Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-39 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 12345678...11121314
Автор
Тема: ИЖ-39 глазами владельца
Сан-Саныч
18-6-2004 17:44 Сан-Саныч первое сообщение в теме:
Покупал данное ружье из тяги получить занедорого упрочненный за счет "некоей спортивности" вариант

По результатам скажу
1)Неравномерной ширины прицельная планка.
С правой стороны имела выступ на 1 мм. Спилил шлифмашиной и заворонил.
2)Несоосность нижнего патронника. Не влияет, но обидно что проглядел
3)Пришлось выкинуть штатную пластмассовую мушку ибо очень большая. Заменил на маленькую латунную.
4)Как на всех двудулках пришлось убрать заусенцы во всевозможных местах.
5)Почему то иногда не срабатывает выбрасыватель нижнего ствола.
Нашел проблему, решается за три минуты но лень ибо люблю гильзы вынимать вручную.
Из минусов все.
По результатам шлиф-обработки не удалось ликвидировать только несоосность патронника. Впрочем я это и не пытался делать

Из плюсов:
1)Большой вес, что сводит отдачу к отдаче полуавтоматов.
2)Длинные стволы с достаточно качественной хромировкой и длиннейшими чоками (сужение начинается с половины длины)
Длина стволов 750 мм
3)Широкая прицельная планка. Мне очень нравится.
4)Исключительно удобная для меня ложа Монте-Карло. Ложится в плечо как влитая.
5)Уже установленный резиновый затыльник
6)Капсюли пробивает мощно, слабых наколов не было.
7)Держит магнум давление правда при стандартной длине патрона в 70 мм.
8)Красивое дерево (орех) Пропитка насквозь каким-то составом, превращающим древесину в практически пластик
9)Очень мощные и прочные детали (даже на вид гораздо прочнее чем у ИЖ27)
10)Отсутсвует аляповатые гравировки под хохлому, скромненько так награвирована тарелочка и надпись Sport
11)Несмотря на сильне чоки прекрасно бьет крупными номерами дроби.
Безопасность стрельбы пулями Полева-2 и крупной картечью проверена лично патронами в количестве 60 штук
Достигнутая кучность картечи 6,25 мм на дистанции 35 метров 30 см (все картечины уложились)
12)Нет проблемы недогорания пороха. Похоже 5 доп сантиметров и сильные чоки позволяют полностью сжигать даже Сунар-Магнум

Общий вывод. Можно рекомендовать как единственное ружье при установке доп стволов от ИЖ27 со сменными чоками. Прочность повышенная. Для бабахера и охотника практически вечный вариант.

Обязательно проверяйте соосность патронников (болезнь всех ижей), и прямоту прицельной планки

Своим ружьем я в целом доволен за исключение патронника. Но это как говорится сам дурак

edit log

Ильнур
8-4-2015 21:00 Ильнур
click for enlarge 1920 X 1080 729.8 Kb
Такое фото есть...непонятные две "Н" канеш. Дома еще посмотрю конечно, но кажется где у вас сверловка набита, у меня там чисто...

edit log

ВАГорбатый
9-4-2015 17:00 ВАГорбатый
цитата:
Изначально написано AMO:
Не хватало еще релоадом гладкого заниматся..

Обязательно, я магазинные беру когда уже совсем в лом На МЦ21-12 и то только самокрут. И на ИЖа поэкспериментировать не грех.
AMO
9-4-2015 20:36 AMO
При наличии прекрасных заводских патронов смысл реолада наверно только в экономии.
Если такой задачи нет, то и вправду лом самому реолодить
Ильнур
9-4-2015 20:56 Ильнур
Посмотрел...действительно все клейма на ружье только на фото выше, по бокам чисто...Что же все таки значат эти две "Н"?...подскажите плиз...Ружье не "Спорт", штучное, белочку с тетеревом набили-значит точно не "Спорт"...сомнения у меня по стволам чет возникают из-за этих "Н"...мож у меня цилиндры?!...Как же так ни документов, ни чего у бывшего хозяина, даж год не узнать (((...у него этих карамультуков шоппц, какие нафиг доки уж там (((
ВАГорбатый
10-4-2015 16:32 ВАГорбатый
цитата:
Изначально написано AMO:
При наличии прекрасных заводских патронов смысл реолада наверно только в экономии.
Если такой задачи нет, то и вправду лом самому реолодить

Цель релоадинга разве в экономии? По сравнению с магазином получится дороже, или на уровне.
ВАГорбатый
10-4-2015 16:45 ВАГорбатый
цитата:
Изначально написано Ильнур:
...мож у меня цилиндры?!...

По клеймам на моем картинка совсем другая. Позже сделаю фото.
Ну а стволы несложно промерить.Как пример, пуля блондо, венчик слегка раздавливаем плоскогубцами( для увеличения диаметра)и в ствол, слегка проталкивая шомполом от патронника. Первый замер в 150мм от казенника.
Шомполом в обратную сторону, пулька выпадет.Замеряем штангелем полученный диаметр.Замер сделали, опять плоскогубцами раздавили венчик и дальше. Промеряя(повторяя операцию) через 150мм. Ну и в окончании промерить чоки.
По факту у меня получились каналы стволов 18,40-18,42мм.

click for enlarge 455 X 400 22.9 Kb

edit log

AMO
11-4-2015 20:40 AMO
Цель релоадинга разве в экономии?

При наличии прекрасных магазинных патронов-да

Ильнур
30-6-2015 17:50 Ильнур
http://www.aliexpress.com/item.../585020144.html
Вот заказал, сегодня пришло. Может пригодится кому. Пришло ооочень быстро. Качество отличное! Просто у нас тут в интернете дешевле 1500 не нашел (сам брал 550, сейчас подороже)...
click for enlarge 608 X 1080 103.0 Kb

edit log

GIRA
13-7-2015 22:22 GIRA
Ильнур, хорошая инфа. Мои два знакомых с ИЖ39 и МР 27 вынуждены были "корячить" антабку из "подножных" материалов.
Мне повезло больше, я купил ИЖ39-01 с уже установленными антабками. А вам спасибо за инфу.
GIRA
13-7-2015 22:35 GIRA
По теме релодинга: кручу года четыре-пять и дело это люблю. С тех пор как стал крутить магазинные не покупаю вообще. Нет необходимости. По цене патрона - где-то в районе 10-11 рэ. получается. По качеству - пока была 5зарядка, выработались свои навески, составляющие. В них я уверен. Покупать патроны в лавке не готов по 2м причинам: а.)нет лишних денег б.)неоднократно встречавшиеся косячные патроны заводского изготовления, или не дающие того боя , который ожидаешь. Теперь, когда наконец-то купил себе ИЖ39, к утке, тетереву и зайцу, придётся подбирать всё заново, но ожидаю этого с удовольствием.
GIRA
14-7-2015 09:22 GIRA
Сравнивали товарища ИЖ39 экспортный ещё USSR написано, и мой 2000 г. , десять лет между ними, разница есть и в ширине межствольной планки и в фрезеровке деталей, по мелочи есть отличия. Стволы не подходят, цевья то же. Добрый агрегат. Я свою красавицу купил после того, как на поздней осенней утиной охоте попробывал с его ружья стрелять. Бьёт конечно дальше и резче. Это факт. Он его "Бур" зовёт. Жду открытия, пока буду подбирать заряд, патрон, по себя.
GIRA
16-7-2015 18:45 GIRA
Ветка спит...К сезону все готовится?
ВАГорбатый
17-7-2015 11:22 ВАГорбатый
quote:
Изначально написано Ильнур:
Может пригодится кому

Надо тоже прикупить, скоро сезон.
drug66
31-7-2015 13:59 drug66
Здравия Всем!Купил недавно Иж-39-01.Переодел его в одежку сделанную под меня
на заказ для 27.
click for enlarge 1600 X 1200 382.1 Kb
click for enlarge 1200 X 1600 555.9 Kb
GIRA
31-7-2015 17:49 GIRA
drug66, с приобретением вас!
Если не секрет во что стало по деньгам новое дерево?
У вас узкое цевьё получилось, удобнее хват?
Узкое цевьё подошло от 27 го ИЖа без подгонки?
Старое цевьё оставите себе или на продажу?
Какого года аппарат у вас?
GIRA
31-7-2015 17:54 GIRA
ВАГорбатый:
quote:
Какая сверловка каналов стволов? У меня 18,2 мм.

На моём ИЖе сверловка 18,4 выбито на обоих стволах.

drug66
31-7-2015 18:26 drug66
quote:
drug66, с приобретением вас!

Большое Спасибо!
quote:
Если не секрет во что стало по деньгам новое дерево

Мне делал мастер с Большой Буквы года 4 назад стоило 7-8т.р.
quote:
У вас узкое цевьё получилось, удобнее хват

Мне удобно.
quote:
Узкое цевьё подошло от 27 го ИЖа без подгонки?

У меня был 27-ой без эжектора и мне буратинку изготовили без эжектора,поэтому на цевье пришлось пазы точить под эжектор.
quote:
Старое цевьё оставите себе или на продажу?

Если продавать,то комплект.Он мне не нужен.
quote:
Какого года аппарат у вас

Не понятно.По номеру 2004,по стволам 2005.Канал 18,4.
GIRA
31-7-2015 21:18 GIRA
Спасибо, удачных выстрелов всем нам.
drug66
31-7-2015 21:31 drug66
quote:
Спасибо, удачных выстрелов всем нам.

Скоро открытие Всем Больших Полей!
quote:
GIRA

Вам отдельное Спасибо!
GIRA
1-8-2015 07:19 GIRA
drug66, да пусть у нас всё будет хорошо!
А фото комлекта в ПМ сбросить сможете и цену?
У вас бук или орех?
всего страниц: 14 : 12345678...11121314