Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Impala Plus ( инерционка от Istanbul Silah) глазами владельца. ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...19202122232425...30313233
Автор
Тема: Impala Plus ( инерционка от Istanbul Silah) глазами владельца.
Максуд-Оглы
7-5-2017 13:50 Максуд-Оглы первое сообщение в теме:
Наткнулся тут на сайте Обнинска("Охотник на Киевском") на данный сабж.
Продукт показался очень интересным.
Во первых-инерционка(первая их), во вторых форма затвора.Ещё, очень привлекла доступность с 710-м стволом(в основном у всех, сейчас 760-е). Интересное решение с накладкой приклада(пластик) и мушкой(съёмная). Высокая планка-тоже плюс!
Стал изучать тему. Отзывы о ружьях данного производителя(касались газоотводных) были, мягко говоря не очень, но, как утверждается, произведена огромная работа над ошибками и выдан, полностью новый продукт! Настораживает ствол без хвостовика, но при такой форме затвора, как оно, не знаю?
Заинтересовался...
Может быть есть уже владельцы данного ружья? Поделитесь впечатлениями!

Итак, исходная информация:
Калибр 12х76
Механизм перезарядки - инерция.
Ружья доступны в пластике и в дереве.
Длины стволов
710/760 мм
560 и 760 мм (в комплектации комби).
Стволы хромированы.Сверловка-18,75. Толщина стенки-2 мм.
Официальный сайт производителя(турецкий):
https://www.istanbulsilah.com/?lang=en
Сайт продукта(российский)
http://impalaplus.ru/katalog-oruzhija
Видео:

Небольшой экскурс:

фото:

398 x 143
398 x 182
398 x 182

Поправка от 19.08.2018: Ружьё, всё же куплено мной. Тему буду продолжать. Владельцы-присоединяйтесь. Для удобства, обзор и фото, повешу в первый пост, с поправкой по времени. Думаю, модераторы позволят?
Итак:
После года раздумий и хождения ,вокруг да около, я, наконец , решил купить.
Калибр 12/76, ствол 710 мм, исполнение Synthetic Black.
Упаковка добротная, красочная, хотя и лаконичная. Не кейс и не пластиковый ящик, как сейчас модно. Ну да ладно, ведь, большинство, всё одно, использует чехлы и, согласитесь -это удобнее!?

😀
click for enlarge 1920 X 1280 225.0 Kb
Открываем и видим внутри - пенопласт. Причём, ружьё возлежит на нём, правой стороной, где затвор. Никакой нашлёпки на ручку затвора нет и в помине и, пенопласт уже имеет дыру. При штабелировании, вполне себе, может порвать и коробку. Производителю нужно бы задуматься.
Или снимать ручку затвора, или использовать резиновую заглушку.

click for enlarge 1920 X 1280 191.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 81.1 Kb
Комплектация.
Ну, она, прямо скажем, весьма проста и не затейлива.
Собственно, само ружьё, комплект из четырёх (пятое - вкручено в ствол) дульных сужений(каждое, в отдельной ёмкости, по типу береттовских), хотя их стандарт и Invector Plus, ключ для их выкручивания-вкручивания(весьма убогий и дешманский , а ля МР и мог бы быть и лучше), комплект из пяти проставок для изменения погиба приклада, мануал(весьма красочный, качественный, с русским языком- очень удобный и читабельный), гарантийный сертификат, накладная(click-off) оптоволоконная мушка и:Пожалуй всё. Даже накладного гребня приклада в данной партии нет. Отверстие с резьбой, под него, есть. Теперь это опция, как мне сказали в магазине. (Проверим). Антабок, кстати, в комплекте нет. Придётся докупать. Приклад имеет некую прорезь для ремня, вкупе с отверстием под быстросъёмную антабку. В гайке цевья, так же - отверстие в поворотном шпеньке.

click for enlarge 1920 X 1280 230.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 181.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 234.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 126.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 129.9 Kb
Разборка.
Откручиваем гайку цевья(она с трещёткой). Цевьё с подпружиненным шариком(как у всех).
Снимаем цевьё. Затем, взводим затвор. Вынимаем ствол из коробки. Вынимаем ручку затвора. Она вынимается, весьма интересно - поворачивается против часовой стрелке(для этого на затворе есть обозначения ON/OFF(соответственно -ON-это разблокировать, OFF-заблокировать). Затем вынимаем затвор. (Внимание! Перед снятием затвора, ружьё необходимо взвести!)Разбираем его. Для этого, нужно надавить на ударник, зафиксировав его в боевом положении, затем, вынуть штифт, фиксирующий его, после чего вытащить. Далее, вытаскиваем пин, фиксирующий поворотную личину.Он с отверстием, через которое проходит ударник. Это можно сделать, с помощью ,того же самого бойка(снизу есть отверстие и он легко туда входит, толкая пин). Вынимаем поворотную личину и инерционную пружину. Всё. Затвор разобран. Как видите, специального инструмента не требуется- всё разбирается руками!

click for enlarge 1920 X 1280 183.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 170.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 141.1 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 1280 229.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 231.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 254.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 170.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 157.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 155.2 Kb

Видео по разборке затвора( вставлю в первый пост):

УСМ.
Затем, с помощью выколотки(я, обычно использую деревянную палочку) выдавливаем штифты УСМ(его корпус, кстати, из алюминиевого сплава, а не из пластика), и вынимаем сам механизм. Его можно промыть в керосине и смазать, без фанатизма. Снимать и фотографировать не стал( ибо тут всё понятно- УСМ, как УСМ, чем то похож на береттовский.)
Ну, ещё, можно снять оптоволоконную мушку-нашлёпку. Под ней обнаруживается обычная -латунная(кому что нравится).

Собираем в обратном порядке.
Впечатления.
В целом, аппарат весьма и весьма качественно сделан. Создаёт впечатление чего то цельного и добротного. Когда то, давно, вертел в руках газоотводную Импалу знакомого. Эта-совсем другая 'песня'!
При покупке, смотрел три штуки. Что касается стволов -все три были ровные. Кольца равномерные и круглые. Планки прямые.
Выбрал тот, в котором все пять дульных сужений(как мне показалось) имели идеальную соосность при вкручивании. На двух других, какие то из насадок, давали полумесяц. Не сильно и, даже не критично, но, если есть возможность выбрать, почему бы нет?!
Поворотная личина, весьма интересная-6 боевых упоров. Сам затвор сделан качественно. Фрезерован, по видимому, из цельной заготовки. Отшлифован идеально. Имеет покрытие(воронение). Штифты не создают впечатление 'сыромятины'. Пятка ударника - так же.
Ствол не имеет хвостовика. Направляющие затвора и выбрасыватель (стальные), находятся в коробке. (интересное решение).

click for enlarge 1920 X 1280 168.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 113.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 113.5 Kb
Ствол глянцевый. На воронение это не похоже. Скорее, некое покрытие.
Предохранитель ходит мягко, затруднений в снятии - установке я не испытал. А вот к спуску нужно привыкнуть. Короткий и сухой. Похож на переламывание стеклянной палки, что свойственно, скорее нарезному, чем гладкому.
Цевьё сидит плотно. Не гуляет и не болтается, не скрипит. Имеет резиновую прокладку, спереди. Пластик качественный,местами-прорезиненные вставки.
В целом, аппарат создал хорошее впечатление. Иначе, куплен бы не был.

click for enlarge 1920 X 1280 203.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 183.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 130.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 116.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 127.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 190.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 173.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 166.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 243.8 Kb
Плюсы:
1)Качественные материалы и исполнение. Контроль качества.
2)Хорошая эргономика и прикладистость.
3)Простота конструкции и лёгкость в разборке/сборке , а следовательно в обслуживании.
4)Более короткий ход поворотной личины(как заявлено)(?) Предполагает скорострельность и меньший расколбас). Хммм... Проверим.
5)Наличие разных вариантов исполнений и длин стволов.
6)Дилер(официальный) и сервис.

Минусы:
1)Бедная комплектация.
2)Отсутствие проточек под оптику(или планку вивер) на ствольной коробке.
3)Невозможность поставить удлинитель магазина.(Варианты с удлиненным магазином - как отдельное исполнение).
4)Нераскрученность марки(дело времени, ИМХО).
5) Наиубогийший ключ для смены дульных насадок(!). Ребята из Istanbul Silah, ну посмотрите на других производителей! Такой ключ простителен, какой нибудь МР или Бекасу!
(Хотя, надо отметить, что у Браунинга, раньше, именно такой и был).
click for enlarge 1920 X 1280 189.4 Kb
6)Ну и... Цена(?) ставлю вопрос, ибо курсы валют сейчас , не предсказуемы. Если останется прежней, может и ничего. Сугубо - на фоне конкурентов.

edit log

Максуд-Оглы
29-3-2019 17:00 Максуд-Оглы
Думаю, либо огрехи сборки, либо краска внутри или облой, каким то образом, воздействовали на пружину или, что скорее,на пробку- подаватель.... Отлегло.- )

edit log

Vitaliy-007
3-4-2019 23:07 Vitaliy-007
Скажите пожалуйста! Стоит брать Импалу плюс или нет?
Действительно на неё гарантия 5 лет? Сырое ружьё или всё работает без нареканий?

Заранее благодарю!

edit log

Максуд-Оглы
3-4-2019 23:36 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Vitaliy-007:

Сырое ружьё

это, наверно, что то иное..
На ум приходит....- ))

click for enlarge 760 X 665 30.3 Kb

edit log

Максуд-Оглы
3-4-2019 23:40 Максуд-Оглы
quote:

5 лет

Первый раз слышу.
quote:

Стоит брать Импалу плюс или нет?

Это каждый решает для себя сам. Читайте отзывы, сопоставляйте их и делайте выводы. Разочароваться можно и в Козми. Для этого нужен, всего лишь, пустяк- его купить!- ))

edit log

Xythos
4-4-2019 00:15 Xythos
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Разачароваться можно и в Козми.

Судя по грамматическим ошибкам - пишет владелец Косми?
Максуд-Оглы
4-4-2019 00:23 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано Xythos:

Судя по грамматическим ошибкам - пишет владелец Косми?

Это, смотря в какой транскрипции читать?- ) Я английский изучал, а вы, наверно итальянский, уважаемый грамотей?- )
Вы здесь зачем, позвольте спросить? Как мой редактор( хотя я и пишу, иногда с телефона, но таковой мне без надобности) или интересуетесь предметом обсуждения? Если первое, то, лучше будет, если вы потрёте за собой сами. Если второе-добро пожаловать!- )

И почитайте на досуге:
http://ohotnik.net/page2098/rodolfo-kozmi-i-ego-ruzhya/
- )))

edit log

Xythos
4-4-2019 00:53 Xythos
quote:

Это, смотря в какой транскрипции читать?

В вашем же стиле - так вы владелец Косми или нет? Или денег хватает только на турков?

edit log

Максуд-Оглы
4-4-2019 00:55 Максуд-Оглы
А вы?- )) И ещё вопрос, раз уж вы придрались к моей метафоре о Козми( что такое метафора, надеюсь вы знаете, хотя, в качестве неё я мог использовать, например Блэйзер или Бенелли): "Вы то, владелец Импалы? Или собираетесь им стать?"- ))

edit log

Xythos
4-4-2019 01:01 Xythos
quote:
А вы?- ))

Ну допустим владел ранее (Косми), теперь есть оригинал в идеале. Как будем сравнивать далее ружье изготовленное по ворованным технологиям, свернутое из консервной банки и впихнутое под крутую рекламу людям без денег и каких-либо познаний - c оригинальным изобретением Мозеса?
quote:
Вы то, владелец Импалы?

Не дай Бог. Я прекрасно помню и заход ещё "первых" Импал в нулевые. На этом турки для меня кончились.
quote:
(что, едва ли, можно предположить, изучив сферу ваших интересов)

Поподробней пожалуйста

edit log

kdw903252
4-4-2019 06:35 kdw903252
. Разочароваться можно и в Козми. Для этого нужен, всего лишь, пустяк- его купить!- ))
quote:
[B][/B]

Знакомый купил 20-ку. Бой прекрасный, это как всегда. Под различные по энергетике патроны пришлось собрать 5-6 пружин ствола. Хозяин года 2 постреливал иногда на стенде, входил в тему. Ресурс у ружья оказался вполне обычный, ремонтировать приходилось.

edit log

Максуд-Оглы
4-4-2019 08:38 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Xythos:

свернутое из консервной банки

Далее не вижу смысла дискутировать. Изучите матчасть. Тогда вы будете знать, что толщина ствола Импал... Впрочем вам это не нужно.
quote:
Originally posted by Xythos:

На этом турки для меня кончились.

Покиньте тему, пока я не нажал (!).
Вас все услышали. Вы, ещё раз потешили своё самолюбие, хотя, почему то,подозреваю, что у вас не было и нет ничего из того, что мы обсуждали выше... И, просьба, потрите за собой сами, ок?
И отправляйтесь в ветку, где пишут, исключительно "денежные" люди! Зачем вам тёрки людей "безденежных"?!- )))

edit log

Ant_rus50
8-4-2019 10:24 Ant_rus50
Всем привет!!! Братья по оружию, вопрос назрел по поводу покрытия ствола. Чем покрыт наш ствол с наружи воронение или краска? Три дня охоты на Браньщине и результат две царапины. Такое впечатление, что на стволе краска. Использовал вроде аккуратно, в уток и гусей ружьем не бросал. Обидно даже. Думаю после закрытия весеннего сезона может отдать оружейнику на воронение, что посаветуете?
click for enlarge 960 X 1280  88.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  69.4 Kb
Максуд-Оглы
8-4-2019 10:51 Максуд-Оглы
На воронение это не похоже. Некое покрытие. Кстати, не самое плохое, ибо глянцевое. Воронить не стоит, так как, для того, чтобы это сделать правильно, старое покрытие надо снять. Лучше, как мне думается, Дюракот. Два моих товарища покрыли свои Бенелли( после Каспийской соли зацвели) - очень достойно. Есть у меня человек, который профи в этом. Цена вопроса, около 10000 рублей вроде+-.

А царапается всё. Матовые стволы - больше. Если, конечно охотиться "на диване" то ружьё будет девственно! Главное, чтобы не ржавело.

Дюракот выглядит примерно так : (Винчи товарища).

click for enlarge 925 X 795 115.0 Kb

edit log

Bzzzikkk
8-4-2019 10:56 Bzzzikkk
К сожалению не знаю что это за покрытие, постараюсь выяснить... Знаю что скоро появится импала в с покрытием ceracote зеленого цвета. Выгладжит просто бомбически.
click for enlarge 1707 X 1280 126.7 Kb
Максуд-Оглы
8-4-2019 10:59 Максуд-Оглы
Сейчас, мало что воронится, вообще из п/а. По крайней мере, турецких.

Вроде как,"турки стволы снаружи хромируют. И вытирается лишь черный оксид хрома. Белый хром остается"(конец цитаты) . Так что это, как бы только "косметический дефект"(конец цитаты), как говорят профи.(один из дилеров, которого я процитировал)

Кстати, камуфляжные покрытия( было несколько п/а с ним), по моей статистике, вытираются быстрее, причём, в хлам! До грунтовки. Трётся, обычно, левая сторона( я правша).
Исключение-покрытие Кханов. Их делает сам дилер. Они, более стойки.

edit log

Novichok77
8-4-2019 18:31 Novichok77
ПРивет всем,купил мое первое ружье по рекомендации продавца в Охотактив СПб на Науки ,турчаночку Impala Plus (не хотелось начинать с дорогих ружей,пойдет охота или нет,не знаю) ружье понавилось и легло в плечо как родное.Сейчас жду разрешение на хранение и т.д.
Вопрос: обязательно снимать заводское масло ? чем и как лучше это сделать,киньте ссылку кто знает
говорят чок от Джемени 0.15 дюйма самое то что надо,где приобрести?
Novichok77
8-4-2019 18:34 Novichok77
quote:
Изначально написано Metleb 35:

на счет смазки затвора все правильно, здесь "маслом кашу испортишь"
В мороз вовсе смазку убирайте,что бы осечек не было.

или вот так лучше будет? продавец посоветовал УСМ вообще не разбирать

Novichok77
8-4-2019 18:37 Novichok77
quote:
Изначально написано Metleb 35:

на счет смазки затвора все правильно, здесь "маслом кашу испортишь"
В мороз вовсе смазку убирайте,что бы осечек не было.

Пружина есть,но разбирать с новья надобности нет.
На стреляйте 500 патронов после снимите УСМ затвор удерживайте в полном заднем положении тогда сможете смазать внутри трубки возвратной пружины со стороны ствольной коробки, пшикните маслов пару раз и подождите секунд 10 и поработай затвором раз 20.На стреляете еще 1000-1500 тогда и разберете для чмстки и смазки. Это все если внутрь трубки не будет попадать вода

Максуд-Оглы
8-4-2019 18:53 Максуд-Оглы
Итак:
Во первых, поздравляю!
Во вторых, по промывке: нужно. Не потому, что на заводе плохо смазывают, но потому, что облой, пыль дорог и стружка- враг охотника.
Я делаю( в не зависимости от производителя) так:
Заезжаю в Леруа, покупаю там дешёвое ведёрко( под их маркой), бутылку жидкости, с надписью "КЕРОСИН" и кисть ( самую простую). Вытаскиваю и раскидываю затвор( как это сделать, есть в начале темы) и кидаю в ведро, в которое выливаю эту жидкость. - ) Далее, хорошенько прохожусь кистью. Вынимаю на сухую тряпку( подойдут старые трусы жены)- ))).
Затем вынимаю УСМ.(не разбирая оный) Так же, в ведёрке, болтая его, прохожусь кистью. Затем на "трусы".- )) Всё насухо вытираю.
Затем, капаю три - четыре капли масла "Беркут"( нейтрального) на руку и смазываю тонким слоем все детали затвора.
Излишки вытираю тряпкой. УСМ сушу феном( у жены же вашей он есть?- )) Трущиеся детали смазываю WD или Ганнексом.
Коробку протираю керосином изнутри и сушу.
Теперь ствол. На заводе, любые ружтя отстреливают.
Я использую щелочное масло "Беркут" или пенку "Баллистик". Для первой чистки, Беркута достаточно. Две пробки от вина. Заткнул, залил масло, оставил на час. Затем вычищаю ершами. После- WD40 и кусок ветоши на ёршик. Насухо. Ствол должен блестеть. Если из ружья , в ближайшее время, не предполагается стрелять, лучше его не собирать. Все пружины лучше хранить не напряжёнными. Ствол, в хранение, так же , лучше смазать нейтральеым маслом. И внутри и снаружи.
Как то так....

edit log

Novichok77
8-4-2019 19:01 Novichok77

click for enlarge 960 X 1280 149.3 Kb
всего страниц: 33 : 123...19202122232425...30313233

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Impala Plus ( инерционка от Istanbul Silah) глазами владельца. ( 22 )