Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев
ckc45
30-4-2007 11:04 ckc45    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Имею все три модели Рысь У, К, Ф.
Хочу рассказать своё мнение и мнение многих канадских пользователей,
об этом замечательном аппарате. Часто встречал здесь негативные мнения
псевдопользователей и бывших псевдоохранников. Цель их надеюсь ясна.
На деле ружьё имеет много замечательных характеристик, что поднимают
его над всеми ружьями этого класса.
Неприхотливость. Переносит любую грязь и остаётся безотказным.
Простота. Легко разбирается-собирается. Всё фрезерованное.
Канадцы тихо выпадают в осадок. Никого не смущает следы от фрезы,
наоборот на фоне штампованого ширпотрепа удивляются количеству металла
и запасу прочности. Сделал уже несколько тыс. выстрелов, без изменений.
Система запирания взята Грязевым от авиационной пушки ГШ-301.
Что ставит её выше всех остальных помп по надёжности. Клинить и
перекашивать здесь нечему. На классических помпах повидал их
предостаточно. Самовзвод. Сколько было вылито грязи. .Жалко вы не
можете слышать слова благодарности и радостного изумления от канадцев.
"Идеальный пулевой ствол на оленя"(Рысь -У) Многие охотятся с детьми.
На безопасности они помешаны. "Лучше один раз непопасть, чем случайно
выстрелить". Да, на У он тугой, но это дело привычки, на складных моделях он намного легче, очень комфортный. (Кстати КБП выпускает модели без самовзвода) Очень длинный спуск, срабатываетв конце.
Если кому то туго -стреляйте из игрушечных. Не надо Рысь сравнивать со спортивными ружьями, в первую очередь Рысь-это оружиедля походов и самообороны. Ношение абсолютно безопасно! Я например, в походе заряжаю
5 слагов в магазин и даже не досылаю в патронник. Очень быстро дослать.
Предохранитель блокирует также движение ствола. Двухсторонний.
По нашим законам ты можешь иметь в лесу заряженное ружьё, для
самообороны от хищников, но в чехле. А приналичии лицензии small game
круглый год охотиться на волков и койотов. Я лично имел три контакта
с медведями, некоторые очень наглые, не боятся людей. За прошлый год
по провинции 6 смертельных случаев, когда медведи задирали людей.
Ствол. По-последним "разведданным" сталь идёт орудийная, жаропрочная.
К примеру после непрерывной стрельбы(50 выст.) ствол не обжигает руку.
Например некоторые владельцы других помп жаловались на кровавые ожоги
после 5 выстрелов и покупали специальные накладки на ствол. (встречал
такие же отзывы на этом форуме).Здесь стволы до $800 на многих моделях делают на филлипинах, heavy barrel military steel стоит намного дороже.
Идеальный пулевой ствол. 18,2мм .Мнение многих местных владельцев.
Рысь-У на 50-100 метров обстреляет что угодно, лишь надо привыкнуть к мушке и понять как целиться. Метишься под низ-50м,посередине-100м,вровень-200м.Среляю с Winch.ruffled slug. Умудрялся попадать даже на 200м . Со складных моделей пулями не стреляю, надо привыкать, но мой товарищ с Рысь-ф уверенно разбивает кирпичи на 70м (правда он со всего хорошо стреляет)
Зато со складных одно удовольствие стрелять картечью. На 40 ! м в круг
10 моа, в сложенном состоянии с рук из16 катечин уверенно прилетают 11.
Рысь-У черезвычайно популярна для пулевой стрельбы. Сам факт что
президент одной из квебекских ассоциаций по стрелковому спорту имеет
две Рыси и стреляет пулей только с них. Был в таком восторге что написал статью про Рысь в квебекском спортивном журнале. Мой шеф, (бывший семь лет в канадском спецназе) страстный фанат оружия. После того как пострелял из Рысей прям таки заставил меня продать ему "Ф".Он тут же её укоротил до"К"( у нас можно до 660мм) Лупит с одной руки и говорит, что Терминатор отдыхает.
Перезарядка. Сколько было вылито на неудобность перезарядки. Пример:
Дал канадцу (не русскому!) Рысь в руки, показал что как, он самостоятельно, сам зарядил магазин и ничего у него не вываливалось и пальцы он не ломал. Какая у чёрту скорость перезарядки, теоретики?Вы что, боевиков насмотрелись?Неудобно, не получается? Не суй пальцы куда не надо! Не буду перечислять всё восторги шефа, но вывод он сделал такой:"как жалко что в нашей полиции нету такой штуки".
Пытался снять приклад вообще, но я его переубедил, мол с прикладом лучше смотрится, и целиться удобнее когда он сложен. Я покупал "Ф" чтоб поставить ствол на деревянную модель, в принципе всё взаимо заменяемо, но разница на кое-каких моделях чувствуется, всё было подогнано вручную. Когда переставил стволы короткий ствол на бывшей"Ф" давал такие же результаты, но длинный в дереве бил пулями на сантиметров 30см вправо, надо было смещать мушку. По стрельбе дробью:получок- никакой разницы с моей ТОЗ-34(нижний ствол)
Полный чок- так же как верхний тозовский. (так же в право)В принципе я охочусь с ТОЗ-34,а "Ф" взял поэксперементировать, да и были они уже последние, магазин закрывался. Но он на неё запал и вынудил её продать.
Из минусов могу сказать, что когда давал её этому оболтусу Guess Kto в поход, он продержал её неделю в мокром рюкзаке. В результате на красном воронении пошли пятна, но не ржавчина. Например - ТОЗ-34 и плавали мы с ним и волной накрывало, всяко было, но оно все равно как новое. Видел некоторые "Ф" чем то покрытые, как пластиком, видимо из-за этого. В остальном дело привычки. Я например настолько привык к "У" что луплю из неё по тарелкам лучше чем с ТОЗа, это я так, к слову, у меня для этого МЦ-8 есть. Так что вот такое моё нескромное мнение, а так же многих канадских пользователей. Армрус закрыт, а владельцы их не продают. С уважением ко всем участникам форума, скс45.

800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532

edit log

Abu George
21-5-2007 19:52 Abu George
Основная причина негативного отношения к Рыси не только в её необычном внешнем виде. Всё-таки по происхождению и назначению - это полицейское пуле-картечное ружьё. Однако у нас привыкли рассматривать любую гладкостволку прежде всего как дробовик. Но дробь - не тот снаряд, для которого Рысь предназначена. А качественных, я повторяю: КАЧЕСТВЕННЫХ, пулевых и картечных патронов для стрельбы из гладкостволки-слагстера у нас практически нет. Так что получить реальные результаты из этого оружия могут только энтузиасты, к тому же чётко представляющие что и как делать. Отсюда и весь негатив. Не привыкли у нас к тому, что есть дробовики, а есть слагстеры.
За океаном ситуация совершенно другая. Пулевые (а также картечные) патроны отменного качества там выпускаются многими производителями и в огромном количестве. Пользователям не приходится ни о чём думать. Только бери и стреляй. Отсюда и результаты. Отсюда и позитив. Просто люди знают, чего берут и за что платят деньги.
sidorovsa
22-5-2007 07:28 sidorovsa
По пулевым патронам я, честно говоря, еще не определился. Не перепробовал все которые у нас выпускаются. Только те которые на период зимы были в продаже. Хочется еще стальными пулями попробовать. А из картечных патронов выбрал "Феттер" 6,2 мм. Сейчас дежурный патрон. Ну а для дроби ствол конечно коротковат, а удлинитель прикупить не могу. Нет в продаже.
Abu George
22-5-2007 12:48 Abu George
quote:
Ну а для дроби ствол конечно коротковат, а удлинитель прикупить не могу. Нет в продаже.

Вот опять тот же "российский" подход. Ну не для дроби ваше ружьё! Купите себе двустволку и стреляйте дробью из неё. А рысь оставьте для пули и картечи. И будет вам счастье!

ckc45
22-5-2007 13:28 ckc45
quote:
Originally posted by Abu George:

Вот опять тот же "российский" подход. Ну не для дроби ваше ружьё! Купите себе двустволку и стреляйте дробью из неё. А рысь оставьте для пули и картечи. И будет вам счастье!

Вы совершенно правы,товарищ!Пули и картечь!Это конечно не значит,
что из Рыси совершенно нельзя стрелять дробью,можно,но короткий
ствол очень сильно сыпет.Но любой короткий циллиндр будет сыпать
точно так же.Применение на коротке, метров до 15ти.Можно как то
посравнивать длинный ствол "Ф"( с насадками) с ТОЗ-34,длинна
3 см разницы.Результаты(сравнивал дробь ?1-5)приблизительно
одинаковы.Складные модели идеальны для самообороны,походов,
при случае можно поохотиться.

edit log

Abu George
22-5-2007 19:59 Abu George
Согласен!
sidorovsa
23-5-2007 10:51 sidorovsa
quote:

У меня раньше уже был длиный ствол: МЦ 20-01 называется. На уток я не охочусь, а на боровую дичь контейнерной дроби троечки или четверочки из моей "Рыси-У" ой, как хватает. Так, что есть у меня счастье и без двустволки.

edit log

electric
23-5-2007 13:39 electric
Пока все это обсуждалось, я начитался, сбегал в ЛРО, оформил лицензию и вчера купил Рысь-К. Вот как-то так...
Abu George
23-5-2007 13:49 Abu George
quote:
Originally posted by electric:
Пока все это обсуждалось, я начитался, сбегал в ЛРО, оформил лицензию и вчера купил Рысь-К. Вот как-то так...

Мдя... Вот она - сила рекламы!!!

electric
23-5-2007 14:15 electric
quote:

Мдя... Вот она - сила рекламы!!!

плюс хватательный рефлекс

Омуль
23-5-2007 14:51 Омуль
quote:

Стрелял уже?

electric
23-5-2007 14:55 electric
quote:
Стрелял уже?

Еще нет. Весь в работе по уши.
Омуль
23-5-2007 15:00 Омуль
quote:

Еще нет. Весь в работе по уши.

Если после отдачи тебя посетит УЖАС, не пугайся. Есть лекарство.
click for enlarge 1600 X 1200 540.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 540.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 542.2 Kb picture

ckc45
23-5-2007 15:10 ckc45
quote:
Originally posted by Омуль:

Если после отдачи тебя посетит УЖАС, не пугайся. Есть лекарство.
[/URL]
<A HREF="http://https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000695/695637.jpg" TARGET=_blank>

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000695/695639.jpg]</A>

Ну ужас.Но не ОЙ,УЖАС,УЖАС!!!
На самом деле не сильней чем ТоЗ-34,дробовыми.
Пулей согласен,с не привычки на голой коже и отпечаток
может оставить,после 20-40 патронов.Не бойся, хорошая у Рыси
отдача,комфортная.Поздравляю!

edit log

Омуль
23-5-2007 15:28 Омуль
Ну не знаю. На стенде на тренировках стреляю из иж27 32-36гр по 100шт. Но тут какой-то ураган. Пулевых 15 отстрелял - плечо заныло, фофан. Видимо физиологические особенности.Э-э-э-э некоторая субтильность телосложения. Затыльник вроде помог. А вобщем и целом - изумительный агрегат.
Присоединяюсь к поздравлениям.
electric
23-5-2007 18:51 electric
затыльник имел ввиду еще до покупки. Думаю затыльник-удлинитель для рамочного АК. Спасибо за поздравления, коллеги!
electric
26-5-2007 19:15 electric
Надевается с некоторым трудом, но держится
click for enlarge 448 X 336  36.8 Kb picture
karas
27-5-2007 00:33 karas
пользую рысь-у уже 4 года.впечатления в основном положительные.стрельба пулей просто великолепная.был косяк который вообщем-то разрешился.так вот после первых пострелушек понял что отдача при стрельбе с упора мягко говоря не комфортна.после установки купленного затыльника отдача стала МНОГО терпимее.+ увеличелась длина приклада что тоже гуд.
click for enlarge 640 X 480 111.3 Kb picture
ckc45
27-5-2007 12:53 ckc45
quote:
Originally posted by Омуль:
Ну не знаю. На стенде на тренировках стреляю из иж27 32-36гр по 100шт. Но тут какой-то ураган. Пулевых 15 отстрелял - плечо заныло, фофан. Видимо физиологические особенности.Э-э-э-э некоторая субтильность телосложения. Затыльник вроде помог. А вобщем и целом - изумительный агрегат.
Присоединяюсь к поздравлениям.

Я по 100 шт стрелял с "У",по тарелкам,абсолютно комфортно.
Пулей по 40,потом ствол сильно за патронником загрязняется
и плечо может болеть с непривычки.Но мы шмаляем с мосинок,
по 200-300шт,так что плечо привычное.А с раскладных моделей
только в сложенном виде,поэтому отдача когда стреляешь с рук
тоже комфортная.Даже с одной руки нормально.Пулей как-то стрельнул
с одной руки -палец средний сушит,а дробью ничего.

Омуль
27-5-2007 19:01 Омуль
Рост 183 вес 66кг.
electric
27-5-2007 21:33 electric
quote:
Рост 183 вес 66кг.

Ага, вот он момент истины - у меня-то 185/105, не малый дядя. Меня так за просто и не собьёшь с ног.
Шутка...
ЗЫ а если плотно вкладываюсь, то по-любому особых неудобств не испытываю. Наверно таки следует плотно вложиться. Здесь на на форуме была темка в юморе, как стреляли из .577 нарезняк. Думаю, что надо вкладываться плотно, см видео. ИМХО
типа того : https://www.youtube.com/watch?v=CQJSZs-euZU
последний стрелок правильно вложился...
а вообще стрельба из из рыси конечно ИМХО не такая брутальная

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13