Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев
ckc45
30-4-2007 11:04 ckc45    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Имею все три модели Рысь У, К, Ф.
Хочу рассказать своё мнение и мнение многих канадских пользователей,
об этом замечательном аппарате. Часто встречал здесь негативные мнения
псевдопользователей и бывших псевдоохранников. Цель их надеюсь ясна.
На деле ружьё имеет много замечательных характеристик, что поднимают
его над всеми ружьями этого класса.
Неприхотливость. Переносит любую грязь и остаётся безотказным.
Простота. Легко разбирается-собирается. Всё фрезерованное.
Канадцы тихо выпадают в осадок. Никого не смущает следы от фрезы,
наоборот на фоне штампованого ширпотрепа удивляются количеству металла
и запасу прочности. Сделал уже несколько тыс. выстрелов, без изменений.
Система запирания взята Грязевым от авиационной пушки ГШ-301.
Что ставит её выше всех остальных помп по надёжности. Клинить и
перекашивать здесь нечему. На классических помпах повидал их
предостаточно. Самовзвод. Сколько было вылито грязи. .Жалко вы не
можете слышать слова благодарности и радостного изумления от канадцев.
"Идеальный пулевой ствол на оленя"(Рысь -У) Многие охотятся с детьми.
На безопасности они помешаны. "Лучше один раз непопасть, чем случайно
выстрелить". Да, на У он тугой, но это дело привычки, на складных моделях он намного легче, очень комфортный. (Кстати КБП выпускает модели без самовзвода) Очень длинный спуск, срабатываетв конце.
Если кому то туго -стреляйте из игрушечных. Не надо Рысь сравнивать со спортивными ружьями, в первую очередь Рысь-это оружиедля походов и самообороны. Ношение абсолютно безопасно! Я например, в походе заряжаю
5 слагов в магазин и даже не досылаю в патронник. Очень быстро дослать.
Предохранитель блокирует также движение ствола. Двухсторонний.
По нашим законам ты можешь иметь в лесу заряженное ружьё, для
самообороны от хищников, но в чехле. А приналичии лицензии small game
круглый год охотиться на волков и койотов. Я лично имел три контакта
с медведями, некоторые очень наглые, не боятся людей. За прошлый год
по провинции 6 смертельных случаев, когда медведи задирали людей.
Ствол. По-последним "разведданным" сталь идёт орудийная, жаропрочная.
К примеру после непрерывной стрельбы(50 выст.) ствол не обжигает руку.
Например некоторые владельцы других помп жаловались на кровавые ожоги
после 5 выстрелов и покупали специальные накладки на ствол. (встречал
такие же отзывы на этом форуме).Здесь стволы до $800 на многих моделях делают на филлипинах, heavy barrel military steel стоит намного дороже.
Идеальный пулевой ствол. 18,2мм .Мнение многих местных владельцев.
Рысь-У на 50-100 метров обстреляет что угодно, лишь надо привыкнуть к мушке и понять как целиться. Метишься под низ-50м,посередине-100м,вровень-200м.Среляю с Winch.ruffled slug. Умудрялся попадать даже на 200м . Со складных моделей пулями не стреляю, надо привыкать, но мой товарищ с Рысь-ф уверенно разбивает кирпичи на 70м (правда он со всего хорошо стреляет)
Зато со складных одно удовольствие стрелять картечью. На 40 ! м в круг
10 моа, в сложенном состоянии с рук из16 катечин уверенно прилетают 11.
Рысь-У черезвычайно популярна для пулевой стрельбы. Сам факт что
президент одной из квебекских ассоциаций по стрелковому спорту имеет
две Рыси и стреляет пулей только с них. Был в таком восторге что написал статью про Рысь в квебекском спортивном журнале. Мой шеф, (бывший семь лет в канадском спецназе) страстный фанат оружия. После того как пострелял из Рысей прям таки заставил меня продать ему "Ф".Он тут же её укоротил до"К"( у нас можно до 660мм) Лупит с одной руки и говорит, что Терминатор отдыхает.
Перезарядка. Сколько было вылито на неудобность перезарядки. Пример:
Дал канадцу (не русскому!) Рысь в руки, показал что как, он самостоятельно, сам зарядил магазин и ничего у него не вываливалось и пальцы он не ломал. Какая у чёрту скорость перезарядки, теоретики?Вы что, боевиков насмотрелись?Неудобно, не получается? Не суй пальцы куда не надо! Не буду перечислять всё восторги шефа, но вывод он сделал такой:"как жалко что в нашей полиции нету такой штуки".
Пытался снять приклад вообще, но я его переубедил, мол с прикладом лучше смотрится, и целиться удобнее когда он сложен. Я покупал "Ф" чтоб поставить ствол на деревянную модель, в принципе всё взаимо заменяемо, но разница на кое-каких моделях чувствуется, всё было подогнано вручную. Когда переставил стволы короткий ствол на бывшей"Ф" давал такие же результаты, но длинный в дереве бил пулями на сантиметров 30см вправо, надо было смещать мушку. По стрельбе дробью:получок- никакой разницы с моей ТОЗ-34(нижний ствол)
Полный чок- так же как верхний тозовский. (так же в право)В принципе я охочусь с ТОЗ-34,а "Ф" взял поэксперементировать, да и были они уже последние, магазин закрывался. Но он на неё запал и вынудил её продать.
Из минусов могу сказать, что когда давал её этому оболтусу Guess Kto в поход, он продержал её неделю в мокром рюкзаке. В результате на красном воронении пошли пятна, но не ржавчина. Например - ТОЗ-34 и плавали мы с ним и волной накрывало, всяко было, но оно все равно как новое. Видел некоторые "Ф" чем то покрытые, как пластиком, видимо из-за этого. В остальном дело привычки. Я например настолько привык к "У" что луплю из неё по тарелкам лучше чем с ТОЗа, это я так, к слову, у меня для этого МЦ-8 есть. Так что вот такое моё нескромное мнение, а так же многих канадских пользователей. Армрус закрыт, а владельцы их не продают. С уважением ко всем участникам форума, скс45.

800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532

edit log

ckc45
7-5-2007 04:01 ckc45
Это как раз не странно,а правильно.
sidorovsa
7-5-2007 05:09 sidorovsa
ckc45, получил Ваше письмо. И хочу сказать, что спорить с ними бесполезно. Им что в лоб, что по лбу. Обсирают "Рысь" кто? Правильно, те кто ее в руках не держал. Я уже писал об этом в https://forum.guns.ru/forummessage/60/16-5.html Просто есть категория людей которые считают, что если не моё, значит дрянь. И им обратного не докажешь.

edit log

Guess_Kto
7-5-2007 05:15 Guess_Kto
Насколько я помню ручка на любой Рыси снимается... отверткой нажимаешь на пимпочку что у спускового крючка и ручка отщелкивается. Для У очень важно, ибо размер сразу в 2 раза уменьшается для переноски.

А недостатки есть, на моё мнение их две:
1) Невозможность закинуть одиночный патрон сразу в патронник. Нужно запихнуть вначале в патронник.
2) Леньзя перезарядить с открытой крышкой магазина.

Если номер 2 значения не имеет, номер 1 иногда важен если есть дебильные законы которые ограничивают количество патронов для охоты на летящюю птицу. Для тактического или охоты на крупную дичь, оно значения не имеет.

----------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Strelezz
7-5-2007 12:13 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by Guess_Kto:
[B]Насколько я помню ручка на любой Рыси снимается... отверткой нажимаешь на пимпочку что у спускового крючка и ручка отщелкивается. Для У очень важно, ибо размер сразу в 2 раза уменьшается для переноски.

Хм ...У меня на "Ф" несколько иначе . Нужно вывернуть болт , который крепит ручку аккурат к этой пимпочке , что у вас нажимается
Получатся несколько головняково . Как куплю приклад нескладной , разберусь с правильной работой "пимпочки"

ckc45
7-5-2007 12:18 ckc45
quote:
Originally posted by Strelezz:
[QUOTE]Originally posted by Guess_Kto:
[B]Насколько я помню ручка на любой Рыси снимается... отверткой нажимаешь на пимпочку что у спускового крючка и ручка отщелкивается. Для У очень важно, ибо размер сразу в 2 раза уменьшается для переноски.

Хм ...У меня на "Ф" несколько иначе . Нужно вывернуть болт , который крепит ручку аккурат к этой пимпочке , что у вас нажимается
Получатся несколько головняково . Как куплю приклад нескладной , разберусь с правильной работой "пимпочки"

На "Ф" тоже так было,но потом доработали и стало всё хорошо нажиматься.
Ничего не надо откручивать больше.

Strelezz
7-5-2007 12:21 Strelezz
quote:
Originally posted by ckc45:

На "Ф" тоже так было,но потом доработали и стало всё хорошо нажиматься.
Ничего не надо откручивать больше.

.
То бишь , "первоначально нажать при помощи молотка ?"

ckc45
7-5-2007 13:54 ckc45
Нет,на "У" и "К" сразу нормально отстёгивалось,а на"Ф" с трудом,
чуть-чуть круглым надфилем,и все стало работать легче.
2мин работы.

edit log

ANDI
7-5-2007 19:37 ANDI
2 ckc45
Мой друг проживающий в Торонто, (я послал ему ссылку по теме) он прочив её тоже заинтересовался приобретением Рыси, если не трудно подскажите где в Канаде можно её купить?

edit log

ckc45
7-5-2007 21:59 ckc45
quote:
Originally posted by ANDI:
2 ckc45
Мой друг проживающий в Торонто, (я послал ему ссылку по теме) он прочив её тоже заинтересовался приобретением Рыси, если не трудно подскажите где в Канаде можно её купить?

Уже негде,потому что магазин в Монреале закрылся год назад.

Guess_Kto
8-5-2007 03:04 Guess_Kto
quote:
Originally posted by ANDI:
2 ckc45

Только с рук, очень очень редко бывает. Монреальский магазин обонкротили арестовав и конфисковав партию Сайги, чем вышибли их из бизнеса. Насколько помню они переехали в Испанию.
----------

edit log

schkac
8-5-2007 18:42 schkac
Уважаемые владельцы! нужен совет. Приобрел с рук Рысь-К все гут, как вы пишите. Но имеется маленькая засада - некоторые патроны клинит при подаче из магазина в вертикальных пазах, на ранте гильзы остаются явные царапины.Так феттер (7 1/2) - все нормально, искра бум. гильза- 20% задержек,тайга (3,4)- 3 из 32, главпатрон (гуалбо) - 1 из 10 и т.д. Нашлась и причина- разная толщина шляпки. в моем ИЖе с подобным не сталкивался, тот жует все.Вопрос - как с этим бороться?
Конечно можно предварительно проверять патроны, но хочется чего то большего А может шлифануть пазы?
И еще - как лучше закрепить на на Р- К погон?
Хотелось бы услышать предложения по существу

ckc45
8-5-2007 22:00 ckc45
Пользовался разными заводскими патронами,местного
производства.За несколько тысяч выстрелов ни разу
не встречал подобной проблеммы.Один раз только
при перезарядке патрон упал вниз.Больше никаких казусов
не было.Самокрут не пользую.Не представляю что там может клинить.
schkac
8-5-2007 22:43 schkac
При подаче патрона из магазина,он попадает в вертикальные направляющие (как правильно их назвать?),по ним вниз и застревает фланцем, не доходя до линии подачи в ствол. От энергичности перемещения цевья это не зависит. Те патроны, которые не клинит,перезаряжаются в любом положении. (

pakon
8-5-2007 22:51 pakon
Покупать в Канаде, (почти родине помповика)помповик из России? Я что то в этой жизни пропустил!? Или с баблом на чужбине совсем туго, одни продовольственные карточки остались, а неграм (извините афроамериканцам), их за 1/2 цены скинуть жаба душит.
ckc45
8-5-2007 23:03 ckc45
to pakon

1. денег хватает.
2.уверен пропустили.
3.несмотря на родину помповика,Рысь-лучше
местных помповиков.(Так же как наши хоккеисты играют
лучше местных,без наших смотреть не на что)
4.Кто купил Рысь из канадцев,многие избавились от местных.

Guess_Kto
9-5-2007 05:03 Guess_Kto
quote:
Originally posted by pakon:
Покупать в Канаде, (почти родине помповика)помповик из России? Я что то в этой жизни пропустил!? Или с баблом на чужбине совсем туго, одни продовольственные карточки остались, а неграм (извините афроамериканцам), их за 1/2 цены скинуть жаба душит.

Рысь в два раза, ну как минимум в полтора дороже Ремингтона 870 експреса в пластике, но то что дурням впаривают как супер дюпер импорт ствол, здесь это обычный ширпотреб... Причем дешевый. Ремингтон 870 что у местной полиции на вооружении, это не ремингтон что грудой на полках лежит, так же как и самолеты на которых летают президенты - это не самолеты на которых чалноков возят, хотя могут быть одной марки и названия.

Мне что-то история про Рысь напоминает историю СВТ-40. Мой дед был доволен как паровоз и прошел с ней с начала 41 до 45. Немцы были от нее в восторге, даже на вооружение официально приняли. Сетме и ХК Г3 от СВТ-40 родились, до сих пор на вооружении у многих стран стоят. А вот отечественым баранам было все не то. Руки из жопы росли и им можно было дать только что-то дубовое, что сломать сложно типа болтовика. Вот стандартный помповик что на западе принят и расчитан на местных баранов-колхозников, что и средней школы не закончили. Среди них она и популярна. В ментуру тоже тут умных не берут (причем прямым текстом говорят что если интелект выше среднего, на работу не возмем). Но про ментуру это другая история.

Ну а теперь для совковых баранов, что себя говном поливают и китчатся импортным говном которое если бы не таможня, за гроши у вас лежали бы в магазинах как дрова. В принципе таможня и поддерживает мелких бизнесменов что туфту впаривают. Возмем меня, простого обывателя, что правда соображает и получил местное образование на равне со всеми (закончил местную школу и университет) у которого жена с теми же данными (образование, мировозрение и т.д.)

Месячный доход после выплаты налогов (ставка не дай бог какая) в месяц на руки чистыми имеем --- $4,500

Цены на одежду, еду, бензин и все такое в принципе такие же как у вас, если где больше, то совсем не существенно - был у вас совсем не давно.

Маверики из отходов водопроводнох труб - $240 и меньше
Ремингтон 870 и другие помпы - $400
Нормального качества помпы (у вас я таких даже в рекламах не видел, они у нас не часто бывают) - $650
Рысь была кстати когда я купил - $600 (купил чисто от скуки, до сих пор не жалею, точнее жалею что Рысь-К не купил)
Полуавтомат уже ближе к $1,000 стоит, а многие около $1500
Двухстволки $1500 - $2500.

Ну а теперь вопрос в студию, сколько человек в Канаде будет чистить Маверик после охоты?

Если я отработаю субботу как сверх-урочные, я могу купить Маверик и ящик патронов к нему. Пострелять и тупо згноить в погребе как многие канадцы и делают...

Так что про Рысь пишу не от того что другого нет, не потому что настольгия, а потому что действительно хорошое ружье. Есть свои недостатки, есть свои плюсы. Однако недостатки с головой покрываются положительными свойствами.

----------

ANDI
9-5-2007 10:11 ANDI
to pakon

По Вашему арсеналу тоже не сильно заметна любовь к импорту

edit log

Черномор
9-5-2007 22:08 Черномор
Просто людям свойственно негативно относиться к предметам, концептуально отличающимся от привычных и общепринятых.
Потому и плюют все на Рысь. Несмотря на это, Рысь - отличный аппарат, интересный и качественно сделанный. Владельцы этого ружья и в России им довольны.
Истерия с Рысью мне напоминает ситуацию с еще одним концептуальным отщепенцем - "обрезом" ТОЗ-106. Однозначно: ТОЗ-106 ругают только те, кто его не имеет. В меньшестве из ругающих - у кого руки из задницы растут. ТОЗ-106 так же способен обстрелять пулями большинство гладкостволок. Мало того - однажды на 50 м из ТОЗ-106 я обстрелял Вепрь-Супер .308.
Итого - к вопросу о удачности/неудачности отдельно взятого образца оружия подходить необходимо более осмысленно, учитывая ВСЕ конструктивно-эксплуатационные параметры.
С ув.
Abu George
21-5-2007 19:52 Abu George
Основная причина негативного отношения к Рыси не только в её необычном внешнем виде. Всё-таки по происхождению и назначению - это полицейское пуле-картечное ружьё. Однако у нас привыкли рассматривать любую гладкостволку прежде всего как дробовик. Но дробь - не тот снаряд, для которого Рысь предназначена. А качественных, я повторяю: КАЧЕСТВЕННЫХ, пулевых и картечных патронов для стрельбы из гладкостволки-слагстера у нас практически нет. Так что получить реальные результаты из этого оружия могут только энтузиасты, к тому же чётко представляющие что и как делать. Отсюда и весь негатив. Не привыкли у нас к тому, что есть дробовики, а есть слагстеры.
За океаном ситуация совершенно другая. Пулевые (а также картечные) патроны отменного качества там выпускаются многими производителями и в огромном количестве. Пользователям не приходится ни о чём думать. Только бери и стреляй. Отсюда и результаты. Отсюда и позитив. Просто люди знают, чего берут и за что платят деньги.
sidorovsa
22-5-2007 07:28 sidorovsa
По пулевым патронам я, честно говоря, еще не определился. Не перепробовал все которые у нас выпускаются. Только те которые на период зимы были в продаже. Хочется еще стальными пулями попробовать. А из картечных патронов выбрал "Феттер" 6,2 мм. Сейчас дежурный патрон. Ну а для дроби ствол конечно коротковат, а удлинитель прикупить не могу. Нет в продаже.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13