Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 123...7273747576
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
mals_75
22-10-2019 11:25 mals_75
quote:
Изначально написано IzhG:

Не кажется ли Вам ( либо это нам так показалось) что у Вас экстракторы разные по качеству изготовления?

Мне даже кажется,что и форма чуток другая.
Изначально,зуб экстрактора моего ружья был чёрным и его углы и края были острыми. Я заполировал все кромки,кроме рабочей, воронение тоже сошло. Возможно,что раньше, именно на кинематиксах, детали немного отличались.

IzhG
22-10-2019 15:45 IzhG
quote:
Originally posted by mals_75:

Мне даже кажется,что и форма чуток другая.

я не стал этого писать Но они разные и как мне кажется разных производителей
Ser1Db
22-10-2019 18:04 Ser1Db
Как считаете, мне стоит заменить зуб на такой же как у mals?
mals_75
23-10-2019 09:20 mals_75
quote:
Изначально написано Ser1Db:
Как считаете, мне стоит заменить зуб на такой же как у mals?

У тебя М 156?
И второй вопрос-где такой же как у меня брать?
Я на прозапас брал экстрактор в Ижевском арсенале,так он немного другой формы идёт,может доработанный хз.
Может просто подточишь рабочую часть?

CTIGRA
23-10-2019 23:14 CTIGRA
У меня M156 часто бывает не перезаряжает магнумы (взвод есть, а патрон не подает), от чего это может быть?

edit log

mals_75
24-10-2019 15:35 mals_75
quote:
Изначально написано CTIGRA:
У меня M156 часто бывает не перезаряжает магнумы (взвод есть, а патрон не подает), от чего это может быть?

Как патрон не подаёт:
-не выходит из магазина?
-выходит из магазина,но лоток его не поднимает?
- или он утыкается на входе в патронник?

Ser1Db
24-10-2019 18:11 Ser1Db
mals_75, верно, у меня 156, у него же затвор специфичной формы)
Про подточку рабочей части - имеете ввиду грани (на прошлой стр темы)? Так то наверное с этого и стоит начать, в выходные тогда проверю дало ли результат. Спасибо за ответы.
CTIGRA
24-10-2019 19:23 CTIGRA
quote:
Изначально написано mals_75:

Как патрон не подаёт:
-не выходит из магазина?
-выходит из магазина,но лоток его не поднимает?
- или он утыкается на входе в патронник?

Выходит из магазина, но патрон не поднимает...ничего не утыкается...
Я бы предположил, что "пороха маловато", но проблема с магнумом. При этом без разницы след. патрон магнум или нет.

Может быть из-за большой отдачи, патроны в магазине "сжимает" и след. патрон встает на подачу уже когда затвор идет "вперед"? Тогда надо пружину в магазине немного разжать?

edit log

mals_75
24-10-2019 20:30 mals_75
quote:
mals_75, верно, у меня 156, у него же затвор специфичной формы)
Про подточку рабочей части - имеете ввиду грани (на прошлой стр темы)? Так то наверное с этого и стоит начать, в выходные тогда проверю дало ли результат. Спасибо за ответы.

В каком смысле затвор специфичной формы?
Я имею ввиду рабочую часть самого зуба экстрактора,та которая за рант гильзы цепляет-сделать её острее. Сравни это место экстрактора с моим.

mals_75
24-10-2019 20:39 mals_75
quote:
Изначально написано CTIGRA:

Выходит из магазина, но патрон не поднимает...ничего не утыкается...
Я бы предположил, что "пороха маловато", но проблема с магнумом. При этом без разницы след. патрон магнум или нет.

Интересно...
Мне остаётся только догадываться, так как у меня не встречалось подобного,просто потому,что я магнум патроны ни разу не тестил на своём карамультуке, максимум 38г и перезаряд был штатным.
Попробуй заряжать в магазин один патрон- посмотри, как перезаряжать будет.
Возможно,что силы пружины поднимающей лоток не хватает,хз.
А лучше,вообще от магнум навесок отказаться- ружьё дольше прослужит 😉
Мне прям интересно стало,как у меня с этим будет,но ружбай жалко)))

IzhG
25-10-2019 15:02 IzhG
quote:

И второй вопрос-где такой же как у меня брать?
Я на прозапас брал экстрактор в Ижевском арсенале,так он немного другой формы идёт,может доработанный хз.

цена и качество у этих деталей разные. Стамбульские которые используют дорогие фирмы они и стоят почти в три раза дороже. Крал видимо перешел на те что подешевле.
Если посчитать то на этом они получат порядка 60 тысяч долларов дополнительной прибыли в год. Но вот есть и обратная сторона этой "экономии"
mals_75
27-10-2019 12:59 mals_75
quote:

Про подточку рабочей части - имеете ввиду грани...

я про заточку зуба экстрактора, его рабочей части,которая с гильзой контактирует.
посмотри этот видос,ружьё другое,но принцип тот же

https://www.youtube.com/watch?v=sUT3fVLdgvQ

IzhG
28-10-2019 11:46 IzhG
quote:

я про заточку зуба экстрактора, его рабочей части,которая с гильзой контактирует.
посмотри этот видос,ружьё другое,но принцип тот же

тут важен баланс. Потому что если кромки экстрактора будут острыми то он будет прихватывать гильзу за цоколь. Это прихватывание не даст патрону своевременно перестроиться ( на лотке он под углом к патроннику а должен встать по оси патронника). Патрон уткнется вверх
mals_75
28-10-2019 21:01 mals_75
quote:
Изначально написано IzhG:

тут важен баланс. Потому что если кромки экстрактора будут острыми то он будет прихватывать гильзу за цоколь. Это прихватывание не даст патрону своевременно перестроиться ( на лотке он под углом к патроннику а должен встать по оси патронника). Патрон уткнется вверх

Константин, я имею ввиду только экстракцию стреляной гильзы,говоря о необходимой остроте рабочей части зуба экстрактора.

IzhG
29-10-2019 09:19 IzhG
quote:

Константин, я имею ввиду только экстракцию стреляной гильзы,говоря о необходимой остроте рабочей части зуба экстрактора.

Я понимаю.
Ser1Db
29-10-2019 20:38 Ser1Db
в выходные стрелял по тарелочкам - спортинг без нареканий. Охот 100% невыброс (даже не "начинает"). Подневолил пружину слегка, и немного снял металла с муста откуда экстрактор сходит. Сегодня на охоте опять 2 изи 2 невыброс. Посмотрел видео про заточку зуба, попробую отпишусь. Пока еще посетила мысль попробовать другой охот патрон - может конкретно с этими "юбками" не дружит.
mals_75
30-10-2019 19:23 mals_75
quote:
в выходные стрелял по тарелочкам - спортинг без нареканий. Охот 100% невыброс (даже не "начинает"). Подневолил пружину слегка, и немного снял металла с муста откуда экстрактор сходит. Сегодня на охоте опять 2 изи 2 невыброс. Посмотрел видео про заточку зуба, попробую отпишусь. Пока еще посетила мысль попробовать другой охот патрон - может конкретно с этими "юбками" не дружит.

Конечно поменяй производителя патронов, с какими именно патронами проблема?
На многих ружьях,независимо от производителя,бывают проблемы с заводскими патронами Азот,не раз на форумах инфа встречалась об этом.
Причём,если на этих же гильзах снарядить самостоятельно,предварительно обжав гильзу,то всё ок,работа без нареканий.

Ser1Db
31-10-2019 16:36 Ser1Db
Азот, он самый, серия profi hunter.
mals_75
31-10-2019 17:36 mals_75
quote:
Азот, он самый, серия profi hunter.

Вот,вот...
На патронах от Азот nrg 36 auto уже этой проблемы нет,по крайней мере у меня. Они позиционируются для полуавтоматического оружия.
Возможно изменили рант цоколя гильзы. Попробуй их. Либо,пробуй другого производителя охотничьих патронов.

IzhG
1-11-2019 15:53 IzhG
quote:

Возможно изменили рант цоколя гильзы

у Азота проблема была в конструкции донного пыжа. Они изменили ее. Но другая проблема в том что партия проблемного была такой большой и ничем не обозначенной что пока они естественным путем не "утилизируются" так время от времени и будут проблемы всплывать.
Для оружейников это мега геморрой потому что в одной пачке могут быть патроны и на нормальном пыже и на проблемной. И идентифицировать что это проблема с патронами очень и очень трудно..
всего страниц: 76 : 123...7273747576

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 75 )