Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156 ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  28  29  30 
Автор
Тема: Kral Arms kinematix, queen, m 155, m 156
Magneto
2-10-2017 11:49 Magneto
Отсекатель используется при зарядке ружья без вставки патрона в ствол:

"Направьте ружье в безопасном направлении. Потяните затвор назад до
упора, пока он не зафиксируется в открытом положении (рис. 12).
Высвободите затвор, нажав на кнопку на ствольной коробке. Вставьте
патроны в магазин через зарядное окно на дне ствольной коробки,
протолкнув их в магазин (рис. 11). Потяните назад отсекатель (рис. 13).
Поставьте затвор в заднее крайнее положение, а затем ысвободите его, нажав на кнопку на ствольной коробке (рис. 10). После этого ружье может
произвести выстрел при условии, что спусковой крючок нажат и
предохранитель находится в положении "выкл"."

И при установке ствола ...

mals_75
2-10-2017 12:37 mals_75
Так и есть,это кнопка подачи патрона из магазина на лоток.
Magneto
2-10-2017 14:36 Magneto
Еще есть вопрос ) Просто раньше никогда не было полуавтомата, поэтому многого не понимаю ... В инструкции не описано подробно как снимать ствол. Откручиваю гайку цевья, снимаю цевье, а далее на мр-155 тянут затвор до середины и вытаскивают ствол, а тут так не получается ... я тяну затвор до упора, пока он не зафиксируется, затем нажимаю кнопку на ствольной коробке, затвор возвращается в исходное положение и немного выбивает ствол, после этого я спокойно ствол вытаскиваю ... это правильный способ или что-то нет ?
mals_75
2-10-2017 15:13 mals_75
Выбивать затвором ствол не нужно, в дальнейшем возможен наклёп на соприкасаемых при выбивании деталях. Ствол должен выниматься после небольшого отвода затвора назад,когда зацеп на затворе выйдет из ответного паза на муфте ствола. Необходимо вынимать ствол не спеша,и понять,что его удерживает. В новом ружье,ствол может плотно входить в ствольную коробку,потом этот процесс будет легче.
Magneto
2-10-2017 16:10 Magneto
Спасибо.
Magneto
2-10-2017 17:08 Magneto
В общем отводить затвор назад вообще не нужно, ствол вынимается всегда с определенным усилием. Интересно а когда срабатывает клин затвора, чтобы зафиксировать ствол и чтобы он вместе с выстрелом не вылетел ?
mals_75
2-10-2017 17:37 mals_75
quote:
Изначально написано Magneto:
Интересно а когда срабатывает клин затвора, чтобы зафиксировать ствол и чтобы он вместе с выстрелом не вылетел ?

Ствол держит не клин,а фиксирующая гайка,которая накручивается на трубу магазина,тем самым,через муфту на стволе прижимает его к ствольной коробке.
Клином удерживается затвор, запирая патрон в патроннике.

Magneto
3-10-2017 17:18 Magneto
С клином все понятно ) А вот как гайка прижимает ствол не разобрался ... Через цевье ? Ведь без цевья она не будет ничего фиксировать ?
mals_75
3-10-2017 19:50 mals_75
quote:
С клином все понятно ) А вот как гайка прижимает ствол не разобрался ... Через цевье ? Ведь без цевья она не будет ничего фиксировать ?

У меня в kinematix,фиксируется и без цевья.
Хвостовик ствола упирается в ответный паз в ствольной коробке и дальнейшее (разумное) затягивание гайки не возможно.
Конечно,с цевьём всё собирается в единое целое,всё зажато и не люфтит.
Без цевья тоже нет люфтов,в принципе,ничего не мешает использовать ружьё и без цевья. На трубке магазина,нет никаких пружин,но это инерционка,с возвратной пружиной в прикладе.
Попробуй собрать ружьё без цевья,естественно без стрельб,посмотри как и что удерживает ствол.
Сейчас соберу ружьё без цевья и добавлю фотку.
Затея не удалась,забыл,что ружьё замотано кам.лентой на клеевой основе.
В этом ружье,ствол снимается вместе с цевьём и лента никак не мешает при разборке и чистке.
click for enlarge 1920 X 1080 236.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 385.5 Kb
На второй фотке видна своеобразная затычка,которая привязана к резиновой заглушке рукоятки затвора. Эта затычка, не даёт поворотной личинке войти в боевые упоры,тем самым пружина зуба экстрактора раслаблена при длительном хранении и не накапливает усталость. Затычка бамбуковая,из палочки от суши.

edit log

Magneto
4-10-2017 08:03 Magneto
Проверил на своем, гайка без цевья ствол не фиксирует. Получается, что ствол ни что не фиксирует кроме цевья, надеюсь эта конструкция надежна, я из него еще ни разу не стрелял, жду роху )
razvratnik
4-10-2017 09:56 razvratnik
quote:
Originally posted by mals_75:

Эта затычка, не даёт поворотной личинке войти в боевые упоры,тем самым пружина зуба экстрактора раслаблена при длительном хранении и не накапливает усталость.

Ты не прапорщик случаем)))))))
quote:
Originally posted by Magneto:

Проверил на своем, гайка без цевья ствол не фиксирует. Получается, что ствол ни что не фиксирует кроме цевья, надеюсь эта конструкция надежна, я из него еще ни разу не стрелял, жду роху )

Конструкция архинадёжная, у половины ПА сделано по такому же принципу. Я сразу из магазина поехал стрУлять))))
mals_75
4-10-2017 12:28 mals_75
quote:

Могу только рассуждать,так как этот газоотвод в руках не держал.
Если,при сборке цевьё устанавливается после ствола,то скорее всего оно (цевьё),служит своеобразной проставкой между гайкой и муфтой ствола,притягивая ствол.
На стр.18 пост #359 участник ocd выкладывал фотки газоотводного Queen.
Я так понимаю они идентичны с м155, за исключением мелочей.

quote:
Изначально написано razvratnik:
Ты не прапорщик случаем)))))))

бываю иногда,в зависимости от настроения)))
а так,вообще,идея не моя. попадалось здесь на ганзе подобное,я воплотил её так.

edit log

ocd
4-10-2017 15:28 ocd
quote:
Originally posted by Magneto:

Проверил на своем, гайка без цевья ствол не фиксирует. Получается, что ствол ни что не фиксирует кроме цевья, надеюсь эта конструкция надежна, я из него еще ни разу не стрелял, жду роху

Ствол гайкой не фиксируется,только с цевьём,в цевье стоит втулка по внешнему виду материал такой же как и цевьё. Держит хорошо ,не один десяток патрон отстреляно.
click for enlarge 960 X 1280 227.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 211.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 213.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 216.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.6 Kb

edit log

mals_75
4-10-2017 16:02 mals_75
Вот и прояснилось,спасибо Сергей.
А в инерционном матриксе,муфта ствола(в газоотводном это газовая камера,не путать с хвостовиком ствола),расположена вплотную к фиксирующей гайке цевья.
Соответственно,ствол прижимается к ствольной коробке гайкой через эту муфту без проставок на цевье.

edit log

PUMAZAVR
6-10-2017 11:05 PUMAZAVR
quote:
Изначально написано mals_75:

Есть чертёжик для изготовления рукоятки,
взято здесь на форуме.
Я распечатал на А4 и отдал токарю,только финишно подгонял сам.

привет.на 155 пойдет она?

mals_75
6-10-2017 14:05 mals_75
quote:
Изначально написано PUMAZAVR:

привет.на 155 пойдет она?

Я так понимаю,что имеется ввиду Kral М-155?
Если так,то не знаю.
Надо попросить владельцев либо М-155,либо Queen сфоткать в макро рукоятку затвора,тогда будет понятно. Но,скорее всего не подойдёт,затвор устроен по другому.

Magneto
8-10-2017 10:50 Magneto
А почему без цевья затвор выбивает ствол ? Получается он по нему все время бьет, только цевье его сдерживает на месте ...
mals_75
9-10-2017 17:07 mals_75
quote:
А почему без цевья затвор выбивает ствол ? Получается он по нему все время бьет, только цевье его сдерживает на месте ...

Исходя из фоток и описания в посте #424, ствол(в газоотводной версии) прижимается к ствольной коробке гайкой только через втулку(проставку) в цевье,вроде же понятно,что без цевья ствол не зафиксировать.
Вообще,при снятии затвора с затворной задержки без патрона(!),желательно сопровождать(придерживать) затвор за рукоятку,чтобы не образовывался наклёп на соприкасаемых при ударе поверхностях.

edit log

razvratnik
18-10-2017 09:46 razvratnik
Всё забываю отписатся о последнем тестдрайве крала.
Буду краток, два дня блуждания по полям (со всеми вытекающими такими как куча всякого мусора, подсолнухи выше моего роста) под проливным дождём, два раза бросал в грязь, под конец дня довелось нормально пострелять ни одной осечки! Очень доволен.
Пы.Сы. Коробка от дождя с нижней части стала чёрно синяя.

edit log

ocd
18-10-2017 11:02 ocd
Крал хорошо держит не погоду,тоже ходил в дождь и трава выше головы,в коробку шелухи набилось ,выдул сколько смог и дальше охотиться. У родственника мр 153 ,после каждого выхода ,ржавчина на стволе.
  всего страниц: 30 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  28  29  30