Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 52 : 123...43444546474849505152
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
mals_75
30-5-2018 10:28 mals_75
quote:
Изначально написано Rimo:
Добрый день. Вливаюсь в коллектив,Kral Arms kinematix, Темп. Взял перед весенней, отработал порядка 50 выстрелов, пока замечаний нет. Не нравится только размер, весло еще то.Но на птицу пойдет. Сработано добротно, свою нишу по планке "цена-качество" определенно займет.

Добрый. Поздравляю!
Возникнут вопросы-всегда ответим.
В теме много полезной инфы, особенно по кинематиксу.
А по поводу размера,так это дело привычки

Poltan-off
4-6-2018 17:56 Poltan-off
Приветствую всех. На днях продал мр153, на замену думаю взять турецкого 156 в пластике к следующему весеннему сезону, тем более живу в Ижевске, арсенал уверил, что с зипом проблем не будет. Сегодня заходил в оружейный глянуть, что по ценам и внешне ружбай, приятный карамультук и стволы ровные, что не скажешь о продукции ижмеха.
click for enlarge 960 X 1280 109.1 Kb

edit log

drivekos
5-6-2018 14:00 drivekos
М155 настрел около 300 патронов и по тарелкам и мишеням. Стреляет из коробки от 24г и выше без проблем. Один утык из-за того, что оторвало донце от патрона (это претензия к качеству патрона). Хотелось в пластике,но было одно единственное в дереве. Рукоятка вроде держится плотно, но паз выточу прямой на всякий случай. Конечно весло, но мне приклад короток на 1,5-2 см. Поставил китайскую галошу, отдачи вообще не чувствуется. Прицельную серию вести легко. При отстреле пули на 50 метров Полева3 ДС цилиндр увод влево на 15см и вниз (короче на 8 часов). Прицеливание велось по планке в яблочко. Потом без мушки и с поправкой вправо. Если свестии 4 выстрела все лягут в спичечный коробок. Вот думаю особенности ружья или стволы кривые (ружье и своды смотрел товарищ разбирающийся в этом деле многим помогал в выборе, особенно из отечественного производства). Хотя пулей стрелять не собираюсь. Дробовыми патронами шмаляю с открытой планкой и все отлично, тарелки бьются, дичь летит дальше (шутка). Вроде все сказать больше нечего. Стреляет, перезаряжает все патроны, большая кучность (но осыпь на некоторых номерах дроби неравномерная, думаю в последующем приобрести ДС Gemini 0,75).
click for enlarge 720 X 1280 79.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 118.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 201.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 149.1 Kb

edit log

drivekos
5-6-2018 14:17 drivekos
quote:
Изначально написано Poltan-off:
Приветствую всех. На днях продал мр153, на замену думаю взять турецкого 156 в пластике к следующему весеннему сезону, тем более живу в Ижевске, арсенал уверил, что с зипом проблем не будет. Сегодня заходил в оружейный глянуть, что по ценам и внешне ружбай, приятный карамультук и стволы ровные, что не скажешь о продукции ижмеха.

Из зипа у них на м155 походу только ручка затвора (цена в три раза дороже МР). Я им звонил интересовался что есть, что и когда будет. Ответа ясного не дали. Типа процента отказа той или иной детали нет. Ружбайка на рынке новая. Комплекта пластика в цвете Камо ожидают не раньше сентября, цена не известна. Как то так. Я тоже сначала хотел инерционку, отговорили. Да и вналичии в нашем городе небыло. Взял 155.

edit log

Poltan-off
5-6-2018 17:47 Poltan-off
quote:
Изначально написано drivekos:

Из зипа у них на м155 походу только ручка затвора (цена в три раза дороже МР). Я им звонил интересовался что есть, что и когда будет. Ответа ясного не дали. Типа процента отказа той или иной детали нет. Ружбайка на рынке новая. Комплекта пластика в цвете Камо ожидают не раньше сентября, цена не известна. Как то так. Я тоже сначала хотел инерционку, отговорили. Да и вналичии в нашем городе небыло. Взял 155.

Обе в наличии сейчас, в связи с ЧМ по футболу скидки на все. 155 17 тыс, 156 22 тыс по деньгам.

drivekos
5-6-2018 18:12 drivekos
Я не с Ижевска. Я за ЗИП речь вел. Проблем не будет, только сроки месяца по два три ждать. Я за то чтоб ни у кого ничего не ломалось. Но клин затвора и боек, пружину и что нибудь из УСМ надо бы Арсеналу держать на складе.
IzhG
6-6-2018 13:16 IzhG
quote:
Originally posted by drivekos:

Но клин затвора и боек, пружину и что нибудь из УСМ надо бы Арсеналу держать на складе.

и стволы
drivekos
6-6-2018 16:18 drivekos
quote:
Изначально написано IzhG:

и стволы

А что со стволами не так? Разве можно на замену отдельно ствол докупить?

mals_75
6-6-2018 17:24 mals_75
quote:

и стволы

Константин,что то круто слишком,нет...

edit log

mals_75
6-6-2018 17:28 mals_75
quote:

Всё норм. Доп.стволы Крал(те,кто ввозит Крал) в России не продаёт(ют).

edit log

IzhG
7-6-2018 10:00 IzhG
quote:

опираясь на свой опыт могу сказать, что стволы как ЗИП должны быть в любом случае. Потому что жизнь есть жизнь. У меня тоже были случаи когда и на стволы в лодке наступали и уазиками проезжали и снег зачерпывали и тд.
В конечном итоге всегда была замена ствола. Потому что одноразовые ружья никому не нужны

drivekos
7-6-2018 11:03 drivekos
Константин мое Вам уважение за заботу о клиентах. Что не могу сказать пока в адрес Ижарсенал.
mals_75
7-6-2018 17:15 mals_75
quote:

...стволы как ЗИП должны быть...

с этим согласен,сам бы пулевой докупил.
узнавал в Темпе по этому поводу пару раз,отвечали,что пока не планируют стволы отдельно завозить и продавать,видать спрос не тот,да и нафига им заморачиваться,когда(с их слов) ружья и так разлетаются и в розницу и оптом.
спросил про гарантийную замену,ответили-без проблем,хоть ствол,хоть ружьё целиком,если не подлежит ремонту.
по другому ЗИПу у них можно что-то прикупить,звонить им надо о наличии.
осенью узнавал,что есть по кинематиксу:
-цевьё(дерево),
-приклад(дерево),
-цевьё(пластик),
-приклад(пластик).
-рукоятка взвода,
-узел возвратной пружины в сборе,
-ударник,
-усм в сборе,
-отражатель,
-выбрасыватель.
цены норм,были.

levin380
18-6-2018 00:21 levin380
коробочка с насадками кудато делась найти немогу.
на иж арсенале есть запас???
mals_75
18-6-2018 10:41 mals_75
quote:
Изначально написано levin380:

Надо им звонить. Контакт,я ранее в теме указывал.

drivekos
18-6-2018 14:30 drivekos
quote:
Изначально написано levin380:

Нафиг они тебе сдались. Вон как с джемини шмалякаешь круто. Сам такой прикуплю на осень-зиму 0,3. Остаётся нужен только цилиндр на вальдшнепа.

Tola
18-6-2018 20:46 Tola
quote:

Poltan-off

quote:
скидки на все. 155 17 тыс

немного остужу восторги по качеству!
сегодня в Охоте взял 155-й
С товарищем покупали, товарищ всю жизнь с оружием, я тоже не новичок, а вот наоленили!
)))
всё посмотрели, всё классно!
заплатил, домой принес и только тогда меня осенило посмотреть соосность дульной насадки!
Увы!
И соосности нет и стенки ствола у дульного среза на 0.4 мм разница!
Тут же всё схватил и помчался в магазин!
Долго мурыжили, но поменяли на витринное ружье. Я не возражал, там соосность в норме и разница в толщине стенок не более 0.1 мм.
Так что будьте бдительны!
Смотрите в ствол, в дульную часть, повращайте, посмотрите чтоб выступ тот, куда дульная насадка упирается при вкручивании, равномерно выступал по окружности!
У меня с одной стороны его совсем не видно было.
Темновато там в магазине, где стол для осмотра оружия...

и вот, не покупайте М155 вот с таким номером, во всяком случае в ближайшее время (потом может ствол поменяют)

18-K00596

edit log

levin380
20-6-2018 00:36 levin380
quote:

Нафиг они тебе сдались. Вон как с джемини шмалякаешь круто. Сам такой прикуплю на осень-зиму 0,3. Остаётся нужен только цилиндр на вальдшнепа.

вот сам сказал..целиндр)))

drivekos
20-6-2018 11:05 drivekos

quote:
целиндр

Интересно какой будет цена на ДС в Арсенале. Может соизмеримо с береттовским оказаться.
drivekos
20-6-2018 11:16 drivekos
Собратья по оружию с Ижевска, может есть у кого возможность зайти в Арсенал и конкретно уточнить что из ЗИП есть на Крал прям по моделям ( ну кроме рукоятки затвора которая на сайте висит за флакое коньяка). Что точно они ожидают осенью. Цены хотя бы ориентировочно. Лучше если на бумаге информацию дадут. По телефону говорят что то будет, но осенью, цены неизвестны.
всего страниц: 52 : 123...43444546474849505152