Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MP233 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3  4  5 ... 61  62  63  64 
Автор
Тема: MP233 глазами владельца
klen
19-6-2004 02:12 klen    первое сообщение в теме:
Это мое первое ружье, поэтому быть объективным трудно. Поэтому отвечу за свои "глаза владельца".

1. При выборе ружья, а я решил имеено его, опять же поиски качества. Также как и с остальными - полно брака. Меня удовлетворила только моя мурочка, при осмотре не смог найти ни одного косяка, чго не скажу про остальные экземпляры, их перебрал 18 штук после получения лицензии.
2. Широкая планка. Это наверно на любителя, но мне очень нравится. Более широкая - вопервых и более тяжелая(недостаток), но и более жеская в пакете со стволами(достоинство). Оцень удобен целик по середтне ствола.
3. Компенсаторы. Постреляв из многих образцов, особенно на ТТ4 утверждаю - да! отдача реально ниже, другой характер отдачи - менше подкидывающий вверх дуло момент. Сначала критически отнесся к дыркам в стволах. Также замечено что снижается уровень шума при выстреле-давление более плвно падает, газы стравливаются через отверстия.
4. Стволы. Знаете друзья, я скажу что очень тонковато местами (1мм в самом тонком месте). Боюсь нечаянно об дерево тюкнуть.
5.Запорная планка. Вроде как потолще и пошире чем в обычнх ижах, всетаки спортивное ружжо - как пулемет должна работать.
6. УСМ - притча во языцах уже. ОГРОМНЫЙ ПЛЮС что УСМ сьемный. Сунул в карман и все. Ружжо никто не применит без твоего особого повеления. Очень на мой взгляд продуктивная идея. Кайф. Опятьже удобно в плане обслуживания - после каждой стрельбы чищу и смазываю. Возможны проблемы с селекцией стволов на некоторых экземплярах(вопрос к ИЖМЕХУ). Сами селекторы на спусковом крчке - как бользам на душу после 27-1с, на ежике я пальцы чуть не сломал(в переносном смысле) чтоб переключить.
7. Дерево. На 233 применяют часто очень красивое темное дерево, орех. У меня шоколадного цвета с "квадратиками" более светолго цвета. Приклад (форма приклада и ложи )мне больше нравится, более удобная чем на стандартных ижах.
8. У меня не антабок как класса, ружжо изначально спортивное. Ну хрен сними, так похожу, главно чотоб через речки не пришлось переплывать
9. Вес 3.415 кг (по электронным весам), для мня это не вес(пока, только два раза поп пол дня, часов по 4-6 отходил по полю, руки не устали).
10. Бой. Меня устраивает. Ничем от других не отличается. Хороший дробовой патрон - хорошая осыпь. Резкость, скоко и чем бы не стрелял, ниже трех диаметров не опускась, можно забыть и заниматся например осыпью. Стрелял пулей POWER - сказка, на 35 метров в А4 без базара(нижний ствол, цилиндр).

11. Сменные чеки. Одновременно и достоинство - универсальность, и недостаток - уроды сделать не могут хорошо(мне повезло, один экземпляр короый по чекам у меня прошел по осмотру). Короче косяки и особенности как у всех двухстволок со сменными чеками.

12. ДОРОГО БЛИН СТОИТ.

13. На подствольном крюке тведосплавная вставка для увеличения ресурса узла.

Резюме: очень хорошая система, при условии что экземпляр попадется качественный. Безумно счастлив что приобрел. В этом ружже собрались все достоинства которых я хотел от ИЖ27 различных модификаций. Отличное ружжо. Определенную "приятность" дает то что ружжо мало еще распространено и получается что ты владеешь "редким, не как у всех" девайсом, самолюбие ликует.

Опыт эксплуатации: пока 260 выстрелов. Косяков нет - нет и опыта, ну и слава богу, это не ремкомплект а оружие. Стреляет - вороны и чайки как шишки на голову падают. На первую охоту(утиную) собираюсь на открытие сезона.

ЧЕГО БЫ ХОТЕЛ ЕЩЕ:
более толстых стволов - чтоб каждый был как у ИЖ18ММ, черт с ней с массой.........и все , болше нечего хотеть

click for enlarge
click for enlarge

c. dynamo
27-10-2004 16:27 c. dynamo
хотя... есть у меня еще одна мысль, и я ее думаю... как проверить еще не придумал, но мыслЯ следующая:

бойки(которые непосредственно бьют по капсюлю(прошу прощения за термины, я не настолько оружейных дел мастер )) насколько я понимаю подпружиненны. Проявилось особо часто у меня на магнуме(т.е. на патроне с максимальной отдачей)
может быть возможен вариант когда при слабой пружине, которая в "спокойном" состоянии удерживает боек "заподлицо", при отдаче второй боек не встречая дОлжного сопротивления пружины "летит" вперед и накалывает капсуль. проверить можно было бы если бы сдвоило, то сравнить то как разбиты капсюля в том стволе из которого планировал выстрел, и как на том который самапальнул. на втором по идее должно быть намного слабее, при том что впри обычном срабатывании у меня капсюли плющит просто всмятку(по видимому исходя из этого и может прогнозироваться то что пружина слишком слабая...) похоже что этим и объясняется что за 4-5 тыщ выстрелов не было НИ ОДНОЙ осечки, хотя стрелял разными патронами..

в этом случае все сведется лишь к тому, что бы подобрать соответствующую по жесткости пружину...

edit log

Горняк
28-10-2004 04:40 Горняк
2Лонжерон
Кстати, может поможет не знаю, мой знакомый, достаточно авторитетный в городе оружейник и спортсмен (стенд), посоветовал убрать тягу автоматической постановки на предохранитель, сказав, что таким образом устранили неполадки на таком же ружье.
СергейМ1
28-10-2004 09:17 СергейМ1
Добрый день, господа.
Я уже как-то писал на форуме, что у меня были сдвоенные выстрелы. У меня они вроде прекратились (тьфу, тьфу, тьфу :-) ). Что я сделал? Я вынул спусковой механизм и внимательно его разглядел (щелкал, нажимал и т.д.). Когда нажимал на спусковой крючок (сильно) заметил, что верхняя его часть поднимает слегка шептало ответственное за выстрел нижнего ствола. Этим ослабляется фиксация курка. Подумав, я слегка сточил верхнюю часть спускового крючка, до степени неподнятия им шептала. Вроде сдвоенные выстрелы прекратились. Проверял магнумом 50г. Правда стрелял всего несколько раз после этого. Все вышеописанное не претендует на истину в последней инстанции. Я могу ошибаться. Но может быть кого-нибудь наведет на решение этой проблемы.
c. dynamo
28-10-2004 11:16 c. dynamo
quote:
Originally posted by Горняк:
2Лонжерон
Кстати, может поможет не знаю, мой знакомый, достаточно авторитетный в городе оружейник и спортсмен (стенд), посоветовал убрать тягу автоматической постановки на предохранитель, сказав, что таким образом устранили неполадки на таком же ружье.

на стенде будет намано, а вот на охоте без презика тоскливо...

Лонжерон
29-10-2004 14:41 Лонжерон
Спасибо всем за участие!
Надо попробовать будет тягу енту снять.
Ну и что - не ставится автоматически на предохранитель?! Поставим принудительно!
alexis
29-10-2004 16:38 alexis
quote:
Originally posted by c. dynamo:
хотя... есть у меня еще одна мысль, и я ее думаю... как проверить еще не придумал, но мыслЯ следующая:

бойки(которые непосредственно бьют по капсюлю(прошу прощения за термины, я не настолько оружейных дел мастер )) насколько я понимаю подпружиненны. Проявилось особо часто у меня на магнуме(т.е. на патроне с максимальной отдачей)
может быть возможен вариант когда при слабой пружине, которая в "спокойном" состоянии удерживает боек "заподлицо", при отдаче второй боек не встречая дОлжного сопротивления пружины "летит" вперед и накалывает капсуль. проверить можно было бы если бы сдвоило, то сравнить то как разбиты капсюля в том стволе из которого планировал выстрел, и как на том который самапальнул. на втором по идее должно быть намного слабее, при том что впри обычном срабатывании у меня капсюли плющит просто всмятку(по видимому исходя из этого и может прогнозироваться то что пружина слишком слабая...) похоже что этим и объясняется что за 4-5 тыщ выстрелов не было НИ ОДНОЙ осечки, хотя стрелял разными патронами..

в этом случае все сведется лишь к тому, что бы подобрать соответствующую по жесткости пружину...

Отпадает, т.к. при стрельбе простыми патронами, в азарте не замечал, что сдвоило, и нажимал на спуск, щелчка бойка не было. Т.е. при сдвоенном выстреле происходит полноценный спуск обоих курков.

Лонжерону по спусковой скобе - шата у меня нет, задняя часть отвинчивается, скоба поворачивается на 90 градусов и вываливается. В теории, можно чуть расклепать переднюю поворотную часть и шата не будет. Скоба из легкого сплава, легко поддается молотку.

Я тут писал, что после разборки и смазки УСМ он стал у меня вываливаться. Вылечил очень просто:
1. На фиксаторе углубил надфилем прорезь.
2. Тем же надфилем придал прямоугольную форму вырезу под фиксирующий болт.
3. Раза в два растянул пружину этого самого фиксатора.
Все. После этого около сотни выстрелов без каких-либо траблов, т.е. как часы.

edit log

ЗВЕРОБОЙ
7-11-2004 13:38 ЗВЕРОБОЙ
склоняюсь к преобретению МР-233ЕА "Спортинг" (ствольный блок с компенсирующими отверстиями в предчоковой зоне, с эжектором и односпусковым механизмом). ружо будет использоваться только на охоте , поэтому смущает один крючок + начитался тут про сдвоеные выстрелы и т.д. ,
отсюда вопрос : можно ли поставить на сей девайс усм например от МР-233В (с двухспусковым универсальным механизмом или какойто другой с 2 -мя спусками)
задаю такой вопрос т.к. в устройстве усм и его действие с точки зрения механики я ноль , отсюда прошу просветить ...

edit log

alexis
9-11-2004 14:40 alexis
quote:
Originally posted by ЗВЕРОБОЙ:
склоняюсь к преобретению МР-233ЕА "Спортинг" (ствольный блок с компенсирующими отверстиями в предчоковой зоне, с эжектором и односпусковым механизмом). ружо будет использоваться только на охоте , поэтому смущает один крючок + начитался тут про сдвоеные выстрелы и т.д. ,
отсюда вопрос : можно ли поставить на сей девайс усм например от МР-233В (с двухспусковым универсальным механизмом или какойто другой с 2 -мя спусками)
задаю такой вопрос т.к. в устройстве усм и его действие с точки зрения механики я ноль , отсюда прошу просветить ...

Видимо, заказывать придется на заводе, в продаже с двухспусковыми механизмами я этих моделей не видел.

Лонжерон
13-11-2004 15:37 Лонжерон
По моему разумению нету сейчас в природе двухспусковых и вот по какой причине (см. рисунок).
А на заводе для односпускового двухспусковой не заказать, так как они чёрным по белому ответили, что это будет являться нарушением закона об оружии.
click for enlarge
c. dynamo
30-11-2004 02:56 c. dynamo
копирую свою переписку с ИЖем с другого раздела- вообсчемта тоже "впечатления"

----------

Tue, 05 Oct 2004 17:39:37 +0400
Добрый день!

уже два года владею ружьем МР-233ЕА, имею проблему со сдвоенным выстрелом,
впрочем как и у множества других владельцев этого вашего ружья.

сообщите пожалуйста. решил ли завод эту недоработку, и где можно приобрести
доработанный УСМ.
Нигде в магазинах Москвы и Московской обл. в продаже не встречал. Совершенно
непонятно зачем делать быстросъемный УСМ, если его не на что менять? К МЦ-200
дополнительный УСМ идет в комплекте при покупке, а к вашему даже потом за свои
деньги не купить в течении вот уже двух лет.

Являюсь активным участником основных оружейных форумов русскоязычного инета,
вопрос везде возникает, надеюсь выложить развитие данной проблемной ситуации..

Отсылание на несколько месяцев спецпочтой безо всяких гарантий исправления на
завод для "тщательного изучения проблемы" прошу не предлагать, потому что меня
не очень интересует Ваше удобство, сколько то что я получил за свои деньги, и
как это максимально быстро исправить.

с уважением,
и надеждой на позитивное решение проблемы,
Ххххххххххххх.

Date: Thu, 14 Oct 2004 15:09:16 +0400
Subject: ответ

>
> Здравствуйте,Ххххххххххххххххх!
> Благодаря Вам завод получает информацию о качестве нашей продукции, в
> частности ружей МР-233ЕА. Отдельно УСМ к данным ружьям не
> изготавливается, так как требуется индивидуальная подгонка к каждому
> ружью. Быстросъемный механизм, во-первых, можно почистить и смазать не
> разбирая ружье, во-вторых, для недопущения использования посторонними
> лицами достаточно отделить УСМ от ружья и изолировать его. Для
> устранения дефекта "сдвоенный выстрел" ружье МР-233ЕА необходимо
> направить на завод с приложением следующих документов:
> -ружье, паспорт;
> -копию разрешения на право хранения и ношения оружия (заверенную МВД);
> -направление на ремонт согласно приказа МВД 288 от 12.04.99;
> -заявление на имя начальника сервисного центра Пресслера Е.Т.
> Возможно изготовить дополнительный комплект УСМ к Вашему ружью за
> наличный расчет. Ориентировочная стоимость 2500 руб.
>
> Начальник сервисного центра
> Пресслер Е.Т.
>
>
> --
> Best regards,
> quality mailto:quality@baikalinc.ru
>
>

"каким образом это можно сделать не посылая ружье?"

Date: Fri, 12 Nov 2004 14:40:29 +0300
Subject: ответ

>
> Здравствуйте, Хххххххх!
> Изготовить УСМ к ружью МР-233ЕА отдельно от ружья невозможно по
> причине подгонки его к конкретному ружью.
> Исполнитель Кокоулин Н.А.
> Тел.(4312) 76-04-50.
>
>
>
>
>
>
> Начальник сервисного центра
> Е.Т. Пресслер
> --
> Best regards,
> quality mailto:quality@baikalinc.ru
>
>

а вы на заводе уже выяснили причину сдвоенных выстрелов на этой модели ваших
ружей? т.к. двоят ВСЕ ружья этой модели моих знакомых, плюс в интернете полно
такой информации- явно заводская(конструкторская) недоработка.. имеет ли смысл
отправлять вам ружье что бы получить такой же неработающий УСМ?

с уважением Хххххххх

"Fri, 26 Nov 2004 15:53:55 +0300
Здравствуйте,Ххххххххх!
Сообщаем Вам, что нами в отношении сдвоенного выстрела на МР-233
проведена большая работа, принят ряд конструкторских изменений
комплектующих деталей (шептало, спусковой крючок, переключатель),
введены дополнительные требования по усилию переключения очередности
выстрелов и ее фиксации. Мы надеемся, что все мероприятия дадут
должный эффект, поэтому Ваше ружье имеет смысл отправить к нам на
ремонт.
Телефон для справок 3412 76-04-50.

Начальник сервисного центра
Е.Т. Пресслер
--
Best regards,
quality mailto:quality@baikalinc.ru"

"Добрый день!

Хотелось бы уточнить за чей счет будет исправлена конструкторская недоработка оружия(замена конструктивно опасного УСМ на рабочую конструкцию), непозволяющая его нормальное использование и создающяя опасность для владельца и окружающих?

С уважением, Ххххххххххххх"

Горняк
1-12-2004 06:22 Горняк
2 Лонжерон
Ну что, как успехи?
Тягу пробовали убирать?
Лонжерон
1-12-2004 08:11 Лонжерон
Горняк:
Нет не пробовал ещё. Это я по результатам большого бабахинга планируемого буду делать, если начнёт сдвоить. Потому как у меня всего то один раз и сдвойнуло, и то по моей в общем то вине.
Лонжерон
16-12-2004 01:13 Лонжерон
Горняку.
Похоже тягу в моих домашних условиях не убрать. Там для этого, надо у коробки УСМ снимать крышку снизу. а винтики такие, что.... нет у меня струмента такого, покоцаю только.
c. dynamo
17-12-2004 03:58 c. dynamo
Здравствуйте, Ххххххххххххххх!
Ремонт ружья МР-233ЕА будет произведен по гарантийным обязательствам
завода-изготовителя.

Начальник сервисного центра
Е.Т. Пресслер
--
Best regards,
quality mailto:quality@baikalinc.ru

Лонжерон
17-12-2004 04:00 Лонжерон
c. dynamo:
Поздравляю и жму руку!
Молодец!
c. dynamo
20-12-2004 05:37 c. dynamo
спасибо конэчно тока как отправлять? я сафсем не умею... и я планировал деревяху свою открутить, возьмут без дерева? или старый родной приклад все таки прикрутить? и можно ли им бе стволов отправить?
Лонжерон
20-12-2004 06:46 Лонжерон
Я полагаю, что ценной бандеролью можно, без дерева и стволов.... хотя смогут они там все функции проверить без нормального процесса взвеления... не ведаю.
SE_S
11-1-2005 02:17 SE_S
Всем здравсвуйте. Продал свой МР-233 через комиссионный магазин за 5 тыс. руб. "Изделию" было 2-а года. Тут в разделе продаже некоторые хотят аж 13 тыс. руб. Мне больше попросить не позволила совесть. Свой УСМ чинил два раза (я раньше писал под другим именим и я скорее всего одним из вервых поднял тему проблемы с УСМ). Все стало вроде бы на место. Но вот чувство тревожности осталось.Я завидую Вашей настойчивости , желанию все понять и самостоятельно исправить данную проблему.
Приятно, я что завод вроде бы наконец то решил "повернуться лицом" к потребителю. Дай бог, чтобы будующим владельцам повезло больше чем остальным.
c. dynamo
15-1-2005 10:30 c. dynamo
вот на днях попробую отправить на завод-если не считать сдвоев- очень универсальное ружжо- и на траншее попадаю, и на охоте весьма.... сеняч на замену и ваще взял мр153 в пластике... бум пасмареть
СергейМ1
25-1-2005 01:37 СергейМ1
Господа, а есть ли на МР233 перехватыватель или механизм аналогичный по выполняемым функциям?
  всего страниц: 64 :  1  2  3  4  5 ... 61  62  63  64