Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...5455565758
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
Seva610
5-1-2019 17:04 Seva610
Всем привет и с наступившим новым годом. Подскажите,пожалуйста, ссылку на магазин, где можно приобрести проставки приклада для увода его немного в сторону для удобства прицеливания (если есть такие).
mals_75
5-1-2019 19:34 mals_75
quote:
Изначально написано Seva610:
Всем привет и с наступившим новым годом. Подскажите,пожалуйста, ссылку на магазин, где можно приобрести проставки приклада для увода его немного в сторону для удобства прицеливания (если есть такие).

Привет,взаимно.
На предыдущей странице, пост #1144, есть контакты двух мест где можно спросить. Я,отдельно продающиеся проставки не встречал. На крайняк,если не найдёшь,то можно и самому сделать 😉

Seva610
5-1-2019 21:49 Seva610
Спасибо. Буду изучать вопрос.
mals_75
6-1-2019 00:02 mals_75
quote:

Кружок "умелые руки" на этой странице https://forum.guns.ru/forummessage/60/2000098-51.html
пост #1037 -отлично получилось 👍

ocd
21-1-2019 21:53 ocd
Ну что парни ,есть трофеи в этом году с нашего ружья. У меня нет , заяц как будто вымер, спрашиваешь у других ,у нас ни у кого нет результата. Со слов ,лис много , но тоже не видел ни одной.

edit log

Magneto
22-1-2019 12:29 Magneto
quote:
Изначально написано ocd:
Ну что парни ,есть трофеи в этом году с нашего ружья. У меня нет , заяц как будто вымер, спрашиваешь у других ,у нас ни у кого нет результата. Со слов ,лис много , но тоже не видел ни одной.

А я в этом году не охотился, путевка на рябчика кончилась в декабре и всё на этом. А лису вот встретить по осени пришлось, первый раз в жизни ) видос только не очень хороший получился, на телефон снимал )

https://www.youtube.com/watch?v=4VRCFOeB1Wg&t=1s

mals_75
22-1-2019 14:45 mals_75
quote:
Изначально написано ocd:

Привет.
Я в этом году выезжал один раз. Снега навалило много,больше чем по-колено,с охотой не получилось,без лыж нереально. Добрался до карьера,пострелял,убедился в нормальной работоспособности ружья,отвёл душу и домой. Там где был полно лисьих следов. Тетеревов видел один раз,сидели на другой стороне поля на берёзах(дистанция для не гладкого), также видел старые следы коз. Вот и весь выезд.

quote:
Изначально написано Magneto:

лису вот встретить по осени пришлось, первый раз в жизни )

Да,скорее всего молодая лиса. А если не молодая,то это не нормальное поведение,вызванное (как правило)бешенством.
Лично моё мнение и мнение охотников с кем общаюсь,чем больше мы будем истреблять лис-тем чаще мы будем встречать зайчика и другую живность.
Председатель охотобщества,чуть ли не умоляет,при любой возможности регулировать численность лис.

edit log

mals_75
22-1-2019 15:02 mals_75
Я как-то в теме выкладывал фотки об изготовлении удобной рукоятки затвора.
Всё мне нравилось,кроме одного-иногда на рукоятке образовывалась коррозийная сыпь,так как заготовки под рукоятки мне сделали с инструментальной стали. Воронить,чтобы защитить от ржи, я не хотел.
Здесь на Ганзе,попалась интересная тема. https://forum.guns.ru/forummessage/329/1774167-70.html
Списался с мастером. Через несколько дней у меня рукоятка из нержавейки.
Доработал немного надфилем под свой затвор, заполировал.
Цена вопроса 800р вместе с доставкой.

click for enlarge 1920 X 1080 218.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 211.6 Kb

Ещё одна простая доработочка.
Был устранён еле заметный люфт корпуса усм в ствольной коробке,наклейкой тонкого войлока. Этот войлок продаётся в наборах в строй.магах. Это прокладки для наклейки на ножки стульев и столов,от царапания пола. Вместо войлока,можно приклеить тонкую кожу.
click for enlarge 1920 X 1080 154.3 Kb

edit log

sashok1985
23-1-2019 17:46 sashok1985
Добрый вечер подскажите пожалуйста возможно ли установить удлинитель магазина?
ocd
23-1-2019 19:25 ocd
На квин нет,заглушка стоит,но при желании можно постараться.
mals_75
23-1-2019 19:32 mals_75
quote:
Изначально написано sashok1985:
Добрый вечер подскажите пожалуйста возможно ли установить удлинитель магазина?

На кинематикс инерционный можно.
Про какую модель вопрос?
drivekos
5-2-2019 15:49 drivekos
quote:

Вопрос изучил, вернее задал ижарсенал по поводу проставочек-прокладочек на М155 Отправил ссылку https://kralarms.com/en/urun/drop-change-kit/ . Ответ "Добрый день! Такие аксессуары идут в комплекте ружей. Отдельно в Россию ещё не поставляли. Если от оружейных магазинов поступят заявки, то поставки будут." уточнили про модель ружья и тишина. Получается желание магазина нужно а не просьба потребителя. Ну да ладно. Походу там одни манагеры для красивого преподношения того что есть.
Обратился с этим вопросом в магазин ohota@izharsenal.ru. Ответ магазина. " Добрый день. следующая поставка ​ зип будет март апрель этого года мы внесли в список необходимых деталей ваш заказ."
Чтож ждём товарищи.

drivekos
5-2-2019 16:10 drivekos
quote:

Вопрос изучил, вернее задал ижарсенал по поводу проставочек-прокладочек на М155 Отправил ссылку https://kralarms.com/en/urun/drop-change-kit/ . Ответ "Добрый день! Такие аксессуары идут в комплекте ружей. Отдельно в Россию ещё не поставляли. Если от оружейных магазинов поступят заявки, то поставки будут." уточнили про модель ружья и тишина. Получается желание магазина нужно а не просьба потребителя. Ну да ладно. Походу там одни манагеры для красивого преподношения того что есть.
Обратился с этим вопросом в магазин ohota@izharsenal.ru. Ответ магазина. " Добрый день. следующая поставка ​ зип будет март апрель этого года мы внесли в список необходимых деталей ваш заказ." А если тьфу-тьфу что сломается, три месяца ждать деталюшку, так и сезон дома можно просидеть.
Ждём товарищи.

mals_75
5-2-2019 20:43 mals_75
quote:
Изначально написано drivekos:

Обратился с этим вопросом в магазин ohota@izharsenal.ru. Ответ магазина. " Добрый день. следующая поставка ​ зип будет март апрель этого года мы внесли в список необходимых деталей ваш заказ." А если тьфу-тьфу что сломается, три месяца ждать деталюшку, так и сезон дома можно просидеть.
Ждём товарищи.

Да,не всё и не везде делается так,как нам хотелось бы...
Я так понимаю,что они работают только с магазинами. Это может быть обусловлено либо мелкими объёмами требуемого зип для частных владельцев ружей ,либо просто связываться с отправкой зип оружия почтой или тк не хотят,даже не основных деталей.
С другой стороны-ну нет у них отдельно проставок,они же не отшили,пообещали привезти при след.поставке ружей,отдельно зип никто естественно не повезёт из Турции,он золотым будет.
Общаясь ранее с "ижарсеналом" и "темпом" по поводу зип,мне был дан ответ,что необходимый зип (как правило) есть всегда в наличии, то есть то,что может понадобиться для ремонта.
Периодически мониторя темы других производителей,вижу,что вопрос с зипом не всегда решается быстро,не всё ружьё в разборе есть в наличии. Проставки,как раз такой вариант,не часто они требуются и они нужны не экстренно,тем более с М155 они идут в комплекте.
Да и потом,всегда можно заменить ту или другую деталюшку,пружинку и т.д. от другого производителя ружей,они как правило идентичны.
К примеру у меня,при настреле ~2000 ничего не сломалось.
Я,опережая возможные события,заказал заранее к своему ружью те детальки,которые могут выйти из строя первыми: пружинки,ударник,зуб экстрактора и т.д. Такой список деталей "первой помощи" можно составить для себя почитав и поизучав темы подобных ружей других производителей,всё + - одинаково.
Понятно,что всё не продумаешь и не отгадаешь,для таких случаев есть второе (наше) ружьё
drivekos
5-2-2019 22:44 drivekos
quote:
Изначально написано mals_75:

тем более с М155 они идут в комплекте.

Получается меня наипал либо магазин, либо импортёр. Коллеги колитесь у кого на М155 были эти пластинки. В руководстве про них ни слова. Если имеются такие кому не за надобностью, то готов так сказать принять в дар за деньги).
mals_75
5-2-2019 23:04 mals_75
quote:
Изначально написано drivekos:

Получается меня наипал либо магазин, либо импортёр. Коллеги колитесь у кого на М155 были эти пластинки. В руководстве про них ни слова. Если имеются такие кому не за надобностью, то готов так сказать принять в дар за деньги).

😄
Может и не наипали,я это заключение сделал исходя из ответа ижарсенала,что "такие аксессуары идут в комплекте с ружьями".
У меня в инерционном кинематиксе их не было, а вот в газоотводном квине есть в комплекте.

drivekos
6-2-2019 08:32 drivekos
Блин надо было квин брать. А то это прямая палка в моих руках на вскидку и мышечную память рук левее всегда попадает. Попросил друга, антропогенные данные примерно одинаковые, вскинуть я напротив меня мне в глаз как по науке, в итоге также влево и вниз. Будут пластмасски, будем регулировать-подгонять. Весной с подсадной один фиг по мушке.

edit log

mals_75
7-2-2019 16:07 mals_75
Инерционный Kral kinematix.
Решил замерить длину патронника,его диаметр и форму,длину переходного конуса в канал ствола и диаметр самого ствола.
Сначала,думал заморочиться с сплавом Розе,он здесь на Ганзе продаётся. Потом,подумал попробую для начала расплавить свечу и залить,если получиться не очень,то тогда и Розе.
Купил самую твёрдую свечу,они бывают разные. Вставил на нужную длину войлочный пыж и залил патронник. Всё остыло при комнатной температуре,потом подморозил ствол на балконе до -1?. Выдавил отливок шомполом,форма получилась хорошей.
Замерил штангенциркулем. Патронник имеет конус от 20.4 до 20.2, длина ровно 76мм, далее переходной конус длиною 15мм и сам канал ствола 18.4мм как я ранее и предполагал.
click for enlarge 1920 X 1080 96.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 160.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 205.5 Kb

После,выкрутил дульное сужение и сделал отливок части ствола перед входом в сужение(чок). Диаметр ствола также ровно 18.4мм.
Переходная ступенька(замок) с дульными насадками имеет еле заметный конус,на фото плохо видно.
click for enlarge 1920 X 1080 184.6 Kb

edit log

Tola
9-2-2019 10:00 Tola
Сергей, ты монстр!
)))
Великое дело провернул!
Надо на М155 подобное сделать для информации...
mals_75
9-2-2019 12:19 mals_75
quote:
Изначально написано Tola:
Сергей, ты монстр!)))
Великое дело провернул!

Поржал 😄😄😄

А если серьезно,то давно подумывал это сделать.
Догадываться и представлять одно,а знать более менее точно, другое.

edit log

всего страниц: 58 : 123...5455565758