Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm Lion H368 глазами владельца ( 97 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Fabarm Lion H368 глазами владельца
Slice
19-3-2007 01:05 Slice
первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
На днях стал счастливым обладателем указанного ружья.
Кратко по ТТХ:
Исполнение - Composite, то есть в пластике по-нашему.
Длина ствола - 76 см, патронник - 3 дюйма - 76 мм- магнум. Вентилируемая планка, красная оптическая мушка. Газоотводный полуавтомат.
Выбор был непрост - первый гладкоствол же, об этом и говорит, что приобретение свершилось, на пятом месяце действия лицензии.

edit log

BR1980
4-2-2017 13:09 BR1980
подскажите как лечится проблемка стрельбы на 10-11 часов?
oxotnik-62
5-2-2017 09:08 oxotnik-62
[QUOTE][B]подскажите как лечится проблемка стрельбы на 10-11 часов? В Фабармах есть набор пластин, для изменения изгиба приклада относительно ствольной коробки.Подберите нужную для себя. Это первое. Если этот вариант, вам не особо поможет,то есть еще одно средство.... Но, придется повозиться. Как решал этот вопрос я : - купил себе лазерный патрон, для холостой пристрелки. Далее выкрутил мушку,сточил низ мушки ( плоскую часть, металлическую ),примерно до 1,5 мм. И если не ошибаюсь, немного подпилил резьбу с правой стороны . Далее, патрон лазерный в патронник загоняем и пробуем выставить и подогнать мушку в нужное положение.. Одному все это делать будет не удобно, нужен помощник.Я так делал с сыном, удобно и сподручно получалось... Когда мушку подгоните в нужное положение, зафиксировать ее можно клеем. Что и сделал я, в свое время. До сих пор стоит. Вот, в кратце примерно так.
Если вам не понятно, что я тут написал, то сбросьте мне свой номер телефона на почту. Ну а я, перезвоню вам и попробую все подробно рассказать, что и как нужно делать.. Если конечно, этого хотите вы сами.
Вот, как то, так.
BR1980
5-2-2017 18:30 BR1980
спасибо попробуем для начала пластинками угол изменить.. дальше уже видно будет. у меня где на 70м от точки приуеливания на 20см сваливается на 8 часов. при чем все пулями
oxotnik-62
5-2-2017 20:00 oxotnik-62

спасибо попробуем для начала пластинками угол изменить.. дальше уже видно будет. у меня где на 70м от точки приуеливания на 20см сваливается на 8 часов. при чем все пулями

Пластинками угол изменить -- это как ??? Если не секрет, конечно ...

BR1980
6-2-2017 13:38 BR1980
угол изгиба приклада..
bavpv
6-2-2017 14:06 bavpv
quote:
Изначально написано Серый Волк:

Не совсем 368-й, его младший брат SAT8. Настрел более 5000 (считать начал только на второй год эксплуатации). Многотысячный настрел сказался только на покрытии затвора, которое начало облезать в первый же месяц, и так и не облезло до конца . Еще потерлась немного пружина ударника. Охота добавила царапины от колючих кустов на на прикладе с "резиновым" покрытием.
Вот и все, все остальное после приработки без изменений

Спасибо, такой большой ресурс очень радует.
bavpv
6-2-2017 14:26 bavpv
quote:
Изначально написано oxotnik-62:
[QUOTE][B] может кто ещё подскажет, какой примерный ресурс (максимальный настрел) у Фабарма Н368 ??

Это вопрос, конечно интересный .... Скажем так : Стреляй на стенде, на охоте, но не забывай про уход за своим аппаратом ( т.е. - ружьем ), в том числе , чистка, смазка, бережное отношение ( можно сказать, как к любимой женщине, даже по лучше надо ... ) . И не парься, тебе хватит, твои дети тоже поохотятся с ним, может и внуки с ним походят на охоту... Вот, как то так ...
Как я люблю говорить про Фабарм Лион Н-368 : - это добротная, надежная, рабочая "лошадка" , т.е. - ружье...
С уважением ко всем...

Вообще я просто прусь от этого ружья. Он у меня с 2013г. Все виды охот, пострелухи + стенд иногда. Пулей с 65 метров с упора точно в яблочко,, как с нарезного.
Спасибо, за инфу.. С уважением..

oxotnik-62
6-2-2017 19:56 oxotnik-62

Вообще я просто прусь от этого ружья. Он у меня с 2013г. Все виды охот, пострелухи + стенд иногда. Пулей с 65 метров с упора точно в яблочко,, как с нарезного.
Спасибо, за инфу.. С уважением..

Это хорошо, когда свое ружье радует, надежной работой автоматики , точной стрельбой.. Остается, только стрелять и стрелять из него... Приятных и памятных вам охот !!!!

@artemka
9-2-2017 21:36 @artemka
Всем привет! Пётр как делишки? Сегодня пристреливал ружьё, картина такая: стрелял с 35 метров с упора, дробь 3 с контейнером и без , лучшую кучность чок с бесконтейнера, пули полева 3 и гуаланди подколиберные, полева с цилиндра чуть выше центра на 2-3 см,гуаланди ещё выше, поставил получок :полева на 9 часов, следующий выстрел на 3 часа, 7-10 см. от центра ,гуаланди 12 часов,чуть выше центра,хотел узнать у кого лучшие результаты какой пулей и какой насадкой? Целился ровно мушкой по центру,дроби больше в нижней части мишени))
nmich
10-2-2017 06:08 nmich
quote:
чок с бесконтейнера

То что Фабарм без контейнера любит, я уже давно писал.
У меня лучше всего Бреннеке калиберные с получока летают.
nmich
10-2-2017 06:33 nmich
quote:
полева с цилиндра чуть выше центра на 2-3 см

А куда круче то еще целкость? Это ж не нарезняк.
@artemka
10-2-2017 12:24 @artemka
Так это с цилиндра, а с получока, там другая ситуация ))
quote:
[B][/B]

oxotnik-62
11-2-2017 17:05 oxotnik-62
quote:
Так это с цилиндра, а с получока, там другая ситуация

Не совсем верно данное утверждение. Как я, ранее говорил тебе, подбери себе пулю , пристреляйся и все будет нормально.. Мне нравяться пули = ППЭЦ и ППШ = , они у меня, хоть на 30-ть, хоть на 60-т метров летят туда, куда прицелился. Да и насадками, я пользуюсь, только двумя штуками = 0.25 ( цилиндр с напором ) и 0.5 ( получек ) . И пулями и дробью, все только ими.. Вот, как то, так...

nenoviy
18-2-2017 21:13 nenoviy
quote:
Изначально написано l3obgp:
Друзья, подскажите резиновое колечко-уплотнитель в газоотводном механизме где можно приобрести или на что заменить?
E-010 JOINT PRISE DE GAZ

ЗАО Ремтехкомплект. Всякие резинки продают и вроде в разных городах присутствуют

Кумихо
22-2-2017 08:07 Кумихо
Товарищи, подскажите пожалуйста, параметры резьбы удлинителя магазина:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4989

С уважением...

кобзон
22-2-2017 13:00 кобзон
Всех приветствую.
Недавно приобрел указанное ружье. В дереве. 2 ствола. Досталось очень дешево. Очень хотелось бы узнать реальную цену. Один ствол я так понимаю стандартный, второй со слов бывшего владельца "гусиный", т.е. более длинный.
oxotnik-62
22-2-2017 18:25 oxotnik-62

кобзон

Всех приветствую.
Недавно приобрел указанное ружье. В дереве. 2 ствола. Досталось очень дешево. Очень хотелось бы узнать реальную цену. Один ствол я так понимаю стандартный, второй со слов бывшего владельца "гусиный", т.е. более длинны

По подробней, пожалуйста, про стандартную длинну одного ствола, сколько у вас ??? Они бывают = 710 мм и 760 мм . У меня - 760 мм ствол. А ценник в магазине недавно видел, ничего, очень улыбнуло, 99 тыс. с "копейками".... Однако, цены не плохие, на данный аппарат....

@artemka
22-2-2017 21:09 @artemka
Всем привет! С наступающим праздником!
Сегодня продолжил пристрелку, брал тоза 34, стрелял с чока и получока, тройкой без контейнера кучность тоз больше показал, хотя с фабарма стрелять и целиться лучше ))
nmich
25-2-2017 05:33 nmich
quote:
тоз больше показал

Фотки то будут? Интересно.
@artemka
26-2-2017 13:00 @artemka
Фотки не делал, но мишени остались, сделал самодельные на скорую руку из обоев, в квадрат 30 см. На тоз 23 дроби, фабарм 16 дробинок ))
nmich
27-2-2017 11:02 nmich
quote:
квадрат 30 см

Фигня, а не эксперимент.
моисей66
27-2-2017 16:47 моисей66
quote:
Фигня, а не эксперимент.
точнее не скажешь!
Если уж обои то широкие, чтобы мишень была 70 см. да на 4 части хотябы ее разделить. Вот одного не пойму: если хоть чуть-чуть важны результаты - неужели тяжело купить 16-ти дольную мишень??? А если все таки негде купить - то нарисовать этот круг в 70 см.?

@artemka вы даже не написали с какого расстояния палили...

@artemka
27-2-2017 21:26 @artemka
Обои широкие, от центра квадрат брал 30 см. Стрелял 35 метров
@artemka
27-2-2017 21:38 @artemka
Говорю же делал на скорую руку, ходил на охоту и там пострелял, сделаю или куплю мишени , отстеляюсь, нормальные фотки за мной ))
кобзон
28-2-2017 12:59 кобзон
quote:

По подробней, пожалуйста, про стандартную длинну одного ствола, сколько у вас ??? Они бывают = 710 мм и 760 мм . У меня - 760 мм ствол. А ценник в магазине недавно видел, ничего, очень улыбнуло, 99 тыс. с "копейками".... Однако, цены не плохие, на данный аппарат....

Все ни как руки не дойдут померять. Но "большой" ствол в кейс не лезет.
99 т.р. это за ружжо с двумя сменными стволами?
Кумихо
1-3-2017 08:21 Кумихо
quote:
Товарищи, подскажите пожалуйста, параметры резьбы удлинителя магазина:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4989

С уважением...

Конкретно, интересует труба удлинителя вот с такими параметрами:

click for enlarge 1711 X 1280  78.2 Kb

oxotnik-62
1-3-2017 21:13 oxotnik-62
[B]99 т.р. это за ружжо с двумя сменными стволами?

Нет... Это цена Ружья Фабарм Лион Н-368 . Вот, такие то,цены теперь в магазинах.

@artemka
1-3-2017 23:00 @artemka

1-3-2017 21:13 профайл oxotnik-62 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

[B]99 т.р. это за ружжо с двумя сменными стволами?
Нет... Это цена Ружья Фабарм Лион Н-368 . Вот, такие то,цены теперь в магазинах.
в кольчуге 78 стоит. а в 13 калибре до нового года около 70 было, со скидкой

кобзон
2-3-2017 12:12 кобзон
Я вот тоже встречал в инете ценники в районе 70 т.р.
vll.69
9-3-2017 14:56 vll.69
Здесь про удлинители магазина спрашивают? МР-153, МЦ21-12 к ним от Fabarma подходит, вероятно и на него от них подойдет.
Так на всякий, может кому надо)

edit log

oxotnik-62
16-3-2017 19:34 oxotnik-62

vll.69
Здесь про удлинители магазина спрашивают? МР-153, МЦ21-12 к ним от Fabarma подходит, вероятно и на него от них подойдет.
Так на всякий, может кому надо

Вот, если по честному, не понимаю, зачем еще и удлинитель ставить на магазин... И так хватает патронов, что в собственном магазине ружья. Куда еще то ???

vll.69
17-3-2017 14:44 vll.69
quote:

Вот, если по честному, не понимаю, зачем еще и удлинитель ставить на магазин... И так хватает патронов, что в собственном магазине ружья. Куда еще то ???

Для бабахинга наверное) Мой удлинитель заржавел без дела)

oxotnik-62
17-3-2017 17:53 oxotnik-62
quote:
Мой удлинитель заржавел без дела)

Аналогично, без надобности валяется.. Вот, ежели бы, к данному ружью, можно бы примастырить ленту, как у "максима" (пулемета) ... Вот, тогда , бала бы знатная пострелушка !!!!! А так, баловство, да и только.

сергей-охотник

Смотря для какой охоты. У нас на морских перелетах иногда налетает стая-табун штук 100-200 и тянется не быстро. Так что сделать 6-7 выстрелов прицельно вполне успеваешь. Иногда в удовольствие бывает...

vll.69
2-4-2017 17:03 vll.69
Где цевьё купить орех на 368 лайн супергусь???
nmich
3-4-2017 14:21 nmich
quote:
Где цевьё купить

Мульен раз уже писалось- Кольчуга что угодно, вплоть "под заказ",
Премиум ган (вот тут не знаю, но тоже оф. дилер).
oxotnik-62
5-4-2017 19:38 oxotnik-62
Где цевьё купить орех на 368 лайн супергусь???

В Санкт-Петербурге,есть Оружейный Салон " ПРЕМИУМ " , звоните туда и спрашивайте о наличии данного товара... Если его даже нет, то возможно сделать заказ и Вам его привезут в РОССИЮ и вышлют . В этом магазине, есть отдел заказов и они этим занимаются, информация точная, без подвоха..
Продавцы и администрация там нормальные, выслушают, и по возможности всегда помогут.. На собственном опыте общения с продавцами и руководством, за слова и данную информацию отвечаю ..
Вот, как то, так все....

oxotnik-62
5-4-2017 21:31 oxotnik-62
quote:
[B][/B]

Кому нужна более полная информация по заказу чего либо из магазина " ПРЕМИУМ " , то свой номер телефона мне на почту, ну а я, отзвонюсь и подробно расскажу , что и как. С номерами телефонов и именами, куда звонить и что и как ...

vll.69
6-4-2017 15:50 vll.69
Спасибо Охотник-62!
oxotnik-62
6-4-2017 19:23 oxotnik-62
Спасибо Охотник-62!

Да не за что, чем смогу, всегда помогу.. Все мы люди и должны по силе возможности своей, помогать друг другу...
Так что, если есть вопросы, помогу, чем смогу, без вопросов...

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm Lion H368 глазами владельца ( 97 )