Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев
ckc45
30-4-2007 11:04 ckc45    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Имею все три модели Рысь У, К, Ф.
Хочу рассказать своё мнение и мнение многих канадских пользователей,
об этом замечательном аппарате. Часто встречал здесь негативные мнения
псевдопользователей и бывших псевдоохранников. Цель их надеюсь ясна.
На деле ружьё имеет много замечательных характеристик, что поднимают
его над всеми ружьями этого класса.
Неприхотливость. Переносит любую грязь и остаётся безотказным.
Простота. Легко разбирается-собирается. Всё фрезерованное.
Канадцы тихо выпадают в осадок. Никого не смущает следы от фрезы,
наоборот на фоне штампованого ширпотрепа удивляются количеству металла
и запасу прочности. Сделал уже несколько тыс. выстрелов, без изменений.
Система запирания взята Грязевым от авиационной пушки ГШ-301.
Что ставит её выше всех остальных помп по надёжности. Клинить и
перекашивать здесь нечему. На классических помпах повидал их
предостаточно. Самовзвод. Сколько было вылито грязи. .Жалко вы не
можете слышать слова благодарности и радостного изумления от канадцев.
"Идеальный пулевой ствол на оленя"(Рысь -У) Многие охотятся с детьми.
На безопасности они помешаны. "Лучше один раз непопасть, чем случайно
выстрелить". Да, на У он тугой, но это дело привычки, на складных моделях он намного легче, очень комфортный. (Кстати КБП выпускает модели без самовзвода) Очень длинный спуск, срабатываетв конце.
Если кому то туго -стреляйте из игрушечных. Не надо Рысь сравнивать со спортивными ружьями, в первую очередь Рысь-это оружиедля походов и самообороны. Ношение абсолютно безопасно! Я например, в походе заряжаю
5 слагов в магазин и даже не досылаю в патронник. Очень быстро дослать.
Предохранитель блокирует также движение ствола. Двухсторонний.
По нашим законам ты можешь иметь в лесу заряженное ружьё, для
самообороны от хищников, но в чехле. А приналичии лицензии small game
круглый год охотиться на волков и койотов. Я лично имел три контакта
с медведями, некоторые очень наглые, не боятся людей. За прошлый год
по провинции 6 смертельных случаев, когда медведи задирали людей.
Ствол. По-последним "разведданным" сталь идёт орудийная, жаропрочная.
К примеру после непрерывной стрельбы(50 выст.) ствол не обжигает руку.
Например некоторые владельцы других помп жаловались на кровавые ожоги
после 5 выстрелов и покупали специальные накладки на ствол. (встречал
такие же отзывы на этом форуме).Здесь стволы до $800 на многих моделях делают на филлипинах, heavy barrel military steel стоит намного дороже.
Идеальный пулевой ствол. 18,2мм .Мнение многих местных владельцев.
Рысь-У на 50-100 метров обстреляет что угодно, лишь надо привыкнуть к мушке и понять как целиться. Метишься под низ-50м,посередине-100м,вровень-200м.Среляю с Winch.ruffled slug. Умудрялся попадать даже на 200м . Со складных моделей пулями не стреляю, надо привыкать, но мой товарищ с Рысь-ф уверенно разбивает кирпичи на 70м (правда он со всего хорошо стреляет)
Зато со складных одно удовольствие стрелять картечью. На 40 ! м в круг
10 моа, в сложенном состоянии с рук из16 катечин уверенно прилетают 11.
Рысь-У черезвычайно популярна для пулевой стрельбы. Сам факт что
президент одной из квебекских ассоциаций по стрелковому спорту имеет
две Рыси и стреляет пулей только с них. Был в таком восторге что написал статью про Рысь в квебекском спортивном журнале. Мой шеф, (бывший семь лет в канадском спецназе) страстный фанат оружия. После того как пострелял из Рысей прям таки заставил меня продать ему "Ф".Он тут же её укоротил до"К"( у нас можно до 660мм) Лупит с одной руки и говорит, что Терминатор отдыхает.
Перезарядка. Сколько было вылито на неудобность перезарядки. Пример:
Дал канадцу (не русскому!) Рысь в руки, показал что как, он самостоятельно, сам зарядил магазин и ничего у него не вываливалось и пальцы он не ломал. Какая у чёрту скорость перезарядки, теоретики?Вы что, боевиков насмотрелись?Неудобно, не получается? Не суй пальцы куда не надо! Не буду перечислять всё восторги шефа, но вывод он сделал такой:"как жалко что в нашей полиции нету такой штуки".
Пытался снять приклад вообще, но я его переубедил, мол с прикладом лучше смотрится, и целиться удобнее когда он сложен. Я покупал "Ф" чтоб поставить ствол на деревянную модель, в принципе всё взаимо заменяемо, но разница на кое-каких моделях чувствуется, всё было подогнано вручную. Когда переставил стволы короткий ствол на бывшей"Ф" давал такие же результаты, но длинный в дереве бил пулями на сантиметров 30см вправо, надо было смещать мушку. По стрельбе дробью:получок- никакой разницы с моей ТОЗ-34(нижний ствол)
Полный чок- так же как верхний тозовский. (так же в право)В принципе я охочусь с ТОЗ-34,а "Ф" взял поэксперементировать, да и были они уже последние, магазин закрывался. Но он на неё запал и вынудил её продать.
Из минусов могу сказать, что когда давал её этому оболтусу Guess Kto в поход, он продержал её неделю в мокром рюкзаке. В результате на красном воронении пошли пятна, но не ржавчина. Например - ТОЗ-34 и плавали мы с ним и волной накрывало, всяко было, но оно все равно как новое. Видел некоторые "Ф" чем то покрытые, как пластиком, видимо из-за этого. В остальном дело привычки. Я например настолько привык к "У" что луплю из неё по тарелкам лучше чем с ТОЗа, это я так, к слову, у меня для этого МЦ-8 есть. Так что вот такое моё нескромное мнение, а так же многих канадских пользователей. Армрус закрыт, а владельцы их не продают. С уважением ко всем участникам форума, скс45.

800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532

edit log

borisaleshin
24-11-2015 14:36 borisaleshin
to KomEsk: "Лучше поздно, чем никогда(в смысле - ответить)))".
1. У меня ничего не выходило из строя. Тьфу 3р.
2.У других видел вылетевшую антабку, заржавевшую пружину магазина, треснутый приклад у У-шки, треснутое цевьё у У-шки, сломаный приклад у Ф-ки, потерянная гайка ствола...всё, пожалуй...
3.У продавца с ником Фери кое - что было для Рысек.
KomEsk
24-11-2015 18:41 KomEsk
quote:
Изначально написано borisaleshin:
to KomEsk: "Лучше поздно, чем никогда(в смысле - ответить)))".
1. У меня ничего не выходило из строя. Тьфу 3р.
2.У других видел вылетевшую антабку, заржавевшую пружину магазина, треснутый приклад у У-шки, треснутое цевьё у У-шки, сломаный приклад у Ф-ки, потерянная гайка ствола...всё, пожалуй...
3.У продавца с ником Фери кое - что было для Рысек.

У меня тоже, ружьё работает исправно. Единственное что, недавно стал вылезать штифт крышки магазина, впрочем решается это очень просто - молоток и хорошее зубило. Да, да, видел у неё в объявлениях элементы ЗИП-а...

KomEsk
24-11-2015 18:43 KomEsk
Мой настрел кстати, уже свыше 1000-и(примерно 1200) патронов и ни единого косяка я от кошки не видел =)
CheGevarich
22-12-2015 12:41 CheGevarich
Товарищи - покрывал ли кто каким ЛКП кошку? Ходил осенью в лес с ней - так появились следы ржавчины как на прицельных, так и на ствольной коробке. Появилась мысль покрыть мб краской - мб ещё чем.

Был ли у кого такой опыт? Есть ли путёвые краски? Мб прозрачные лаки?(не хочется терять аутентичный красноватый цвет)

KomEsk
13-1-2016 20:25 KomEsk
Доброго вечера комрады, может кому нибудь пригодиться. В подмосковном Климовске(ор.маг. "Феттер") появились новые Рысь К и Ф. Ценник правда ни разу не демократичный.
CheGevarich
20-1-2016 14:55 CheGevarich
quote:
Originally posted by KomEsk:

В подмосковном Климовске(ор.маг. "Феттер") появились новые Рысь К и Ф. Ценник правда ни разу не демократичный.

Ссылочки для лентяев
http://fettershop.ru/weapon/sh...pomp-1270-pm-96
http://fettershop.ru/weapon/sh...pomp-1270-pm-96
для истории - ценник на 20.01.2016 - 40к деревянных
LOCKY_06
19-2-2016 23:30 LOCKY_06
Уважаемые рысеводы, как снимается приклад на Рысь-у, имею ввиду как отделить деревяное от металлического когда этот узел уже отделен от ружья.
StoraEnso
19-3-2016 20:18 StoraEnso
Добрый вечер уважаемым форумчанам, у меня вопрос, вернее просьба, не найдется свободной минутки обмерять габариты ложа Рысь У? Чертеж найти не смог, приходится резать по фото...

800 x 600

edit log

Александр117
20-3-2016 00:23 Александр117
quote:
Изначально написано KomEsk:
Доброго вечера комрады, может кому нибудь пригодиться. В подмосковном Климовске(ор.маг. "Феттер") появились новые Рысь К и Ф. Ценник правда ни разу не демократичный.

А их начали снова выпускать? Жаль что нет варианта в 20 калибре, может быть в 16ом.. Ружье 12к с таким коротким стволом и небольшим весом, должно отбивать всякое желание им пользоваться после первого же выстрела.. Это, мое имхо, естественно..

edit log

CheGevarich
5-4-2016 08:51 CheGevarich
quote:
Originally posted by Александр117:

А их начали снова выпускать? Жаль что нет варианта в 20 калибре, может быть в 16ом.. Ружье 12к с таким коротким стволом и небольшим весом, должно отбивать всякое желание им пользоваться после первого же выстрела.. Это, мое имхо, естественно..

А что для Вас не короткий ствол? Рысь-О (Ф) (ОЦ) идёт со стволом 680мм, у меня на турке идёт дробовой 710мм. Тут дело не в длине ствола - а в весе и прикладе. Кошка весит ничего - вот и лягается, нечем гасить отдачу (+никаких газоотводов и проч.).

Опять же вопрос "лютой отдачи" ИМХО более надуман чем реален, после первых 4 пачек проблем не испытываю.

Александр117
5-4-2016 17:37 Александр117

Там короткий вроде как 510?
StoraEnso
17-4-2016 23:45 StoraEnso
В виду отсутствия чертежей резалось по фото.
click for enlarge 1920 X 594 254.3 Kb
click for enlarge 1920 X 455 165.6 Kb
click for enlarge 1920 X 984 198.8 Kb
KomEsk
12-5-2016 07:19 KomEsk
quote:
Изначально написано Александр117:

Как выяснилось несколько позже, не начали. 2 ружья просто выставили на продажу, может быть с хранения, может ещё откуда. В общем в магазине их было всего две, одна "Коротышка" и одна "Ф-ка". Отдача конечно существенная, малый вес и рамочный приклад делают свое дело, особенно это ощутимо в тёплое время года. Впрочем, я стреляю и с удовольствием, ну будет синяк, да и хрен с ним =)

borisaleshin
5-9-2016 19:47 borisaleshin
quote:
Originally posted by StoraEnso:

Браво!
Интересны подробности технического характера и Финансового.

----------
С уважением,;BR;Борис Алешин

KomEsk
25-10-2016 14:10 KomEsk
Доброго времени суток комрады! Волею судеб попали ко мне 2 пачки патронов: 1) Феттер 12/70 пуля Феттер, 1050Бар(105МПа) 2) СКМ 12/70 пуля Гуаланди, 740Бар(74МПа). На моей Ф-ке клейма: 65МПа(650Бар) и (П) - ружьё испытано патронами в 84,5МПа. И возник у меня вопрос: А кто вообще какими(имею в виду мощность) патронами стреляет?
прораб на мицубиси
26-10-2016 06:55 прораб на мицубиси
quote:
Originally posted by KomEsk:

А кто вообще какими(имею в виду мощность) патронами стреляет?

Я купил КЗОРс 12/70 с навеской сунара 2,65 гр на 33 гр пулю (не глянул сразу) и хоть написали мне с этого завода что все нормуль, для 12/70 пойдет, ходил, облизывался , руки чесались но,что то не захотелось мне испытать судьбу. Остальное тока до 740бар и самокруты навески подбираю тут по графикам и отзывам, от меньшего к большему.

edit log

yuza13
21-11-2016 20:38 yuza13
quote:
Изначально написано StoraEnso:

Хороший прикладик получился. А на заказ такой не сделаете?
poddrevom
29-4-2017 21:52 poddrevom
Приклад сделан качественно, но почему такой короткий? Да и без бокового отвода... вроде-бы. Да и щека подмышкой. ... Но сделано аккуратно.

edit log

ДИМ
3-12-2017 14:59 ДИМ
Камрады приветствую!
Рысь-У шат приклада имеется не большой, это как то лечится? Это шат с завода идет?
С Уважением.
borisaleshin
3-12-2017 17:15 borisaleshin
Шат с завода)))...Не веселите так, если это про приклад. Пишу на память.Если продольный люфт появился по линии соприкосновения дерева к железу, то возможно и нужно убрать его подтянув дерево к железу винтом, который находится в верхнем луче ортопедического приклада и вворачивается в конусный отрог металлической фигурной детали приклада. Головка вин та находится в цилиндрической фрезерованной полости внутри целиковой деревянной части приклада по осевой верхнего луча. Нужна длинная отвертка с простым шлицом подходящей толшины и ширины. Резиновый затыльник предварительно снять и открутить 2 винта с пластмассового затыльника и затем сквозь отверстие по час.стрелке притянуть дерево-убрать люфт. Трудно только снять резиновый затыльник с пластмассового. Резиновый затыльник выполнен с профильным загибом в пластмассу по кругу, примерно как пластмассовые полиэтиленовые многократные крышки на стеклянную банку. Я это в теме писал ранее. См. так же справочно предварительно чертёж приклада в Паспорте изделия.

----------
С уважением,
Борис Алешин,
оригинал насадки на Рысь
чок, получок, цил с напором,
"Парадокс" ;
+79037438757

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13