Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta ES 100, мнение владельцев ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta ES 100, мнение владельцев
ajbolit66
5-4-2007 14:48 ajbolit66
первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги, решил обновить арсенал, приглянулась данная модель, но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому агрегату. Какие плюсы, какие минусы, и т.д.?
4yvak32
11-3-2021 11:47 4yvak32
quote:
Изначально написано BeS_F:
Мушка вкручивается. У вас просто отломилась верхняя её часть.

а как выкрутить,греть надо?

BeS_F
11-3-2021 13:00 BeS_F
quote:
Originally posted by 4yvak32:

а как выкрутить,греть надо?

Я не грел. Просто за основу мушки зажал пассатижами и она поддалась.
Но у меня Белльмонте в камуфлже.
Хотя сомневаюсь, что на ES100 будет другая технология посадки мушки.

edit log

4yvak32
11-3-2021 21:42 4yvak32
quote:
Изначально написано BeS_F:

Я не грел. Просто за основу мушки зажал пассатижами и она поддалась.
Но у меня Белльмонте в камуфлже.
Хотя сомневаюсь, что на ES100 будет другая технология посадки мушки.

Я попробовал просто пассатижами,не пошло,стало немного мушку скрести, хоть и через тряпку.

BeS_F
11-3-2021 21:54 BeS_F
quote:
Originally posted by 4yvak32:

Я попробовал просто пассатижами,не пошло,стало немного мушку скрести, хоть и через тряпку.

Странно.
Но я точно помню, у меня на резьбе мушки и в самой дырке ничего похожего на фиксатор или лак не было.
Я когда новый болт туда вкрутил, то предварительно резьбу лаком для ногтей смазывал.

edit log

godofawp999
19-3-2021 12:18 godofawp999
Здравствуйте, братья по Соточке ;-)
А так я называю своё Beretta ES-100 ещё и Верочкой и Шилкой. Почему Шилкой? А потому что в Америкосии модель называется Pintail (Шилохвость). Да и затворная группа с "хвостиком" напоминает немного хвост этой утки.

Сейчас у меня вопрос: во сколько оценили бы эти детали от Сотки?
Особенно интересует цена за УСМ.
click for enlarge 496 X 297  11.4 Kb
godofawp999
19-3-2021 12:40 godofawp999
quote:
Изначально написано godofawp999:
Братья по оружию! Случилась большая неприятность на охоте - из-за некачественного патрона Silver Shot от Главпатрона подуло ствол на Beretta ES-100. Виноват контейнер, оставшийся в стволе после выстрела. Ну и сам тоже, поскольку по выстрелу понял, что попался некачественный патрон, но продолжил стрельбу. До этого тоже попадался такой же патрон, но обошлось. Потому и продолжил.

Расскажу братьям по "Верочке" ("Шилке"), чем закончилась история. А закончилась она просто отлично.
Долго вёл переписку с Константином Титовым из "Русского орла" на предмет заказа нового ствола из Италии, речь шла прИМерно о 35 тыс.руб. Вдруг он раз и навсегда замолчал на самом интересном месте...

И слава Богу (если не умер, конечно). Ибо параллельно сдал ствол деревенскому мастеру. Он цельное лето потратил на то, чтобы найти подходящего диаметра железку, чтобы внутрь ствола вставить при правке подутия. Нашёл что-то от старой стиральной машинки на свалке. И... всё замечательно отремонтировал.

Остались лишь небольшие царапины на стволе, от струбцины, что ли. Ствол, конечно, не стал идеально "зеркальным", однако, когда вставляешь декапсюлированную гильзу, кольца просто идеальные.

Сложно сейчас прицепить фото. Если так уж надо, прицеплю позже.

После ремонта добыл двух косуль, несколько уток и рябчиков. Проверял стрельбой - всё просто отлично. Честно сказать, такое ощущение, что инструмент даже лучше попадать стал.

Кстати, косуль добыл метров с 20-ти ДРОБЬЮ ПЯТЁРКОЙ из БЕЗКОНТЕЙНЕРНОГО ПАТРОНА. Они прятались в высокой траве. По одному подпрыгивали, увидев мой шум и посмотреть на меня. Каждому в высшей точке прыжка попал в голову. При этом дробь пятёрка из б/к патрона попала прямо как пуля. Идеальные хедшоты. Сам от себя офигел))

В общем, история с подутием закончилась относительно хорошо. Охота продолжается! ;-)

4yvak32
23-3-2021 21:19 4yvak32
Доброго вечера, случайно никто не озадачивался боковым отводом приклада? как я понял на бельмонте есть проставки и "пятки" металлические в приклад. в магазинах не нашел,хотя бы размеры где увидеть "пяток",размеры проставок можно и самому прикинуть..
godofawp999
15-4-2021 04:08 godofawp999
quote:
Здравствуйте, братья по Соточке ;-)

...во сколько оценили бы эти детали от Сотки?
Особенно интересует цена за УСМ.

Неужели "братья по Соточке все вымерли"??

Achinsk
16-4-2021 12:37 Achinsk
quote:

Неужели "братья по Соточке все вымерли"??

Все тут, вот только "зверь" очень уж редкий, все ИМХО, я бы посмотрел цены тут https://www.omps2.it/en/firear...om_store=en&p=2 , добавил на доставку и отнял процентов 30-40 за б/у.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta ES 100, мнение владельцев ( 117 )