Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 56 : 123...484950515253545556
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
mals_75
9-9-2018 01:19 mals_75
quote:
Изначально написано Tola:

там 15 метров всего...

Уже на этой дистанции видно как формируется дробовой сноп разными сужениями и насадками на одинаковой дистанции. Это же был больше познавательно-развлекательный тест,а не стрельба с подсчётом пробоин и т.д.
Кстати, где-то попадался интересный тест. Суть была примерно такая:
Мишени устанавливались с шагом 5 или 10 метров от стрелка,на удаление (к примеру) до 50м. Производилось по одному выстелу в каждую мишень одинаковыми патронами,одним сужением. По мишеням было хорошо видно как идёт расширение дробовой осыпи. Параллельно замерялась энергетика дробин по установленным за мишенями доскам. Подобные тесты,могут помочь некоторым любителям пострелять "на дальнячок" понять,как теряется убойность разных номеров дроби,с их ружей и патронов,с увеличением дистанции.😉

edit log

Tola
9-9-2018 19:18 Tola
просто при всём уважении к мастерству Евгения бить тарелки и стрелять дичь, сами дульные насадки и методы их рекламы и продажи мне напоминают пресловутый "Цептер".
- А вот ты поверь, что это классно и кучность-резкость-равномерность аж на 30% лучше! Мамой клянусь!
)))
Из-за этого в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/242/2053827-75.html
и начались дрязги...
И Евгений, такой умный, убедительный и обаятельный на Ю-тюбе превратился в склочника на ганзе, который прячется от прямых вопросов за хамством.
Причем скептики ему не хамили, а просто просили нормального отстрела, на нормальные расстояния.
Попутно еще одного пользователя нашел, достаточно многословен, но вывод делает, после 4 лет применения, такой: не верьте в сказки, да, чуть-чуть улучшаются параметры, процентов на 10.

с 12:30
mals_75
9-9-2018 20:50 mals_75
quote:
просто при всём уважении к мастерству Евгения бить тарелки и стрелять дичь, сами дульные насадки и методы их рекламы и продажи мне напоминают пресловутый "Цептер".
- А вот ты поверь, что это классно и кучность-резкость-равномерность аж на 30% лучше! Мамой клянусь!
)))
Из-за этого в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/242/2053827-75.html
и начались дрязги...
И Евгений, такой умный, убедительный и обаятельный на Ю-тюбе превратился в склочника на ганзе, который прячется от прямых вопросов за хамством.
Причем скептики ему не хамили, а просто просили нормального отстрела, на нормальные расстояния.

Да,согласен,мне тоже не нравится как он их разукрашивает.
Я бы тоже,скорее всего не брал за такие деньги.
Сейчас мой кикс в америкосии,без всяких доставок стоит на наши рубли 4.500
http://www.kicks-ind.com/product/SmkBenMC12g.html
Я приобрёл кикс,мониторя ганзу,барахольные темы.
Купил за 3000р в отличном состоянии.
Если сильно не спешить,периодически мониторить темы с продажами,а главное точно знать какой именно стандарт дульных сужений подойдёт,то можно и дистанционно приобрести и по устраивающей цене.
Родные дульные сужения моего ружья,дают хорошую осыпь,ранее я выкладывал мишени. Я заморочился с выносным сужением в первую очередь потому,что на охоте удобно рукой контролировать его затяжку. В то время я и не знал,что есть спец.смазка для чоков,которая предотвращает самопроизвольное ослабление затяжки,о ней я тоже ранее в теме упоминал. Но,когда потестил и сравнил кикс с комплектными,то понял,что он намного удобнее и интереснее осыпь. Конечно,не настолько много,как об этом говорят подобные продавцы,но заметно, особенно в сравнении.
Если бы,мне в своё время не попалась объява по которой я купил кикс,то я бы здесь точно что-то купил,может пригодится 😉
http://gallius-d.ru/category/choki/offset30
Только на том сайте картинки не всегда совпадают с артикулом сужения.
Правильные тут: https://www.gemini.bs.it/media...nshoot_2018.pdf

edit log

drivekos
10-9-2018 16:18 drivekos
57 еврав однако этот джемени. Вариантов нет. Стрельнул в выходные с комплекты чеков 0,5 и 1 дробь номер 5 на расстоянии до мишеньки А3 35 метров. Результат не зафотил к сожалению, но вывод таков. Бой кучный, но вот есть окна где пол зайца проскочить или целая утка. Такой же результат на дробь номер 3. А впереди зимний сезон, и надо что бы и 0 и 1 дробь держал. Вот и получается платить брать и своими руками проверять. Саша вон стреляет у него падает он доволен. Всем метких выстрелов.
mals_75
10-9-2018 22:34 mals_75
quote:
Изначально написано drivekos:
57 еврав однако этот джемени. Вариантов нет. Стрельнул в выходные с комплекты чеков 0,5 и 1 дробь номер 5 на расстоянии до мишеньки А3 35 метров. Результат не зафотил к сожалению, но вывод таков. Бой кучный, но вот есть окна где пол зайца проскочить или целая утка. Такой же результат на дробь номер 3. А впереди зимний сезон, и надо что бы и 0 и 1 дробь держал. Вот и получается платить брать и своими руками проверять. Саша вон стреляет у него падает он доволен. Всем метких выстрелов.

Если осыпь не устраивает,то поробуй начать с замены патрона. Если снаряжаешь сам,то здесь вообще бескрайнее поле для экспериментов.
До охоты на зайчика,можно успеть подобрать устраивающий и подходящий патрон.
Кстати,попробуй патроны без пк,у меня на родных сужениях патроны без пк красиво на мишеньках рисуют,равномерность хорошая.

edit log

Tola
10-9-2018 22:53 Tola
кружок "умелые руки"...
)))
осталась тонкая подгонка по месту

click for enlarge 894 X 1280 122.6 Kb click for enlarge 900 X 1280 131.5 Kb

edit log

mals_75
12-9-2018 16:21 mals_75
Тоже делал подобное лекало из бумаги,когда ездил в магазин подбирать первое крепление для коллиматора,которое устанавливается в это место.
У меня с отводом и погибом не получилось на кинематиксе,тоже пробовал до коллиматора. Не получилось потому,что при попытке установить проставки для отвода,труба с возвратной пружиной упиралась внутри приклада в пластик,и точить там надо было много,не стал. Тем более,после установки базы под коллиматор,это стало не актуально. Только замутил на приклад подщёчник(гребень)накладной,так как линия прицеливания поднялась. Сейчас удобно.
На странице 25,пост #493,я с фотками показывал,как убрал вращательный люфт приклада. По прошествии времени-результатом доволен. Приклад стягиваясь со ствольной коробкой, становиться одним целым,ни каких люфтов.
Tola
12-9-2018 21:32 Tola
quote:
убрал вращательный люфт приклада

Ага, спасибо, взял на заметку!
razvratnik
13-9-2018 10:01 razvratnik
quote:
Originally posted by mals_75:

подбирать первое крепление для коллиматора

Если без дела валяется готов купить
mals_75
13-9-2018 12:27 mals_75
quote:
Изначально написано razvratnik:

Если без дела валяется готов купить

Без дела.
Оно ваще мне не понравилось.
Не очень ровно стоит.
Денег не надо,так задарю.
Ща поищу,фотку скину.
click for enlarge 1920 X 1080 227.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 241.9 Kb

Я его подтачивал,винты вклеил так,что не выкрутить,но их и не надо крутить.

edit log

razvratnik
13-9-2018 16:53 razvratnik
quote:
Originally posted by mals_75:

Без дела.
Оно ваще мне не понравилось.
Не очень ровно стоит.
Денег не надо,так задарю.
Ща поищу,фотку скину.

Ну хоть пивом проставлюсь, как получить?
mals_75
13-9-2018 21:28 mals_75
quote:
Изначально написано razvratnik:

Ну хоть пивом проставлюсь, как получить?

В личку глянь.

edit log

levin380
16-9-2018 08:49 levin380
привет всем. седня пристреливал коллиматор и заметил что точка при точной его пристрелке находится левее мушки... то значит если стрелять по планке то увод в лево.
click for enlarge 960 X 1280  65.5 Kb
levin380
16-9-2018 08:49 levin380

click for enlarge 960 X 1280  65.5 Kb
mals_75
16-9-2018 11:15 mals_75
quote:
Изначально написано levin380:
привет всем. седня пристреливал коллиматор и заметил что точка при точной его пристрелке находится левее мушки... то значит если стрелять по планке то увод в лево.

Привет.
У меня точно также. Точка коллиматора левее мушки.
Это и было причиной установки прицела-убрать стп,которая была левее.
Для дроби не очень заметно,а вот пулей уже существенно.

Tola
16-9-2018 12:31 Tola
какая-то системная ошибка у турков!
Почему все ружья стреляют левее и ниже?
При ровном стволе?
У меня метка коллиматора точно так же по левому краю планки (мушку я отвинтил)...
mals_75
16-9-2018 14:52 mals_75
quote:
какая-то системная ошибка у турков!
Почему все ружья стреляют левее и ниже?
При ровном стволе?
У меня метка коллиматора точно так же по левому краю планки (мушку я отвинтил)...

Это не только у турков.Турки,скопировав ружья у итальянцев,скопировали и особенности ружей подобной конструкции. Ствол здесь не причем,а тем более длинный дробовой.
Если интересно,то зайди в "бенелли клуб" на этом форуме и почитай темы связанные с пулевой стрельбой и не только. Владельцы этих дорогих ружей даже официальное письмо писали на производство. Ответ был примерно таким- что это не косяк, и что для стрельбы пулей,есть короткий пулевой ствол с регулируемыми прицельными приспособлениями,которыми этот увод пули убирается,а из длинных стволов с прицельной планкой стрелять дробью.
Я уже это ранее упоминал,что очень полезно и интересно читать соседние темы на форуме,с описанием ружей подобных конструкций,много схожего встречается 😉

edit log

Tola
16-9-2018 22:02 Tola
ладно я за 17 тысяч ружье купил!
)))
А кто на бенельку потратился?
)))
и такой же глюк?
вот где обида!
mals_75
17-9-2018 08:34 mals_75
Пострелял немного с рук по бумаге разными номерами дроби и пулями.
Фотки без отборов мишеней,подсчётов кучности и сгущения.
Ружьё kinematix
Размер мишеней 1м×1м
Расстояние 35м
Сужение 0.38мм кикс
Из всех мишеней только две с выстрелами заводскими патронами,остальные самокрут. Если кому интересно,то подробности снаряжения патронов напишу.

click for enlarge 1920 X 1080 205.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 216.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 226.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 201.6 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1920 X 1080 224.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 253.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 190.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 204.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 253.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 224.6 Kb

edit log

IzhG
17-9-2018 17:28 IzhG
quote:
пришел переходник из Китая.
На М155 не лезет, пилить надо.
И пилить основательно!
Да и сама схема затяжки довольно сомнительная, типа есть щель прорезанная и вроде как она может спружинить...
Не очень-то и пружинит. Приходится тисками поджимать до нужного размера, а там и трещину видно стало, то ли по краске, то ли по металлу...

смотрите еще чтобы угол паза в коробке соответствовал углу кронштейна. А то на излом все пойдет и закончится тем , что от коробки кусок сколется..

всего страниц: 56 : 123...484950515253545556