Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 123...5253545556
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
ocd
13-11-2018 10:03 ocd
Всем добрый день,я смотрю у Вас затвор хромированный ,у меня он воронёный,выработки как у Вас нет,Вы уже пришли к выводу что это с завода,я тоже так думаю.на моём затворе другие выработки появляются.
click for enlarge 960 X 1280 106.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  77.0 Kb
mals_75
13-11-2018 13:24 mals_75
quote:
Изначально написано ocd:
Всем добрый день
...
на моём затворе другие выработки появляются.

Привет.
Идёт процесс нормальной приработки(притирки) деталей. Все не обработанные кромки стачиваются в местах контакта. Это то,на чём турки сэкономили.
Сейчас хорошо видно,где идёт приработка,она перестанет прогрессировать и будет самое время,чтобы полирнуть эти места, убрать эти задиры и коцки. Можно конечно и забить на это дело,но например я,после примерно 300 выстрелов из коробки,начал постепенно рукоблудить😄 с ружьём, шлифовать и полировать подобные места во всех узлах ружья,о чём выше в теме описывал.
Сейчас,никаких приработок,коцок и задиров не образуется,аж сучно стало 😉

edit log

ocd
13-11-2018 14:17 ocd
как Вы думаете если в этом месте снять фаску ,ни на что не повлияет?
click for enlarge 960 X 1280 122.7 Kb

По семейным обстоятельствам в этом году выехал всего два раза по утке,одну взял. Пока всё ,может удастся выехать на зайца. пока всё в планах.

edit log

Tola
13-11-2018 14:24 Tola
quote:
снять фаску

лучше не надо!
а то можно так наснимать, и в таких местах, что и клин работать не будет, или срыв курка с боевого взвода...
100 раз подумать надо где и как фаску снимать.
ocd
13-11-2018 14:29 ocd
Вроде бы на работу повлиять не должно,а вот нарезки на самом клине должны больше не разростаться,там всё таки сильно наружу выступают направляющие.
mals_75
13-11-2018 19:17 mals_75
quote:
Изначально написано Tola:

лучше не надо!
а то можно так наснимать, и в таких местах, что и клин работать не будет, или срыв курка с боевого взвода...

Вот тут соглашусь!
Если,нет понимания как и что работает,где можно полирнуть и т.д. то, лучше просто пользоваться ружьём и не заморачиваться. При возникновении каких либо моментов связанных с неправильной работой или заменой пружины и т.д.-обращаться в мастерскую😉

mals_75
13-11-2018 20:30 mals_75
quote:
Изначально написано ocd:
Вроде бы на работу повлиять не должно,а вот нарезки на самом клине должны больше не разростаться,там всё таки сильно наружу выступают направляющие.

На самом клину,есть одна рабочая сторона,которая упирается в ответную часть на хвостовике ствола,вот её лучше не трогать.

IzhG
14-11-2018 07:27 IzhG
quote:
Originally posted by Tola:

замечательные слова. А то иногда пилят не понимая сути процессов. В результате ружье перестает работать . Пишутся всякие гневные сслова о том что ружье дерьмо.И когда это ружье приходит на ремонт выясняется что оно банально испорчено...
mals_75
14-11-2018 10:47 mals_75
quote:
Изначально написано ocd:
как Вы думаете если в этом месте снять фаску ,ни на что не повлияет?

Сергей, я так понимаю,это паз в ствольной коробке,он из легкосплава,большого наклёпа и задиров там нет,на работу ружья не влияет.
Повторюсь,снять необработанные фаски и углы,можно почти везде.
Лично я бы доработал.
Но здесь есть немаловажное НО!
Навыки работы,понимание принципа работы механизмов,да и вообще аккуратность самого человека,играют важную роль в подобных моментах доработок.
Если нет понимания-то лучше не трогать ничего,не мешать ружью работать,всё лишнее сотрётся и приработается.
Как оказалось,понятия "снять фаску","полирование","шлифование" у двух разных людей отличается.
Правильно выше Константин(IzhG) написал,что допиливаются до такого,что просто ружья портят.
Я,когда покупал это ружьё (kinematix),при его осмотре и разборе уже увидел,что как пройдёт время определённого настрела,за которое я пойму,что ружьё и механизмы не развалились и я его оставлю себе,то обязательно приложу руки по "допиливанию".
Всё,что делает владелец ружья- это всё на свой страх и риск!
Я никого не призываю допиливать и дорабатывать ружьё,я всего лишь делюсь своими моментами связанными с испольльзованием этого ружья!
Надеюсь на понимание 😉

edit log

ocd
14-11-2018 19:59 ocd
Парни,парни,чуть -чуть эмоций меньше,я в принципе знаю что делать,спросил просто что бы разговор поддержать,коробка из легкосплава,сделан паз направляющий в него вставлена стальной короб,который сделан не в размер ,а чуть выступает,вот об этот чуть и трёт затвор,уголки шлифануть в ровень с коробкой и всё будет хорошо,ни чего там не испортишь.
mals_75
14-11-2018 20:19 mals_75
quote:
Изначально написано ocd:
Парни,парни,чуть -чуть эмоций меньше,я в принципе знаю что делать,спросил просто что бы разговор поддержать,коробка из легкосплава,сделан паз направляющий в него вставлена стальной короб,который сделан не в размер ,а чуть выступает,вот об этот чуть и трёт затвор,уголки шлифануть в ровень с коробкой и всё будет хорошо,ни чего там не испортишь.

Отлично 👍
Главное-понимать,что делаешь😉

Tola
16-11-2018 21:11 Tola
посмотрел у себя...
такая же история в ствольной коробке!
этот же паз с одной стороны чуть счесан.
краска снята и чуть металла.
По мне дык ничего страшного, прирабатывается ружье, что-то там турки не учли слегка.

click for enlarge 759 X 669 80.8 Kb

click for enlarge 1136 X 1202 79.4 Kb

edit log

Tola
16-11-2018 21:19 Tola
решил я антабки поменять на более прочные и современные от американского Дяди Миши.
удобнее ремень переставлять с одного оружия на другое да и стальные они в отличие от силуминовых родных.
Но сами ответные части (полусфера с отверстием) у меня были только для дерева, эдакие шурупы с крупной резьбой, но ничего, под переднюю гайку нашел и клеем закрепил, задняя на клею в пластик охотно вкрутилась...

click for enlarge 966 X 1280 122.7 Kb click for enlarge 1397 X 1280 164.6 Kb

click for enlarge 1158 X 1280 187.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 235.5 Kb

edit log

CTIGRA
18-11-2018 19:20 CTIGRA
Купил ружье M156, недавно заметил вот это, кажется неровно нарезана резьба, насколько это плохо? По мишеням пока не отстреливал, но дичь уже брал с чока и получока...
https://prnt.sc/ljvijl

edit log

mals_75
19-11-2018 05:36 mals_75
quote:
Изначально написано CTIGRA:
Купил ружье M156, недавно заметил вот это, кажется неровно нарезана резьба, насколько это плохо? По мишеням пока не отстреливал, но дичь уже брал с чока и получока...
https://prnt.sc/ljvijl

Такая неровность со всеми сужениями или только с получоком?
Это не страшно,периодически подобная несоосность встречается,причём не зависимо от производителя.
Только отстрел по мишеням,покажет насколько будет увод центра дробовой осыпи и стп пули.

CTIGRA
19-11-2018 16:44 CTIGRA
quote:
Изначально написано mals_75:

Такая неровность со всеми сужениями или только с получоком?
Это не страшно,периодически подобная несоосность встречается,причём не зависимо от производителя.
Только отстрел по мишеням,покажет насколько будет увод центра дробовой осыпи и стп пули.

Да, со всеми. Пострелял по мишеням, на 30 метров уводит #3 примерно на половину мишени (чуть меньше), #5 уводит меньше, но тоже весьма заметно, б/к #5 хорошо осыпает, но тоже есть окна. В общем решил когда кончится путевка буду по гарантии обращаться, пока отписал на сайт kral-guns.ru посмотрим что ответят...

edit log

Tola
19-11-2018 17:51 Tola
несоосность ствола и дульной насадки.
бывает.
тут хоть ступенька видна, т.е. ничего страшного, а у меня было что
дульная насадка просто одним краем нависала! Могло и раздуть ствол и
разорвать.
mals_75
19-11-2018 18:39 mals_75
quote:
Изначально написано CTIGRA:

...Пострелял по мишеням, на 30 метров уводит #3 примерно на половину мишени (чуть меньше), #5 уводит меньше, но тоже весьма заметно, б/к #5 хорошо осыпает, но тоже есть окна....

Увод на 8-9 часов?
quote:
Изначально написано Tola:
... а у меня было что
дульная насадка просто одним краем нависала....

Я что-то пропустил,как решилась проблема?
п.с. освежил память,июньским постом 😉

edit log

mals_75
19-11-2018 20:51 mals_75
Вот очередной картечный патрон подобрал для инерционного кинематикса,кому интересно подробности тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/11/710544-m55426559.html
Tola
19-11-2018 21:48 Tola
красиво!
)))
всего страниц: 56 : 123...5253545556