Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...606162636465
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
oleg7213
8-5-2019 00:22 oleg7213
На самом деле ваши м 155 и м 156 самые что ни наесть дешевые поделки которые не выдержат и 1000 выстрелов без ремонта. Детя жадности и безнаказанности нашей системы.
mals_75
8-5-2019 04:25 mals_75
quote:
Изначально написано oleg7213:
На самом деле ваши м 155 и м 156 самые что ни наесть дешевые поделки которые не выдержат и 1000 выстрелов без ремонта. Детя жадности и безнаказанности нашей системы.

Ну,ты бы хоть написал,что это моё мнение, основанное на личной неприязни к туркам,а то люди пользуются,охотятся с этих ружей, и не знают об этом

edit log

oleg7213
8-5-2019 14:31 oleg7213
Хорошо давайте по пунктам.
1. За счет чего регулируется давление пороховых газов при перезарядке? А то написали от 24 гр.до 58гр.
2. Цевьё болтается и его не подтянуть а исправление повод для отказа по гарантии.
3. Что видел, у всех не соосные чоки, не критично но есть.
4. ХЗ как целиться (открытая планка) по этой причине точный бой пулей не возможен.
oleg7213
8-5-2019 14:51 oleg7213
Ну и полное неуважение к своим гражданам со стороны поставщика.
Ведь изначально было 5ть чоков и регулировочные прокладки для приклада. Да и мушка стоит совсем не светонакопительная а обычный кусок пластмассы, ну не светит она в сумерках.
mals_75
8-5-2019 16:42 mals_75
quote:

1. За счет чего регулируется давление пороховых газов при перезарядке? А то написали от 24 гр.до 58гр.
2. Цевьё болтается и его не подтянуть а исправление повод для отказа по гарантии.
3. Что видел, у всех не соосные чоки, не критично но есть.
4. ХЗ как целиться (открытая планка) по этой причине точный бой пулей не возможен.

1. Особо не вникал в принцип работы газоотводных полуавтоматов,но насколько я знаю,уже многие производители делают этот узел не регулируемым,с одним поршнем, который работает на всём диапазоне навесок,для удобства.
2. Если есть шат цевья,то устанение занимает одну минуту. На предыдущей странице описано.
3. Полная ерунда,сколько стволов не смотрел-везде соосно.
4. Много уже сказано про открытую планку и не только в этой теме,и как целиться с ней. Если,необходима точная стрельба пулей,то для этого есть пулевой ствол с регулируемыми и удобными прицельными,а если с длинного дробового ствола, то - установка коллиматора или регулируемых прицельных на планку. Но,так как пуля будет лететь с более толстого и короткого пулевого ствола,она не полетит с длинного дробового,хотя...

quote:
.. изначально было 5ть чоков и регулировочные прокладки для приклада. Да и мушка стоит совсем не светонакопительная а обычный кусок пластмассы, ну не светит она в сумерках.

Если не ошибаюсь,то 5-ть чоков шли только с кинематиксом и квином.
На кинематиксе у меня не было в комплекте регулировочных проставок. На газоотводном квине есть. М 155 и М 156 ружья заказаные специально для России,они идут в другой комплектации.
Мушка у меня была отличная,аж горела. В теме есть фотки моей мушки крупным планом,я её подарил. Новый владелец очень доволен.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2000098-17.html
На оф.сайте указано,что Kral применяют оптоволокно Truglo
https://kralarms.com/en/urun/senior/
Если,есть желание установить более яркую мушку,то она должна быть длиннее,чтобы собирала больше света,тем более в сумерках,всё просто.

click for enlarge 1920 X 960 86.5 Kb

edit log

oleg7213
8-5-2019 17:26 oleg7213
quote:
Originally posted by mals_75:

М 155 и М 156 ружья заказаные специально для России,они идут в другой комплектации.

Единственная страна в мире (развитая) где для своих всегда хуже чем для них (заграница). Вот ведь как мы и нас ценит государство а теперь ещё и буржуины. Мерзко правда!?
Вот почему российскому охотнику не надо 5ть, а достаточно 3х а под приклад и спички можно подложить.
Tola
8-5-2019 20:18 Tola
quote:

а для чего его регулировать?
)))
оно работает и без регулировки во всем диапазоне сразу из коробки и без всякой обкатки и напилинга!
Это МР155 вначале напильником и наждачной шкуркой надо потереть! Новое ружье!
А стоит минимум на 10 тысяч дороже.
Хорошее бюджетное оружие.
Дичь падает...

click for enlarge 1920 X 1144 212.0 Kb
oleg7213
8-5-2019 21:05 oleg7213
Да ладно это я просто ворчу. Настроение не очень из за сезона весеннего.
Согласен что за 20т.р. таких вариантов больше нет. Что бы не низило поставьте обычную стандартную (не шариком) мушку как на ИЖ27 и пуля по горизонту придёт нормально да и увод влево будет меньше, проверено (сам не верил).
Всё прекращаю ворчать, хотя во многом прав. (где ещё два чока и проставки)
oleg7213
8-5-2019 21:06 oleg7213
quote:
Originally posted by Tola:

Дичь падает...

С полем.
mals_75
8-5-2019 21:54 mals_75
Tola, с полем ! 👍
Как владелец М 155,проясни пожалуйста,про наличие или отсутствие резинового уплотнительного кольца,в камере газоотвода. На предыдущей странице этот вопрос поднимался. Есть ли оно там или нет? Если есть-возникают ли с ним проблемы?
oleg7213
8-5-2019 22:59 oleg7213
Khan Venator Fidelio по фото газовый поршень очень похож.
Tola
9-5-2019 22:48 Tola
oleg7213, mals_75, спасибо за поздравления!
Весна действительно очень удачно прошла, 4 долгоносика, хотя что-то их мало было в эти 10 дней и товарищ мой, опытный охотник, вобще в сухую закрылся - такое вот невезение...

Вот не видел я там кольца резинового!
пока не сказали...
)))
Есть кольцо!
Если смотреть со стороны дульной части, то перед отверстиями газоотводными идут два буртика и между ними кольцо.

click for enlarge 870 X 639  38.4 Kb
oleg7213
10-5-2019 01:14 oleg7213
Так вот это и есть своеобразный сброс газов когда передняя часть поршня выходит из резинового кольца и образуется зазор. Походу так. И если так то затягивать гайку ствола надо при полностью утопленном в газовую камеру поршне. Возможно что он так же помогает центровке камеры на трубке и сопряжению со стволом.
Поэтому необходимо переднюю кромку поршня отполировать что бы не задирал резиновое кольцо. Это если действительно поршень туда входит.

edit log

oleg7213
10-5-2019 01:34 oleg7213

click for enlarge 960 X 540  57.9 Kb
oleg7213
10-5-2019 01:36 oleg7213
Поправьте или добавьте. Ведь финишная обработка и есть тот самый удорожающий или её отсутствие удешевляющий фактор изделия.
oleg7213
10-5-2019 01:42 oleg7213
И пройтись шкуркой внутри поршня, а то следы от резца как напильник работают по трубке магазина ( проведите пальцем и поймёте). Но только сгладить слегка(палец скользит не чувствует шероховатости) а не полировать до блеска.Всегда чистить и смазывать газовый узел. Не перегревать ствол.
Чет сообщения не вставляются, приходится переписывать.

edit log

mals_75
10-5-2019 05:40 mals_75
Прояснилось-кольцо есть.
Раз,про него никто в теме не говорил,то,пока с ним проблем не возникало.
Смотреть картинки-одно,а подержать в руках,посмотреть чистоту обработки деталей,наличие или отсутсвие острых кромок и фасок в этом узле-другое. Это я про себя.
Одно точно скажу,если там есть где приложить руки,довести до ума, (предварительно поняв,где можно и нужно убрать лишнее,а где не стОит этого делать!) то,я бы обязательно это сделал.
Узел газоотвода необходимо держать в чистоте,чтобы нигде не образовывалась закоксованность от пороховых газов,подгоревшего масла и т.д.
Резиновое уплотнительное кольцо аккуратно вынуть и сняв размеры,или использовав как образец приобрести запасное. Я подобные уплотнительные резиновые кольца,разных размеров,подбираю для пневматического псп оружия,в больших автомагазинах,в отделе гидравлики. Качество резины высокое,масло и бензостойкие,в уплотнительных соединениях прекрасно выдерживают 350атм,дальше не проверял 😉
Также,не исключаю,что там (в газоотводном узле) кольцо не из простой резины,а например "высокотемпературной", или не совсем резины...

oleg7213
10-5-2019 12:21 oleg7213
quote:

Узел газоотвода необходимо держать в чистоте,чтобы нигде не образовывалась закоксованность от пороховых газов,подгоревшего масла и т.д.

То есть самокрутчикам не использовать порох Сокол. Ну не сгорает он полностью да и грязный он. Давно продаются импортные пороха.
mals_75
10-5-2019 12:31 mals_75
quote:

То есть самокрутчикам не использовать порох Сокол. Ну не сгорает он полностью да и грязный он. Давно продаются импортные пороха.

Да почему не использовать,можно запросто,просто чистить после него тщательнее и муторнее. А многим в регионах вообще,кроме сокола ничего не доступно. При использовании сокола,он был везде... И в затворе и в ствольной коробке и в усм,даже в трубке возвратной пружины,которая в прикладе кинематикса. Я например,отказался от сокола,живя в Москве есть возможность приобретать имп.пороха,после которых в инерционном только ствол протёр и всё,хотя я чищу всё,привычка. А оставшиеся патроны на соколе,достреливаю с тозика.

oleg7213
10-5-2019 13:03 oleg7213
quote:

При использовании сокола,он был везде..

Я конечно не ГУРУ в снаряжении, давно оставил это занятие, но. Сокол надо снаряжать либо без амортизатора (просто стаканчик с обтюратором) либо ооочень жёсткий и с ооочень плотной амортизацией в гильзе. Он любит давление. Всё.
всего страниц: 65 : 123...606162636465

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 63 )