вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Impala Plus
Максуд-Оглы
7-5-2017 13:50 Максуд-Оглы
Наткнулся тут на сайте Обнинска на данный сабж.
Продукт показался очень интересным.
Во первых-инерционка(первая их), во вторых форма затвора.Ещё, очень привлекла доступность с 710-м стволом(в основном у всех, сейчас 760-е). Интересное решение с накладкой приклада(пластик) и мушкой(съёмная). Высокая планка-тоже плюс!
Стал изучать тему. Отзывы о ружьях данного производителя(касались газоотводных) были, мягко говоря не очень, но, как утверждается, произведена огромная работа над ошибками и выдан, полностью новый продукт! Настораживает ствол без хвостовика, но при такой форме затвора, как оно, не знаю?
Заинтересовался...
Может быть есть уже владельцы данного ружья? Поделитесь впечатлениями!

Итак, исходная информация:
Калибр 12х76
Механизм перезарядки - инерция.
Ружья доступны в пластике и в дереве.
Длины стволов
710/760 мм
560 и 760 мм (в комплектации комби).
Официальный сайт производителя(турецкий):
http://www.istanbulsilah.com/en
Сайт продукта(российский)
http://impalaplus.ru/katalog-oruzhija
Видео:

фото:

398 x 143
398 x 182
398 x 182

edit log

AGGmbH
8-5-2017 14:27 AGGmbH
А покататся, потрогать самому ?
Максуд-Оглы
8-5-2017 14:45 Максуд-Оглы
Хочу. Зелёнка на подходе.
баба_маня
8-5-2017 15:43 баба_маня
какой агрессивный гребень на пластиковом прикладе... по идее, должен облегчать восприятие отдачи, но для стрелков, привыкших заваливать голову набок при прицеливании, наверняка, будет не комфортно.
Максуд-Оглы
8-5-2017 15:57 Максуд-Оглы
Он снимается. В том и дело.
AGGmbH
8-5-2017 19:48 AGGmbH
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Хочу. Зелёнка на подходе.

Не отменяет вопроса !?

Максуд-Оглы
8-5-2017 21:48 Максуд-Оглы
Без зелёнки, у нас в магазах, в руки не дадут.
mnkuzn
9-5-2017 05:16 mnkuzn
quote:
Originally posted by баба_маня:

какой агрессивный гребень на пластиковом прикладе...

В видео есть момент - он снимается.

edit log

Максуд-Оглы
9-5-2017 12:21 Максуд-Оглы
Самый главный вопрос-качество металла! У газоотводной Импалы оно было не очень. Хорошо бы, если б представитель Обнинска увидел эту ветку и ответил бы на вопросы...
kite_ov
9-5-2017 22:31 kite_ov
Смотрел, трогал... По ощущениям все очень прилично, железо подогнано хорошо, работает звонко, но мягко, кольца в стволе не смотрел, пластиковая накладка на приклад съемная, световая мушка тоже съемная, ружьё весьма легкое, богатый выбор внешнего вида. Продавцы нахваливают. Есть в комбо варианте с двумя стволами.
Максуд-Оглы
9-5-2017 22:56 Максуд-Оглы
А связь -коробка/ствол, как? Хвостовика, как бы и нет? Люфт имеет место быть?
kite_ov
10-5-2017 08:24 kite_ov
Признаться, я не обратил внимания на это место, но когда крутил его в руках, ничего не люфтило. У винчестеров тоже без хвостовиков стволы, и люфтов там нет. Если будет время и окажусь рядом, то заеду покачаю ствол.
Максуд-Оглы
10-5-2017 14:04 Максуд-Оглы
А смотрели в Обнинске?
kite_ov
10-5-2017 17:47 kite_ov
Да. Живу в Обнинске. Ребята из магазина говорили, что ждут новую поставку в скором времени. Если будет там "красный" а-ля СПОРТИНГ, то куплю на пробу ))))

edit log

Максуд-Оглы
10-5-2017 18:26 Максуд-Оглы
Ещё просьба, так как я в Москве и зелёнка на подходе, не могли бы Вы, внимательней затворную группу разглядеть? Магнитится ли? Литьё или фрезеровка?
kite_ov
11-5-2017 16:25 kite_ov
Заехал сегодня в Охотник.
По затвору: он фрезированный и он магнитится, есть ружья с черными рамами и блестящими личинами, и есть полностью блестящие.
Теперь по люфтам: небольшой радиальный люфт присутсятвует, горизонтальных и вертикальных нет (еще смотрел Ата армс, бетинсоли, пиета зифирус, фабарм. Радиальные люфты были у всех кроме Ата армс).
Попробовал повкладываться с накладкой на прикладе и без неё. При моих 187 см и 80 кг, с накладкой вкладка стабильнее и четче.
Есть два исполнения мушки, первое: латунная мушка и есть свтоводная накладка; второе: прикрученная световая мушка.
Максуд-Оглы
12-5-2017 00:02 Максуд-Оглы
А стволы то?! Стволы то как? Ровные?? Блин, зелень только во вторник будет! Как получу-обязательно сгоняю помацать!
kite_ov
12-5-2017 11:57 kite_ov
Гильзы не было, по теневому треугольнику, вроде ровные, хотя я далеко не спец в таком определении стволов. В стволах есть нагар от заводских выстрелов, поэтому лучше иметь с собой шомпол с патчами. Сверловка 18,75 мм, толщина стенки 2 мм.
Максуд-Оглы
12-5-2017 12:32 Максуд-Оглы
Обычно, 18,4...
kite_ov
12-5-2017 17:13 kite_ov
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Обычно, 18,4...

У них 18,75 и приподносят такую сверловку как улучшающую осыпь... Комментировать не берусь

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6