Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88) ( 717 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 719 : 123...714715716717718719
Автор
Тема: MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)
Eros
13-5-2004 13:51 Eros первое сообщение в теме:
UPD

Вот уже 10 лет прошло с первого обзора в этой теме. Сам по себе он ни о чем, особенно сегодня. Участники топика даже просят меня убрать ненужные фотографии. Оно понятно, текст уже не столь актуален, автор в треде не участвует и позабыт давно. Однако мой MOSSBERG 590 все еще живет у меня. В ноябре этого года ему исполнится 20 лет, 18 из которых я им владею.

Посему оригинальный текст я решил удалить, так как он уже не совсем соответствует действительности. Во-первых, разбирать затвор у Mossberg 500/590 можно без проблем, покрытие называется фосфатирование и т.д.

В своем ЖЖ я посвятил несколько обзоров своему Mossberg 590. Вот они:
http://pavel-novichkov.livejournal.com/36309.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/40052.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/40214.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/42983.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/50842.html

Custom под магазин от Сайги
http://pavel-novichkov.livejournal.com/89098.html

Реплики и лицензионные изделия на базе М590 (Taurus ST-12):
http://pavel-novichkov.livejournal.com/98613.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/99005.html

Однако полностью выполнить просьбу участников ветки не могу, ибо считаю, что хоть одна фотография, но быть должна.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 154.6 Kb

edit log

Grossfater Muller
17-7-2019 16:28 Grossfater Muller
quote:
Originally posted by Sireshko:

Всем привет. Может кто подсказать по данному вопросу ?

Вопрос сложный. Поиск отдельного ствола на вторичке - задача сложная. Ещё раз напомню, что с сентября 2014 года в США ни одной оружейной лицензии на торговлю с РФ не было выдано. Так что дело откровенно зависит от вашего везения. Я бы даже не заморачивался.
По идее, нужно честно брать "жёлтую" и идти в мастерскую, но обрезать придётся не только ствол, но и отпаивать серьгу крепления к магазину, припаивать её на новое место и сообразно укорачивать магазин. Работа не сказать, чтоб сложная, думаю, найдёте мастера.
Граф-немец
17-7-2019 22:49 Граф-немец
ох давно не был тема как всегда отвалилась.
Граф-немец
17-7-2019 22:58 Граф-немец
quote:
Было бы вообще отлично если у 28 дюймового были сменные насадки на внутренней резьбе Вопрос кстати остаётся открытым, почему у длинного ствола нет вент.планки как у подобных ему охотничьих стволах?

а вот честно не факт, что было бы лучше, частенько попадаются 28 стволы с планкой и сменными дс из 90х. у которых наблюдается разностенность ствола, дс вкручено как надо, но из-за разной толщины ствола, получается не соосность Дс и канала ствола ( отсюда... - со всеми вытекающими).

про второй вопрос: да были такие стволы, были такие модификации, были такие комбинашки.

quote:
Заметил ещё одну вещь, на длинном цифра 3, на коротком цифра 1, значит был ещё один с цифрой 2, но к сожалению имеем то что имеем.

сомневаюсь, но теоретически возможно (может был Rifle) но официальных комплектов с тремя стволами я не видел (вообще, даже на просторах паутины).

quote:
Сам с этого удивился, раньше даже не обращал внимания.
Действительно, если рукой даже чуть-чуть не придерживать цевьё, то оно откатывается само назад при стрельбе пулями 32г.

Это обсуждалось здесь(в этой теме) много раз, да и в других тоже. Отвечу коротко - народ - релакс (можно сказать, что так и должно быть) косяка в этом нет.

edit log

Граф-немец
17-7-2019 23:08 Граф-немец
оо и чего заглянул то сюда.

НОВОЕ ЗНАНИЕ (покрайне мере для меня)

в очередной раз отвечая на вопрос про подпружинивание тяг, заметил одну особенность. Достал трубку с тягами (моссов у меня уже(пока) нет, но зип то остался) осталась и короткая трубка, смотрю на нее и вижу, что она отличается не только длинной трубки, но и самими тягами. На длинных трубках есть вырез под пластинку-пружинку, даже если этой пружинки нет, а вот на короткой трубке хрен, нет ничего (вырезов).

Вообще сегодня день открытий для меня (не только по моссбергам) сравнивал сегодня две CZ-527 одна 2004, другая 2008г. Офигел, затворы разные, причем по голове (толщине) на более поздней он массивней.

Cassus Fett
18-7-2019 13:46 Cassus Fett
Я знаю, что это норма.
Просто в некоторых дибильных местах заставляют мало того что стрелять сидя, но ещё и с подставок. Вообще стрелять с помпы без руки на цевье это бред.

У меня на короткой трубке были подпружинены тяги, на длинной они неподпружиненные.

Граф-немец
18-7-2019 17:19 Граф-немец
quote:
У меня на короткой трубке были подпружинены тяги, на длинной они неподпружиненные.

еще интересней ))

xytaxis
18-7-2019 20:27 xytaxis
+1, короткая трубка, тяги подпружинены
Граф-немец
18-7-2019 22:42 Граф-немец
quote:
+1, короткая трубка, тяги подпружинены

ок, завтра выложу свою, моя без пластинки и без пазов для нее

Torolv
19-7-2019 15:11 Torolv
quote:
Originally posted by Граф-немец:

еще интересней ))

Похожая картина - сломалась одна из тяг, на моём 590-м, брал трубу с тягами у Фери, на родной трубе тяги подпружинены, на той, которую взял - нет, вырезы под пружину отсутствуют, труба длинная.
Дмитрий Вк
21-7-2019 11:30 Дмитрий Вк
Добрый Эх, спасибо за совет по прокладке изолентой - попробую. По рукоятке - есть пачмайеровская, но с ней длины не хватает, к сожалению.
AlexSamov
21-7-2019 11:51 AlexSamov
quote:
Изначально написано Дмитрий Вк:
Добрый Эх, спасибо за совет по прокладке изолентой - попробую. По рукоятке - есть пачмайеровская, но с ней длины не хватает, к сожалению.

Да там не хватает то 1 см. Нацепите подмагазинный кронштейн под фонарь, да и всё.

Дмитрий Вк
22-7-2019 11:47 Дмитрий Вк
Интересная мысль, а так можно, что ли?))
AlexSamov
22-7-2019 13:49 AlexSamov
quote:
Изначально написано Дмитрий Вк:
Интересная мысль, а так можно, что ли?))

Ну ведь общая длина становится более 80 Не знаю почему все стараются увеличить рукоять, а не с противоположной стороны. Как вариант припаять кусок трубы к винту который держит ствол ((вкручивается в трубку магазина)

Дмитрий Вк
22-7-2019 14:02 Дмитрий Вк
Нет, почему же, были предложения поставить удлинитель на один патрон. Но торчать будет излишне.
WereWolfW
25-7-2019 12:36 WereWolfW
Здравствуйте! Принимаете в братство? Купил Mossberg 500А в хорошем состоянии за 15 тыс. руб. Настрел вроде не большой. Ствол ровный, чистый, воронение без повреждений, магазин и тяги цевья не затерты. Краска на ресивере тоже без царапин. Ресивер, кстати, без отверстий под вивер. Ствол 24 дюйма с высокой мушкой и складывающимся целиком. Внутри тоже все хорошо, УСМ еще в консистентной смазке, ну и в пыли был, куда без этого. Изначально был в дереве, но предыдущий хозяин решился на тюнинг, поставил складной металлический приклад с сейдлом на 5 патронов по типу LEO Remington (как у Сары Конор, если по-нашему, по-деревенски), а цевье оставил деревянное. После этого поставил в сейф, где Моссберг и стоял хрен знает сколько лет, т.к. если судить по номеру, он 93 года выпуска, а документов не осталось. При покупке проверил, механизм работает как часики, стрелянную не калиброванную гильзу съел и выплюнул на полметра, значит годится. Приклад не люфтит, не поцарапан, отлично сохранилась даже родная резинка на затыльнике. От себя купил только Цевье ХОГ, больше, на мой взгляд, ничего и не надо.

edit log

Zlovredoff
25-7-2019 15:38 Zlovredoff
Поздравляю с покупкой! Фотку покажете? А то такие приклады редкость на моссбергах а тут ещё и ствол интересный
woodstock2010
25-7-2019 15:55 woodstock2010
Добрый день! Совет нужен, если кто знает: ЗИП от Мосса 590 подойдет для 500? УСМ, тяги и другое. Заранее спасибо, с уважением

edit log

WereWolfW
25-7-2019 15:56 WereWolfW
quote:
Изначально написано Zlovredoff:
Поздравляю с покупкой! Фотку покажете? А то такие приклады редкость на моссбергах а тут ещё и ствол интересный

Спасибо! Вечером фото сделаю

edit log

Граф-немец
25-7-2019 21:49 Граф-немец
quote:
Принимаете в братство? Купил Mossberg 500А в хорошем состоянии за 15 тыс. ру

Поздравляю!

quote:
Совет нужен, если кто знает: ЗИП от Мосса 590 подойдет для 500? УСМ, тяги и другое.

подойдет.

WereWolfW
25-7-2019 22:28 WereWolfW
Фото, как обещал
click for enlarge 520 X 1280 84.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.0 Kb
click for enlarge 1920 X 467 94.1 Kb
click for enlarge 636 X 1280 111.0 Kb
click for enlarge 1178 X 1280 121.7 Kb

edit log

всего страниц: 719 : 123...714715716717718719

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88) ( 717 )