Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 48 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 45  46  47  48 
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
ВячеславЧехов
25-1-2017 20:07 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано mals_75:

Каждому своё...
Да. Наверное всё зависит от отношения человека к вещам.
Офф: Как-то давно, в обсуждении тоз-34 было высказано мнение человека,который прочитал пару страниц темы:" .ули вы паритесь со смазыванием усм и т.д. я например,открутил как-то давно приклад, забил полностью усм ружья солидолом,лишнее выдавило и не лажу туды"

Толщина металла и мой уход за ружьём(чистка и смазывание,бережное отношение) позволит механизмам (даже турка)безотказно проработать куда более 4-х лет(к примеру). Здесь, наверное,уже что-то другое,"лубофь" чтоли.

Да. наверное, выкручу гайку у возвратной трубки и почищу пожалуй.

mals_75
26-1-2017 13:04 mals_75
Рассказчик-показчик из меня ещё тот 😀
Здесь качество видео урезается,в оригинале лучше.

edit log

braz452
26-1-2017 15:21 braz452
С новым тебя начинанием! У меня изначально затвор белый, или хромированный, в общем без воронения, стоит его полировать? У тебя люфт не появился после полировки? По любому полировкой ты снимаешь слой металла. И подскажи полный набор, дремель+ насадки, которые нужны. Я слово Дремель услышал месяц назад от тебя-же))
mals_75
26-1-2017 16:08 mals_75
quote:
Изначально написано braz452:
С новым тебя начинанием! У меня изначально затвор белый, или хромированный, в общем без воронения, стоит его полировать? У тебя люфт не появился после полировки? По любому полировкой ты снимаешь слой металла. И подскажи полный набор, дремель+ насадки, которые нужны. Я слово Дремель услышал месяц назад от тебя-же))

Захотел наглядно показать то,что сделал.
Полировать хромированный затвор как у тебя я бы не стал. Если есть острые края снаружи,то аккуратно убрал бы. Внутри надо смотреть,если не хромировано и есть фаски и следы от фрез,то лучше довести до ума.
Полировал без фанатизма,не снимая толстый слой.Люфтов нет,появился лёгкий,свободный ход. Использовал резиновые насадки из вулканита,они идут в комплекте с дремелем или приобретаются отдельно. После полировал войлочной насадкой(тоже из комплекта) с пастой dialux(аналог пасты ГОИ).

mals_75
26-1-2017 16:13 mals_75

braz452
26-1-2017 19:14 braz452
Наконец-то я теперь знаю как разбирать УСМ!! Спасибо!)) Помоги теперь выбрать Дремель, я так понимаю их много разных, недорогой если можно. Все интересно рассказываешь, твое видео можно ставить вместо сказки на ночь, прямо убаюкивает!)))
mals_75
26-1-2017 21:32 mals_75
quote:
Наконец-то я теперь знаю как разбирать УСМ!! Спасибо!)) Помоги теперь выбрать Дремель, я так понимаю их много разных, недорогой если можно. Все интересно рассказываешь, твое видео можно ставить вместо сказки на ночь, прямо убаюкивает!)))

Пару лет назад покупал себе недорогой в Леруа,
Подкупило количество насадок и цена,тогда было еще дешевле.
Если пользоваться им пару-тройку раз в год по мелочам,то хватит и этого за глаза,отдельно насадки можно брать на Али,кстати,там и сами аппараты есть )))
Каталог
http://m.leroymerlin.ru/catalo...rovki/12261865/

бесплатная доставка 220В электрический дремель Dremel ротари инструмент мини дрель,Шлифмашина Набор Dremel,Гравер электрический с гибким валом и 140 шт аксессуары
http://s.aliexpress.com/uiYRvua2

edit log

mals_75
27-1-2017 22:44 mals_75
Почитав параллельные "турецкие" темы,решил вынуть экстрактор стреляных гильз(хотя проблем с невыбросом не было)для снятия размеров пружины,чтобы в дальнейшем подобрать пожесче.
Штифт выбился не легко,вынул наполовину.
пружина:
-Длина 10мм,
-Диаметр 3.3мм,
-Толщина проволоки 0.5мм.
Полирнул кромки,кроме самого зуба-он острый.
Решил немного больше заневолить пружину,сделанным из оцинкованного гвоздя грибком на 3мм. Сжиматься пружине не мешает. Собрал,штифт закернил.
Экстрактор стал жестче.

click for enlarge 1920 X 1080 211.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 206.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 190.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 316.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 328.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 233.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 272.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 178.5 Kb

edit log

braz452
28-1-2017 17:25 braz452
Сегодня снова пострелял по тарелочкам, поставил сужение 0.75 и красота, целишься практически в саму тарелочку. Но речь о другом, поперли опять осечки и появилась практически полная уверенность, что личинка недокручивается и не доконца запирает затвор, тем самым боек не до конца выскакивает. Наколы на таких патронах значительно меньше. Как лечить?
mals_75
28-1-2017 19:14 mals_75
quote:
Сегодня снова пострелял по тарелочкам, поставил сужение 0.75 и красота, целишься практически в саму тарелочку. Но речь о другом, поперли опять осечки и появилась практически полная уверенность, что личинка недокручивается и не доконца запирает затвор, тем самым боек не до конца выскакивает. Наколы на таких патронах значительно меньше. Как лечить?

У меня на стенде тоже результативность была лучше с полным чоком.

Много от чего может быть. Вроде ты недавно чистил возвратную пружину и трубку. Температура,если смазка не вытерта.Попала соринка мешающая закрыться личинке,может от быстрого нажатия на спуск,когда личинка еще болтается туда-сюда полностью не закрывшись,это хорошо видно при скоростной видеосъмке, где-то смотрел.
На разных патронах или одного вида? Попробовать поменять патроны,но вообще так не должно быть,у меня жрет все.
Попробуй без патронов или с холостыми внимательно посмотреть,что мешает,медлено закрывая и открывая затвор,в каком месте трет,там будут видны следы на металле.
Начни с полировки(не стачивать,а только полировать!)зацепов на поворотной личинке,ответных частей в хвостовике ствола,вход в патронник и копирный паз в теле затвора. Этого должно хватить.
Потом постреляй теми же патронами.
В моем ружье,если даже очень медлено, придерживая рукой доводить затвор к патроннику,его как будто затягивает туда,без ступенек и задержек,можно тихо без щелчков закрыть.

p.s. надо будет на своем проверить,искусственно сделать недозакрытие поворотной личинки,будет ли при этом спускаться курок при нажатии на спуск...
Я не проверял,но так быть не должно вроде бы,или я ошибаюсь.
Скорее ошибаюсь,затвор уже впереди и ничего не мешает работе усм.

edit log

mals_75
29-1-2017 01:07 mals_75
Хороший видос в тему:

edit log

ВячеславЧехов
29-1-2017 22:54 ВячеславЧехов
quote:
Изначально написано mals_75:
Хороший видос в тему:

Да, видео познавательное, видел ранее. Но в данной ветке так же пригодиться.
Спасибо!

mals_75
30-1-2017 03:02 mals_75
Конечно пригодится.
Если уж у Бенелли "лечат" и дорабатывают,то что говорить о турецких клонах.
Я тут читаю соседние темы Хан Матрикс и Ата Нео-12. Много полезного и интересного нахожу для себя.
Также,вижу,что и косяков распространенных вылезает достаточно:
-недозакрытие личинки,
-недонакол капсюля,
-ломание бойка(ударника),
-наклёп в ствольной коробке от затвора,
-Наклёп на затворе от курка.
Все это требует доработок.
То есть,проблемы в этом классе оружия идентичны.

отличительные моменты исполненные в Крале:
- толстые,стальные трубы магазина и возвратной пружины,с хорошей токарной обработкой,которые держат и стягивают на себе все ружье,(ствол,приклад).
- полное отсутствие люфта ствола,за счет жесткой трубы и притягивания.
- поршень возвратной пружины со встроенным демпфером отбоя.
- гайка на трубке возвратной пружины,которая не вызывает проблем с выкручиванием,с возможностью замены длины стяжного болта на более длинный,если ты увеличил расстояние между ствольной коробкой и прикладом проставками или кронштейном.
- ёмкость магазина.
- возможность установки удлинителя магазина.
- цена!
Все основные детали, узлы взаимозаменяемы с подобными турками и итальянцами. Остальное,имея желание,инструмент и руки можно привести в порядок,хотя и так все работает.

braz452
30-1-2017 12:27 braz452
Пишу из магазина Темп. Весят Кралы и в дереве и в пластике 31, 26 т.р соответственно, есть в продаже Нова, видимо завезли стволы. Запчастей нет, сказали через неделю позвонить, магазин теперь большой, можно хоть посмотреть в близи все стволы.
mals_75
30-1-2017 19:19 mals_75
Да,я им как-то звонил,про ЗИП ответили,что привезут в апреле-майе,посмотрим.

Сегодня заметил,что немного люфтит отсекатель стреляных гильз на хвостовике ствола,со стороны разрезного шплинтика. Чтобы не пролюбить отсекатель,решил разобрать,почистить и нормально закрепить.
Выбил шплинт,выкрутил винт,грязи внутри не было, полирнул все,смазал.
Винт посадил на фиксатор,шплинт разогнул и забил.

click for enlarge 1920 X 1080 254.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 173.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 234.3 Kb
braz452
30-1-2017 20:41 braz452
Все, открывай мастерскую, я первый в очереди)
mals_75
31-1-2017 07:34 mals_75
😆 что ты уже собрался делать ? ничего в наших ружьях не будет ломаться 😉

Я тут немного озадачился---каким образом культурно наростить приклад?
У меня рост 196см, стандартной длины приклада чуток не хватает, и вкладка не совсем правильная. С прицеливанием через коллиматор , недостаток длины меньше сказывается,чем при машинальной стрельбе на вскидку без дополнительных прицельных,но всё же.
В пластиковом варианте как у меня,затыльник имеет своеобразную форму и ответная часть в самом прикладе тоже. Это не позволяет без специально сделаных для этого проставок(которых нет) увеличить длину приклада.
Пока,лучшее из того ,что надумал, это кожаный накладной затыльник на приклад, с Али,с которым можно менять длину приклада ,подкладывая внутрь проставки. С ним ничего пилить не надо. Также,уйдет момент излишней "цепкости" родного резинового затыльника за одежду. Единственный момент,который не нравится--- "колхозность". Но,на охоте нормалёк,можно еще сверху прикрыть подходящим патронташем на приклад.

edit log

mals_75
31-1-2017 08:30 mals_75
Че то фотки не прилипли к посту...

click for enlarge 1920 X 1080 139.7 Kb
click for enlarge 960 X 960 356.6 Kb
click for enlarge 960 X 960 467.1 Kb
ВячеславЧехов
31-1-2017 08:49 ВячеславЧехов
С такой формой приклада от мр155 толстый затыльник должен подойти. Надо пробовать.
mals_75
31-1-2017 09:18 mals_75
quote:
Изначально написано ВячеславЧехов:
С такой формой приклада от мр155 толстый затыльник должен подойти. Надо пробовать.

Была такая мысля.
Посмотрел на картинках затыльник от мр-ки, по-моему ,там форма немного другая,и крепление тоже. Ни у кого из моих нет 155-ой. может возьму как нибудь приклад свой в магаз для примерки.

edit log

всего страниц: 48 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 45  46  47  48