Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-39 глазами владельца ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...12131415
Автор
Тема: ИЖ-39 глазами владельца
Сан-Саныч
18-6-2004 17:44 Сан-Саныч первое сообщение в теме:
Покупал данное ружье из тяги получить занедорого упрочненный за счет "некоей спортивности" вариант

По результатам скажу
1)Неравномерной ширины прицельная планка.
С правой стороны имела выступ на 1 мм. Спилил шлифмашиной и заворонил.
2)Несоосность нижнего патронника. Не влияет, но обидно что проглядел
3)Пришлось выкинуть штатную пластмассовую мушку ибо очень большая. Заменил на маленькую латунную.
4)Как на всех двудулках пришлось убрать заусенцы во всевозможных местах.
5)Почему то иногда не срабатывает выбрасыватель нижнего ствола.
Нашел проблему, решается за три минуты но лень ибо люблю гильзы вынимать вручную.
Из минусов все.
По результатам шлиф-обработки не удалось ликвидировать только несоосность патронника. Впрочем я это и не пытался делать

Из плюсов:
1)Большой вес, что сводит отдачу к отдаче полуавтоматов.
2)Длинные стволы с достаточно качественной хромировкой и длиннейшими чоками (сужение начинается с половины длины)
Длина стволов 750 мм
3)Широкая прицельная планка. Мне очень нравится.
4)Исключительно удобная для меня ложа Монте-Карло. Ложится в плечо как влитая.
5)Уже установленный резиновый затыльник
6)Капсюли пробивает мощно, слабых наколов не было.
7)Держит магнум давление правда при стандартной длине патрона в 70 мм.
8)Красивое дерево (орех) Пропитка насквозь каким-то составом, превращающим древесину в практически пластик
9)Очень мощные и прочные детали (даже на вид гораздо прочнее чем у ИЖ27)
10)Отсутсвует аляповатые гравировки под хохлому, скромненько так награвирована тарелочка и надпись Sport
11)Несмотря на сильне чоки прекрасно бьет крупными номерами дроби.
Безопасность стрельбы пулями Полева-2 и крупной картечью проверена лично патронами в количестве 60 штук
Достигнутая кучность картечи 6,25 мм на дистанции 35 метров 30 см (все картечины уложились)
12)Нет проблемы недогорания пороха. Похоже 5 доп сантиметров и сильные чоки позволяют полностью сжигать даже Сунар-Магнум

Общий вывод. Можно рекомендовать как единственное ружье при установке доп стволов от ИЖ27 со сменными чоками. Прочность повышенная. Для бабахера и охотника практически вечный вариант.

Обязательно проверяйте соосность патронников (болезнь всех ижей), и прямоту прицельной планки

Своим ружьем я в целом доволен за исключение патронника. Но это как говорится сам дурак

edit log

polkrk
8-5-2019 08:12 polkrk
Добрый день, для ИЖ 39Е 01, 1998гв может кто продает в дереве комплект цевьё + приклад, бу вполне подойдёт, купил в пластике но хочу вернуть в первозданный вид )
всего страниц: 15 : 123...12131415

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-39 глазами владельца ( 15 )