Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-39 глазами владельца ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
Автор
Тема: ИЖ-39 глазами владельца
Сан-Саныч
18-6-2004 17:44 Сан-Саныч первое сообщение в теме:
Покупал данное ружье из тяги получить занедорого упрочненный за счет "некоей спортивности" вариант

По результатам скажу
1)Неравномерной ширины прицельная планка.
С правой стороны имела выступ на 1 мм. Спилил шлифмашиной и заворонил.
2)Несоосность нижнего патронника. Не влияет, но обидно что проглядел
3)Пришлось выкинуть штатную пластмассовую мушку ибо очень большая. Заменил на маленькую латунную.
4)Как на всех двудулках пришлось убрать заусенцы во всевозможных местах.
5)Почему то иногда не срабатывает выбрасыватель нижнего ствола.
Нашел проблему, решается за три минуты но лень ибо люблю гильзы вынимать вручную.
Из минусов все.
По результатам шлиф-обработки не удалось ликвидировать только несоосность патронника. Впрочем я это и не пытался делать

Из плюсов:
1)Большой вес, что сводит отдачу к отдаче полуавтоматов.
2)Длинные стволы с достаточно качественной хромировкой и длиннейшими чоками (сужение начинается с половины длины)
Длина стволов 750 мм
3)Широкая прицельная планка. Мне очень нравится.
4)Исключительно удобная для меня ложа Монте-Карло. Ложится в плечо как влитая.
5)Уже установленный резиновый затыльник
6)Капсюли пробивает мощно, слабых наколов не было.
7)Держит магнум давление правда при стандартной длине патрона в 70 мм.
8)Красивое дерево (орех) Пропитка насквозь каким-то составом, превращающим древесину в практически пластик
9)Очень мощные и прочные детали (даже на вид гораздо прочнее чем у ИЖ27)
10)Отсутсвует аляповатые гравировки под хохлому, скромненько так награвирована тарелочка и надпись Sport
11)Несмотря на сильне чоки прекрасно бьет крупными номерами дроби.
Безопасность стрельбы пулями Полева-2 и крупной картечью проверена лично патронами в количестве 60 штук
Достигнутая кучность картечи 6,25 мм на дистанции 35 метров 30 см (все картечины уложились)
12)Нет проблемы недогорания пороха. Похоже 5 доп сантиметров и сильные чоки позволяют полностью сжигать даже Сунар-Магнум

Общий вывод. Можно рекомендовать как единственное ружье при установке доп стволов от ИЖ27 со сменными чоками. Прочность повышенная. Для бабахера и охотника практически вечный вариант.

Обязательно проверяйте соосность патронников (болезнь всех ижей), и прямоту прицельной планки

Своим ружьем я в целом доволен за исключение патронника. Но это как говорится сам дурак

edit log

romachka2014
15-2-2018 13:58 romachka2014
Здравствуйте,у нас до 28 февраля на лису открыта,можно по лисе попробывать

romachka2014
15-2-2018 14:08 romachka2014
quote:
Изначально написано GIRA:
Почему был уверен, что стволы взаимно сядут в коробки.
Нифига подобного. Ни в моём случае ни с другим ИЖ39 у товарища.
Цевья, кстати тоже не меняются...
Учитывая, что судьба коротыша не вылазить из болотинок и кущей, однозначно придётся брать на него пластик. Самое-то будет.

Приветстую,хотел спросить про антабки,на моем нету,в али посмотрел быстросъемные,пятихатку с чемто заряжают,стоит заказывать?

GIRA
16-2-2018 08:16 GIRA
Думаю да. Выписывали,ставили, негатива не было.
Пришёл пластик, сегодня получу и буду менять на коротыше в первую очередь. Интересно на сколько вес снизится.

П.С. По лисе прям завидно. У нас всё 31 января закончилось. Интересно как оно у вас двумя нолями будет бить. Знакомый и лису и козу двумя нолями до 45-50м стреляет.

romachka2014
16-2-2018 15:09 romachka2014
quote:
Думаю да. Выписывали,ставили, негатива не было.
Пришёл пластик, сегодня получу и буду менять на коротыше в первую очередь. Интересно на сколько вес снизится.

П.С. По лисе прям завидно. У нас всё 31 января закончилось. Интересно как оно у вас двумя нолями будет бить. Знакомый и лису и козу двумя нолями до 45-50м стреляет.

Незнаю как будет бить отстрел покажет,с40-50метров касулю не плохой результат,хочу попробывать самокрутом,и заводским бахнуть,сейчас в процесе,дробь катаем готовимся потихой на казарку на утку.Апластик где заказывали?и как встает надеюсь без напильника?цена какая этого удовольствия?

GIRA
16-2-2018 21:31 GIRA
Я в этой теме пластиковый набор заказывал, пришло за шесть дней:
https://www.hunting.ru/forum/threads/43656/page-3

Продавец отправил в день перечисления оплаты. Цена устроила полностью. Теперь нужно ещё один комплект заказать, но с другой получки.
Обязательно осмотри какой хвостовик под ключём, если с плечами, то на
старый ИЖ заказывать, если ровный, то на новый.
Рекомендую.

edit log

romachka2014
18-2-2018 18:04 romachka2014
quote:
Я в этой теме пластиковый набор заказывал, пришло за шесть дней:
https://www.hunting.ru/forum/threads/43656/page-3

Продавец отправил в день перечисления оплаты. Цена устроила полностью. Теперь нужно ещё один комплект заказать, но с другой получки.
Обязательно осмотри какой хвостовик под ключём, если с плечами, то на
старый ИЖ заказывать, если ровный, то на новый.
Рекомендую.

Вечер добрый,хотел спрсить,пластик выходит легче дерева,а как же балланс,с деревом хоть что то похожее было,с пластиком стволами будет клювать наверное,особенно с длинными

GIRA
19-2-2018 17:56 GIRA
Баланс легко подбирается дробью в прикладе. Лично для меня важно снизить вес. Много всего таскать на себе приходится.
romachka2014
20-2-2018 05:39 romachka2014
quote:
Баланс легко подбирается дробью в прикладе. Лично для меня важно снизить вес. Много всего таскать на себе приходится.

Как прошло переодевание ижика или еще не брались?

GIRA
20-2-2018 11:05 GIRA
Да всё нормально, как и у Snug9 на 11й странице.
romachka2014
21-2-2018 05:28 romachka2014
quote:
Да всё нормально, как и у Snug9 на 11й странице.

На сколько облегчало ружо?

GIRA
21-2-2018 08:40 GIRA
Цевьё так же весит, а по прикладу существенно: 395 грамм разница.
И это с учётом того, что я дополнительно купил БОльший затыльник чем шёл сразу в комплекте, он шире на 2 см. ну и естественно тяжелее грамм на 50.

Не уверен, что оставлю пластиковое цевьё, скорее всего верну деревянное. Привык к широкому. Пластиковое заметно уже.
Но осень наверное покажет, когда охота будет идти.

Nemec
24-2-2018 21:37 Nemec
Здравствуйте.
Прямое же весло.
На стенде попадать не перестали?
У меня тоже 39, но 2004 года с антабками.
Nemec
24-2-2018 21:59 Nemec
У меня была когда-то Мурка 153. Сдуру купил на нее пластик. Поставил, а он прямой. На стенде я с ним попадать перестал. Поставил обратно дерево. Дерево с отводом.
GIRA
26-2-2018 16:09 GIRA
quote:
Прямое же весло.На стенде попадать не перестали?

Nemec, так не был ещё на стенде и до охоты весенней ещё месяц...

Практичность и вес очень важны.

Nemec
27-2-2018 08:33 Nemec
quote:

Nemec, так не был ещё на стенде и до охоты весенней ещё месяц...

Практичность и вес очень важны.

А ещё прикладистость, разворотистость, баланс.
У меня стоит дерево и баланс ровно там, где надо.
Ружьё разворотистое и прикладистое.
При установке пластика баланс должен уползти вперед, что скажется на разворотистости.
При слепой вскидке планка ровно лежит, или смотрит в сторону?

GIRA
27-2-2018 10:04 GIRA
Баланс уполз вперёд. Это факт. Но немного. Думаю, что на короткой паре будет лучше. Но. Честно говоря задумался над отводом. Маленько не хватает, как бы довтираешся,довкладываешся что-ли в приклад щекою.
Стрельба покажет.

edit log

psv
20-3-2018 14:58 psv
Принимайте в компанию, достался сей аппарат по случаю, специально именно 39-й не искал. Состояние - практически не стреляный. Разобрал, промыл УСМ, ниче не ремонтировал, так пару заусенец снял и отстрелял на скорую руку. 7-ка феттер 28г. кучность - жжесть...За неимением стодольной стрелял по ростовой, такое впечатление что вся в квадрат 40х40см, равномерное сито, 1-кой нижний не ахти, раскидало сильно и неравномерно, хотя стреля всего 2 раза, а вот верхний получше, чудеса прям.
Легло хорошо, баланс, прикладистость все хорошо, или почти хорошо..
Эжектор нижнего, таки да, выбрасывает через раз но то беда небольшая...
Ружжо понравилось, очень интересное, хотя повторюсь специально 39 не планировал, теперь бум патрон под 0-1 подбирать..
GIRA
20-3-2018 15:17 GIRA
может 2ка или 3ка лучше чем 0-1 подойдёт? Попробуйте.
С покупкой! Пусть радует.
Если на 10-15 метров стрелять придётся, то с дисперсантом, попробуйте с "парашютом" зарядить.
Зимой тройкой несколько тетеревов взял с лунок, очень понравилось. Расстояние от 15-17 до 35-40 метров было.
STarasenko
20-3-2018 17:11 STarasenko
Приветствую владельцев 39 ижика! Купил иж 39 в интересной комплектации: пара стволов, короткая пара 660 (н. цилиндр, в. раструб), длинная пара 745(750) сменные дульные сужения плюс дульные компенсаторы. Осень отохотился с короткой парой. Что интересно - кучность при стрельбе из раструба выше чем из цилиндра. Утка неоднократно была бита чисто из раструба 35-40 метров спортивным патроном NRG. Бой пулей, вообще "песня". Кстати, вес с короткой парой 3,250. Отличный баланс, разворотистость. НУжно этой весной изучить длинную пару на утиной охоте.
drug66
20-3-2018 17:25 drug66
quote:
длинная пара 745(750) сменные дульные сужения плюс дульные компенсаторы.

Длинная пара скорее всего дозаказывалась позже от 27(спортинг).На ней и патронник скорее всего 76.
всего страниц: 14 : 123...1011121314