Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156

mals_75
P.M.
14-11-2018 10:47 mals_75
ocd:
как Вы думаете если в этом месте снять фаску ,ни на что не повлияет?

Сергей, я так понимаю,это паз в ствольной коробке,он из легкосплава,большого наклёпа и задиров там нет,на работу ружья не влияет.
Повторюсь,снять необработанные фаски и углы,можно почти везде.
Лично я бы доработал.
Но здесь есть немаловажное НО!
Навыки работы,понимание принципа работы механизмов,да и вообще аккуратность самого человека,играют важную роль в подобных моментах доработок.
Если нет понимания-то лучше не трогать ничего,не мешать ружью работать,всё лишнее сотрётся и приработается.
Как оказалось,понятия "снять фаску","полирование","шлифование" у двух разных людей отличается.
Правильно выше Константин(IzhG) написал,что допиливаются до такого,что просто ружья портят.
Я,когда покупал это ружьё (kinematix),при его осмотре и разборе уже увидел,что как пройдёт время определённого настрела,за которое я пойму,что ружьё и механизмы не развалились и я его оставлю себе,то обязательно приложу руки по "допиливанию".
Всё,что делает владелец ружья- это всё на свой страх и риск!
Я никого не призываю допиливать и дорабатывать ружьё,я всего лишь делюсь своими моментами связанными с испольльзованием этого ружья!
Надеюсь на понимание 😉

ocd
P.M.
14-11-2018 19:59 ocd
Парни,парни,чуть -чуть эмоций меньше,я в принципе знаю что делать,спросил просто что бы разговор поддержать,коробка из легкосплава,сделан паз направляющий в него вставлена стальной короб,который сделан не в размер ,а чуть выступает,вот об этот чуть и трёт затвор,уголки шлифануть в ровень с коробкой и всё будет хорошо,ни чего там не испортишь.
mals_75
P.M.
14-11-2018 20:19 mals_75
ocd:
Парни,парни,чуть -чуть эмоций меньше,я в принципе знаю что делать,спросил просто что бы разговор поддержать,коробка из легкосплава,сделан паз направляющий в него вставлена стальной короб,который сделан не в размер ,а чуть выступает,вот об этот чуть и трёт затвор,уголки шлифануть в ровень с коробкой и всё будет хорошо,ни чего там не испортишь.

Отлично 👍
Главное-понимать,что делаешь😉

Tola
P.M.
16-11-2018 21:11 Tola
посмотрел у себя...
такая же история в ствольной коробке!
этот же паз с одной стороны чуть счесан.
краска снята и чуть металла.
По мне дык ничего страшного, прирабатывается ружье, что-то там турки не учли слегка.

click for enlarge 759 X 669 80.8 Kb

click for enlarge 1136 X 1202 79.4 Kb

Tola
P.M.
16-11-2018 21:19 Tola
решил я антабки поменять на более прочные и современные от американского Дяди Миши.
удобнее ремень переставлять с одного оружия на другое да и стальные они в отличие от силуминовых родных.
Но сами ответные части (полусфера с отверстием) у меня были только для дерева, эдакие шурупы с крупной резьбой, но ничего, под переднюю гайку нашел и клеем закрепил, задняя на клею в пластик охотно вкрутилась...

click for enlarge 966 X 1280 122.7 Kb click for enlarge 1397 X 1280 164.6 Kb

click for enlarge 1158 X 1280 187.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 235.5 Kb

CTIGRA
P.M.
18-11-2018 19:20 CTIGRA
Купил ружье M156, недавно заметил вот это, кажется неровно нарезана резьба, насколько это плохо? По мишеням пока не отстреливал, но дичь уже брал с чока и получока...
https://prnt.sc/ljvijl
mals_75
P.M.
19-11-2018 05:36 mals_75
CTIGRA:
Купил ружье M156, недавно заметил вот это, кажется неровно нарезана резьба, насколько это плохо? По мишеням пока не отстреливал, но дичь уже брал с чока и получока...
https://prnt.sc/ljvijl

Такая неровность со всеми сужениями или только с получоком?
Это не страшно,периодически подобная несоосность встречается,причём не зависимо от производителя.
Только отстрел по мишеням,покажет насколько будет увод центра дробовой осыпи и стп пули.

CTIGRA
P.M.
19-11-2018 16:44 CTIGRA
mals_75:

Такая неровность со всеми сужениями или только с получоком?
Это не страшно,периодически подобная несоосность встречается,причём не зависимо от производителя.
Только отстрел по мишеням,покажет насколько будет увод центра дробовой осыпи и стп пули.


Да, со всеми. Пострелял по мишеням, на 30 метров уводит #3 примерно на половину мишени (чуть меньше), #5 уводит меньше, но тоже весьма заметно, б/к #5 хорошо осыпает, но тоже есть окна. В общем решил когда кончится путевка буду по гарантии обращаться, пока отписал на сайт kral-guns.ru посмотрим что ответят...
Tola
P.M.
19-11-2018 17:51 Tola
несоосность ствола и дульной насадки.
бывает.
тут хоть ступенька видна, т.е. ничего страшного, а у меня было что
дульная насадка просто одним краем нависала! Могло и раздуть ствол и
разорвать.
mals_75
P.M.
19-11-2018 18:39 mals_75
CTIGRA:

... Пострелял по мишеням, на 30 метров уводит #3 примерно на половину мишени (чуть меньше), #5 уводит меньше, но тоже весьма заметно, б/к #5 хорошо осыпает, но тоже есть окна....

Увод на 8-9 часов?
Tola:
.. . а у меня было что
дульная насадка просто одним краем нависала....

Я что-то пропустил,как решилась проблема?
п.с. освежил память,июньским постом 😉
mals_75
P.M.
19-11-2018 20:51 mals_75
Вот очередной картечный патрон подобрал для инерционного кинематикса,кому интересно подробности тут:
Картечь
Tola
P.M.
19-11-2018 21:48 Tola
красиво!
)))
CTIGRA
P.M.
19-11-2018 22:51 CTIGRA
mals_75:
Увод на 8-9 часов?

Да, по #3 на 8 скорее.. . Но я сделал 3 выстрела, просто чтобы понять что проблема есть и ощутимая.
Обидно, ружье понравилось и вот такое вылезло
mals_75
P.M.
19-11-2018 23:11 mals_75
CTIGRA:

Да, по #3 на 8 скорее.. . Но я сделал 3 выстрела, просто чтобы понять что проблема есть и ощутимая.

У меня инерционный кинематикс,это тоже самое ружьё,что крал м 156.
Посмотри на первой странице этой темы,такой же увод стп?
У меня дульные сужения вкручиваются соосно.
Эта проблема связана с конструкцией ружья,именно инерционок. Подобный увод часто встречается у ружей разных производителей,одинаковой конструкции. Но,не у всех. Некоторым помогает регулировка отвода и погиба приклада. Я решил эту проблему установкой коллиматора.

CTIGRA
P.M.
20-11-2018 00:39 CTIGRA
mals_75:

У меня инерционный кинематикс,это тоже самое ружьё,что крал м 156.
Посмотри на первой странице этой темы,такой же увод стп?
У меня дульные сужения вкручиваются соосно.
Эта проблема связана с конструкцией ружья,именно инерционок. Подобный увод часто встречается у ружей разных производителей,одинаковой конструкции. Но,не у всех. Некоторым помогает регулировка отвода и погиба приклада. Я решил эту проблему установкой коллиматора.


весьма похоже...
Однако у меня сужение явно не соосно, причем в ту же сторону...
https://prnt.sc/ljvijl
Oneshot34
P.M.
10-12-2018 22:40 Oneshot34
Всем добрый вечер!Задумал переодеть к весеннему сезону свою Kral Queen в пластик. Поиск пока не увенчался успехом. Есть вообще информация о том где возможно сея обновки заказать или прикупить? И вообще может от других ружей возможно установить?
mals_75
P.M.
11-12-2018 03:52 mals_75
Oneshot34:
Всем добрый вечер!Задумал переодеть к весеннему сезону свою Kral Queen в пластик. Поиск пока не увенчался успехом. Есть вообще информация о том где возможно сея обновки заказать или прикупить? И вообще может от других ружей возможно установить?

Привет.
Чем дерево не понравилось?
Попробуй позвонить "Ижевский арсенал",посмотри пост #705 на этой странице: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
Queen это М 155.
Также,попробуй позвонить в "Темп",может у них есть в наличии,на сайте не всегда актуальная инфа: https://www.tempgun.ru/contacts/
Я в Темпе как-то на витрине видел пластиковое цевьё от Queen,а после(примерно год назад) спрашивал про наличие ЗИПа на Kral,так вот в перечисленном списке были комплекты прикладов с цевьём,как сейчас с наличием- не знаю.

IzhG
P.M.
11-12-2018 08:21 IzhG
Originally posted by Oneshot34:

Задумал переодеть к весеннему сезону свою Kral Queen в пластик


сначала надо посмотреть а можно ли установить пластик на Ваше ружье. Приклад то пластиковый с вероятностью 98% можно, а вот для установки пластикового цевья , на большинстве турков, в ствольной коробке делаются специальные проточки, которых на ружьях в дереве нет. Поэтому пообщайтесь с коллегами владельцами сравните ствольные коробки .
Oneshot34
P.M.
11-12-2018 11:04 Oneshot34
Дерево конечно неплохое, но цевье больно хлипко((( Да и хотел в камуфляж обклеить для охоты по перу. Дерево не хочется портить. Разница между queen и М 155 есть. Возвратных механизм находится в прикладе, соответственно приклады разные и цевье на сколько видел по фото имеет другую форму. Могу скинуть фото цевья владельцы М 155 пусть сравнят.
mals_75
P.M.
11-12-2018 11:16 mals_75
Oneshot34:
Разница между queen и М 155 есть. Возвратных механизм находится в прикладе, соответственно приклады разные и цевье на сколько видел по фото имеет другую форму.

Тогда,только в Темп попробуй обратиться. Может они тебе сразу в камуфляже пластик предложат.
mals_75
P.M.
11-12-2018 13:47 mals_75
Позвонил в Темп,сказали,что на газоотводный queen пока в наличии ничего нет.
На инерционный kinematix есть зип,но что именно надо уточнять.

Мысли у меня такие: если уж так хочется именно камуфляжную расцветку,то покупать самоклейку плёнку(тут на форуме наборы продают) и заклеивать деревяху. От обезжиривания и клея плёнки,дерево не должно испортиться,наоборот будет доп.защита для мягкого турецкого ореха,с дальнейшей возможностью всё вернуть в прежний вид,да и деньги не потратишь на пластиковый комплект.

IzhG
P.M.
11-12-2018 15:12 IzhG
Originally posted by Oneshot34:

Разница между queen и М 155 есть.


Я не это имел ввиду.
У queen в пластике и quenn в дереве могут быть разные ствольные коробки.
То же самое для М155.
CTIGRA
P.M.
15-12-2018 00:04 CTIGRA
Ребята, подскажите отчего могут быть что-то вроде раковин прямо перед выходом из патронника? Как будто вмятины от дроби...
mals_75
P.M.
15-12-2018 07:46 mals_75
CTIGRA:
Ребята, подскажите отчего могут быть что-то вроде раковин прямо перед выходом из патронника? Как будто вмятины от дроби...

Это может быть либо освинцовка,либо расплавленный и прилипший пластик от пк.
Попробуй следующее: хорошо смазать ствол изнутри,взять шуруповёрт или дрель,зажать в него шомпол(разборный удобнее),накрутить на шомпол латунный ёрш и на малых оборотах погонять на этом месте,периодически протирая всё бумажной салфеткой и нанося свежее масло.
Я использую баллистол,он хорошо в этом помогает,но можно и другое-главное с маслом.
Такой способ чистки,хорошо очищает освинцовку и в дульных сужениях,где она не так хорошо сходит как с поверхности ствола.
Хрому ствола этот способ не навредит, уберёт много "раковин" и "вмятин" 😉 т.д.
За такой небольшой настрел, вряд-ли образовались раковины.
Попробуй,потом обязательно напиши о результатах.

CTIGRA
P.M.
15-12-2018 22:19 CTIGRA
Спасибо, помогла обильная усиленная чистка с кольцевым металлическим ершиком... почти все "вмятины" ушли. Не думал что бывает такая цепкая освинцовка, видимо потому что на хром стволе все хорошо видно
Tola
P.M.
17-12-2018 11:53 Tola
это особенность этого ружья.
На Иж 27 на ствол налипало, но легко отчищалось, а тут тоже пришлось приложить значительные усилия, чтоб именно в этом месте отчистить.
mals_75
P.M.
17-12-2018 16:31 mals_75
Tola:
это особенность этого ружья.
На Иж 27 на ствол налипало, но легко отчищалось, а тут тоже пришлось приложить значительные усилия, чтоб именно в этом месте отчистить.

Правильнее будет-особенность не именно этого ружья,а современных стволов,наверное не всех.Подобное "налипание" встречалось в темах других производителей,абсолютно тоже самое,часть ствола сразу после патронника. Толи так стволы делают(сплав, толщина),толи хромирование отличается от ружей,которые раньше выпускались.
У меня второй гладкий тоз-34, там легче в зеркало почистить.
Я последнее время стараюсь стрелять патронами в контейнере и подкалиберными пулями,сводя на нет контакт свинца(снаряда) и хрома ствола. Не потому,что чистить лень,а потому,что под этот ствол и используемый kicks снаряжение более подходящее подбираю именно такое.
После охот или пострелух,снять полоски расплавненного и прилипшего пластика с хрома не сложно,по крайней мере проще,чем свинец.

Tola
P.M.
17-12-2018 18:17 Tola
может с пастой ГОИ полирнуть?
mals_75
P.M.
17-12-2018 18:44 mals_75
Tola:
может с пастой ГОИ полирнуть?

Хром?
Я бы ничего не трогал,само полирнётся где надо.
Пользоваться и не думать об этом.

Tola
P.M.
18-12-2018 18:58 Tola
а чего бояться хром полировать?
может он у турок шершавый какой?
mals_75
P.M.
19-12-2018 21:54 mals_75
Tola:
а чего бояться хром полировать?

Вот тут немного обсуждали и ещё по ссылке из первого поста этой темы Полировка хрома ствола пастой ГОИ
Вот тут: valgun.ru
Попробуй,может что и получится😉
Я последнее время чищу ствол в два захода: сразу после охоты ершами и баллистолом,недолго,чтобы убрать нагар и основную грязь,если что-то не отошло-не парюсь,снова обильно смазываю и оставляю примерно на пару дней,потом пару раз ершом и просто вытираю плотно набитой бумажной салфеткой-ствол блестит. Немного смазываю и убираю. Перед охотой протираю всё масло из ствола.

Tola
P.M.
19-12-2018 23:21 Tola
я челнинскую туалетную бумагу использую для чистки ствола.
В рулоне ее много, достаточно абразивная и прочная.

за ссылки спасибо!
)))
Seva610
P.M.
5-1-2019 17:04 Seva610
Всем привет и с наступившим новым годом. Подскажите,пожалуйста, ссылку на магазин, где можно приобрести проставки приклада для увода его немного в сторону для удобства прицеливания (если есть такие).
mals_75
P.M.
5-1-2019 19:34 mals_75
Seva610:
Всем привет и с наступившим новым годом. Подскажите,пожалуйста, ссылку на магазин, где можно приобрести проставки приклада для увода его немного в сторону для удобства прицеливания (если есть такие).

Привет,взаимно.
На предыдущей странице, пост #1144, есть контакты двух мест где можно спросить. Я,отдельно продающиеся проставки не встречал. На крайняк,если не найдёшь,то можно и самому сделать 😉

Seva610
P.M.
5-1-2019 21:49 Seva610
Спасибо. Буду изучать вопрос.
mals_75
P.M.
6-1-2019 00:02 mals_75
Seva610:
Спасибо. Буду изучать вопрос.

Кружок "умелые руки" на этой странице Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
пост #1037 -отлично получилось 👍

ocd
P.M.
21-1-2019 21:53 ocd
Ну что парни ,есть трофеи в этом году с нашего ружья. У меня нет , заяц как будто вымер, спрашиваешь у других ,у нас ни у кого нет результата. Со слов ,лис много , но тоже не видел ни одной.
Magneto
P.M.
22-1-2019 12:29 Magneto
ocd:
Ну что парни ,есть трофеи в этом году с нашего ружья. У меня нет , заяц как будто вымер, спрашиваешь у других ,у нас ни у кого нет результата. Со слов ,лис много , но тоже не видел ни одной.

А я в этом году не охотился, путевка на рябчика кончилась в декабре и всё на этом. А лису вот встретить по осени пришлось, первый раз в жизни ) видос только не очень хороший получился, на телефон снимал )

youtube.com

mals_75
P.M.
22-1-2019 14:45 mals_75
ocd:
Ну что парни ,есть трофеи в этом году с нашего ружья. У меня нет , заяц как будто вымер, спрашиваешь у других ,у нас ни у кого нет результата. Со слов ,лис много , но тоже не видел ни одной.

Привет.
Я в этом году выезжал один раз. Снега навалило много,больше чем по-колено,с охотой не получилось,без лыж нереально. Добрался до карьера,пострелял,убедился в нормальной работоспособности ружья,отвёл душу и домой. Там где был полно лисьих следов. Тетеревов видел один раз,сидели на другой стороне поля на берёзах(дистанция для не гладкого), также видел старые следы коз. Вот и весь выезд.

Magneto:

лису вот встретить по осени пришлось, первый раз в жизни )


Да,скорее всего молодая лиса. А если не молодая,то это не нормальное поведение,вызванное (как правило)бешенством.
Лично моё мнение и мнение охотников с кем общаюсь,чем больше мы будем истреблять лис-тем чаще мы будем встречать зайчика и другую живность.
Председатель охотобщества,чуть ли не умоляет,при любой возможности регулировать численность лис.
mals_75
P.M.
22-1-2019 15:02 mals_75
Я как-то в теме выкладывал фотки об изготовлении удобной рукоятки затвора.
Всё мне нравилось,кроме одного-иногда на рукоятке образовывалась коррозийная сыпь,так как заготовки под рукоятки мне сделали с инструментальной стали. Воронить,чтобы защитить от ржи, я не хотел.
Здесь на Ганзе,попалась интересная тема. Продажа пыжерезов, тримммеров.
Списался с мастером. Через несколько дней у меня рукоятка из нержавейки.
Доработал немного надфилем под свой затвор, заполировал.
Цена вопроса 800р вместе с доставкой.

click for enlarge 1920 X 1080 218.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 211.6 Kb

Ещё одна простая доработочка.
Был устранён еле заметный люфт корпуса усм в ствольной коробке,наклейкой тонкого войлока. Этот войлок продаётся в наборах в строй.магах. Это прокладки для наклейки на ножки стульев и столов,от царапания пола. Вместо войлока,можно приклеить тонкую кожу.
click for enlarge 1920 X 1080 154.3 Kb


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 28 )