Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...555657585960
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
mals_75
13-2-2019 12:17 mals_75
Вчера с друзьями на стенд ездили,по тарелочкам пострелять. Заодно решил протестить патроны и своё ружьё инерционный kinematix,посмотреть работу автоматики на перезаряжаемость с упором и без упора,навеской 28г "главпатрон competition"
В принципе,ожидаемый результат-с упором всё работает отлично,без упора на этой навеске нет. Позже на бОльших навесках этот тест проведу.
https://www.youtube.com/watch?v=ZBfpSZzjEDU

edit log

Rimo
14-2-2019 14:08 Rimo
quote:
Изначально написано mals_75:

Поржал 😄😄😄

А если серьезно,то давно подумывал это сделать.
Догадываться и представлять одно,а знать более менее точно, другое.

Именно поэтому и толковое дело. Оно понятно, что у прообраза такие данные. А теперь точно знаем и на нашей.

edit log

Sanjaba11
22-2-2019 09:34 Sanjaba11
Мужики, всем привет!
Подскажите где можно купить комплект пластика на kral arms m 156 ?
Sanjaba11
22-2-2019 09:38 Sanjaba11
Ружьё с рук брал, оно в лакированом дереве было. Лак я снял, дерево обработал и пропитал льняным маслом. Но для моих охот мне бы практичней пластик...
Sanjaba11
22-2-2019 09:39 Sanjaba11

click for enlarge 400 X 299 111.9 Kb
 x
click for enlarge 1707 X 1280 142.4 Kb
Sanjaba11
22-2-2019 09:44 Sanjaba11
Может кому-то будет интересен обмен дерева на пластик? Дерево практически в идеальном состоянии
mals_75
22-2-2019 13:37 mals_75
quote:
Изначально написано Sanjaba11:
Мужики, всем привет!
Подскажите где можно купить комплект пластика на kral arms m 156 ?

Привет.
Пару страниц назад,пост #1144 посмотри,там есть контакты.
В Темпе спроси на Kral kinematix,это тоже,что и м 156,а Ижевском арсенале уже как есть-на м 156.

Sanjaba11
22-2-2019 14:28 Sanjaba11
quote:
Изначально написано mals_75:

Привет.
Пару страниц назад,пост #1144 посмотри,там есть контакты.
В Темпе спроси на Kral kinematix,это тоже,что и м 156,а Ижевском арсенале уже как есть-на м 156.

Ок, спасибо!

mals_75
4-3-2019 03:58 mals_75
На свой инерционный kinematix,приобрёл второй kicks smoke .025 по нашему 0.64мм.
По факту,относительно канала ствола 18.4мм,это примерно 0.7мм получается.
Выезжал с ним на стенд,стрелял по тарелкам,результативность с ним у меня лучше,чем с первым киксом .015(0.38мм) по факту 0.4мм.
Сделал небольшой сравнительный отстрел двух киксов,разными номерами дроби,видос позже выложу.
А пока,пострелял с нового кикса пулей Люман 33г,на трёх разных снаряжениях.

edit log

razvratnik
4-3-2019 11:53 razvratnik
Всем привет! Давно не заходил аж устал читать :-)
Вот уважаемый Mals своими первыми постами вызывает у всех желание рукоблудить :-D
Расскажу из своего опыта (я полная противоположность malsa) т.е. после покупке ружья сразу поехал на стрельбище отстрелял пол сотни патрон. После приехал домой удалил заводскую смазку пересмазал обычным оружейным маслом (инерционный механизм не разбирал). Как получил роху тут же поехал насиловать его на охоте. Первые пару месяцев чистил его после каждых охот и наблюдал за всеми задирами и потёртастями (не чего не полирую и ни куда не лазя). Далее проблемы которые возникали за это время:
1. Не перезоряд, недосыл, трубы и т.п.
Причины: не качественный самокрут, не правильная вкладка (не перезаряжал в моих руках заводские фетеровские патроны)
Решение выкинул в окно УПС купил LEE патроны ровные проблем нет.
Не перезоряд 28 гр. тренировка правильной вкладки ружья три четыре часа по разному прикладывался и проблема пропала.
2. Увод осыпи влево и прочие уводы, решаются так же надо вырабатывать правильную вкладку и они исчезают тренеруйте положение плечевого сустава, хотя когда выработал на других ружьях появился увод, решил проблему установкой калика. Mals спасибо ещё раз за планку.
3. Ружьё намертво заклинило (сука в самый ответственный момент) причина попал маленький кусочек паралона от чехла в то место где тяга входит в приклад. Ну тут решение понятно.

Далее прошли эти три обкаточных месяца и на чистку стал подзабивать, осень выдалась очень насыщенная на охоты, по несколько дней бродил с ним под не прекращающимися дождями, по полям забивая полевым шлаком усм, после охот как правило приходил уставшим и было не до чисток бросал так.
Итог этих действий: 1 раз перестало взводится изза того что УСМ был полон полевого шлака и он спресовался под крюком удерживаюшего затвор просто снял прополоскал в озере вытрес влагу пшикнул балистолом. По оканчанию сезона при генеральной чистке не было обнаружено ни следов ржавчины ни чего подобного, вот только ствольная коробка снаружи в тех местах где терлась об мокрую одежду стало отливать синим. Сейчас полностью чищу перед началом сезона и в середине когда температура опускается к 0 и я перехожу на двудулку. Освинцовки и прочее вобще побоку иногда на охоте прогоняю через ствол "змею" с балистолом.
Задиры потёртости ушли сами собой не чего не полировал не чего не делал.
Выводы.
1. НИ когда НЕ относится к ружью как я)))))))
2. Kral Kinematix достойное, надёжное ружьё, стреляющее "из коробки" без доработок просто к нему нужно привыкнуть.
Надеюсь моя писанина кому то пригодится.
Настрел примерно 1500-2000 бахов.

А по поводу замены приклада на камуфляж, зачем эти сложности, какие то плёнки, кам лента и всё обмотал вот тебе и камуфляж))))

edit log

mals_75
4-3-2019 12:51 mals_75
Привет,razvratnik.
Конечно пригодится,опыт использования оружия всегда интересен,по крайней мере мне 😉
У каждого человека к ружью(и не только) своё отношение.
Кто-то чистит раз в сезон, кто-то после каждой стрельбы и т.д.
То,что я делаю с ружьём в свободное время,приносит мне удовольствие и опыт.
Сейчас, настрел на моём кинематиксе ~2500,полёт нормальный.
В очередной раз возникли сомнения в коллиматоре,но они были напрасны. Разное снаряжение одной и той же пули,даёт увод стп не только по вертикали.
Ружьё за свои деньги больше,чем устраивает.
Никаких видимых износов деталей не присходит,зип (при необходимости) подходит от 90% инерционных полуавтоматов.
Продолжаем пользоваться 😄
mals_75
4-3-2019 14:52 mals_75
Небольшой сравнительный отстрел двух kicks smoke из инерционного кинематикса.

edit log

razvratnik
4-3-2019 16:57 razvratnik
quote:
Originally posted by mals_75:

Ружьё за свои деньги больше,чем устраивает.
Никаких видимых износов деталей не присходит

Вот и я о том же, что не стоит переживать из-за мелочей))) не могу сказать что надёжное "как автомат Калашникова" но что от заусенца и притирки не развалится это точно.
Эксплуатировал так небрежно более для того что бы уткнуть друзей фанатов МР-155 которые с первого дня начали хихать что турок долго не проживёт и что с него нужно сдувать пылинки. Сейчас насмешки прекратились.
mals_75
4-3-2019 17:08 mals_75
quote:
Изначально написано razvratnik:

...начали хихать что турок долго не проживёт и что с него нужно сдувать пылинки. Сейчас насмешки прекратились.

Всё один в один 😄
После того,как я дотошно сравнил резкость боя с тозиком своим(ранее в теме выкладывал),а также,после нескольких чисто битых почти на запредельных дистанциях утей, и самое главное-нет износа по металлу(по крайней мере явно видимого,пластилинового),понял,что ружбай норм, останется в моём арсенале 😉

edit log

Oleg21rus
4-3-2019 18:06 Oleg21rus
привет всем! принимайте в свои ряды, стал обладателем м-155)
mals_75
4-3-2019 18:47 mals_75
quote:
Изначально написано Oleg21rus:
привет всем! принимайте в свои ряды, стал обладателем м-155)

Привет.
Поздравляю!
Где брал,за сколько и т.д. будет не лишним
Ну и фотки тоже приветствуются 😉

Oleg21rus
4-3-2019 19:08 Oleg21rus
Брал в Чувашии, осенью прошлого года. за 24,000, в дереве. взял под конец охоты по перу, так что поохотиться не получилось. Зимняя-не мое) Ездил в тир, и так в поле пострелял. До этого было МЦ-20-01, его на время отдал родственнику. После пострелушек понял, что пулей бьет в низ и немного в лево. Оказалось: стрелял с закрытой планки, как привык) надо будет еще пострелять, к весне набить руку). Пока настрел небольшой, только по мишеням (50-60 выстрелов)
Oleg21rus
4-3-2019 19:31 Oleg21rus
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

800 x 450
Oleg21rus
4-3-2019 19:33 Oleg21rus
учиимся вставлять картинки и пользоваться форумом)

edit log

levin380
6-3-2019 14:12 levin380
click for enlarge 1920 X 1280 119.3 Kb
продам дульную насадку жемини италия 0.30 дюймов (0.75) усиленный получек. долбит кучно. цена 4000 брал за 5000+ доставка 500 обошлась.
подходит для м155
вацап 89246953949

edit log

всего страниц: 60 : 123...555657585960