивается винтом к фланцу, и в нем-же находится боевая пружина (т.е. без приклада стрелять не сможет, закон соблюден). А уже фланец вместе с прикладом вроде должен легко и очень быстро ставиться на место в пазы, на какую-то защелку. А для транспортировки легко отщелкиваться. Если это так, то это удобнее и быстрее разборки\сборки чем даже у двухстволок.
sidorovsa
1-6-2007 12:54 sidorovsa
quote:
Originally posted by TwoS:
Вопрос по "разным буковкам":
Как я понял, [b]Рысь-У это которая с деревянным прикладом и деревянным цевьем?

А что за звери с буковками "Л", "ЛЦ", "УЦ", "О"?

Склоняюсь больше к ней, из доводов взятых из таблицы характеристик инструкции http://www.gun.ru/200402.htm
1. она имеет самую короткую длину в сложенном состоянии - 603мм, а то, что она не самая короткая в собранном состоянии - мне не столь важно

Хотелось бы добавить еще довод и всвязи с этим - второй вопрос к владельцам: насколько быстро ставится этот приклад на место? "Щелк и готово"? Или "не все так просто как хотелось-бы"?

Третий вопрос: если есть возможность сьездить в другой город или заказать через инет, то где дешевле брать?[/B]

Рысь-У это с деревянными прикладом и цевьем, и коротким стволом.
"Л" - классический деревянный приклад, взведение при перезаряжаниичал, "О" - классический деревянный приклад, самовзвод, "ЛЦ" и "УЦ" патронник 76 мм. Но реально в продаже встречал только "К", "У" и "Ф". У самого "У". Приклад ставится на место действительно "щелк и готово". А для снятия необходимо какой-нибудь штырь.

edit log

TwoS
31-8-2007 11:25 TwoS
quote:
Originally posted by sidorovsa:
У самого "У". Приклад ставится на место действительно "щелк и готово". А для снятия необходимо какой-нибудь штырь.

Да ляд с ним, со снятием... главное собирается быстро и приклад нормальный при минимальной разобранной длине.

Хочу себе именно такое второе ружье. Не для охоты. Хотя на фазана, к примеру, разворотистое "нецеплючее" ружье со слегка пониженной кучностью и нормальным прикладом - imho самое то. То, что называют недостатками Рыси, при обдуманном расмотрении imho - достоинства.
Из подобных ружей: ТОЗ-106 не нравится калибром и небыстрой перезарядкой, приклад опять-же не очень; короткая Сайга-12 весом, "разлапистостью" и соотношением длин ствола\оружия; а импортные короткие помпы и п\а этого ценового диапазона - дешевой ширпотребностью

Зеленка скоро будет на руках, где вот только купить? В Волгоградских магазинах мне попадалась только один раз б\у то-ли "Ф", то-ли "К". В общем, с рамочным прикладом - не нравится.

edit log

ckc45
2-11-2007 11:35 ckc45
В журнале "Мастер Ружьё" за Октябрь месяц вышла статья Юрия Максимова
click for enlarge 1200 X 1686 597.1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1665 691.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1626 626.8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1651 713.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1616 823.0 Kb picture
Strelezz
4-11-2007 03:58 Strelezz
На ГО один человек сообщал что "Рыси" того ... С программы выпуска сняты ... Вот такие дела ...
Эх ...Пораньше бы твою статью , Юра . Лет на пять . Глядишь , на волне спроса появилось бы и что-то более интересное .

edit log

electric
4-11-2007 21:04 electric
quote:
На ГО один человек сообщал что "Рыси" того ... С программы выпуска сняты ...

Если я - то это не я , сам на форуме прочел, но по жизни кажися все так
sidorovsa
8-11-2007 12:06 sidorovsa
quote:
Originally posted by ckc45:
В журнале "Мастер Ружьё" за Октябрь месяц вышла статья Юрия Максимова

Прочитал и порадовался за себя и свою "Рысь-У". Вот тольуо возник вопрос, что за патрончики такие, которые позволяют на 200 метров в цель попадать? Лично у меня получается только на 100-120 метров в крышку от двухсотлтровой бочки. И то, только стальной пулей "Тандем". говорят еще хороша стальная пуля "Удар" от "Позиса". Но ни разу не попалась.

ckc45
8-11-2007 12:25 ckc45
Я уже писал как-то раз в соседней ветке:
"Не знаю ваших патронов, беру Ремингтон(они дешевле почти на доллар)и Winchester rufled slug.(Пуля у него(Винч) с нарезом, в тоже время как Ремингтон гладкая)Дают отличный результат. До 50 метров примерно одинаково, но после Винчестер за счёт того что имеет нарезы, имеет лучшую кучность. Умудрялся даже попадать в круг 10 моа на 200м!Во всяком случае они все в мишени, а Ремингтон, к примеру на 200м- плюс-минус одна мишень. РысьУ пристеляна на 200 на заводе. Я поначалу не мог понять почему она высит даже на 100м,стал стрелять на 200- всё ровно. http://www.nrapublications.org/tah/Slugs.asp http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=160884

edit log

sidorovsa
8-11-2007 12:46 sidorovsa
quote:
Originally posted by ckc45:
Я уже писал как-то раз в соседней ветке:
"Не знаю ваших патронов, беру Ремингтон(они дешевле почти на доллар)и Winchester rufled slug.(Пуля у него(Винч) с нарезом, в тоже время как Ремингтон гладкая)Дают отличный результат. До 50 метров примерно одинаково, но после Винчестер за счёт того что имеет нарезы, имеет лучшую кучность. Умудрялся даже попадать в круг 10 моа на 200м!Во всяком случае они все в мишени, а Ремингтон, к примеру на 200м- плюс-минус одна мишень. РысьУ пристеляна на 200 на заводе.

Значит не стрелять мне на 200 метров. У нас такие патроны днем с огнем не найдешь . Сейчас даже со стальной пулей патронов нет в продаже, а свинец на такое растояние лететь не хочет.

ckc45
8-11-2007 14:08 ckc45
Да мы тоже на 200 обычно не стреляем- рабочая дистанция 60-100мм,я просто написал, что почему то для этих патронов 200 метров- горизонт, не выше не ниже.
Не только у меня, у всех, у кого "У"- так. Стали разбираться, стрелять на разные дистанции, дошли до 200- удивились, вровень. На 100-на половину приопускаешь, на 50-под нижний срез. А реально- банка 1,2л железная 50-60 м стоя с рук, друг стреляет по сд.Француз этот с зелёной Рыси на 100м по каким то кафельным плиткам. Он на соревнованиях с неё стреляет. А как с ваших патронов, честное слово не знаю, в руках не держал. Товарищ в России сам крутит, цены у вас похоже побольше чем наши. Пули у нас коробка 5 шт- 3-5 дол, картечь 2-2,5дол, дробь 100шт пачка-20дол.
Ха Ха
10-11-2007 09:41 Ха Ха
отличная статья опять у черномора получилась,
а почему уважаемые форумчаек не отметят такаю достоинство рыси как налие удлиннителей ствола, позволяющие заниматься и дробовой охотой тоже,
или я что пропустил...
electric
10-11-2007 11:53 electric
про наличие удлинителей можно говорить скорее теоретически. мне до сих пор не удалось их купить, подскажите где
Ха Ха
10-11-2007 13:01 Ха Ха
понял. были в краснодаре..
.нужно прозвонить в магазин и узнать...
узнаю ..отпишусь обязательно...
Ярыч
10-11-2007 14:05 Ярыч
Всем привет, я владелец МР-133 доволен, но как говорят аппетит во время еды приходит, задумался о втором стволе вот не знаю, что выбрать, можно взят второй МР другой модификации, но повторяться не охота Рысь видел, но в комиссионке очень пакоцанную, инфы про неё мало думал здесь чего найду увы, а статья только общие слова :-(,может подскажите чего, с уважением
Ха Ха
12-11-2007 08:45 Ха Ха
ну и что что покацанные...
зато дешевле возьмеш...
оружие не бывет старое или новое, оружие бывет исправное и неисправное. но неисправное чиниться... причем без проблем..
.а на счет инфы... ну как бы уже все сказали..... читай.. ствол на любителя...
.единственно что никто не отметил. что конечно верхнюю крышку для дозарядки во время мороза сложно открыть, твм такой масенький крючочек... что только отверткой поддеть..
ckc45
12-11-2007 10:48 ckc45
quote:
Originally posted by Ха Ха:
ну и что что покацанные...
зато дешевле возьмеш...
оружие не бывет старое или новое, оружие бывет исправное и неисправное. но неисправное чиниться... причем без проблем..
.а на счет инфы... ну как бы уже все сказали..... читай.. ствол на любителя...
.единственно что никто не отметил. что конечно верхнюю крышку для дозарядки во время мороза сложно открыть, твм такой масенький крючочек... что только отверткой поддеть..

Да,ладно!Нормально открывается, в мороз постоянно стреляю, ничего подобного не замечал.

Насчёт удлинителя, правда, никто не писал, если есть опыт поделитесь.

Ха Ха
12-11-2007 12:05 Ха Ха
ну и отлично.. одной надуманной проблемой меньше... обязательно поделюсь.. просто вырваться пока не получаеться..
.с другой стороны , в чем проблема... если не в продаже ,берете удлиннитель от сайги.. которых не дефицит.. на рыси резьба внешняя. делаете муфту и навинчиваете удлиннитель от сайги... дешево. сердито и с законодательством в ладу,
изготовление муфты не запрешено...
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13