Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta ES 100, мнение владельцев ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta ES 100, мнение владельцев
ajbolit66
5-4-2007 14:48 ajbolit66 персональное сообщение ajbolit66 Цитирование
первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги, решил обновить арсенал, приглянулась данная модель, но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому агрегату. Какие плюсы, какие минусы, и т.д.?
4yvak32
11-3-2021 11:47 4yvak32 персональное сообщение 4yvak32 Цитирование
quote:
Изначально написано BeS_F:
Мушка вкручивается. У вас просто отломилась верхняя её часть.

а как выкрутить,греть надо?

BeS_F
11-3-2021 13:00 BeS_F персональное сообщение BeS_F Цитирование
quote:
Originally posted by 4yvak32:

а как выкрутить,греть надо?

Я не грел. Просто за основу мушки зажал пассатижами и она поддалась.
Но у меня Белльмонте в камуфлже.
Хотя сомневаюсь, что на ES100 будет другая технология посадки мушки.

edit log

4yvak32
11-3-2021 21:42 4yvak32 персональное сообщение 4yvak32 Цитирование
quote:
Изначально написано BeS_F:

Я не грел. Просто за основу мушки зажал пассатижами и она поддалась.
Но у меня Белльмонте в камуфлже.
Хотя сомневаюсь, что на ES100 будет другая технология посадки мушки.

Я попробовал просто пассатижами,не пошло,стало немного мушку скрести, хоть и через тряпку.

BeS_F
11-3-2021 21:54 BeS_F персональное сообщение BeS_F Цитирование
quote:
Originally posted by 4yvak32:

Я попробовал просто пассатижами,не пошло,стало немного мушку скрести, хоть и через тряпку.

Странно.
Но я точно помню, у меня на резьбе мушки и в самой дырке ничего похожего на фиксатор или лак не было.
Я когда новый болт туда вкрутил, то предварительно резьбу лаком для ногтей смазывал.

edit log

godofawp999
19-3-2021 12:18 godofawp999 персональное сообщение godofawp999 Цитирование
Здравствуйте, братья по Соточке ;-)
А так я называю своё Beretta ES-100 ещё и Верочкой и Шилкой. Почему Шилкой? А потому что в Америкосии модель называется Pintail (Шилохвость). Да и затворная группа с "хвостиком" напоминает немного хвост этой утки.

Сейчас у меня вопрос: во сколько оценили бы эти детали от Сотки?
Особенно интересует цена за УСМ.
click for enlarge 496 X 297  11.4 Kb
godofawp999
19-3-2021 12:40 godofawp999 персональное сообщение godofawp999 Цитирование
quote:
Изначально написано godofawp999:
Братья по оружию! Случилась большая неприятность на охоте - из-за некачественного патрона Silver Shot от Главпатрона подуло ствол на Beretta ES-100. Виноват контейнер, оставшийся в стволе после выстрела. Ну и сам тоже, поскольку по выстрелу понял, что попался некачественный патрон, но продолжил стрельбу. До этого тоже попадался такой же патрон, но обошлось. Потому и продолжил.

Расскажу братьям по "Верочке" ("Шилке"), чем закончилась история. А закончилась она просто отлично.
Долго вёл переписку с Константином Титовым из "Русского орла" на предмет заказа нового ствола из Италии, речь шла прИМерно о 35 тыс.руб. Вдруг он раз и навсегда замолчал на самом интересном месте...

И слава Богу (если не умер, конечно). Ибо параллельно сдал ствол деревенскому мастеру. Он цельное лето потратил на то, чтобы найти подходящего диаметра железку, чтобы внутрь ствола вставить при правке подутия. Нашёл что-то от старой стиральной машинки на свалке. И... всё замечательно отремонтировал.

Остались лишь небольшие царапины на стволе, от струбцины, что ли. Ствол, конечно, не стал идеально "зеркальным", однако, когда вставляешь декапсюлированную гильзу, кольца просто идеальные.

Сложно сейчас прицепить фото. Если так уж надо, прицеплю позже.

После ремонта добыл двух косуль, несколько уток и рябчиков. Проверял стрельбой - всё просто отлично. Честно сказать, такое ощущение, что инструмент даже лучше попадать стал.

Кстати, косуль добыл метров с 20-ти ДРОБЬЮ ПЯТЁРКОЙ из БЕЗКОНТЕЙНЕРНОГО ПАТРОНА. Они прятались в высокой траве. По одному подпрыгивали, увидев мой шум и посмотреть на меня. Каждому в высшей точке прыжка попал в голову. При этом дробь пятёрка из б/к патрона попала прямо как пуля. Идеальные хедшоты. Сам от себя офигел))

В общем, история с подутием закончилась относительно хорошо. Охота продолжается! ;-)

4yvak32
23-3-2021 21:19 4yvak32 персональное сообщение 4yvak32 Цитирование
Доброго вечера, случайно никто не озадачивался боковым отводом приклада? как я понял на бельмонте есть проставки и "пятки" металлические в приклад. в магазинах не нашел,хотя бы размеры где увидеть "пяток",размеры проставок можно и самому прикинуть..
godofawp999
15-4-2021 04:08 godofawp999 персональное сообщение godofawp999 Цитирование
quote:

...во сколько оценили бы эти детали от Сотки?

Неужели "братья по Соточке все вымерли"??

Achinsk
16-4-2021 12:37 Achinsk персональное сообщение Achinsk Цитирование
quote:

Неужели "братья по Соточке все вымерли"??

Все тут, вот только "зверь" очень уж редкий, все ИМХО, я бы посмотрел цены тут https://www.omps2.it/en/firear...om_store=en&p=2 , добавил на доставку и отнял процентов 30-40 за б/у.

ojigen
24-5-2021 14:52 ojigen персональное сообщение ojigen Цитирование
Добрый день. Владею es-100 c 2015 г. С ружьем никогда проблем не было, чистил обслуживал его исправно. В этом году после весенней обратил внимание на легкий шат пластикового приклада. Разобрал ружье, извлек возвратную пружину, которая в трубке приклада, первый раз обслужил ее. Осталось только поставить приклад на место и затянуть осевую гайку. Начал эту манипуляцию, не скажу что особо усердствовал, но в момент затяжки раздался легкий щелчок. Я сразу не понял в чем дело, приступил к прикручиванию тыльника, а он как то криво садится,с зазорами. Раз, два пытаюсь поставить. В итоге открутил осевой винт и обнаружил, что внутри приклада лопнуло крепление, через которое проходил и затягивается осевой винт и к которому крепится тыльник. Попытался склеить его эпоксидкой, но ничего не вышло,не берет она этот пластик. Вообщем, из за этого кронштейна внутри приклада, пришлось купить новый приклад он белмонте. Как отдельная деталь он не существует. Пришел сегодня мне приклад, я извлек эту штуку, установил в свой родной приклад (крепится она двух саморезах) и приступил к затягиванию осевого винта, теперь уже с осторожностью, зная что может быть. И тут бах, снова щелчок. Смотрю я в темню даль приклада, и вижу, как этот крон треснул в том же самом месте. Что делать ума не приложу?. Каково вообще усилие затяжки?. Есть турецкий полуавтомат, там подобный механизм крепления приклада сделан куда более надежнее.
nopoxxx
30-5-2021 20:11 nopoxxx персональное сообщение nopoxxx Цитирование
Мне из дерева вставку выточили и в приклад вставил. Надёжнее чем пластик, но требует ухода.
EffA
24-6-2021 19:14 EffA персональное сообщение EffA Цитирование
Такаяже история лет 10 назад произошла. Штатную вставку в приклада залил с двух сторон эпоксидкой толстенным слоем, колодец под гайку сформировал замазкой типа пластилина. Сейчас все переделываю, так как сделал трубку возвратной пружины, толкатель и хвостовик из нержавейки, вес приклада прилично потяжелел. Убрал все из приклада, сделал вставку из 8мм текстолита, сейчас в процессе обдумывания вариантов установки и подгонки нового затыльника.
godofawp999
26-6-2021 21:12 godofawp999 персональное сообщение godofawp999 Цитирование
Братья по оружию, может, кто-нибудь помнит? То ли на этой ветке, то ли где-то промелькнуло сообщение о том, что на Сотку отлично подошёл пластиковый кейс от другой модели Beretta. Мне чудится, что речь шла об A-300. Кто-нибудь в курсе, от какой модели кейс подойдёт к нашему инструменту?
andreiz
28-6-2021 16:04 andreiz персональное сообщение andreiz Цитирование
В Декалтоне продаются универсальные кейсы.
Бельмонте отлично вошла.
в отделе одежды для охоты
chdims
5-7-2021 07:58 chdims персональное сообщение chdims Цитирование
Добрый день. Помогите пожалуйста определить год изготовления ружья. Паспорт утерян. На стволе следующий номер 05-03С05393-06, на ствольной коробке 05-03-Е03778-06. Заранее благодарен.
Achinsk
5-7-2021 11:09 Achinsk персональное сообщение Achinsk Цитирование
Не претендую на абсолютную истину (просто никогда небыло это интересно, потому не искал), но в моем случае год выпуска 2009-ый, а номера заканчиваются на -09 (оба и canna, и carcassa).
ЗЫ Начинаются тоже 05.

edit log

chdims
5-7-2021 11:32 chdims персональное сообщение chdims Цитирование
Спасибо. Но один "знаток" сказал, что вроде бы последняя цифра не обязательно год выпуска. Вот и хотел уточнить.
Achinsk
5-7-2021 12:16 Achinsk персональное сообщение Achinsk Цитирование
А черт его знает, может он и прав, я же говорю никогда не интересовался, либо тут https://forum.guns.ru/forumtopics/304.html вопрос задайте (там вроде как официальный импортер отвечает), либо тут подождем, пока комрады фактажем его мнение дезавуируют/подтвердят (но как минимум уже выяснили, что 05 к году выпуска прямого отношения не имеет).

edit log

chdims
5-7-2021 13:03 chdims персональное сообщение chdims Цитирование
Спасибо. Тему создал. Ждём.
godofawp999
9-7-2021 11:38 godofawp999 персональное сообщение godofawp999 Цитирование
quote:
Изначально написано andreiz:
В Декалтоне продаются универсальные кейсы.
Бельмонте отлично вошла.
в отделе одежды для охоты

Наверное, я никогда в этой жизни не доберусь до названного Вами магазина))
А как называются эти универсальные кейсы? Они ИМенно береттовские?

andreiz
9-7-2021 13:28 andreiz персональное сообщение andreiz Цитирование
Кейсы не береттовские.
И ни как не называются...
Но пластик хороший, толстый.
andreiz
9-7-2021 13:30 andreiz персональное сообщение andreiz Цитирование
Береттовские можно посмотреть в Кольчуге, но цена - несколько тысяч...
Shark1243
30-8-2021 12:50 Shark1243 персональное сообщение Shark1243 Цитирование
Всем привет. Подскажите как бороться с этим? Стрелял с сорока пяти шагов, с упора. Дробью тоже стрелял с 35 шагов. Ее тоже тянет в нижний левый угол.
click for enlarge 653 X 1160 114.5 Kb
Achinsk
31-8-2021 15:20 Achinsk персональное сообщение Achinsk Цитирование
quote:
Изначально написано Shark1243:
Как исправить низкий бой ружья? Стрелял сорок пять шагов. Дробь тоже туда тянет.

Стреляйте с "открытой" планкой, то-есть меняйте вкладку, ну или не "вжимайтесь" при прицеливании.

4yvak32
1-9-2021 11:18 4yvak32 персональное сообщение 4yvak32 Цитирование
quote:
Изначально написано Achinsk:

Стреляйте с "открытой" планкой, то-есть меняйте вкладку, ну или не "вжимайтесь" при прицеливании.

да,гребень приклада можно поднять и отвод сделать в право (только это несколько проблематично на сотке)

Achinsk
1-9-2021 13:29 Achinsk персональное сообщение Achinsk Цитирование
quote:
Изначально написано 4yvak32:

да,гребень приклада можно поднять и отвод сделать в право (только это несколько проблематично на сотке)

Думаю, если перестанет "вжиматься" то и горизонт уйдет, если нет тогда и искать варианты.
3604242756gegjr
13-10-2021 21:24 3604242756gegjr персональное сообщение 3604242756gegjr Цитирование
фухххх...осилил..)
парни,никто не продает комплект пластика на сотку?

edit log

shark308
23-11-2021 00:14 shark308 персональное сообщение shark308 Цитирование
quote:
А так я называю своё Beretta ES-100 ещё и Верочкой и Шилкой. Почему Шилкой? А потому что в Америкосии модель называется Pintail (Шилохвость). Да и затворная группа с "хвостиком" напоминает немного хвост этой утки.

Сейчас у меня вопрос: во сколько оценили бы эти детали от Сотки?

Здравствуйте, я бы купил гайку цивья с антабкой

andron8937
2-4-2022 15:04 andron8937 персональное сообщение andron8937 Цитирование
Добрый день! Потерял ударник В виду сложных обстоятельств в стране с покупкой запчастей хочу выточить детальПришлите пожалуйста фотографию с размерами Буду очень признателен
Mr zmei
12-4-2022 16:14 Mr zmei персональное сообщение Mr zmei Цитирование
У меня тоже летит ниже точки прицеливания.
Сначала поставил колематор и с помощью него проблема была решена.

Потом снял его и наклеил на приклад сверху лоскуты от автомобильной звукоизоляции (с одной стороны липкая, с другой губка). Путем отстрела подогнал высоту накладки (сейчас 1 слой) под высоту попадания по вертикали до уровня центра мишени. Потом пули по вертикали шли хорошо, а по горизонту уходили влево. Ножем срезал слева около 3-5 мм и все стало точно в цель.

edit log

Alex23
13-4-2022 15:50 Alex23 персональное сообщение Alex23 Цитирование

click for enlarge 1718 X 1280 122.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1213 183.4 Kb

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta ES 100, мнение владельцев ( 117 )