Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MP233 глазами владельца ( 61 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 58  59  60  61  62  63  64 
Автор
Тема: MP233 глазами владельца
klen
19-6-2004 02:12 klen    первое сообщение в теме:
Это мое первое ружье, поэтому быть объективным трудно. Поэтому отвечу за свои "глаза владельца".

1. При выборе ружья, а я решил имеено его, опять же поиски качества. Также как и с остальными - полно брака. Меня удовлетворила только моя мурочка, при осмотре не смог найти ни одного косяка, чго не скажу про остальные экземпляры, их перебрал 18 штук после получения лицензии.
2. Широкая планка. Это наверно на любителя, но мне очень нравится. Более широкая - вопервых и более тяжелая(недостаток), но и более жеская в пакете со стволами(достоинство). Оцень удобен целик по середтне ствола.
3. Компенсаторы. Постреляв из многих образцов, особенно на ТТ4 утверждаю - да! отдача реально ниже, другой характер отдачи - менше подкидывающий вверх дуло момент. Сначала критически отнесся к дыркам в стволах. Также замечено что снижается уровень шума при выстреле-давление более плвно падает, газы стравливаются через отверстия.
4. Стволы. Знаете друзья, я скажу что очень тонковато местами (1мм в самом тонком месте). Боюсь нечаянно об дерево тюкнуть.
5.Запорная планка. Вроде как потолще и пошире чем в обычнх ижах, всетаки спортивное ружжо - как пулемет должна работать.
6. УСМ - притча во языцах уже. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС что УСМ сьемный. Сунул в карман и все. Ружжо никто не применит без твоего особого повеления. Очень на мой взгляд продуктивная идея. Кайф. Опятьже удобно в плане обслуживания - после каждой стрельбы чищу и смазываю. Возможны проблемы с селекцией стволов на некоторых экземплярах(вопрос к ИЖМЕХУ). Сами селекторы на спусковом крчке - как бользам на душу после 27-1с, на ежике я пальцы чуть не сломал(в переносном смысле) чтоб переключить.
7. Дерево. На 233 применяют часто очень красивое темное дерево, орех. У меня шоколадного цвета с "квадратиками" более светолго цвета. Приклад (форма приклада и ложи )мне больше нравится, более удобная чем на стандартных ижах.
8. У меня не антабок как класса, ружжо изначально спортивное. Ну хрен сними, так похожу, главно чотоб через речки не пришлось переплывать
9. Вес 3.415 кг (по электронным весам), для мня это не вес(пока, только два раза поп пол дня, часов по 4-6 отходил по полю, руки не устали).
10. Бой. Меня устраивает. Ничем от других не отличается. Хороший дробовой патрон - хорошая осыпь. Резкость, скоко и чем бы не стрелял, ниже трех диаметров не опускась, можно забыть и заниматся например осыпью. Стрелял пулей POWER - сказка, на 35 метров в А4 без базара(нижний ствол, цилиндр).

11. Сменные чеки. Одновременно и достоинство - универсальность, и недостаток - уроды сделать не могут хорошо(мне повезло, один экземпляр короый по чекам у меня прошел по осмотру). Короче косяки и особенности как у всех двухстволок со сменными чеками.

12. ДОРОГО БЛИН СТОИТ.

13. На подствольном крюке тведосплавная вставка для увеличения ресурса узла.

Резюме: очень хорошая система, при условии что экземпляр попадется качественный. Безумно счастлив что приобрел. В этом ружже собрались все достоинства которых я хотел от ИЖ27 различных модификаций. Отличное ружжо. Определенную "приятность" дает то что ружжо мало еще распространено и получается что ты владеешь "редким, не как у всех" девайсом, самолюбие ликует.

Опыт эксплуатации: пока 260 выстрелов. Косяков нет - нет и опыта, ну и слава богу, это не ремкомплект а оружие. Стреляет - вороны и чайки как шишки на голову падают. На первую охоту(утиную) собираюсь на открытие сезона.

ЧЕГО БЫ ХОТЕЛ ЕЩЕ:
более толстых стволов - чтоб каждый был как у ИЖ18ММ, черт с ней с массой.........и все , болше нечего хотеть

click for enlarge
click for enlarge

Александр Сах
24-2-2013 16:19 Александр Сах
quote:
Originally posted by Vladimir T:

Нашел в чем проблема. Загнуло вверх ту часть переключателя на которую крепится на штифте селектор. Из-за этого недовзводился курок, ответственный за выстрел нижнего ствола. Привел переключатель в божеский вид, все вроде работает. Надо завтра отстрелять съездить.

Приветствую. Не могли бы скинуть фото что именно поправили. У меня вроде такая же проблема с нижним курком. чего уже только не делал. Заранее благодарен.

Александр Сах
26-2-2013 14:37 Александр Сах
quote:
Originally posted by Vladimir T:

Вот фото:

Огромное спасибо.Будем пробовать.

Bambook
6-4-2014 11:16 Bambook
Всем привет. Может помнит кто, здесь кажется было про переделку 1с УСМ в 2с. Не могу найти на какой странице.
babney
2-5-2015 22:53 babney
Здравствуйте, у меня МР 233А на УСМ обломился край правого курка, где найти курок или весь УСМ.
Kadmiy
23-5-2015 15:15 Kadmiy
цитата:
Изначально написано babney:
Здравствуйте, у меня МР 233А на УСМ обломился край правого курка, где найти курок или весь УСМ.

Посмотри вот тут: http://www.zosoptic.ru/price/zip/mp233/

Infinity SE
11-9-2015 10:11 Infinity SE
народ, у свежих 233 до сих пор остались проблемы усм? или на свежих 233 усм довели до ума?
Волк74
25-11-2015 19:26 Волк74
Такая штука. Купил 233,год изготовления 2014.
Настрел небольшой около 30 дроби, купил травматические патроны стопер побаловаться,заряжаю 2 патрона,жму спуск-тихий "пук",жму второй раз,а ничего не происходит, открываю стволы,и вуаля случилась сдвойка,у обоих патронов капсюля наколоты.
Самый парадокс что люди вроде писали что сдвойки случаются на мощных патронах,а тут наоборот,после этого отстрелял около 5 патронов дроби,все норм.
batman*1
23-2-2016 18:05 batman*1
quote:
Originally posted by Волк74:

Такая штука. Купил 233,год изготовления 2014.
Настрел небольшой около 30 дроби, купил травматические патроны стопер побаловаться,заряжаю 2 патрона,жму спуск-тихий "пук",жму второй раз,а ничего не происходит, открываю стволы,и вуаля случилась сдвойка,у обоих патронов капсюля наколоты.
Самый парадокс что люди вроде писали что сдвойки случаются на мощных патронах,а тут наоборот,после этого отстрелял около 5 патронов дроби,все норм.

Привет с праздником!!!
Меня очень заитересовала 233, скажи а резиновые пули вылетели из ствола, или точнее из двух стволов или остались в гильзах.
Landgraf
23-2-2016 23:29 Landgraf
quote:
Изначально написано batman*1:
...резиновые пули вылетели из ствола, или точнее из двух стволов или остались в гильзах.

Конечно в гильзах остались - пороховые газы просочились в обход пули. Патроны многоразовые - выковыриваешь стреляный капсюль, засыпаешь порох, загоняешь свежий капсюль, и снова можно стрелять.
Kadmiy
11-3-2016 20:52 Kadmiy
quote:
Изначально написано Landgraf:

Конечно в гильзах остались - пороховые газы просочились в обход пули. Патроны многоразовые - выковыриваешь стреляный капсюль, засыпаешь порох, загоняешь свежий капсюль, и снова можно стрелять.

Пули тоже - многоразовые

batman*1
17-3-2016 16:58 batman*1
quote:
Originally posted by Волк74:

заряжаю 2 патрона,жму спуск-тихий "пук",жму второй раз,а ничего не происходит, открываю стволы,и вуаля случилась сдвойка,у обоих патронов капсюля наколоты.

Я про тихий "пук",спрасил а тут сразу подкалывать.
Infinity SE
26-3-2016 10:26 Infinity SE
quote:
Originally posted by Infinity SE:

народ, у свежих 233 до сих пор остались проблемы усм? или на свежих 233 усм довели до ума?

прием! поделитесь опытом.
Fixxx96
13-7-2016 22:50 Fixxx96
Приобрел на днях 233, год выпуска 2013. спуски тяжелые, по 4,5 кг. Довел до 2,2 путем укорачивания боевых пружин. отстрелял 250 патронов 24-28 гр. Сдвоек небыло. Хочу еще пильнуть малость, но боюсь испортить совсем. Хотел купить пару пружин боевых новых и продолжить эксперимент. Но чет нет нигде в наличи. Кто подскажет где есть буду благодарен).
нотнА
21-7-2016 14:08 нотнА
Тоже прикупил новое, 2015 года выпуска.

Ничего пока не делал, только дроби насыпал в приклад для баланса и эжекторы отключил. После 2х дневного холощения стала более менее легко открываться/закрываться. Разбирается теперь без матюгов.

fil_ip
21-7-2016 21:45 fil_ip
Друзья! доброго всем времени суток. читал Ваш форум с мобильника очень плотно, и не раз видел что проблемы с УСМ часты. Подскажите пожалуйста, купил МР523ЕА у человека вступившего в наследство и ах ох и ух, вообщем бойки не добивают капсюль очень часто. Помню ребята говорили о отправке на завод, кто-то делал это относительно недавно???? или может подскажите что посмотреть померять довернуть, с руками дружу.Будьте добры помочь
fil_ip
21-7-2016 21:45 fil_ip
ой МР233ЕА
mpopenker
22-7-2016 21:31 mpopenker
quote:
Originally posted by fil_ip:

Помню ребята говорили о отправке на завод, кто-то делал это относительно недавно????

отправка на завод - это если гарантийный случай, в первую очередь
возможно имеет смысл поискать оружейную мастерскую поблизости, и если уже они признают что да, это брак, а не последствия эксплуатации (может предыдущий владелец тоже пружины укорачивал или еще что пилил в ружье) - то тогда получать в ЛРО направление на ремонт и отправлять на завод
нотнА
23-7-2016 12:54 нотнА
Зачесались руки. Все разобрал и офигел от количества стружки. Все вычистил, деревяхи льняным маслом пропитываются. Нижний боёк какой то странной формы со стороны коробки. У всех так?
нотнА
26-7-2016 00:12 нотнА
Буратино пропитал. Цевьё с завода хорошо видимо обработано было, плохо масло впитывало, чего не сказать о прикладе. Покрывал вологодским пищевым маслом, которое осталось с пропитки ножа на водяной бане. Сушил на солнце. День в ведре закрытом полиэтиленом и день прям под лучами. Далее заполировал ветошью. В сейфе вонь стоит ))) Но получилось нормально.
loginnero
27-7-2016 04:06 loginnero
Всем привет. Приобрел себе мурку неделю назад. Настрел пока 100 патронов Феттер 28 грамм. Проблема пока только одна, открывается и закрывается ружье исключительно через колено(
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 58  59  60  61  62  63  64