Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fabarm Lion H368 глазами владельца ( 193 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 198 :  1  2  3 ... 190  191  192  193  194  195  196  197  198 
Автор
Тема: Fabarm Lion H368 глазами владельца
Slice
19-3-2007 01:05 Slice    первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
На днях стал счастливым обладателем указанного ружья.
Кратко по ТТХ:
Исполнение - Composite, то есть в пластике по-нашему.
Длина ствола - 76 см, патронник - 3 дюйма - 76 мм- магнум. Вентилируемая планка, красная оптическая мушка. Газоотводный полуавтомат.
Выбор был непрост - первый гладкоствол же, об этом и говорит, что приобретение свершилось, на пятом месяце действия лицензии.

edit log

oxotnik-62
27-12-2016 22:51 oxotnik-62

Я в свое время, когда ломал голову, что покупать

Тоже, такая же ерудна была, когда покупал себе п\а. "зеленку" на руки получил и по магазинам бегал, до упаду... То это не подходит, то другое. Было дело... Помню, как в руки взял Фабарм, сразу понял, нашел, то, что искал. И теперь, по прошествии стольких лет, ни разу не усомнился в правильности своего выбора. Просто, я уверен в нем, что оно в нужный момент меня не подведет..
Вот, как то, так.

oxotnik-62
1-1-2017 08:47 oxotnik-62

Коллеги, Друзья !!!!! Всех с наступившим, Новым, 2017 годом !!!!! Богатырского здоровья, Счастья,Успеха в жизни !!! Удачи во всем и всегда !!!! Всех благ Вам !!!!
@artemka
1-1-2017 12:47 @artemka
Спасибо! Присоединюсь!
сергей-охотник
22-1-2017 11:24 сергей-охотник
Купил Lion H38 Fabarm Super Goose(в дереве и с запасным стволом 750 мм) в 2005 году, с тех пор пользуюсь. Нареканий по железу нет вообще, кроме цевья, которое в районе ствольной коробки немного стало болтаться. Но грешу на наш сахалинский климат, влажность 120 процентов. После охоты оставляю цевье на стяжке - теперь все о,кей.

Но в свое время добился получения запасного цевья от производителя в Италии(бесплатно) - через российского дистрибьютора маг. Кольчуга, что на Варварке. Предъявил претензию производителю по этому косяку на цевье.

По стволу впечатления самые благоприятные. По сравнению с МЦ21-12(было до этого) - вес конечно поменьше, да и бой получше будет. Нужен более тщательный уход за металлом, покрытием. На МЦухе было попроще, она была древняя, еще времен СССР со знаком качества только протирал тряпочкой.

В основном охота за птичкой, зайцем. Некоторые трофеи добыты стволом 900 мм с дистанции 80-90 метром, дробь 1 и 2-ка. Но это единичные случаи, на морских перелетах. Патроны для Фабарма сам не кручу, уже лень, хватает разных заводских. На зорьках стреляю из цилиндра, результаты неплохие, хотя и со зрением уже проблемки.

oxotnik-62
27-1-2017 20:42 oxotnik-62
[QUOTE][B] Нареканий по железу нет вообще, кроме цевья, которое в районе ствольной коробки немного стало болтаться. Но грешу на наш сахалинский климат, влажность 120 процентов.

В таком случае, необходимо хорошо пропитать деревянное цевье маслом . И не один раз,т.е. пропитал-высохло-пропитал-высохло-пропитал-высохло. И вот тогда цевью не то, что ваша 120-и процентная влажность,но и "купание" в воде уже не повредит ни как...
Это же, надо делать и с деревянным прикладом.

edit log

сергей-охотник
2-2-2017 10:30 сергей-охотник
quote:
Originally posted by oxotnik-62:

В таком случае, необходимо хорошо пропитать деревянное цевье маслом . И не один раз,т.е. пропитал-высохло-пропитал-высохло-пропитал-высохло. И вот тогда цевью не то, что ваша 120-и процентная влажность,но и "купание" в воде уже не повредит ни как...
Это же, надо делать и с деревянным прикладом.

Смысла так вошкаться с деревом не вижу, после хранения на стяжке цевье на охоте не болтается. Да и еще новое лежит про запас. И так уже 12 лет.
oxotnik-62
3-2-2017 20:09 oxotnik-62
[QUOTE][B]
Смысла так вошкаться с деревом не вижу

Вам видней, что делать... Ружье то, Ваше ..

BR1980
4-2-2017 13:09 BR1980
подскажите как лечится проблемка стрельбы на 10-11 часов?
oxotnik-62
5-2-2017 09:08 oxotnik-62
[QUOTE][B]подскажите как лечится проблемка стрельбы на 10-11 часов? В Фабармах есть набор пластин, для изменения изгиба приклада относительно ствольной коробки.Подберите нужную для себя. Это первое. Если этот вариант, вам не особо поможет,то есть еще одно средство.... Но, придется повозиться. Как решал этот вопрос я : - купил себе лазерный патрон, для холостой пристрелки. Далее выкрутил мушку,сточил низ мушки ( плоскую часть, металлическую ),примерно до 1,5 мм. И если не ошибаюсь, немного подпилил резьбу с правой стороны . Далее, патрон лазерный в патронник загоняем и пробуем выставить и подогнать мушку в нужное положение.. Одному все это делать будет не удобно, нужен помощник.Я так делал с сыном, удобно и сподручно получалось... Когда мушку подгоните в нужное положение, зафиксировать ее можно клеем. Что и сделал я, в свое время. До сих пор стоит. Вот, в кратце примерно так.
Если вам не понятно, что я тут написал, то сбросьте мне свой номер телефона на почту. Ну а я, перезвоню вам и попробую все подробно рассказать, что и как нужно делать.. Если конечно, этого хотите вы сами.
Вот, как то, так.
BR1980
5-2-2017 18:30 BR1980
спасибо попробуем для начала пластинками угол изменить.. дальше уже видно будет. у меня где на 70м от точки приуеливания на 20см сваливается на 8 часов. при чем все пулями
oxotnik-62
5-2-2017 20:00 oxotnik-62

спасибо попробуем для начала пластинками угол изменить.. дальше уже видно будет. у меня где на 70м от точки приуеливания на 20см сваливается на 8 часов. при чем все пулями

Пластинками угол изменить -- это как ??? Если не секрет, конечно ...

BR1980
6-2-2017 13:38 BR1980
угол изгиба приклада..
bavpv
6-2-2017 14:06 bavpv
quote:
Изначально написано Серый Волк:

Не совсем 368-й, его младший брат SAT8. Настрел более 5000 (считать начал только на второй год эксплуатации). Многотысячный настрел сказался только на покрытии затвора, которое начало облезать в первый же месяц, и так и не облезло до конца . Еще потерлась немного пружина ударника. Охота добавила царапины от колючих кустов на на прикладе с "резиновым" покрытием.
Вот и все, все остальное после приработки без изменений

Спасибо, такой большой ресурс очень радует.
bavpv
6-2-2017 14:26 bavpv
quote:
Изначально написано oxotnik-62:
[QUOTE][B] может кто ещё подскажет, какой примерный ресурс (максимальный настрел) у Фабарма Н368 ??

Это вопрос, конечно интересный .... Скажем так : Стреляй на стенде, на охоте, но не забывай про уход за своим аппаратом ( т.е. - ружьем ), в том числе , чистка, смазка, бережное отношение ( можно сказать, как к любимой женщине, даже по лучше надо ... ) . И не парься, тебе хватит, твои дети тоже поохотятся с ним, может и внуки с ним походят на охоту... Вот, как то так ...
Как я люблю говорить про Фабарм Лион Н-368 : - это добротная, надежная, рабочая "лошадка" , т.е. - ружье...
С уважением ко всем...

Вообще я просто прусь от этого ружья. Он у меня с 2013г. Все виды охот, пострелухи + стенд иногда. Пулей с 65 метров с упора точно в яблочко,, как с нарезного.
Спасибо, за инфу.. С уважением..

oxotnik-62
6-2-2017 19:56 oxotnik-62

Вообще я просто прусь от этого ружья. Он у меня с 2013г. Все виды охот, пострелухи + стенд иногда. Пулей с 65 метров с упора точно в яблочко,, как с нарезного.
Спасибо, за инфу.. С уважением..

Это хорошо, когда свое ружье радует, надежной работой автоматики , точной стрельбой.. Остается, только стрелять и стрелять из него... Приятных и памятных вам охот !!!!

@artemka
9-2-2017 21:36 @artemka
Всем привет! Пётр как делишки? Сегодня пристреливал ружьё, картина такая: стрелял с 35 метров с упора, дробь 3 с контейнером и без , лучшую кучность чок с бесконтейнера, пули полева 3 и гуаланди подколиберные, полева с цилиндра чуть выше центра на 2-3 см,гуаланди ещё выше, поставил получок :полева на 9 часов, следующий выстрел на 3 часа, 7-10 см. от центра ,гуаланди 12 часов,чуть выше центра,хотел узнать у кого лучшие результаты какой пулей и какой насадкой? Целился ровно мушкой по центру,дроби больше в нижней части мишени))
nmich
10-2-2017 06:08 nmich
quote:
чок с бесконтейнера

То что Фабарм без контейнера любит, я уже давно писал.
У меня лучше всего Бреннеке калиберные с получока летают.
nmich
10-2-2017 06:33 nmich
quote:
полева с цилиндра чуть выше центра на 2-3 см

А куда круче то еще целкость? Это ж не нарезняк.
@artemka
10-2-2017 12:24 @artemka
Так это с цилиндра, а с получока, там другая ситуация ))
quote:
[B][/B]

oxotnik-62
11-2-2017 17:05 oxotnik-62
quote:
Так это с цилиндра, а с получока, там другая ситуация

Не совсем верно данное утверждение. Как я, ранее говорил тебе, подбери себе пулю , пристреляйся и все будет нормально.. Мне нравяться пули = ППЭЦ и ППШ = , они у меня, хоть на 30-ть, хоть на 60-т метров летят туда, куда прицелился. Да и насадками, я пользуюсь, только двумя штуками = 0.25 ( цилиндр с напором ) и 0.5 ( получек ) . И пулями и дробью, все только ими.. Вот, как то, так...

всего страниц: 198 :  1  2  3 ... 190  191  192  193  194  195  196  197  198