Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Impala Plus ( инерционка от Istanbul Silah) глазами владельца. ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...21222324252627...31323334
Автор
Тема: Impala Plus ( инерционка от Istanbul Silah) глазами владельца.
Максуд-Оглы
7-5-2017 13:50 Максуд-Оглы первое сообщение в теме:
Наткнулся тут на сайте Обнинска("Охотник на Киевском") на данный сабж.
Продукт показался очень интересным.
Во первых-инерционка(первая их), во вторых форма затвора.Ещё, очень привлекла доступность с 710-м стволом(в основном у всех, сейчас 760-е). Интересное решение с накладкой приклада(пластик) и мушкой(съёмная). Высокая планка-тоже плюс!
Стал изучать тему. Отзывы о ружьях данного производителя(касались газоотводных) были, мягко говоря не очень, но, как утверждается, произведена огромная работа над ошибками и выдан, полностью новый продукт! Настораживает ствол без хвостовика, но при такой форме затвора, как оно, не знаю?
Заинтересовался...
Может быть есть уже владельцы данного ружья? Поделитесь впечатлениями!

Итак, исходная информация:
Калибр 12х76
Механизм перезарядки - инерция.
Ружья доступны в пластике и в дереве.
Длины стволов
710/760 мм
560 и 760 мм (в комплектации комби).
Стволы хромированы.Сверловка-18,75. Толщина стенки-2 мм.
Официальный сайт производителя(турецкий):
https://www.istanbulsilah.com/?lang=en
Сайт продукта(российский)
http://impalaplus.ru/katalog-oruzhija
Видео:

Небольшой экскурс:

фото:

398 x 143
398 x 182
398 x 182

Поправка от 19.08.2018: Ружьё, всё же куплено мной. Тему буду продолжать. Владельцы-присоединяйтесь. Для удобства, обзор и фото, повешу в первый пост, с поправкой по времени. Думаю, модераторы позволят?
Итак:
После года раздумий и хождения ,вокруг да около, я, наконец , решил купить.
Калибр 12/76, ствол 710 мм, исполнение Synthetic Black.
Упаковка добротная, красочная, хотя и лаконичная. Не кейс и не пластиковый ящик, как сейчас модно. Ну да ладно, ведь, большинство, всё одно, использует чехлы и, согласитесь -это удобнее!?

😀
click for enlarge 1920 X 1280 225.0 Kb
Открываем и видим внутри - пенопласт. Причём, ружьё возлежит на нём, правой стороной, где затвор. Никакой нашлёпки на ручку затвора нет и в помине и, пенопласт уже имеет дыру. При штабелировании, вполне себе, может порвать и коробку. Производителю нужно бы задуматься.
Или снимать ручку затвора, или использовать резиновую заглушку.

click for enlarge 1920 X 1280 191.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 81.1 Kb
Комплектация.
Ну, она, прямо скажем, весьма проста и не затейлива.
Собственно, само ружьё, комплект из четырёх (пятое - вкручено в ствол) дульных сужений(каждое, в отдельной ёмкости, по типу береттовских), хотя их стандарт и Invector Plus, ключ для их выкручивания-вкручивания(весьма убогий и дешманский , а ля МР и мог бы быть и лучше), комплект из пяти проставок для изменения погиба приклада, мануал(весьма красочный, качественный, с русским языком- очень удобный и читабельный), гарантийный сертификат, накладная(click-off) оптоволоконная мушка и:Пожалуй всё. Даже накладного гребня приклада в данной партии нет. Отверстие с резьбой, под него, есть. Теперь это опция, как мне сказали в магазине. (Проверим). Антабок, кстати, в комплекте нет. Придётся докупать. Приклад имеет некую прорезь для ремня, вкупе с отверстием под быстросъёмную антабку. В гайке цевья, так же - отверстие в поворотном шпеньке.

click for enlarge 1920 X 1280 230.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 181.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 234.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 126.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 129.9 Kb
Разборка.
Откручиваем гайку цевья(она с трещёткой). Цевьё с подпружиненным шариком(как у всех).
Снимаем цевьё. Затем, взводим затвор. Вынимаем ствол из коробки. Вынимаем ручку затвора. Она вынимается, весьма интересно - поворачивается против часовой стрелке(для этого на затворе есть обозначения ON/OFF(соответственно -ON-это разблокировать, OFF-заблокировать). Затем вынимаем затвор. (Внимание! Перед снятием затвора, ружьё необходимо взвести!)Разбираем его. Для этого, нужно надавить на ударник, зафиксировав его в боевом положении, затем, вынуть штифт, фиксирующий его, после чего вытащить. Далее, вытаскиваем пин, фиксирующий поворотную личину.Он с отверстием, через которое проходит ударник. Это можно сделать, с помощью ,того же самого бойка(снизу есть отверстие и он легко туда входит, толкая пин). Вынимаем поворотную личину и инерционную пружину. Всё. Затвор разобран. Как видите, специального инструмента не требуется- всё разбирается руками!

click for enlarge 1920 X 1280 183.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 170.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 141.1 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 1280 229.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 231.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 254.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 170.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 157.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 155.2 Kb

Видео по разборке затвора( вставлю в первый пост):

УСМ.
Затем, с помощью выколотки(я, обычно использую деревянную палочку) выдавливаем штифты УСМ(его корпус, кстати, из алюминиевого сплава, а не из пластика), и вынимаем сам механизм. Его можно промыть в керосине и смазать, без фанатизма. Снимать и фотографировать не стал( ибо тут всё понятно- УСМ, как УСМ, чем то похож на береттовский.)
Ну, ещё, можно снять оптоволоконную мушку-нашлёпку. Под ней обнаруживается обычная -латунная(кому что нравится).

Собираем в обратном порядке.
Впечатления.
В целом, аппарат весьма и весьма качественно сделан. Создаёт впечатление чего то цельного и добротного. Когда то, давно, вертел в руках газоотводную Импалу знакомого. Эта-совсем другая 'песня'!
При покупке, смотрел три штуки. Что касается стволов -все три были ровные. Кольца равномерные и круглые. Планки прямые.
Выбрал тот, в котором все пять дульных сужений(как мне показалось) имели идеальную соосность при вкручивании. На двух других, какие то из насадок, давали полумесяц. Не сильно и, даже не критично, но, если есть возможность выбрать, почему бы нет?!
Поворотная личина, весьма интересная-6 боевых упоров. Сам затвор сделан качественно. Фрезерован, по видимому, из цельной заготовки. Отшлифован идеально. Имеет покрытие(воронение). Штифты не создают впечатление 'сыромятины'. Пятка ударника - так же.
Ствол не имеет хвостовика. Направляющие затвора и выбрасыватель (стальные), находятся в коробке. (интересное решение).

click for enlarge 1920 X 1280 168.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 113.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 113.5 Kb
Ствол глянцевый. На воронение это не похоже. Скорее, некое покрытие.
Предохранитель ходит мягко, затруднений в снятии - установке я не испытал. А вот к спуску нужно привыкнуть. Короткий и сухой. Похож на переламывание стеклянной палки, что свойственно, скорее нарезному, чем гладкому.
Цевьё сидит плотно. Не гуляет и не болтается, не скрипит. Имеет резиновую прокладку, спереди. Пластик качественный,местами-прорезиненные вставки.
В целом, аппарат создал хорошее впечатление. Иначе, куплен бы не был.

click for enlarge 1920 X 1280 203.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 183.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 130.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 116.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 127.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 190.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 173.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 166.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 243.8 Kb
Плюсы:
1)Качественные материалы и исполнение. Контроль качества.
2)Хорошая эргономика и прикладистость.
3)Простота конструкции и лёгкость в разборке/сборке , а следовательно в обслуживании.
4)Более короткий ход поворотной личины(как заявлено)(?) Предполагает скорострельность и меньший расколбас). Хммм... Проверим.
5)Наличие разных вариантов исполнений и длин стволов.
6)Дилер(официальный) и сервис.

Минусы:
1)Бедная комплектация.
2)Отсутствие проточек под оптику(или планку вивер) на ствольной коробке.
3)Невозможность поставить удлинитель магазина.(Варианты с удлиненным магазином - как отдельное исполнение).
4)Нераскрученность марки(дело времени, ИМХО).
5) Наиубогийший ключ для смены дульных насадок(!). Ребята из Istanbul Silah, ну посмотрите на других производителей! Такой ключ простителен, какой нибудь МР или Бекасу!
(Хотя, надо отметить, что у Браунинга, раньше, именно такой и был).
click for enlarge 1920 X 1280 189.4 Kb
6)Ну и... Цена(?) ставлю вопрос, ибо курсы валют сейчас , не предсказуемы. Если останется прежней, может и ничего. Сугубо - на фоне конкурентов.

edit log

robert71
9-4-2019 14:47 robert71
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Может. Но не хочет...- ))

Добрый день,форумчане!Может не там пишу,поправьте,назрело несколько вопросов и решил просить помощи.Хочу приобрести Импалу Плюс,был в магазине,смотрел-понравилась.Теперь вопросы.Надпись на коробке какими-то печатными буквами,пластикового гребня в комплекте нет(по электронке затем утверждают,что теперь не идет в компл.и предлагают купить отдельно за 4000руб.)продавец сказал никогда не было,да и ты первый кто им интересуется.Расскажите пож.,про надписи и комплектацию.Ради интереса обзвонил еще пару магазинов-в наличии нет,но продали с гребнем и антабками....

Максуд-Оглы
9-4-2019 14:54 Максуд-Оглы
Антабок не было раньше.
Гребень был в первой партии. Сейчас нет. Покупать его не стоит-он, реально не нужен. Логотип, сейчас, идёт печатный. Те, что были с гребнем, как раз- таки, были без антабок. В принципе, антабки достаточно одной( продаётся на али куча разных) для гайки цевья. В приклад, ремень продевается и так.
robert71
9-4-2019 15:16 robert71
quote:
Антабок не было раньше.
Гребень был в первой партии. Сейчас нет. Покупать его не стоит-он, реально не нужен. Логотип, сейчас, идёт печатный. Те, что были с гребнем, как раз- таки, были без антабок. В принципе, антабки достаточно одной( продаётся на али куча разных) для гайки цевья. В приклад, ремень продевается и так.

Спасибо за ответ.Просто странно-дырка под гребень есть,а гребня нет.Антабок нет.Комплектация для турка бедновата.Кейс и тот только для комбо.Ну да ладно,что ж,придется брать без антабок и гребня.Уж очень понравилось.

Максуд-Оглы
9-4-2019 16:04 Максуд-Оглы
Кейс- вещь сомнительная. Сколько знаю охотников, никто не использует. Мало того, к Фабарму моему( не было в комплекте) подарил мне один ганзовец( сказал- бестолковая штука)! Я подарок принял, но вещь бестолковая! Ношу всё в чехлах, а дома-сейф. Для производителя- это маркетинговая фишка и влияние на цену. На счёт бедной комплектации- она, скорее стандартная. У некоторых, более именитых, дульных сужений три, а не пять! Да и пластин для изменения погиба, у некоторых нет вовсе! Зато у Импалы есть съёмная, светонакопительная мушка!

edit log

shaltay-poltay
9-4-2019 22:09 shaltay-poltay
Не знаю почему у вас в комплекте нет антабок, наверно продованы замутили... Недели три назад взял себе импалу,антабки в комплекте,гребня нет,проставок удлинения приклада нет, населена роботами
Максуд-Оглы
9-4-2019 22:35 Максуд-Оглы
Антабок, на тот момент, когда мы брали( первым взял Дмитрий, затем, спустя, почти год, я) не было. Проставки шли. Продавцам смысла мутить нет. Тут, скорее турки меняют маркетинговую политику. По мне, нужнее проставки, чем антабки и, уж тем более, не нужный гребень. Я, разумеется, так же его "вожделел" сперва и,ребята из Обнинска, дали мне его примерить со словами: " понравится-бери!(хотя, на момент покупки мной, их турки не клали). Я приложился и понял, что, даже с коллиматорным прицелом, стрелять с гребнем этим, жутчайшее испытание для шеи.- )) Пожалуй только, если поставить оптику на высокие кольца( в моём исполнении, напомню, ластохвоста нет) может и будет в нём смысл. Короче я его снял и вернул. - ))
На других своих п/а я, не однократно пытался эспериментировать с каликами-и на ствольную коробку, с помощью планки ласта/вивер и на планку-проставку-коробка/приклад и даже на вентилируемую планку ствола. Быстрого прицеливания при выстреле влёт, у меня, не получается. ИМХО- прицел, как коллиматор, так и оптический, всё ж таки, удел пулевой стрельбы. Многие со мной не согласятся, но я решил, для себя, так.

edit log

shaltay-poltay
10-4-2019 07:33 shaltay-poltay
Полностью согласен. Оптика нужна лишь для пулевой стрельбы.
RRagnar
10-4-2019 14:14 RRagnar
Два вопроса по Импале — буду рад если получу какие то комментарии.

1. Нигде не нашел теста резкости. Поскольку сверловка 18,75 это предполагает улучшеную осыпь но ценой снижения скорости/резкости выстрела. Это теория, а что на практике? Отстрелы на осыпь в интернете есть, а вот по резкости все молчат как рыба об лед. И это пугает, хотелось бы посмотреть как реально.

2. Беда с камуфляжным покрытием. Такое ощущение что используется самая дешевая самая китайская пленка потому что там все слишком темное. Издалека вы врядли различите черное или камуфлированное ружье. Если рядом положить те расцветки которые заявляются и оригиналы этих расцветок то разница будет разительной. Кто то знает эту проблему она решается будут изменения?

Максуд-Оглы
10-4-2019 16:13 Максуд-Оглы
В хрон не отстреливал. Сравнивал лишь с Фабармом, с 35 м на проникновение дроби. Дробь Феттер, пятёрка, контейнер, 32гр. Фабарм 760 мм ствол, Импала-710. Насадка получок и там и там. Отстреливал по мишени( не сохранилась). После проверил с помощью зубочистки ( примерно) проникновение дроби в сухую берёзу,на которой висел лист. Особой разницы не увидел. У обоих ружей, дробь, примерно, ушла на 2-2,5 диаметра. Всё это, разумеется не показатель.
Кстати, у Фабарма, сверловка Трибор, что должно, по заверению производителя, давать офигенную резкозть и кучность. Ничего такого нет. Всё обычно.
Браунинг, например, в своих стволах Back Bore, использует сверловку 18.9мм. Но никто из охотников и пользователей, а они многочисленнее, чем мы- импалоюзеры- , не жаловался и не жалуется на отсутствие резкозти боя?!
По камуфляжу я уже писал выше. Большинство заводских покрытий не стойки! Исключение то, что наносит ИжГанз на, ввозимые ими ружья Кхан( идут под индексом Russian).

edit log

RRagnar
10-4-2019 16:21 RRagnar
Жаловаться на Браунинг никто не будет ибо когда купил уже свое — свое не ругают . Ругают тогда когда выбирают, когда есть возможность адекватно сравнить, а это редкость.

Еще вопрос — почему то нет на ствольной коробке пазов либо отверстий под болты для закрепления планки пикатини либо коллиматора. Это осознанное решение или забыли просто?

Максуд-Оглы
10-4-2019 16:30 Максуд-Оглы
Жалуются у нас на всё! Вы почитайте американские форумы по Браунингу. Копий сломано много по поводу противников и почитателей Back Bored стволов, Отзывов, как положительных, так и отрицательных, что дров возле бани!- )) Да и тут, на Ганзе-матушке, тоже не мало споров. Но, как говорится "Собака лает, а караван идёт"! На руках тысячи и тысячи Фьюженов, Голдов, Хантеров, Максусов и А5! Кстати, только последний - инерционник! Казалось бы, газоотвод, да ещё и 18.9- вот оно- гусиное счастье, ан нет!!! И гуси падают и охотники бодры и веселы и довольны!

Если хотите знать моё мнение, то, наверно, соглашусь, что, при, сильно отрицательных температурах и, не очень качественных порохах, резкозть просядет. Так же, думаю, меньшей она будет( чем у ружей с обычной 18.4) на запредельных дистанциях-50-60м).
Зато, в нормальных условиях, на обычных для гладкоствола, дистанциях-25-35 м, ружья с увеличенным каналом, дадут лучшую осыпь! А лучшая осыпь- это большеее количество дробин в тушке! Что нужно именно Вам, решать, опять же, только Вам! Какие требования вы предъявляете к ружью, для каких охот вы его выбираете, знаете только вы! И ещё, одно простое правило или , если хотите, истина: "Универсальных вещей не бывает"!
По поводу ласточкиного хвоста- читайте выше. На первых партиях не шёл. Я считаю, что, для нашего рынка, стали делать с ним, по просьбе, именно Шанса( новый дилер). Последние партии уже с ним.
И, наконец, по поводу вашего вопроса о преимуществе.. - )) Пока оно есть. Какое? Безусловно - цена!- )) Но это, лишь пока.

edit log

RRagnar
10-4-2019 17:11 RRagnar
Максуд, спасибо за подробности! Выражу лишь пожелание — если у каких то владельцев Импалы есть возможность, бахнуть в хрон. Потому что просядет, будет больше или меньше это не очень для точного сравнения. Хочется видеть цифры. Если она просядет на 5 метров в секунду или на 50 это все же большая разница.

По поводу сверловки, для меня примечательно то что Бенелли когда то тоже применяли 18,75 но потом вернулись на 18,4. Ружье нужно для гусинных охот в том числе, поэтому тут резкость сильно имеет значение, как и работа на предельных дистанциях. Трудно выбирать, везде есть свои плюсы и минусы. То что помогли прояснить вопросы выше уже хорошо, спасибо!

Максуд-Оглы
10-4-2019 17:27 Максуд-Оглы
Как бы вам сказать? Хрон, не всегда отображает истину. Он показывает скорость, практически, в момент вылета дроби из ствола. Вместе с ней летит и пыж-контейнер.- )) Знаю случаи, когда, при больших скоростеых показателях, проникаемость дробин была хуже и наоборот. Как раз таки( ИМХО) выстрел по листам бумаги или доске, позволяет, хоть и приблизительно, судить о резкости боя. Другое дело, всегда ли она нужна? Должен быть компромисс между кучностью, резкозтью и осыпью. Излишне кучное ружьё-плохо. Не все же отличные стрелки? Излишняя резкозть-тушку разобьёт или, как говорится "высквозит" и будет подранок. Дробь должна оставаться в тушке. Все эти технологии( Tribore, Backbored и пр.) на мой взгляд и созданы для компромисса. Ещё есть мнение, что они являются маркетинговым ходом-
улучшают осыпь мелкими номерами дроби и снижают отдачу. Ещё, позволяют перезаряжать, так модные нынче, малые навески. Маркетинг... Если задуматься, что это?... Это, ведь мы с Вами, ведь мы же это покупаем?! Это же для нас делается в итоге?!- ))
Кстати, лучший результат по осыпи, у меня, как ни странно, на крупном номере-что это? Нонсенс или маркетологи ошиблись? (отстрелы есть выше).

edit log

Максуд-Оглы
10-4-2019 17:47 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by RRagnar:

Ружье нужно для гусинных охот

Позволю себе дать Вам рекомендацию. ИМХО, для гусиных охот, Вам лучше купить газоотвод, с длиной ствола 760-900 мм.
Лучше всего, если ДС на нём будут длиннее 51 мм.
Почему:
1)Газоотвод менее капризен к навескам, не требователен к вкладке( зачастую, по гусю ведётся стрельба из положений, не очень удобных и, что называется " в зените".
Есть вероятность того, что инерционка может подвести вас в самый не подходящий момент.
2) для стрельбы "на пределе", ствол- чем длиннее, тем лучше. Весом и разворотистостью можно пренебречь(это не ходовая охота).
3) Удлиннённые дс, так же способствуют кучности дальних дистанциях.

Варианты готов озвучить в л.с.- )

edit log

RRagnar
10-4-2019 18:18 RRagnar
quote:

Позволю себе дать Вам рекомендацию. ИМХО, для гусиных охот, Вам лучше купить газоотвод, с длиной ствола 760-900 мм.
Лучше всего, если ДС на нём будут длиннее 51 мм.
Почему:
1)Газоотвод менее капризен к навескам, не требователен к вкладке( зачастую, по гусю ведётся стрельба из положений, не очень удобных и, что называется " в зените".
Есть вероятность того, что инерционка может подвести вас в самый не подходящий момент.
2) для стрельбы "на пределе", ствол- чем длиннее, тем лучше. Весом и разворотистостью можно пренебречь(это не ходовая охота).
3) Удлиннённые дс, так же способствуют кучности дальних дистанциях.

Хочется универсальности как обычно. Понимаю что ее не очень бывает в жизни.
По длинне ствола уже была куча тестов и обсуждений все сходятся что 710 хватает на все, более длинный не дает преимуществ.

По резкости да, начальная скорость может не совпадать с финальными результатами. Здесь играет чок, его сужение и длинна, патрон, номер и качество дроби При прочих равных все же начальная скорость имеет определяющее значение.

Газоотвод да надежнее. Но мороки с ним больше. Если из сотни выстрелов случатся одна две неподачи это в общем не смертельно. А обслуживать инерционку на порядок проще. Так что не хочу газоотвод.

Если что то посоветуете конкретное буду рад.

edit log

Максуд-Оглы
10-4-2019 18:35 Максуд-Оглы
На счёт обслуги, вы ошибаетесь, равно, как и на счёт длины ствола. По резкозти боя- согласен, преимуществ у 760-го, перед 710-м, нет. Современные пороха успевают, что называется, раскрыть потенциал, уже на 660мм! Но разлёт дроби, кто бы что не говорил, у длинных стволов, происходит на более дальних дистанциях.
По поводу чистки... Хмм. Современные газоотводные ружья не так загрязняются, как старая классика. Самая уязвимая деталь-поршень и трубка магазина. Многие производители, что называется " расторгли брак между двумя этими любящими сердцами"- ))))

И да... Универсальности с гусём не очень получится найти.

edit log

RRagnar
10-4-2019 19:07 RRagnar
Разлет дроби можно отрегулировать сменными чоками. Их возможности более чем покрывают все потребности. Врядли я когда то буду стрелять полным чоком, не попасть такой кучей... Про порох верно сказали. А таскать удочку вообще не очень хочется. Так что 710 ствол мой выбор. И все же инерционку проще обслуживать. У ней вообще нет поршня... Чисти ствол и все.
Максуд-Оглы
10-4-2019 19:18 Максуд-Оглы
Это не так. Затвор загрязняется и его надо чистить.
Vitaliy-007
12-4-2019 22:45 Vitaliy-007
Хочу купить IMPALA Plus Wood со стволом 710 мм. В охотактиве дают пятилетию гарантию, за 58990 руб под заказ, а в 13 калибре гарантия год, за 55350 руб, но ружьё в наличие. Что скажете многоуважаемый коллектив? Так же интересно мнение владельцев импал в дереве, каково качество ореха и его износостойкость.

edit log

Максуд-Оглы
12-4-2019 23:07 Максуд-Оглы
С какой радости, гарантия стала пятилетней, если сертификат, вложенный турками, гласит, что та составляет год?! Или Шанс-2003 выбил у турок пять лет? Мне кажется это какая то фигня, типа развода в "Эльдорадо", когда ты платишь за допгарантию, но за запчасти, в случае поломки, платить будешь сам. На счёт ореха ничего не скажу. У меня пластик. Это практичнее. Вообще, судя по тем турецким и итальянским ружьям, что у меня были и есть, скажу, что у турок орех на уровне! Даже, порой, лучшего качества, нежели у бюджетных итальянцев.

edit log

всего страниц: 34 : 123...21222324252627...31323334

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Impala Plus ( инерционка от Istanbul Silah) глазами владельца. ( 24 )