Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 123...636465666768
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
mals_75
5-6-2019 00:03 mals_75
quote:
Изначально написано Alex731:
Всем доброго времени суток. Сегодня купил Крал М-155, ну и сразу на стрельбище. Цель покупки пернатая дичь. Стрельба первоначально велась на 50 метров, хотелось узнать способности ствола на предельные дистанции с родными сужениями. Мишень размером 60Х75 см. Патроны были в наличии 0 и 2. Больше всего понравилась стрельба дробью номер 2 с чека (максимум 36 дробин). Дробь 0 наоборот лучше полетела с получека (максимум 32 дробины). Осыпь на данную дистанцию устроила, откровенных окон нет, центр мишени поражается достаточно уверенно любым номером. Заметил, что присутствует небольшой увод центра снопа влево, грешу на прикладку. Пару раз стрельнул 7 на 35 метров из получека и цилиндра с напором (если я правильно понимаю 4 черточки), шансов для дичи нет, опять лучше показал себя получек (максимум 200 дробин). В общем ружье произвело приятное впечатление, стрельбой, балансом и работой автоматики.

Привет.
Поздравляю с приобретением!
Про распространённый увод влево на полуавтоматах разных производителей, пытаемся разобраться.
Надо наверное тему отдельную создать,хотя уже столько про это на Ганзе и не только написано,но лично я так и не увидел определённой причины увода стп влево... Много мыслей,доводов,а одной чёткой причины,так никто и не определил.

mals_75
5-6-2019 09:47 mals_75
quote:
Изначально написано IzhG:

почему это сразу нет. Потому что Вам кажется что ствол у Вас прямой или я что-то пропустил и есть какие-то другие причины так заявлять?

Моё мнение,что,когда прослеживается тенденция увода стп на многих ружьях,то кривизна ствола отходит на задний план,но исключать нельзя ничего.
По теме увода влево с ружей Бенелли, а начиная с поста #89 есть Ваши предположения и наблюдения.
https://forum.guns.ru/forummessage/277/1215519.html

IzhG
5-6-2019 12:05 IzhG
quote:
Изначально написано mals_75:

На сколько я знаю есть увод,правда не у всех.
Планка там высокая-увод на 11часов.

да большинство уводов на полуавтоматах влево вверх или влево вниз

IzhG
5-6-2019 12:22 IzhG
quote:
Originally posted by mals_75:

Про распространённый увод влево на полуавтоматах разных производителей, пытаемся разобраться.

Ствол, технология его производства, погиб и отвод ложи, вектор отдачи, фиксация ствола со ствольной коробкой,длина ствола , навыки стрелка, боеприпас и т.д и тп.
Каша из взаимосвязанных и несвязанных причин.
Конструктивно и технологически можно бороться можно не со всеми.Кто-то борется кто-то нет. На Бенелли я навскидку могу назвать 3 решения например. Большинство же турецких производителей либо не знает о существовании этой проблемы либо пускают этот вопрос на самотек.В лучшем же случае бездумно копируя Бенелли копирует и их решения...
Но все равно нет ни одного производителя который на 100% решил эти моменты за стрелка. Проанализируйте и можно будет увидеть, что основная масса жалующихся это охотник с периодическим настрелом по 150-200 патронов два раза в год...

mals_75
5-6-2019 12:24 mals_75
quote:

да большинство уводов на полуавтоматах влево вверх или влево вниз

Константин,у Вас на сегодняшний день, есть определенный ответ по этому поводу, основная причина,к чему больше склоняетесь?

п.с. пока этот пост писАл,Вы уже ответили...

edit log

mals_75
5-6-2019 12:29 mals_75
quote:

На Бенелли я навскидку могу назвать 3 решения например. Большинство же турецких производителей либо не знает о существовании этой проблемы либо пускают этот вопрос на самотек...

Будет очень интересно узнать)
IzhG
5-6-2019 12:49 IzhG
quote:

Константин,у Вас на сегодняшний день, есть определенный ответ по этому поводу, основная причина,к чему больше склоняетесь?

Однозначного ответа на все случаи нет и КМК в принципе не может быть. Мы с моим коллегой Алексеем Красноперовым потратили на изучение эксперименты и борьбу с этими проблемами почти 8 лет и то иногда понимаем что мы абсолютные нули в этом вопросе.
есть конечно общие закономерности. Например чем длиннее ствол тем больше процент ружей на которых будет увод. На 610 мм стволах увода практически нет, на 710 мм его очень мало а на 750-760 процент резко увеличивается.
Мы выводы сделали и внесли в Матриксы некоторые доработки и значительно решили эту проблему. Но не 100% к сожалению

Tola
5-6-2019 13:52 Tola
quote:
основная масса жалующихся это охотник с периодическим настрелом по 150-200 патронов два раза в год...

при чем тут настрел, если стрельба проводится из устойчивого положения, сидя и с хорошим упором?
Если я из Иж27 пулей Полева-6 на 150 метров кучу собирал около 20 см и летело всё по оси ствола, а тут на 50 метрах пули влево уползли?
Alex731
5-6-2019 21:04 Alex731
Коллеги, появилась проблема, видимо сглазил вчера. Сегодня на стрельбище не происходила перезарядка на М-155. Как я понял срабатывал отсекатель. Системы не заметил, то после первого выстрела, то после двух. Заряжаю: сначала патрон в ствол кнопкой, затем патроны в магазин и отвожу назад рычажок отсекателя. Он самопроизвольно от выстрела уходит вперед. Перезарядки нет, может кто-чем поможет или сдавать...
mals_75
5-6-2019 21:43 mals_75
quote:
Коллеги, появилась проблема, видимо сглазил вчера. Сегодня на стрельбище не происходила перезарядка на М-155. Как я понял срабатывал отсекатель. Системы не заметил, то после первого выстрела, то после двух. Заряжаю: сначала патрон в ствол кнопкой, затем патроны в магазин и отвожу назад рычажок отсекателя. Он самопроизвольно от выстрела уходит вперед. Перезарядки нет, может кто-чем поможет или сдавать...

Первый раз о подобной проблеме слышу.
Что за отсекатель,может кнопка подачи патрона на лоток из магазина?
Попробуй обратить внимание на следующее:
Когда закидываешь патрон в патронник,то нажимай кнопку снятия с затворной задержки(ЗЗ) сильнее,то есть сильнее продавливая.
Обратил у себя на инерционном такую особенность совершенно случайно,когда не полностью нажимаю на кнопку снятия с ЗЗ,затвор закрывается,но клавиша подачи патрона на лоток(возле скобы усм) не выходит,а при нормальном нажатии на кнопку снятия ЗЗ выходит нормально и всё работает штатно.

Alex731
5-6-2019 22:57 Alex731
Да наверное разобрался. На М-155 этот рычажок называется именно отсекатель. Ну да ладно. В общем снял УСМ. Рычажок это продолжение подпружиненной пластины с фиксатором рычага лотка. По схеме 93. Так вот рыгал лотка очень сильно прижимался к пластине отсекателя, в месте контакта образовалась сильная потертость. Силы пружины было не достаточно возвращать отсекатель обратно. По крайней мере мне так кажется. Пока именно кажется. Так как корректную работу автоматики можно проверить на стрельбище завтра. Все исправил, смазал, надеюсь...По результатам отпишусь.
mals_75
6-6-2019 01:59 mals_75
quote:
Да наверное разобрался. На М-155 этот рычажок называется именно отсекатель. Ну да ладно. В общем снял УСМ. Рычажок это продолжение подпружиненной пластины с фиксатором рычага лотка. По схеме 93. Так вот рыгал лотка очень сильно прижимался к пластине отсекателя, в месте контакта образовалась сильная потертость. Силы пружины было не достаточно возвращать отсекатель обратно. По крайней мере мне так кажется. Пока именно кажется. Так как корректную работу автоматики можно проверить на стрельбище завтра. Все исправил, смазал, надеюсь...По результатам отпишусь.

Судя по описанию,именно такая же деталь есть и в моём инерционном и тоже между ней и перехватывателем(фиксатором патронов в магазине) изначально были потёртости. Я отполировал обе детали почти до зеркала,дальше потёртости уже не образовывались.
Я так думаю,что это особенности перевода,назвав эту деталь в схеме отсекатель,так как самой функции полного отсекания магазина,как скажем в МР-ках не происходит.
Главное разобрался и это хорошо. Я так со всеми деталями ружья проделывал,полностью не спеша разбирал,когда было время в межсезонье охоты и доводил до ума.

IzhG
6-6-2019 09:00 IzhG
[QUOTE]Изначально написано Tola:

при чем тут настрел, если стрельба проводится из устойчивого положения, сидя и с хорошим упором?
Если я из Иж27 пулей Полева-6 на 150 метров кучу собирал около 20 см и летело всё по оси ствола, а тут на 50 метрах пули влево уползли?
[/QUO

На 150 м из ИЖ-27 да еще пулей Полева-6 ( которая в принципе сама склонна к уводу) куча 20см это очень круто. Я на 50 метров могу конечно иногда штук 5 в одну дырку уложить, но такого уровня стрелков вживую пока не видел... Респект.

Но пара нюансов в качестве размышления...
А что у МР-27 есть подвижные во время выстрела детали? И у полуавтомата ствол также жестко с коробкой соединяется?
И самое главное зачем я писал ".....Однозначного ответа на все случаи нет и КМК в принципе не может быть....."

IzhG
6-6-2019 09:23 IzhG
quote:

Моё мнение,что,когда прослеживается тенденция увода стп на многих ружьях,то кривизна ствола отходит на задний план,но исключать нельзя ничего.
По теме увода влево с ружей Бенелли, а начиная с поста #89 есть Ваши предположения и наблюдения.
https://forum.guns.ru/forummessage/277/1215519.html

Хорошая тема Там даже мишеньки выложил когда у 4х разных стрелков из одного незнакомого ружья пулевые патроны из одной пачки полетели по разному..

А вообще надо бы поэкспериментировать с колебаниями ствола во время выстрела

mals_75
6-6-2019 14:13 mals_75
quote:

А вообще надо бы поэкспериментировать с колебаниями ствола во время выстрела

Понятно,что из-за колебания,ствол "швыряет" снаряд.
Также,понятно,что чем длиннее ствол,тем это "швыряние" сильнее выражено.
Мне не понятно,почему именно влево,что у инерционных,что и у газоотводных.
Повторюсь,я ради эксперимента пробовал стрелять с левого плеча-тоже самое.

IzhG
6-6-2019 14:37 IzhG
Вектор отдачи так направлен. А почему не знаю.Разве если предположить что если провести ось которая разрежет полуавтомат посередине ствола на левую и правую половины то вес их будет разный.
Надо ружья для левши потестить. У них окно для выброса слева расположено.
А152полпет
6-6-2019 15:19 А152полпет
На стволе полуавтомата, как инерционной системы перезаряжания, так и на газоотводной, приварено кольцо в которое упирается гайка при сборке оружия.
Может в этом кроется причина увода заряда, если рассмотреть силы и упругие деформации, возникающие при выстреле?
oleg7213
7-6-2019 16:01 oleg7213
quote:
Originally posted by А152полпет:

Может в этом кроется причина увода заряда,

Может найдётся смельчак стрельнуть без гайки?
А152полпет
7-6-2019 20:53 А152полпет
В России много смелый людей!
Но это тут не причем. Ствол в полуавтомате, с точки зрения сопротивления материалов, консольно закрепленная в двух точках пустотелая балка. Профессионалы могут меня поправить, но это приблизительно так. На форумах на полуавтоматы с длиной ствола 710 мм и менее жалоб на увод заряда я мало встречал. Если не так, поправьте.

edit log

Tola
7-6-2019 21:07 Tola
quote:
На 150 м из ИЖ-27 да еще пулей Полева-6 ( которая в принципе сама склонна к уводу) куча 20см это очень круто.

это не круто, это нормально.
идеальные условия (полный штиль), самоснаряженные патроны и удачный порох.
Плюс бутылка коньяка на кону ("нифига не попадете три раза на 150 м в щит 1 х 1 м!"), прикинул падение пули на баллкалькуляторе и попал, потом через год, уже для себя, решил подтвердить. Опять попал.
Но условия, повторюсь, были идеальные. Плюс спокойные нервы.
всего страниц: 68 : 123...636465666768

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 66 )