Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Impala Plus ( инерционка от Istanbul Silah) глазами владельца. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Автор
Тема: Impala Plus ( инерционка от Istanbul Silah) глазами владельца.
Максуд-Оглы
7-5-2017 13:50 Максуд-Оглы первое сообщение в теме:
Наткнулся тут на сайте Обнинска("Охотник на Киевском") на данный сабж.
Продукт показался очень интересным.
Во первых-инерционка(первая их), во вторых форма затвора.Ещё, очень привлекла доступность с 710-м стволом(в основном у всех, сейчас 760-е). Интересное решение с накладкой приклада(пластик) и мушкой(съёмная). Высокая планка-тоже плюс!
Стал изучать тему. Отзывы о ружьях данного производителя(касались газоотводных) были, мягко говоря не очень, но, как утверждается, произведена огромная работа над ошибками и выдан, полностью новый продукт! Настораживает ствол без хвостовика, но при такой форме затвора, как оно, не знаю?
Заинтересовался...
Может быть есть уже владельцы данного ружья? Поделитесь впечатлениями!

Итак, исходная информация:
Калибр 12х76
Механизм перезарядки - инерция.
Ружья доступны в пластике и в дереве.
Длины стволов
710/760 мм
560 и 760 мм (в комплектации комби).
Официальный сайт производителя(турецкий):
http://www.istanbulsilah.com/en
Сайт продукта(российский)
http://impalaplus.ru/katalog-oruzhija
Видео:

фото:

398 x 143
398 x 182
398 x 182

Поправка от 19.08.2018: Ружьё, всё же куплено мной. Тему буду продолжать. Владельцы-присоединяйтесь. Для удобства, обзор и фото, повешу в первый пост, с поправкой по времени. Думаю, модераторы позволят?
Итак:
После года раздумий и хождения ,вокруг да около, я, наконец , решил купить.
Калибр 12/76, ствол 710 мм, исполнение Synthetic Black.
Упаковка добротная, красочная, хотя и лаконичная. Не кейс и не пластиковый ящик, как сейчас модно. Ну да ладно, ведь, большинство, всё одно, использует чехлы и, согласитесь -это удобнее!?

😀
click for enlarge 1920 X 1280 225.0 Kb
Открываем и видим внутри - пенопласт. Причём, ружьё возлежит на нём, правой стороной, где затвор. Никакой нашлёпки на ручку затвора нет и в помине и, пенопласт уже имеет дыру. При штабелировании, вполне себе, может порвать и коробку. Производителю нужно бы задуматься.
Или снимать ручку затвора, или использовать резиновую заглушку.

click for enlarge 1920 X 1280 191.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 81.1 Kb
Комплектация.
Ну, она, прямо скажем, весьма проста и не затейлива.
Собственно, само ружьё, комплект из четырёх (пятое - вкручено в ствол) дульных сужений(каждое, в отдельной ёмкости, по типу береттовских), хотя их стандарт и Invector Plus, ключ для их выкручивания-вкручивания(весьма убогий и дешманский , а ля МР и мог бы быть и лучше), комплект из пяти проставок для изменения погиба приклада, мануал(весьма красочный, качественный, с русским языком- очень удобный и читабельный), гарантийный сертификат, накладная(click-off) оптоволоконная мушка и:Пожалуй всё. Даже накладного гребня приклада в данной партии нет. Отверстие с резьбой, под него, есть. Теперь это опция, как мне сказали в магазине. (Проверим). Антабок, кстати, в комплекте нет. Придётся докупать. Приклад имеет некую прорезь для ремня, вкупе с отверстием под быстросъёмную антабку. В гайке цевья, так же - отверстие в поворотном шпеньке.

click for enlarge 1920 X 1280 230.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 181.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 234.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 126.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 129.9 Kb
Разборка.
Откручиваем гайку цевья(она с трещёткой). Цевьё с подпружиненным шариком(как у всех).
Снимаем цевьё. Затем, взводим затвор. Вынимаем ствол из коробки. Вынимаем ручку затвора. Она вынимается, весьма интересно - поворачивается против часовой стрелке(для этого на затворе есть обозначения ON/OFF(соответственно -ON-это разблокировать, OFF-заблокировать). Затем вынимаем затвор. (Внимание! Перед снятием затвора, ружьё необходимо взвести!)Разбираем его. Для этого, нужно надавить на ударник, зафиксировав его в боевом положении, затем, вынуть штифт, фиксирующий его, после чего вытащить. Далее, вытаскиваем пин, фиксирующий поворотную личину.Он с отверстием, через которое проходит ударник. Это можно сделать, с помощью ,того же самого бойка(снизу есть отверстие и он легко туда входит, толкая пин). Вынимаем поворотную личину и инерционную пружину. Всё. Затвор разобран. Как видите, специального инструмента не требуется- всё разбирается руками!

click for enlarge 1920 X 1280 183.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 170.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 141.1 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 1280 229.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 213.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 231.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 205.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 254.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 170.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 157.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 155.2 Kb
УСМ.
Затем, с помощью выколотки(я, обычно использую деревянную палочку) выдавливаем штифты УСМ(его корпус, кстати, из алюминиевого сплава, а не из пластика), и вынимаем сам механизм. Его можно промыть в керосине и смазать, без фанатизма. Снимать и фотографировать не стал( ибо тут всё понятно- УСМ, как УСМ, чем то похож на береттовский.)
Ну, ещё, можно снять оптоволоконную мушку-нашлёпку. Под ней обнаруживается обычная -латунная(кому что нравится).

Собираем в обратном порядке.
Впечатления.
В целом, аппарат весьма и весьма качественно сделан. Создаёт впечатление чего то цельного и добротного. Когда то, давно, вертел в руках газоотводную Импалу знакомого. Эта-совсем другая 'песня'!
При покупке, смотрел три штуки. Что касается стволов -все три были ровные. Кольца равномерные и круглые. Планки прямые.
Выбрал тот, в котором все пять дульных сужений(как мне показалось) имели идеальную соосность при вкручивании. На двух других, какие то из насадок, давали полумесяц. Не сильно и, даже не критично, но, если есть возможность выбрать, почему бы нет?!
Поворотная личина, весьма интересная-6 боевых упоров. Сам затвор сделан качественно. Фрезерован, по видимому, из цельной заготовки. Отшлифован идеально. Имеет покрытие(воронение). Штифты не создают впечатление 'сыромятины'. Пятка ударника - так же.
Ствол не имеет хвостовика. Направляющие затвора и выбрасыватель (стальные), находятся в коробке. (интересное решение).

click for enlarge 1920 X 1280 168.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 113.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 113.5 Kb
Ствол глянцевый. На воронение это не похоже. Скорее, некое покрытие.
Предохранитель ходит мягко, затруднений в снятии - установке я не испытал. А вот к спуску нужно привыкнуть. Короткий и сухой. Похож на переламывание стеклянной палки, что свойственно, скорее нарезному, чем гладкому.
Цевьё сидит плотно. Не гуляет и не болтается, не скрипит. Имеет резиновую прокладку, спереди. Пластик качественный,местами-прорезиненные вставки.
В целом, аппарат создал хорошее впечатление. Иначе, куплен бы не был.

click for enlarge 1920 X 1280 203.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 183.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 130.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 116.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 127.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 190.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 173.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 166.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 243.8 Kb
Плюсы:
1)Качественные материалы и исполнение. Контроль качества.
2)Хорошая эргономика и прикладистость.
3)Простота конструкции и лёгкость в разборке/сборке , а следовательно в обслуживании.
4)Более короткий ход поворотной личины(как заявлено)(?) Предполагает скорострельность и меньший расколбас). Хммм... Проверим.
5)Наличие разных вариантов исполнений и длин стволов.
6)Дилер(официальный) и сервис.

Минусы:
1)Бедная комплектация.
2)Отсутствие проточек под оптику(или планку вивер) на ствольной коробке.
3)Невозможность поставить удлинитель магазина.(Варианты с удлиненным магазином - как отдельное исполнение).
4)Нераскрученность марки(дело времени, ИМХО).
5) Наиубогийший ключ для смены дульных насадок(!). Ребята из Istanbul Silah, ну посмотрите на других производителей! Такой ключ простителен, какой нибудь МР или Бекасу!

click for enlarge 1920 X 1280 189.4 Kb
6)Ну и... Цена(?) ставлю вопрос, ибо курсы валют сейчас , не предсказуемы. Если останется прежней, может и ничего. Сугубо - на фоне конкурентов.

edit log

Максуд-Оглы
20-5-2017 19:56 Максуд-Оглы
Итак...
Были, сегодня у "интегратора" с Дмитрием(kite_ov).Ему особая благодарность)!
Посмотрели-он второй раз, я-первый.
Впечатление очень двоякое.
То, что конструктив интересен- однозначно! Но... Как обычно у бюджетных ружей-мелочи выбешивают.
ПОНРАВИЛОСЬ:
1)Техническое решение-шесть точек запирания, но, в то же время, конструкция проста до нельзя и слизана у... Сами догадайтесь.- ))
2)Широкий модельный ряд. Доступность стволов разной длины(в том числе и 710), исполнение в пластике, в дереве, варианты цветовых гамм(но с цветами перебор).
3)Покрытие. У турок, в данном бюджете, редко встретишь нечто, похожее на воронение, да ещё качественное(тут сомнений нет).Оно ещё и глянцевое и не царапается.
4)Эргономика. Очень прикладистый аппарат, плюс ко всему, съёмная щека и свето-накопительная мушка.
5)Используемые материалы, особенно металл. Качество его обработки.
6)Сменные дульные сужения "Invector+", а не "Mobile choke", как у большинства , в этом сегменте вообще и у турок, в частности.
7)Высокая планка(?) Поставлю вопрос и ИМХО, ибо, не все любят.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1) Во главу угла поставлю ВЕС! Он не мал. Металла турки не пожалели.
2) Спуск. Он ужасен для п/а. Очень тяжёл. Думаю, если "интегратор" читает, то завод будет в курсе и исправит.
3)Люфт ствола. Он есть. осевой, как писал ранее, уважаемый Дмитрий(
kite_ov). Причём, в запертом состоянии(когда затвор закрыт, его, как бы это, становится меньше, а с фальш-патроном в патроннике(вы же понимаете, что настоящий мы не вставляли-мы ж не звери?!)- ))он пропадает совсем!
4)Стволы и их повторяемость, относительно качества и ровности сверловки.Не соосность чоков-тоже имеет место быть.
Нет, не то, чтобы совсем всё плохо, но, из отсмотренных образцов(их было 5-три витринных и два из коробки), наименьшие сомнения вызвал только один, причём 760мм! У остальных(2-710 мм и один 760мм)-, кольца, в районе патронника(присоединения втулки), гуляли, что называется! Не критично, но заметно!
6)Цветовые решения в исполнении-пластик. светло-серые вставки, красные вставки-на мой взгляд, излишне увлеклись маркетингом, товарищи из Смамбула! Опять же ИМХО. Больно пачкается это всё.
Очень порадовал SLAG-вариант(из комплекта COMBO), но там редко бывают проблемные стволы, так что, в общий зачёт, мы его не вносим. Кстати, толщина стенок впечатлила!
В общем, выбрать, думаю, можно.
Аппарат очень интересный, в целом. Немного подтянут технический контроль и... Снизят цену и, вполне себе, конкурентноспособный продукт!
Себе, спросите? Нет-не купил. Хотел купить, но того исполнения(чёрный пластик, 710-й ствол), на которое положил глаз, не было. Обещают большой завоз и расширение модельного ряда.
Резюмируя всё, вышесказанное, хочется отметить, что ЭТО, уже не та IMPALA, которая стала притчей во языцах у наших охотников, как ганзовцев, так и нет, а совсем другое "КИНО"!- )))
Отдельная благодарность сотруднику "Охотника на Киевском" АНТОНУ за профессионализм, терпение и такт! Сталкиваюсь(в хорошем смысле)- )) с ним второй раз и, оба раза, человек показывает, что не зря ест свой (такой нелёгкий) хлеб! - )) Выдержать нас нужно уметь!- ))

edit log

kite_ov
20-5-2017 20:38 kite_ov
Добавлю, что в большом завозе должен быть мой "красненький" в варианте СПОРТИНГ. Если он будет в том же качестве, что и посмотренные сегодня, то я выкуплю сей агрегат, для стрельбы на стенде. И так сказать, для испытаний настрелом. К сожалению из-за " так нужного нам футбола" покупка может отложится до середины июля. Придерживаюсь мнения, что такой футбол нам не нужен, да простят меня любители этой игры.
андрей444
20-5-2017 21:07 андрей444
quote:
такой футбол нам не нужен, да простят меня любители этой игры.

Горячо поддерживаю.
ImpalaPlus
26-5-2017 12:43 ImpalaPlus
Здравствуйте,

хочу сообщить мы открыли ветку на форуме, которая называется Istanbul Silah. Ружья Impala Plus. Вот ссылка на неё - https://forum.guns.ru/forumtopics/402.html

ImpalaPlus
26-5-2017 12:45 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано kite_ov:
Добавлю, что в большом завозе должен быть мой "красненький" в варианте СПОРТИНГ. Если он будет в том же качестве, что и посмотренные сегодня, то я выкуплю сей агрегат, для стрельбы на стенде. И так сказать, для испытаний настрелом. К сожалению из-за " так нужного нам футбола" покупка может отложится до середины июля. Придерживаюсь мнения, что такой футбол нам не нужен, да простят меня любители этой игры.

Ружьё в исполнении Special уже в России. В красном исполнении пришло два вида:
click for enlarge 1000 X 500 56.2 Kb

click for enlarge 1000 X 500 63.2 Kb

Так же хотел бы посоветовать следить за веткой, ссылку на которую я дал выше. Мы планируем запустить фокус группу по нашим ружьям. Сейчас формулируем её смысл, скоро сообщим об этом в нашей ветке.

edit log

ImpalaPlus
26-5-2017 12:52 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Самый главный вопрос-качество металла! У газоотводной Импалы оно было не очень. Хорошо бы, если б представитель Обнинска увидел эту ветку и ответил бы на вопросы...

С газоотводной Импалой ничего общего уже нет.
На данный момент запущен абсолютно новый завод.
Impala Plus - ружьё, прошедшее полный цикл производства на нашем новом заводе.

Что касается качества обновлённых ружей.
Вот тут президент компании, в интервью, рассказывает о том, что именно изменилось на заводе, новые подходы к производству, ОТК, требованиях П.М.К., которые обновлённые ружья проходят с огромным запасом - https://forum.guns.ru/forummessage/402/2097289.html

click for enlarge 1800 X 935 440.7 Kb

mnkuzn
26-5-2017 13:24 mnkuzn
quote:
Originally posted by ImpalaPlus:

хочу сообщить мы открыли ветку на форуме, которая называется Istanbul Silah. Ружья Impala Plus.

Хочу внести ссылку в Навигатор. Скажите, ваш раздел будет относиться ко всем ружьям Istanbul Silah или только к Impala Plus?
ImpalaPlus
26-5-2017 13:29 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Хочу внести ссылку в Навигатор. Скажите, ваш раздел будет относиться ко всем ружьям Istanbul Silah или только к Impala Plus?

Ко всей продукции завода.

mnkuzn
26-5-2017 13:57 mnkuzn
quote:

Ко всей продукции завода.

Ага.
kite_ov
30-5-2017 21:33 kite_ov
quote:

Ружьё в исполнении Special уже в России.

Сегодня заезжал в "Охотник на Киевском", парни говорят, что сертификация прошла, но физически сертификатов у них еще нет. Поэтому продавать низя. Обновленных цен пока тоже нет. Так что я продолжаю ждать свой "красненький". Напомню, что остальные варианты исполнения есть в наличии, единственное нет "черного" с 710 стволом, но как возможная альтернатива есть "серый" с таким стволом.
kite_ov
9-6-2017 23:39 kite_ov
Подниму тему, и за одно расскажу о том, что свою Импалу+ я сегодня приобрел. Правда она не красная, а синяя. Вышло так, что та которая с красной коробкой и красными накладками на цевье и прикладе (изначально думал ее покупать) стоила почти на 5000 рублей дороже, чем с черными накладками и цветной коробкой. Совсем победить "зеленое земноводное" не получилось и я стал рассматривать к покупке те, которые с цветными коробками и черными цевьями. В наличии было четыре варианта цвета: красный, синий, зеленый и желто-золотой. Держал в руках все четыре ружья, отдельное спасибо всем сотрудникам магазина "Охотник на Киевском" за терпение и профессиональный подход (все досконально рассказывается, но не втюхивается), приезжал в магазин через день в течении недели. По моим дилетантским знаниям, все четыре ружья похожие по качеству исполнения. Выбрал Синий по совету жены, было это так: Я- "Малыш, какой цвет подходит этому ружью? (сидя с женой на диване, показываю ей картинки ружей с сайта магазина). Ж- "Мне кажется, что синий выглядит прикольно...., а тебе оно точно нужно?". Я- "Спасибо, любимая!!!" :-).
К ружью (в этой комплектации) идет чехол, и картонная коробка.
Таким образом, новая игрушка куплена, и я очень надеюсь, что завтра доеду до СК Беркут г.Калуга и попробую пострелять по тарелкам. Конечно, ружьё в такой комплектации, больше подойдет "практику" стреляющему стандарт, а не спортингисту, но я в глубине души надеюсь научится разбивать 10 тарелок, брошенных рукой (эх, мечты).... а с обычным полуавтоматом и тем более двустволкой, такое не возможно.
click for enlarge 1707 X 1280 119.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 153.5 Kb
Киномеханик
10-6-2017 08:43 Киномеханик
quote:

а тебе оно точно нужно?".....

Самый главный вопрос-вопросов
Многие вещи приобретаем ведь чисто интуитивно-
ДЛЯ ПОДНЯТИЯ БОЕВОГО ДУХА!

Конечно нужно!

От души поздравляю с покупкой !!!
И очень интересно будет попробовать в работе

kite_ov
10-6-2017 22:41 kite_ov
Съездил сегодня на стенд.
*Вывод первый - в комплектации Special это ружьё непривычно тяжелое.
*Вывод второй (вытекающий из первого) - отдача на 26 граммах дроби не чувствуется.
*Вывод третий (также вытекающий из первого) - надо тренировать левую руку (не удавалось уверенно встраиваться в траекторию полета тарелки)
*Вывод четвертый (вытекающий из второго) - на 50 выстрелов 6 неперезарядов, стреляная гильза вылетела, а вот новая остаётся лежать на лотке и затвор в каком то полузакрытом состоянии (с этим эффектом еще надо поразбираться)
*Вывод пятый ( вытекающий из четвертого и из пробного отстрела) - патроны 23 грамма и 24 грамма не перезаряжаются
*Вывод шестой - инерционный полуавтомат реально легко чистить.
Уже после стрельб и чистки поставил проставки, изменяющие положение приклада (они кстати не идеально подошли, пришлось подточить). До следующей поездки потренеруюсь с вкладкой и удержанием ружья на траектории.

edit log

ImpalaPlus
13-6-2017 12:33 ImpalaPlus
quote:
Съездил сегодня на стенд.
*Вывод первый - в комплектации Special это ружьё непривычно тяжелое.
*Вывод второй (вытекающий из первого) - отдача на 26 граммах дроби не чувствуется.
*Вывод третий (также вытекающий из первого) - надо тренировать левую руку (не удавалось уверенно встраиваться в траекторию полета тарелки)
*Вывод четвертый (вытекающий из второго) - на 50 выстрелов 6 неперезарядов, стреляная гильза вылетела, а вот новая остаётся лежать на лотке и затвор в каком то полузакрытом состоянии (с этим эффектом еще надо поразбираться)
*Вывод пятый ( вытекающий из четвертого и из пробного отстрела) - патроны 23 грамма и 24 грамма не перезаряжаются
*Вывод шестой - инерционный полуавтомат реально легко чистить.
Уже после стрельб и чистки поставил проставки, изменяющие положение приклада (они кстати не идеально подошли, пришлось подточить). До следующей поездки потренеруюсь с вкладкой и удержанием ружья на траектории.

Если не трудно, уточните, пожалуйста, с какими именно патронами были проблемы (производитель, серия и дата выпуска). Заранее спасибо!

kite_ov
13-6-2017 21:23 kite_ov
Патроны 23 грамма B&Q - ни разу не перезарядился
click for enlarge 648 X 1024 56.9 Kb

Патроны 26 грам AZOT VEGA - на 50 выстрелов 6 неперезарядов
click for enlarge 759 X 1024 51.0 Kb

Патроны 24 грамма СКМ дата выпуска 03.15 - ни разу не перезарядился
Фотографий пачки к сожалению нет.

edit log

Tumroc
14-6-2017 11:18 Tumroc
quote:
Патроны 23 грамма B&Q - ни разу не перезарядился

Патроны 26 грам AZOT VEGA - на 50 выстрелов 6 неперезарядов

Патроны 24 грамма СКМ дата выпуска 03.15 - ни разу не перезарядился
Фотографий пачки к сожалению нет.

Отстреляйте 4 - 5 сотен навеской в 32 грамма или магнумом, хорошо при этом прочищайте. И лейте побольше масла, начнет перезаряжать и 24 по идее. Хотя не факт, турок как ни как.

kite_ov
14-6-2017 14:09 kite_ov
quote:
Originally posted by Tumroc:

Отстреляйте 4 - 5 сотен навеской в 32 грамма или магнумом, хорошо при этом прочищайте. И лейте побольше масла, начнет перезаряжать и 24 по идее

Вроде как, представители производителя заявляли работу на 24 граммах из коробки, без предварительного настрела, поэтому и акцентирую на этом внимание. Хотя с другой стороны в инструкции про 24 грамма нет ни слова.)))
Tumroc
14-6-2017 17:00 Tumroc
quote:

Вроде как, представители производителя заявляли работу на 24 граммах из коробки, без предварительного настрела, поэтому и акцентирую на этом внимание. Хотя с другой стороны в инструкции про 24 грамма нет ни слова.)))

Их задача продавать))
А будет или не будет перезаряжать вопрос десятый.

kite_ov
14-6-2017 17:26 kite_ov
quote:
Originally posted by Tumroc:

Возможно, что "медвежью" услугу играет комплектация Special, оно (ружьё) прилично тяжелее, чем стандартные Impala Plus и поэтому импульса отдачи может не хватать... Но это только предположение, подождем, что скажут представители завода, они,судя по всему, заинтересованы в нашем рынке и диалоге, а я, по сути, являюсь одной из первых ласточек.
ImpalaPlus
15-6-2017 11:37 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано Tumroc:

Их задача продавать))

Извините, но Вы не правы.

Сейчас разбираемся в этой ситуации детально. Не могу сказать, что получится быстро - нам надо понять, в первую очередь, чем отличаются российские спортивные патроны от наших. Тогда гарантировано сделаем выводы.

У наших российских партнёров есть обзор нашего завода (http://www.nobninsk.ru/news/na...lah-sanayi.html ). В конце обзора они снимали видео в нашем тире. Они указывали на любое ружьё из своей партии, которую мы должны были отправить в будущем Россию. И мы устраивали тест - отстреливали патронами с навеской от 24-ёх граммов до 50-ти. В своём обзоре они и видео разместили этого теста и фотографии.
На этапе этого теста мы бы изначально не отправляли в Россию ружья, которые не работают.

Пока всё указывает на российские патроны. Разбираемся! И как будет результат, мы дадим пояснения.

всего страниц: 12 : 12345...9101112