вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Impala Plus
TT-7.621
11-5-2018 13:43 TT-7.621
quote:
Изначально написано kite_ov:

Здравствуйте! Совсем не разочаровало, даже, я бы сказал, оно мне нравится. Как Вы, наверное, читали в этой теме, я ружьё брал для стрельбы по тарелкам, ну и как запасной вариант - практическая стрельба (поэтому длинный магазин), охотиться я с ним не собирался. Однако, этой весной я ходил с ним на охоту на вальдшнепа, и мне было с ним комфортно и привычно. Жаль, только, у меня собаки нет, несколько вальдшнепов доставал уже на предельной дистанции, видел, что падают, но найти уже не получалось, поэтому стрелял только тех, которые падали бы к ногам или на открытое пространство. Про Стоежер 3000 сказать ничего не могу, я его даже не видел ни разу. Собственно, после приобретения Импалы плюс, я для себя тему с поиском полуавтомата закрыл. Настрел у меня сейчас 1000 плюс-минус сотня.

А в техническом плане не подводило?Задержки или так называемый беннели клик часто бывают?
Еще очень интересна конструкция крепления ствола к ствольной коробке, там люфта нет? Может еще какие минусы есть?

kite_ov
11-5-2018 15:42 kite_ov
quote:
А в техническом плане не подводило?Задержки или так называемый беннели клик часто бывают?
Еще очень интересна конструкция крепления ствола к ствольной коробке, там люфта нет? Может еще какие минусы есть?

Задержек на патронах от 28 грамм включительно, не было ни разу. 26 граммовые патроны, изначально, перезаряжало через раз. У меня была коробка Веги 26 грамм, и я даже сначала немного расстроился, но потом стал их использовать как второй патрон на стенде, то есть в ствол шел 28 грамм, а в магазин 26. И через некоторое время стал замечать, что после второго выстрела затвор всегда на ЗЗ, а раньше, после выстрела 26 граммами, затвор зависал в каком то промежуточном состоянии. Из чего делаю вывод, что и 26 грамм будет работать. Проверить не могу, они у меня закончились. Конструкция крепления, по мне, обычная. Так как раньше владел Винчестером Дефендер, там точно такая же конструкция. Небольшой радиальный люфт есть, если приложить усилие и гайка не затянута. Но никаких следов износа за 1000 выстрелов там нет. Что такое бинелли клик, я не знаю, и поэтому, могу предположить, что на моём ружье его нет. ))) К минусу,но условному, могу отнести то, ружьё высит, но это лишь вопрос привычки. Просто все остальные мои ружья стреляют по мушке и это на начальном этапе немного мешало.

edit log

TT-7.621
11-5-2018 16:46 TT-7.621
Спасибо за информацию, оперативность)
Кстати читал вчера, что они ружья как раз под контролем Винчестера делают,и детали для них. Наверно тоже возьму Импалу.
kite_ov
12-5-2018 17:12 kite_ov
Сглазил я ружьё... Сегодня ездил в Беркут, отстрелял 106 патронов. Результат 76 из 100. Стрелял одиночные тарелки и плюсовые дуплеты. Так как своих патронов не было, использовал те, что были на стенде.А была Вега 28 грамм дробь №8 . После первых одиночных выстрелов понял, что что-то не то. Затвор зависал в промежуточном состоянии, то есть стреляная гильза вылетела, но затвор не вставал на ЗЗ, а оставался в среднем положении. К сожалению, такая ситуация происходила переодически, что отвлекало от стрельбы, особенно в дуплетах. В чем дело еще не знаю. После охоты, ружье было полностью разобрано, почищено, смазано и убрано. И сегодня, вот такая история. Чуть позже разберу и буду смотреть, может увижу что. А если нет, то смажу и буду ждать следующего выезда, и постараюсь купить другие патроны.
click for enlarge 720 X 1280 88.3 Kb
Патроны были такие.

edit log

ImpalaPlus
14-5-2018 09:27 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано TT-7.621:
Спасибо за информацию, оперативность)
Кстати читал вчера, что они ружья как раз под контролем Винчестера делают,и детали для них. Наверно тоже возьму Импалу.

Impala Plus производится под своим ОТК.
На заводе Istanbul Silah, на тех же станках, на которых производятся Impala Plus так же производятся ружья и для Винчестера.

click for enlarge 900 X 360 31.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 222.5 Kb

edit log

TT-7.621
16-5-2018 16:45 TT-7.621
quote:
Изначально написано kite_ov:
Сглазил я ружьё... Сегодня ездил в Беркут, отстрелял 106 патронов. Результат 76 из 100. Стрелял одиночные тарелки и плюсовые дуплеты. Так как своих патронов не было, использовал те, что были на стенде.А была Вега 28 грамм дробь ?8 . После первых одиночных выстрелов понял, что что-то не то. Затвор зависал в промежуточном состоянии, то есть стреляная гильза вылетела, но затвор не вставал на ЗЗ, а оставался в среднем положении. К сожалению, такая ситуация происходила переодически, что отвлекало от стрельбы, особенно в дуплетах. В чем дело еще не знаю. После охоты, ружье было полностью разобрано, почищено, смазано и убрано. И сегодня, вот такая история. Чуть позже разберу и буду смотреть, может увижу что. А если нет, то смажу и буду ждать следующего выезда, и постараюсь купить другие патроны.

Патроны были такие.

Не нашли проблему?

novi4e4ek
17-5-2018 22:33 novi4e4ek
Сегодня заезжал в Охотник на Киевском, вертел в руках, очень легло, понравился вариант комбо в Орехе. На мой взгляд витринный образец был лучшим из своих собратьев, представленных на витрине. Но надо выбирать. А так ружье очень приятное
kite_ov
18-5-2018 20:17 kite_ov

quote:
Не нашли проблему?

В ружье проблем не нашел, все штатно. Есть мысль разобрать пару патронов, для контроля...

kite_ov
19-5-2018 14:52 kite_ov
Разобрал патрон. Дроби 27.82 грамма, порох NS 1.3 грамма. Если кто знает, напишите нормальная это навеска пороха или маловато...
Причем внешний вид странный, основная масса зеленая, но есть вкрапления красного цвета

edit log

kdw903252
19-5-2018 15:58 kdw903252
Порох AS, с навеской 1,3г все нормально. Вид не странный, а такой какой и должен быть. Бенелли Комфорт на навеске дроби 28г. и порохе AS 1,25г. работает абсолютно надежно. Хотя боевые пружины данных ружей абсолютно разные по усилию нагнетания.

edit log

Metleb 35
23-5-2018 17:21 Metleb 35
quote:
Originally posted by kite_ov:

В ружье проблем не нашел, все штатно. Есть мысль разобрать пару патронов, для контроля...

В ружье проблемы нет,отдача при выстреле не достаточна ,причина в патроне.
TT-7.621
27-5-2018 19:48 TT-7.621
quote:
Изначально написано Metleb 35:

В ружье проблемы нет,отдача при выстреле не достаточна ,причина в патроне.

Вы настолько уверены в ружье? Ведь всякое может быть..
Новые видео еще будут с ним?, по кучности например, отстрел серией пуль с гладкого ствола и т.д.

DmitriyKiselev
29-5-2018 12:35 DmitriyKiselev
Интересное ружьё , и в плане различных исполнений и в плане комплектации .Послежу за темой. Кстати в 13 кал. скидки на оружие на период ч.м. 10% !
Metleb 35
29-5-2018 15:25 Metleb 35
quote:
Originally posted by TT-7.621:

Вы настолько уверены в ружье?

Учитывая то,что написал владелец ружья,уверен на 99%.
quote:
Originally posted by TT-7.621:

Новые видео еще будут с ним?, по кучности например, отстрел серией пуль с гладкого ствола и т.д.

Новые видео дай Бог будут. Стрелять на кучность на дистанцию 50м из гладкого ствола Импала Плюс не очень интересная затея, так как с этим ружьем на более дальние дистанции уверенно можно стрелять. Прицельные приспособления гладкого ствола для меня очень удобные. Гораздо интереснее стрелять на дальние дистанции ( дальние для гладкоствола). До 140-150м уверенно успешно можно стрелять пулей по вменяемой по габаритам целям. По фанерной тушке гуся на 140м без проблем.
Так как я не любитель стрелять дробью,осыпь сравнивал один раз с Бенеллли SBE, патрон Bornaghi N5, 34ГР на дистанции 35м. Осыпь была одинаковая как по равномерности так и по количеству попаданий дроби в кусок обоя 50х50 см.
TT-7.621
26-6-2018 13:55 TT-7.621
Владельцев не прибавляется что-то
Максуд-Оглы
14-7-2018 21:39 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано TT-7.621:
Владельцев не прибавляется что-то

Ну тут ответ очевиден-ЦЕНА!
Ребята ошиблись. Так на рынок не заходят! Сам задумывался, к итальянскому газоотводу, прикупить ещё и турецкую инерционку. Но давайте будем честными, конкуренты то, выигрывают по всем статьям?! И продолжительностью нахождения на рынке и репутацией и отзывами и, главное, ЦЕНОЙ! А тут?! Репутация у производителя была, мягко скажем... Но тут, бац- камбэк!!! Самое правильное, привлечь покупателя ценой( ведь продукт, действительно интересен и, чувствуется, что производитель проделал огромную работу по модернизации), а этого не произошло. Правила рынка никто не отменял. За эту сумму- полно вариантов, давно зарекомендовавших себя с положительной стороны, с устоявшейся репутацией! Примеры? Да те же инерционки от АТА или Stoeger!
Помню, как , та же Khan Arms, заходила на рынок. Их цены, которые, и сейчас выигрывают перед Импалой.
30-35 тысяч рублей и... Думаю, владельцев прибавилось бы! Понятно, что модернизацию нужно окупать, но есть опыт других производителей, с так называемым "упрощённым вариантами исполнений". Народ покупает данные " пробники" и, уже потом, задумывается о покупке, более дорогих комплектаций! Имеется в виду, варианты, типа Армсана, в исполнении eZ, с упрощённой формой цевья, тремя,вместо пяти, ДС в комплекте и отсутствием проставок для изменения погиба приклада).Такой вариант доступен, только для нашего рынка и заказан фирмой импортёром. Кто мешает это сделать Обнинску?
Всё ИМХО, разумеется и не претендует на истину.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6