Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta ES 100, мнение владельцев ( 227 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 228 : 123...224225226227228
Автор
Тема: Beretta ES 100, мнение владельцев
ajbolit66
5-4-2007 14:48 ajbolit66 первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги, решил обновить арсенал, приглянулась данная модель, но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому агрегату. Какие плюсы, какие минусы, и т.д.?
Achinsk
26-8-2018 10:21 Achinsk
quote:
Изначально написано Зубник:
Achinsk, да я если честно вообще не в курсе кто именно поднял тему 'низит )))

То я был, каюсь.
quote:
На стенде мне инструктор с хорошим матерком объяснил : какая нах разница высокая или низкая планка, когда летит сноп дроби? Главное попади в темп и дай нужное упреждение .

Хм, а в теме мне гораздо раньше объяснили, причем без матов, хорошо что у нас стенда нет.

BeS_F
26-8-2018 10:58 BeS_F
quote:
Achinsk, да я если честно вообще не в курсе кто именно поднял тему 'низит )))
На стенде мне инструктор с хорошим матерком объяснил : какая нах разница высокая или низкая планка, когда летит сноп дроби? Главное попади в темп и дай нужное упреждение .

Ну да.. А уж выше дробь пойдет или ниже, уже не важно
Хороший у вас инструктор. Наверное инструктором он по совместительству работает. А основная профессия дворник на стенде.

Было дело тоже с одним человеком на эту тему закусился.
Дал ему свое ружье и сказал, стреляй. Он стрельнул. Внизу мишени примерно 1/5 осыпало дробью. Он сказал, что это хреновое ружье и вообще оно кривое. С тех пор я ничего и никому не объясняю.

edit log

Achinsk
26-8-2018 11:06 Achinsk
quote:
Изначально написано BeS_F:

Внизу мишени примерно 1/5 осыпало дробью. Он сказал, что это хреновое ружье и вообще оно кривое.

Зубник
26-8-2018 15:23 Зубник
BeS_F, хотел бы я когда-нибудь научиться стрелять как этот «дворник» )))

По поводу высоты он учит делать парадоксальные для ружья , которое низит вещи: заставляет вести ствол под мишенью. Хз, почему... Но когда я делаю именно так, то тарелка бьется

BeS_F
26-8-2018 15:38 BeS_F
quote:
Originally posted by Зубник:

заставляет вести ствол под мишенью.

Это будет работать только на тех мишенях, которые летят сзади сверху.
И то, в вашем случае, случайно
Потому что не надо стрелять под мишень, над мишенью и т.п. Надо элементарно понимать, куда летит дробь (пуля) с вашего ружья.
А уже потом по тарелкам стрелять выбирая упреждение.
Зубник
26-8-2018 17:32 Зубник
Неохота спорить... Фиг с ним, пусть будет только угонная на 1 номере и то случайно, потому что учит дворник

edit log

Glaznik
27-8-2018 17:03 Glaznik
quote:
Achinsk, да я если честно вообще не в курсе кто именно поднял тему «низит )))

А мне инструктор на стенде помог сделать правильную вкладку с моим ружьем, посмотрел как я вкладываюсь и куда попадаю (стрелял в склон в выбранную точку - кустик, тогда снег лежал), подложил мне под патронташ кусок пенки, чтобы при вкладке планка получалась открытой. Так я и привык вкладываться чтобы планка была открыта. И разница, конечно, есть - открытая планка или закрытая, ибо есть разница попасть в мишень центром осыпи, или, если повезло зацепить краем осыпи.

Glaznik
27-8-2018 17:08 Glaznik
quote:
Изначально написано BeS_F:

Было дело тоже с одним человеком на эту тему закусился.
Дал ему свое ружье и сказал, стреляй. Он стрельнул. Внизу мишени примерно 1/5 осыпало дробью. Он сказал, что это хреновое ружье и вообще оно кривое. С тех пор я ничего и никому не объясняю.

Тоже с другом чуть не поругались, он мне говорил, мол, что ты выдумываешь, какая низкая планка, какая разница, целиться все равно нужно одинаково! (Как с закрытой имея ввиду.) Он не знал таких понятий как низкая/высокая планка.

Mr zmei
31-8-2018 13:43 Mr zmei
Вот поэтому я купил себе колиматорный прицел.
click for enlarge 1280 X 960 186.4 Kb
balaban1974
3-9-2018 14:07 balaban1974
quote:
Originally posted by Mr zmei:

Вот поэтому я купил себе колиматорный прицел

А можно фото крепления на которое установлен коллиматор

И ещё народ дайте ссылку .... Тут на Ганзе комрад из Подмосковья чоки для Береттты продавал .....не могу найти его тему. Нужен ЦИЛИНДР на ES 100

Kubinka
9-10-2018 19:56 Kubinka
quote:
Originally posted by balaban1974:

А можно фото крепления на которое установлен коллиматор

если не сложно напишите как вам ответят.
Achinsk
10-10-2018 13:16 Achinsk
Там вроде Т1 стоит, а т.к. под него "спидбид" не делали, остается один вариант (не реклама, первое что "гугл" выдал).
https://opticdevices.ru/product_975.html
Bad_Santa
10-10-2018 17:55 Bad_Santa
Всем доброго вечера! Принимайте в клуб владельцев ES-100.
Выбор был долгий и непростой. До этого охотится только с горизонталкой A. W. Wolf, на утиных охотах начал задумываться о полуавтомате. Сначала конечно о нашем. Ждал появления в ормагах ВПО-201М с двумя стволами и МР-156(мсье знает толк в извращениях, да). После того, как подержал в руках оба, в душу закрались сомнения, просмотрел соответствующие ветки тут на форуме, и сомнения отпали. Ружьё нужно всё-таки для охоты, а не для развлечений в стиле "сделай сам", поэтому надо искать иномарку.
Сначала думал о турках Stoeger, ATA, но в итоге решил поднакопить денег и взять итальянца или американца. Остановился на Franchi Affinity One или Remington 11-87(да, понятно, что это совершенно разные ружья, просто легли как следует). 11-87 в пластике нравилось больше, но удерживал только опыт знакомого охотника - обслуживал он его только в мастерских, так как, по словам, сам не мог разобрать, и я сам был свидетелем двух неперезарядов на нём. Причём, опять же по его словам, стреляет нормально только "полумагнумом", а от обычных патронов "Феттер 32г", с которыми я в основном и охочусь, такое бывает часто. Ну и ко всему прочему 11-87 довольно тяжёлый, особенно по сравнению с моей горизонталкой.
Случайно увидел в ормаге Bellmonte, подержал в руках, легло как надо, сразу заинтересовался. Тут же на форуме увидел объявление: ES-100, пластик, хорошее состояние, хорошая цена. Пробежался по этой ветке - поломок и неразрешимых проблем ни у кого нет, особенно по сравнению с ветками по МР и Бекасу. Поехал посмотреть, после того, как подержал в руках, а потом хозяин раскидал весь механизм, я понял, что ружьё надёжное, сделано качественно, решил взять его. Пока жду РОХу прочитал всю эту тему, но осталась пара вопросов.
Первое - на стволе нет клейма с испытательным давлением, можно ли стрелять магнумом?
По поводу целесообразности его использования советы не нужны, как будет РОХа, поеду на стрельбище с мишенями, отстреляю разные навески из разных ДС и решу, нужен он или нет. Само фото всех клейм выложил, расшифровку брал тут: https://gunproofmarks.ru/index.php?marks&spain&1931
Второе - как лучше хранить, в разобранном или собранном виде? По идее в собранном слегка поджимается возвратная пружина. Так как раньше была только двухстволка, такого вопроса не было, не удивлюсь, если он не имеет смысла.
click for enlarge 1920 X 563 129.0 Kb
ts162
11-10-2018 07:17 ts162
Стрелять магнумом можно, но есть особенности. Описано в самом начале темы, если кратко то суть в том, что при выстреле гильза вытягивается и из-за своей длины застревает при выбрасывании (клинит). Сам с этим встречался, но не на всех патронах, точнее только на мягких гильзах. Хранить можете как Вам удобно, у меня храниться в собранном виде. Вот тут на фото http://img.allzip.org/g/112/orig/16090788.jpg показаны документы к этому ружью, один из них (какой не помню) как раз и гворит о том, что ствол проверен на давление 1320 Бар.
Bad_Santa
11-10-2018 12:38 Bad_Santa
Благодарю за ответы! По поводу гильз посты видел, хочу попробовать разных производителей и подобрать патроны, которые перезаряжает стабильно без всяких "доработок". Это конечно если "магнум" покажет какие-то преимущества перед стандартной навеской 32г. Просто при поиске описания клейм на просторах интернета встретил вариант расшифровки третьего(щит с надписью CH и шпаги) как испытание давлением 12800 PSI, что равно 882бар. При этом на патронах пишут давление 1050бар, плюс есть два разных метода измерения, которые дают отличающиеся на ~20% значения, поэтому возникли сомнения.
Ссылка, к сожалению, не открылась "403 Forbidden".
ts162
11-10-2018 12:55 ts162
quote:
Originally posted by Bad_Santa:

пишут давление 1050бар,

Я таких патронов истратил кучу и все отлично. Про магнум, забудьте про него. Проще использовать полумагнум или высокоскоростные патроны (спортинг как пример если например на утку). Если Вам интересен гусь, то тут только самогон из качественных составляющих (капс, гильза, порох, п/к и т.д.). У меня весь гусь бит бинаром, тема есть на сайте найдете легко. Если все же мгнум будете делать свой, то обрезайте длину гильза на пару миллиметров.
Bad_Santa
11-10-2018 13:29 Bad_Santa
Спасибо за советы! Самокрут использую, как только решу вопрос с обжимом донца гильзы, то тоже попробую. Если не получится с тульским кольцом, то посмотрю коническое "от Кирюхи", которые тут советовали. Патронник двухстволки такой, что ест любые гильзы б/у без обжима, так что раньше такой проблемы не было Тут же попробовал - патрон входит с усилием, то есть нужно обязательно калибровать.
ts162
11-10-2018 14:04 ts162
quote:
Originally posted by Bad_Santa:

то посмотрю коническое "от Кирюхи", которые тут советовали

Она и нужна, через нее я прогоняю даже покупные патроны (на всякий случай) и кольцо что бы обжимать гильзу.
Achinsk
12-10-2018 11:25 Achinsk
quote:
Изначально написано Bad_Santa:

Первое - на стволе нет клейма с испытательным давлением, можно ли стрелять магнумом?

Хм, "черт его знает", но раньше точно писали, по крайней мере у меня на стволе есть.
https://i2.guns.ru/forums/icon...976/5976606.jpg

edit log

ts162
12-10-2018 13:09 ts162
У меня нету такого клейма, но есть сертификат.
всего страниц: 228 : 123...224225226227228