вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Impala Plus
Максуд-Оглы
20-5-2017 19:56 Максуд-Оглы
Итак...
Были, сегодня у "интегратора" с Дмитрием(kite_ov).Ему особая благодарность)!
Посмотрели-он второй раз, я-первый.
Впечатление очень двоякое.
То, что конструктив интересен- однозначно! Но... Как обычно у бюджетных ружей-мелочи выбешивают.
ПОНРАВИЛОСЬ:
1)Техническое решение-шесть точек запирания, но, в то же время, конструкция проста до нельзя и слизана у... Сами догадайтесь.- ))
2)Широкий модельный ряд. Доступность стволов разной длины(в том числе и 710), исполнение в пластике, в дереве, варианты цветовых гамм(но с цветами перебор).
3)Покрытие. У турок, в данном бюджете, редко встретишь воронение, да ещё качественное(тут сомнений нет).
4)Эргономика. Очень прикладистый аппарат, плюс ко всему, съёмная щека и свето-накопительная мушка.
5)Используемые материалы, особенно металл. Качество его обработки.
6)Сменные дульные сужения "Invector+", а не "Mobile choke", как у большинства , в этом сегменте вообще и у турок, в частности.
7)Высокая планка(?) Поставлю вопрос и ИМХО, ибо, не все любят.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1) Во главу угла поставлю ВЕС! Он не мал. Металла турки не пожалели.
2) Спуск. Он ужасен для п/а. Очень тяжёл. Думаю, если "интегратор" читает, то завод будет в курсе и исправит.
3)Люфт ствола. Он есть. осевой, как писал ранее, уважаемый Дмитрий(
kite_ov). Причём, в запертом состоянии(когда затвор закрыт, его, как бы это, становится меньше, а с фальш-патроном в патроннике(вы же понимаете, что настоящий мы не вставляли-мы ж не звери?!)- ))он пропадает совсем!
4)Стволы и их повторяемость, относительно качества и ровности сверловки.Не соосность чоков-тоже имеет место быть.
Нет, не то, чтобы совсем всё плохо, но, из отсмотренных образцов(их было 5-три витринных и два из коробки), наименьшие сомнения вызвал только один, причём 760мм! У остальных(2-710 мм и один 760мм)-, кольца, в районе патронника(присоединения втулки), гуляли, что называется! Не критично, но заметно!
6)Цветовые решения в исполнении-пластик. светло-серые вставки, красные вставки-на мой взгляд, излишне увлеклись маркетингом, товарищи из Смамбула! Опять же ИМХО. Больно пачкается это всё.
Очень порадовал SLAG-вариант(из комплекта COMBO), но там редко бывают проблемные стволы, так что, в общий зачёт, мы его не вносим. Кстати, толщина стенок впечатлила!
В общем, выбрать, думаю, можно.
Аппарат очень интересный, в целом. Немного подтянут технический контроль и... Снизят цену и, вполне себе, конкурентноспособный продукт!
Себе, спросите? Нет-не купил. Хотел купить, но того исполнения(чёрный пластик, 710-й ствол), на которое положил глаз, не было. Обещают большой завоз и расширение модельного ряда.
Резюмируя всё, вышесказанное, хочется отметить, что ЭТО, уже не та IMPALA, которая стала притчей во языцах у наших охотников, как ганзовцев, так и нет, а совсем другое "КИНО"!- )))
Отдельная благодарность сотруднику "Охотника на Киевском" АНТОНУ за профессионализм, терпение и такт! Сталкиваюсь(в хорошем смысле)- )) с ним второй раз и, оба раза, человек показывает, что не зря ест свой (такой нелёгкий) хлеб! - )) Выдержать нас нужно уметь!- ))

edit log

kite_ov
20-5-2017 20:38 kite_ov
Добавлю, что в большом завозе должен быть мой "красненький" в варианте СПОРТИНГ. Если он будет в том же качестве, что и посмотренные сегодня, то я выкуплю сей агрегат, для стрельбы на стенде. И так сказать, для испытаний настрелом. К сожалению из-за " так нужного нам футбола" покупка может отложится до середины июля. Придерживаюсь мнения, что такой футбол нам не нужен, да простят меня любители этой игры.
андрей444
20-5-2017 21:07 андрей444
quote:
такой футбол нам не нужен, да простят меня любители этой игры.

Горячо поддерживаю.
ImpalaPlus
26-5-2017 12:43 ImpalaPlus
Здравствуйте,

хочу сообщить мы открыли ветку на форуме, которая называется Istanbul Silah. Ружья Impala Plus. Вот ссылка на неё - https://forum.guns.ru/forumtopics/402.html

ImpalaPlus
26-5-2017 12:45 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано kite_ov:
Добавлю, что в большом завозе должен быть мой "красненький" в варианте СПОРТИНГ. Если он будет в том же качестве, что и посмотренные сегодня, то я выкуплю сей агрегат, для стрельбы на стенде. И так сказать, для испытаний настрелом. К сожалению из-за " так нужного нам футбола" покупка может отложится до середины июля. Придерживаюсь мнения, что такой футбол нам не нужен, да простят меня любители этой игры.

Ружьё в исполнении Special уже в России. В красном исполнении пришло два вида:
click for enlarge 1000 X 500 56.2 Kb

click for enlarge 1000 X 500 63.2 Kb

Так же хотел бы посоветовать следить за веткой, ссылку на которую я дал выше. Мы планируем запустить фокус группу по нашим ружьям. Сейчас формулируем её смысл, скоро сообщим об этом в нашей ветке.

edit log

ImpalaPlus
26-5-2017 12:52 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Самый главный вопрос-качество металла! У газоотводной Импалы оно было не очень. Хорошо бы, если б представитель Обнинска увидел эту ветку и ответил бы на вопросы...

С газоотводной Импалой ничего общего уже нет.
На данный момент запущен абсолютно новый завод.
Impala Plus - ружьё, прошедшее полный цикл производства на нашем новом заводе.

Что касается качества обновлённых ружей.
Вот тут президент компании, в интервью, рассказывает о том, что именно изменилось на заводе, новые подходы к производству, ОТК, требованиях П.М.К., которые обновлённые ружья проходят с огромным запасом - https://forum.guns.ru/forummessage/402/2097289.html

click for enlarge 1800 X 935 440.7 Kb

mnkuzn
26-5-2017 13:24 mnkuzn
quote:
Originally posted by ImpalaPlus:

хочу сообщить мы открыли ветку на форуме, которая называется Istanbul Silah. Ружья Impala Plus.

Хочу внести ссылку в Навигатор. Скажите, ваш раздел будет относиться ко всем ружьям Istanbul Silah или только к Impala Plus?
ImpalaPlus
26-5-2017 13:29 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Хочу внести ссылку в Навигатор. Скажите, ваш раздел будет относиться ко всем ружьям Istanbul Silah или только к Impala Plus?

Ко всей продукции завода.

mnkuzn
26-5-2017 13:57 mnkuzn
quote:

Ко всей продукции завода.

Ага.
kite_ov
30-5-2017 21:33 kite_ov
quote:

Ружьё в исполнении Special уже в России.

Сегодня заезжал в "Охотник на Киевском", парни говорят, что сертификация прошла, но физически сертификатов у них еще нет. Поэтому продавать низя. Обновленных цен пока тоже нет. Так что я продолжаю ждать свой "красненький". Напомню, что остальные варианты исполнения есть в наличии, единственное нет "черного" с 710 стволом, но как возможная альтернатива есть "серый" с таким стволом.
kite_ov
9-6-2017 23:39 kite_ov
Подниму тему, и за одно расскажу о том, что свою Импалу+ я сегодня приобрел. Правда она не красная, а синяя. Вышло так, что та которая с красной коробкой и красными накладками на цевье и прикладе (изначально думал ее покупать) стоила почти на 5000 рублей дороже, чем с черными накладками и цветной коробкой. Совсем победить "зеленое земноводное" не получилось и я стал рассматривать к покупке те, которые с цветными коробками и черными цевьями. В наличии было четыре варианта цвета: красный, синий, зеленый и желто-золотой. Держал в руках все четыре ружья, отдельное спасибо всем сотрудникам магазина "Охотник на Киевском" за терпение и профессиональный подход (все досконально рассказывается, но не втюхивается), приезжал в магазин через день в течении недели. По моим дилетантским знаниям, все четыре ружья похожие по качеству исполнения. Выбрал Синий по совету жены, было это так: Я- "Малыш, какой цвет подходит этому ружью? (сидя с женой на диване, показываю ей картинки ружей с сайта магазина). Ж- "Мне кажется, что синий выглядит прикольно...., а тебе оно точно нужно?". Я- "Спасибо, любимая!!!" :-).
К ружью (в этой комплектации) идет чехол, и картонная коробка.
Таким образом, новая игрушка куплена, и я очень надеюсь, что завтра доеду до СК Беркут г.Калуга и попробую пострелять по тарелкам. Конечно, ружьё в такой комплектации, больше подойдет "практику" стреляющему стандарт, а не спортингисту, но я в глубине души надеюсь научится разбивать 10 тарелок, брошенных рукой (эх, мечты).... а с обычным полуавтоматом и тем более двустволкой, такое не возможно.
click for enlarge 1707 X 1280 119.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 153.5 Kb
Киномеханик
10-6-2017 08:43 Киномеханик
quote:

а тебе оно точно нужно?".....

Самый главный вопрос-вопросов
Многие вещи приобретаем ведь чисто интуитивно-
ДЛЯ ПОДНЯТИЯ БОЕВОГО ДУХА!

Конечно нужно!

От души поздравляю с покупкой !!!
И очень интересно будет попробовать в работе

kite_ov
10-6-2017 22:41 kite_ov
Съездил сегодня на стенд.
*Вывод первый - в комплектации Special это ружьё непривычно тяжелое.
*Вывод второй (вытекающий из первого) - отдача на 26 граммах дроби не чувствуется.
*Вывод третий (также вытекающий из первого) - надо тренировать левую руку (не удавалось уверенно встраиваться в траекторию полета тарелки)
*Вывод четвертый (вытекающий из второго) - на 50 выстрелов 6 неперезарядов, стреляная гильза вылетела, а вот новая остаётся лежать на лотке и затвор в каком то полузакрытом состоянии (с этим эффектом еще надо поразбираться)
*Вывод пятый ( вытекающий из четвертого и из пробного отстрела) - патроны 23 грамма и 24 грамма не перезаряжаются
*Вывод шестой - инерционный полуавтомат реально легко чистить.
Уже после стрельб и чистки поставил проставки, изменяющие положение приклада (они кстати не идеально подошли, пришлось подточить). До следующей поездки потренеруюсь с вкладкой и удержанием ружья на траектории.

edit log

ImpalaPlus
13-6-2017 12:33 ImpalaPlus
quote:
Съездил сегодня на стенд.
*Вывод первый - в комплектации Special это ружьё непривычно тяжелое.
*Вывод второй (вытекающий из первого) - отдача на 26 граммах дроби не чувствуется.
*Вывод третий (также вытекающий из первого) - надо тренировать левую руку (не удавалось уверенно встраиваться в траекторию полета тарелки)
*Вывод четвертый (вытекающий из второго) - на 50 выстрелов 6 неперезарядов, стреляная гильза вылетела, а вот новая остаётся лежать на лотке и затвор в каком то полузакрытом состоянии (с этим эффектом еще надо поразбираться)
*Вывод пятый ( вытекающий из четвертого и из пробного отстрела) - патроны 23 грамма и 24 грамма не перезаряжаются
*Вывод шестой - инерционный полуавтомат реально легко чистить.
Уже после стрельб и чистки поставил проставки, изменяющие положение приклада (они кстати не идеально подошли, пришлось подточить). До следующей поездки потренеруюсь с вкладкой и удержанием ружья на траектории.

Если не трудно, уточните, пожалуйста, с какими именно патронами были проблемы (производитель, серия и дата выпуска). Заранее спасибо!

kite_ov
13-6-2017 21:23 kite_ov
Патроны 23 грамма B&Q - ни разу не перезарядился
click for enlarge 648 X 1024 56.9 Kb

Патроны 26 грам AZOT VEGA - на 50 выстрелов 6 неперезарядов
click for enlarge 759 X 1024 51.0 Kb

Патроны 24 грамма СКМ дата выпуска 03.15 - ни разу не перезарядился
Фотографий пачки к сожалению нет.

edit log

Tumroc
14-6-2017 11:18 Tumroc
quote:
Патроны 23 грамма B&Q - ни разу не перезарядился

Патроны 26 грам AZOT VEGA - на 50 выстрелов 6 неперезарядов

Патроны 24 грамма СКМ дата выпуска 03.15 - ни разу не перезарядился
Фотографий пачки к сожалению нет.

Отстреляйте 4 - 5 сотен навеской в 32 грамма или магнумом, хорошо при этом прочищайте. И лейте побольше масла, начнет перезаряжать и 24 по идее. Хотя не факт, турок как ни как.

kite_ov
14-6-2017 14:09 kite_ov
quote:
Originally posted by Tumroc:

Отстреляйте 4 - 5 сотен навеской в 32 грамма или магнумом, хорошо при этом прочищайте. И лейте побольше масла, начнет перезаряжать и 24 по идее

Вроде как, представители производителя заявляли работу на 24 граммах из коробки, без предварительного настрела, поэтому и акцентирую на этом внимание. Хотя с другой стороны в инструкции про 24 грамма нет ни слова.)))
Tumroc
14-6-2017 17:00 Tumroc
quote:

Вроде как, представители производителя заявляли работу на 24 граммах из коробки, без предварительного настрела, поэтому и акцентирую на этом внимание. Хотя с другой стороны в инструкции про 24 грамма нет ни слова.)))

Их задача продавать))
А будет или не будет перезаряжать вопрос десятый.

kite_ov
14-6-2017 17:26 kite_ov
quote:
Originally posted by Tumroc:

Возможно, что "медвежью" услугу играет комплектация Special, оно (ружьё) прилично тяжелее, чем стандартные Impala Plus и поэтому импульса отдачи может не хватать... Но это только предположение, подождем, что скажут представители завода, они,судя по всему, заинтересованы в нашем рынке и диалоге, а я, по сути, являюсь одной из первых ласточек.
ImpalaPlus
15-6-2017 11:37 ImpalaPlus
quote:
Изначально написано Tumroc:

Их задача продавать))

Извините, но Вы не правы.

Сейчас разбираемся в этой ситуации детально. Не могу сказать, что получится быстро - нам надо понять, в первую очередь, чем отличаются российские спортивные патроны от наших. Тогда гарантировано сделаем выводы.

У наших российских партнёров есть обзор нашего завода (http://www.nobninsk.ru/news/na...lah-sanayi.html ). В конце обзора они снимали видео в нашем тире. Они указывали на любое ружьё из своей партии, которую мы должны были отправить в будущем Россию. И мы устраивали тест - отстреливали патронами с навеской от 24-ёх граммов до 50-ти. В своём обзоре они и видео разместили этого теста и фотографии.
На этапе этого теста мы бы изначально не отправляли в Россию ружья, которые не работают.

Пока всё указывает на российские патроны. Разбираемся! И как будет результат, мы дадим пояснения.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6