Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
Автор
Тема: Рысь "У", Рысь "К", Рысь "Ф" глазами канадских владельцев
ckc45
30-4-2007 11:04 ckc45    первое сообщение в теме:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Имею все три модели Рысь У, К, Ф.
Хочу рассказать своё мнение и мнение многих канадских пользователей,
об этом замечательном аппарате. Часто встречал здесь негативные мнения
псевдопользователей и бывших псевдоохранников. Цель их надеюсь ясна.
На деле ружьё имеет много замечательных характеристик, что поднимают
его над всеми ружьями этого класса.
Неприхотливость. Переносит любую грязь и остаётся безотказным.
Простота. Легко разбирается-собирается. Всё фрезерованное.
Канадцы тихо выпадают в осадок. Никого не смущает следы от фрезы,
наоборот на фоне штампованого ширпотрепа удивляются количеству металла
и запасу прочности. Сделал уже несколько тыс. выстрелов, без изменений.
Система запирания взята Грязевым от авиационной пушки ГШ-301.
Что ставит её выше всех остальных помп по надёжности. Клинить и
перекашивать здесь нечему. На классических помпах повидал их
предостаточно. Самовзвод. Сколько было вылито грязи. .Жалко вы не
можете слышать слова благодарности и радостного изумления от канадцев.
"Идеальный пулевой ствол на оленя"(Рысь -У) Многие охотятся с детьми.
На безопасности они помешаны. "Лучше один раз непопасть, чем случайно
выстрелить". Да, на У он тугой, но это дело привычки, на складных моделях он намного легче, очень комфортный. (Кстати КБП выпускает модели без самовзвода) Очень длинный спуск, срабатываетв конце.
Если кому то туго -стреляйте из игрушечных. Не надо Рысь сравнивать со спортивными ружьями, в первую очередь Рысь-это оружиедля походов и самообороны. Ношение абсолютно безопасно! Я например, в походе заряжаю
5 слагов в магазин и даже не досылаю в патронник. Очень быстро дослать.
Предохранитель блокирует также движение ствола. Двухсторонний.
По нашим законам ты можешь иметь в лесу заряженное ружьё, для
самообороны от хищников, но в чехле. А приналичии лицензии small game
круглый год охотиться на волков и койотов. Я лично имел три контакта
с медведями, некоторые очень наглые, не боятся людей. За прошлый год
по провинции 6 смертельных случаев, когда медведи задирали людей.
Ствол. По-последним "разведданным" сталь идёт орудийная, жаропрочная.
К примеру после непрерывной стрельбы(50 выст.) ствол не обжигает руку.
Например некоторые владельцы других помп жаловались на кровавые ожоги
после 5 выстрелов и покупали специальные накладки на ствол. (встречал
такие же отзывы на этом форуме).Здесь стволы до $800 на многих моделях делают на филлипинах, heavy barrel military steel стоит намного дороже.
Идеальный пулевой ствол. 18,2мм .Мнение многих местных владельцев.
Рысь-У на 50-100 метров обстреляет что угодно, лишь надо привыкнуть к мушке и понять как целиться. Метишься под низ-50м,посередине-100м,вровень-200м.Среляю с Winch.ruffled slug. Умудрялся попадать даже на 200м . Со складных моделей пулями не стреляю, надо привыкать, но мой товарищ с Рысь-ф уверенно разбивает кирпичи на 70м (правда он со всего хорошо стреляет)
Зато со складных одно удовольствие стрелять картечью. На 40 ! м в круг
10 моа, в сложенном состоянии с рук из16 катечин уверенно прилетают 11.
Рысь-У черезвычайно популярна для пулевой стрельбы. Сам факт что
президент одной из квебекских ассоциаций по стрелковому спорту имеет
две Рыси и стреляет пулей только с них. Был в таком восторге что написал статью про Рысь в квебекском спортивном журнале. Мой шеф, (бывший семь лет в канадском спецназе) страстный фанат оружия. После того как пострелял из Рысей прям таки заставил меня продать ему "Ф".Он тут же её укоротил до"К"( у нас можно до 660мм) Лупит с одной руки и говорит, что Терминатор отдыхает.
Перезарядка. Сколько было вылито на неудобность перезарядки. Пример:
Дал канадцу (не русскому!) Рысь в руки, показал что как, он самостоятельно, сам зарядил магазин и ничего у него не вываливалось и пальцы он не ломал. Какая у чёрту скорость перезарядки, теоретики?Вы что, боевиков насмотрелись?Неудобно, не получается? Не суй пальцы куда не надо! Не буду перечислять всё восторги шефа, но вывод он сделал такой:"как жалко что в нашей полиции нету такой штуки".
Пытался снять приклад вообще, но я его переубедил, мол с прикладом лучше смотрится, и целиться удобнее когда он сложен. Я покупал "Ф" чтоб поставить ствол на деревянную модель, в принципе всё взаимо заменяемо, но разница на кое-каких моделях чувствуется, всё было подогнано вручную. Когда переставил стволы короткий ствол на бывшей"Ф" давал такие же результаты, но длинный в дереве бил пулями на сантиметров 30см вправо, надо было смещать мушку. По стрельбе дробью:получок- никакой разницы с моей ТОЗ-34(нижний ствол)
Полный чок- так же как верхний тозовский. (так же в право)В принципе я охочусь с ТОЗ-34,а "Ф" взял поэксперементировать, да и были они уже последние, магазин закрывался. Но он на неё запал и вынудил её продать.
Из минусов могу сказать, что когда давал её этому оболтусу Guess Kto в поход, он продержал её неделю в мокром рюкзаке. В результате на красном воронении пошли пятна, но не ржавчина. Например - ТОЗ-34 и плавали мы с ним и волной накрывало, всяко было, но оно все равно как новое. Видел некоторые "Ф" чем то покрытые, как пластиком, видимо из-за этого. В остальном дело привычки. Я например настолько привык к "У" что луплю из неё по тарелкам лучше чем с ТОЗа, это я так, к слову, у меня для этого МЦ-8 есть. Так что вот такое моё нескромное мнение, а так же многих канадских пользователей. Армрус закрыт, а владельцы их не продают. С уважением ко всем участникам форума, скс45.

800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532
800 x 532

edit log

vlkam
18-3-2012 20:20 vlkam
Спасибо. Полагаю, по сопряжению внутренних профилей ствола, переходника и насадки вопросов нет.(?)
водитель кобылы
10-10-2012 12:12 водитель кобылы
Куплю комплект насадок на Рысь и переходник с Рыси на Сайгу.
ДИМ
18-11-2012 14:05 ДИМ
quote:
Куплю комплект насадок на Рысь

Вот только что их приобрел, жду доставки , ндааа, не легкое это дело в тему насадок!
borisaleshin
20-4-2013 22:02 borisaleshin
Ура, и здесь вся инфо сохранена!
yuza13
7-7-2013 15:07 yuza13
Доброго времени суток!Куплю Рысь Ф или Рысь К. Разрешение на руках, бюджет обсуждаем! В Москве и области.
нотнА
20-3-2014 22:23 нотнА
quote:
Originally posted by yuza13:
Доброго времени суток!Куплю Рысь Ф или Рысь К. Разрешение на руках, бюджет обсуждаем! В Москве и области.

Не проще до Тулы доехать и новое купить?

Dickson
5-8-2014 19:44 Dickson
Вроде в соседней теме говорят, что по информации завода, производство снова свернуто на неопределенное время.
yuza13
18-11-2014 10:45 yuza13
Доброго всем! Потерял гаечку закрывающую резьбу на стволе. Может есть у кого?

319 x 239

edit log

i_sam
19-11-2014 07:00 i_sam
гаечки нет,по мне так надо идти к токарю, имхо, удачи!
COBRA1974
20-1-2015 23:41 COBRA1974
Вызывает восхищение!!
https://www.youtube.com/watch?v...er_embedded#t=0
KomEsk
26-1-2015 19:00 KomEsk
Принимайте в ряды! =) 20-го числа купил в Туле(салон "Оружие МЦ") новую Рысь-Ф-ку, забрал 5-ую, осталось ещё 4 штуки. Целенаправленно искал именно Рысь, я не охотник, хотя с Рысью люди охотятся и вполне успешно(в умелых руках и хрен балалайка, а плохому танцору...). Мне в первую очередь интересны самооборона и тактическое применение оружия , а кошка(верней её прародитель - РМБ-93) для этого и создавалась, в отличии от большинства одноклассников являющихся по сути охотничьими ружьями, с тактическим обвесом. Вчера довелось обкатать на стрельбище, отработала на 5, стрелял пулевыми ТехКрим "Спорт-С" и Феттер "Практика" 28 гр. Насчёт всякого рода подвываний типа: "Ёмана рот, рот мне ноги, у неё всё наоборот!!!", "Крышка магазина, пилять, на помпе есть крышка магазина!!!" и т.д. и т.п. Тут распинаться можно долго, но скажу лишь одно, друг стрелял и после выдал: "Знаешь, я бы себе такую конечно не купил, привык к другому алгоритму работы. Но в принципе всё нормально, единственное что мне не нравиться: патроны при заряжании приходиться в магазине по хитрому фиксировать.". И это сказал человек, который пятый год пользует Mossberg 590 A1.
P.s. про помповые ружья классической схемы, не хочу сказать ничего плохого...
COBRA1974
27-1-2015 10:41 COBRA1974
Поздравляю,сам 21-го купил Ф-ку, правда из старых партий, 96 года.
До этого были Рыси-У и К, были мысли взять классическую помпу, но ностальгия по кошке взяла верх, всё таки есть в ней нечто харизматичное, что притягивает, и тот кто хоть раз попробовал из неё пострелять точно будет помнить добрым словом всегда.
KomEsk
27-1-2015 15:55 KomEsk
цитата:
Изначально написано COBRA1974:
Поздравляю,сам 21-го купил Ф-ку, правда из старых партий, 96 года.
До этого были Рыси-У и К, были мысли взять классическую помпу, но ностальгия по кошке взяла верх, всё таки есть в ней нечто харизматичное, что притягивает, и тот кто хоть раз попробовал из неё пострелять точно будет помнить добрым словом всегда.

Спасибо, взаимно! =) Согласен, есть в ней что то, думал взять Бекас в исполнении номер 5 и не морочиться, но как повертел кошку в руках на прошлой выставке в Гостинном Дворе, понял: на хрен Бекас, буду искать. В итоге сегодня пошёл поставил на учёт в ОВД. Ещё меня умиляют пинания на внешний вид, во первых: о вкусах не спорят(как по мне так она симпатичная), во вторых: А что Глок красивее? =) Но к сожалению и Рысь не идеальна, лично мне не понравились два момента: 1)не закинешь патрон в процессе стрельбы(ну тут конструкция такая, ни куда не денешься) 2) Целик можно было бы сделать более развитый.
Кстати заметил одну странность, возник вопрос: Тщательно снял консерву с ружья. Вычищал кошку после стрельбы 2 раза, снимал ствол, цевьё, рукоять, разбирал магазин. УСМ, элементы крышки магазина и рукоять не разбирал. Собственно вопрос: Почему даже после двух чисток от дульного среза тянет сгоревшим порохом? Это у всех так с новым ружьём(Рысь просто первое моё новое ружьё), или я что то упустил в обслуживании?
Р.S. Все острелянные боеприпасы с контейнером, пользовался для чистки спреем "Gunex".

COBRA1974
27-1-2015 16:42 COBRA1974
[QUOTE]Изначально написано KomEsk:
[B]
Почему даже после двух чисток от дульного среза тянет сгоревшим порохом?
Моё мнение таково, если чистка была действительно основательна, то возможно это остатки нагара в труднодоступных частях УСМ.
KomEsk
27-1-2015 18:08 KomEsk

Почему даже после двух чисток от дульного среза тянет сгоревшим порохом?
Моё мнение таково, если чистка была действительно основательна, то возможно это остатки нагара в труднодоступных частях УСМ.[/B][/QUOTE]

Тоже склоняюсь к этому, но всё равно как то не приятно... Сегодня попробую ещё раз почистить...

KomEsk
31-1-2015 16:35 KomEsk
Проблема решилась сама собой, достаточно вооружиться старой зубной щёткой сбрызнутой Баллистолом и как следует вычистить УСМ...
COBRA1974
31-1-2015 22:41 COBRA1974
Ну вот а вы "боялись", Рысь хорошая кошка,любит чистоту и хороший корм
KomEsk
3-3-2015 00:56 KomEsk
цитата:
Изначально написано COBRA1974:
Ну вот а вы "боялись", Рысь хорошая кошка,любит чистоту и хороший корм

Это да! =) Но чистить её конечно не легко, уж больно много всяких труднодоступных мест =)

borisaleshin
4-3-2015 01:31 borisaleshin
Здесь тоже сообщу:
Кому нужен комплект насадок чок+получок, звоните мне 8903 743 87 57 или пишите borisaleshin@yandex.ru
С уважением,
Борис Алёшин.
click for enlarge 1552 X 2592 984.1 Kb
KomEsk
14-3-2015 11:57 KomEsk
Кстати, комрады, возник у меня такой вопрос! В процессе эксплуатации, те или иные детальки изнашиваются. Собственно вопрос: У кого какие элементы выходили из строя и если поломки случались, то с какими деталями и после какого настрела? Думаю сформировать себе ЗИП, пока есть возможность прикупить з/ч.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13