Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MP233 глазами владельца ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64 
Автор
Тема: MP233 глазами владельца
klen
19-6-2004 02:12 klen    первое сообщение в теме:
Это мое первое ружье, поэтому быть объективным трудно. Поэтому отвечу за свои "глаза владельца".

1. При выборе ружья, а я решил имеено его, опять же поиски качества. Также как и с остальными - полно брака. Меня удовлетворила только моя мурочка, при осмотре не смог найти ни одного косяка, чго не скажу про остальные экземпляры, их перебрал 18 штук после получения лицензии.
2. Широкая планка. Это наверно на любителя, но мне очень нравится. Более широкая - вопервых и более тяжелая(недостаток), но и более жеская в пакете со стволами(достоинство). Оцень удобен целик по середтне ствола.
3. Компенсаторы. Постреляв из многих образцов, особенно на ТТ4 утверждаю - да! отдача реально ниже, другой характер отдачи - менше подкидывающий вверх дуло момент. Сначала критически отнесся к дыркам в стволах. Также замечено что снижается уровень шума при выстреле-давление более плвно падает, газы стравливаются через отверстия.
4. Стволы. Знаете друзья, я скажу что очень тонковато местами (1мм в самом тонком месте). Боюсь нечаянно об дерево тюкнуть.
5.Запорная планка. Вроде как потолще и пошире чем в обычнх ижах, всетаки спортивное ружжо - как пулемет должна работать.
6. УСМ - притча во языцах уже. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС что УСМ сьемный. Сунул в карман и все. Ружжо никто не применит без твоего особого повеления. Очень на мой взгляд продуктивная идея. Кайф. Опятьже удобно в плане обслуживания - после каждой стрельбы чищу и смазываю. Возможны проблемы с селекцией стволов на некоторых экземплярах(вопрос к ИЖМЕХУ). Сами селекторы на спусковом крчке - как бользам на душу после 27-1с, на ежике я пальцы чуть не сломал(в переносном смысле) чтоб переключить.
7. Дерево. На 233 применяют часто очень красивое темное дерево, орех. У меня шоколадного цвета с "квадратиками" более светолго цвета. Приклад (форма приклада и ложи )мне больше нравится, более удобная чем на стандартных ижах.
8. У меня не антабок как класса, ружжо изначально спортивное. Ну хрен сними, так похожу, главно чотоб через речки не пришлось переплывать
9. Вес 3.415 кг (по электронным весам), для мня это не вес(пока, только два раза поп пол дня, часов по 4-6 отходил по полю, руки не устали).
10. Бой. Меня устраивает. Ничем от других не отличается. Хороший дробовой патрон - хорошая осыпь. Резкость, скоко и чем бы не стрелял, ниже трех диаметров не опускась, можно забыть и заниматся например осыпью. Стрелял пулей POWER - сказка, на 35 метров в А4 без базара(нижний ствол, цилиндр).

11. Сменные чеки. Одновременно и достоинство - универсальность, и недостаток - уроды сделать не могут хорошо(мне повезло, один экземпляр короый по чекам у меня прошел по осмотру). Короче косяки и особенности как у всех двухстволок со сменными чеками.

12. ДОРОГО БЛИН СТОИТ.

13. На подствольном крюке тведосплавная вставка для увеличения ресурса узла.

Резюме: очень хорошая система, при условии что экземпляр попадется качественный. Безумно счастлив что приобрел. В этом ружже собрались все достоинства которых я хотел от ИЖ27 различных модификаций. Отличное ружжо. Определенную "приятность" дает то что ружжо мало еще распространено и получается что ты владеешь "редким, не как у всех" девайсом, самолюбие ликует.

Опыт эксплуатации: пока 260 выстрелов. Косяков нет - нет и опыта, ну и слава богу, это не ремкомплект а оружие. Стреляет - вороны и чайки как шишки на голову падают. На первую охоту(утиную) собираюсь на открытие сезона.

ЧЕГО БЫ ХОТЕЛ ЕЩЕ:
более толстых стволов - чтоб каждый был как у ИЖ18ММ, черт с ней с массой.........и все , болше нечего хотеть

click for enlarge
click for enlarge

fil_ip
15-9-2016 19:47 fil_ip
quote:
Изначально написано Infinity SE:

Сдвойка на спортивных патронах 24 грамма была? Думал сдвойки обычно бывают на мощных патронах типа магнум

добрый вечер, у меня 233 2008 года, приобрёл не глядя. всё норм. главное не тискать кнопку переключения очерёдности при снятом предохранителе!!!!! сторого товарищ предупреждаю, товарищ нажал и чуть с лодки не нырнул.

Infinity SE
21-9-2016 19:49 Infinity SE
а если вообще снять усм из него убрать переключатель очередности, ( ведь реально он редко нужен). Меншье будет глюков усм без переключателя очередности?
villi01
6-10-2016 23:17 villi01
Убрать переключатель нельзя на нём завязана работа спуска!
А припаять к спусковому крючку можно, если не пользуетесь.
Опыт владения 3000 выстрелов.
Infinity SE
7-10-2016 06:31 Infinity SE
Вы так и сделали припояли?
villi01
7-10-2016 15:04 villi01
Нет я лечил более изящно: полная разборка УСМ до костей- снятие СП крючка,
снятие переводчика, увеличение пропила под стопор и изменения его формы-"пропила" для надёжной фиксации переводчика. Вместе с плавной доводкой усилия спуска и изготовления оправки для снятия толкателя шептал, и ещё много чего другого заняло около Двух недель, без спешки. В итоге полноценная работа УСМ в любом положении и с любым патроном. Если вам не нужна работа переводчика --
то пайка самое простое и всегда можно вернуть в исходный вариант.

edit log

Infinity SE
7-10-2016 17:24 Infinity SE
Нужно чтобы не было сдвоек осечек и было небольшое усилие спуска и не большой ход спускового крючка
villi01
7-10-2016 19:38 villi01
И так , по порядку:
для удаления сдвоек или переключения на другой ствол- разбираем УСМ весь!!!
только после этого появляется доступ к толкателю, он запресован в переключатель на СК, изобретаем съёмник и аккуратно!!! что бы не сломать вытягиваем его. Теперь можно снять СК и вытащить переключатель только осторожно, внутри СК находится пружина и маленький колпачок который фиксирует переключатель. На переключателе есть две насечки вот их и надо проточить надфилем для нормального прилегания колпачка, в процессе проточки периодически собираем узел и проверяем, а то можно доточить что не переключишь. Левую проточку (это та которая на нижний ствол)протачивал в правую сторону, у меня она именно по этому не фиксировалась. Все проверки делаешь со вставленной пружиной, колпачком и толкателем, и так пока не добьёшся желаемого результата. Без обид, если осилишь эту проблему то будем двигаться Дальше по следующим проблемаммммм! если что пиши на почту, в профайле есть. А вообще тяжело сделать операцию по телефону и что бы пациент выжил. Действуй, Удачи!
Infinity SE
7-10-2016 22:14 Infinity SE
Да у меня нет этого ружья, были раньше мысли купить его, но отговорили т.к. глючный УСМ. Причём я живу в Ижевске и то с запчастями на мр 233 не так просто. Вы лично считаете что можно добиться лёгкого и короткого хода спускового крючка?
villi01
8-10-2016 08:07 villi01
Да можно, но не в мастерской, а самому задавшись целью.
Infinity SE
8-10-2016 08:09 Infinity SE
Хорошо понял спасибо.
Mr zmei
3-4-2017 09:51 Mr zmei
Отмечусь
Феникс 10
18-6-2017 18:05 Феникс 10
Мужики, нужна помощь.
присмотрел 233-й с небольшим настрелом , так по крайней мере говорят. А я вроде как пока только пулеметчик.
На неделе ехать смотреть. А чего там смотреть??
Какие явные косяки можно выявить при осмотре без отстрела??
Феникс 10
28-7-2017 20:08 Феникс 10
Все купил. Пока не стрелял, жду РОХу. Заготовил патронов 100шт, 2.2 Сокола+ 32г дроби номер5.
Бывший хозяин утверждает что стреляло штатно. посмотрим.
Спуск конечно тяжелый, будем лечить.
Из косяков: ввертыша 3: 0.75 ; 0,5 ; 0,25. Два нормально, а 0.5 меряется как 0.3мм
Один эжектор работает мягко, второй как-бы со скрипом.
Отстрел все расставит по местам.

Ружье в общем нравиться; баланс неплохой, вкладка по мне, орех нормальный.

Феникс 10
4-8-2017 05:28 Феникс 10
Пока РОХа офомляется решил доработать дерево. Ружье разобрал.
Есть вопрос:
На снятом УСМ курки стоят по разному ( с разным наклоном), по верхушкам разница 3мм.
1. Забить и стрелять?
2. Регулировать и потом стрелять?
BDV1991
19-8-2017 19:32 BDV1991
Хорошая тема. Отмечусь.
Феникс 10
19-8-2017 20:00 Феникс 10
Сделал новый стяжной винт- утяжелитель, для лучшей развесовки оружия.
Вес нового винта и фото развесовки до и после немного позже.

click for enlarge 960 X 1280 128.7 Kb

edit log

Феникс 10
21-8-2017 05:48 Феникс 10
Выкладываю обещанные фото.
В стволах два патрона.
Отвоевал у развесовки 2см.

click for enlarge 1707 X 1280 198.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.5 Kb

edit log

BDV1991
21-8-2017 06:02 BDV1991
quote:
Originally posted by Феникс 10:

Отвоевал у развесовки 2см.

Вот если бы 4см ....
Феникс 10
23-8-2017 16:45 Феникс 10
отстрелял наконец-то ружье перед охотой.
Патроны 2.2*34г дробь номер 5. 50 шт.
Пробовал всяко : и низ-верх и верх -низ, все штатно, сдвоек нет.
Гильзы стрелянные-нестрелянные выкидывает правильно.
Кучность насадок:
0.25 - нормально
0.5 0 пожалуй для утки избыточно кучно, буду брать еще одну 0.25.
0.75 - не пробовал.
Для себя решил буду стрелять верх-низ, наоборот кнопка переключения мешает.
По сравнению с Бекасом лягается сильно, бум привыкать.
Общие впечатления положительные.

Да, УСМ пилил, боевые пружины крутил. Все наощупь, вроде получилось. Спуск стал явно помягче, точно не замерял. Но второй выстрел все равно спуск тяжелее, буду еще смотреть, после охоты.

Феникс 10
4-9-2017 18:24 Феникс 10
есть глюк:
при отключении эжектора , в положении спуска верх-низ , бывает второго выстрела нет.
Пока не разбирался. включил эжектора обратно.
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64