Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 399 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)

Граф-немец
P.M.
12-5-2021 20:29 Граф-немец
Когда человек стругает детишек, имея такой уровень дохода, то очень странно переживать по его поводу.

1) А что теперь - не рожать?
2) Доход мог быть, а теперь его нет и врятли будет (вы где живете, в какой стране?)

Так что маргинальная братия, а также юноши нервные со взором горящим вполне могут без труда все это приобрести. Что не есть гуд.

Человек задавшийся целью (особенно психопат) раздобудет деньги на оружие (поднимайте цены или не поднимайте) жрать не будет, но деньги раздобудет (они целеустремленные - у них есть цель).
Но если ему не дадут даже разрешение на оружие, то он придумает другой способ для достижения своей цели, потому что оружие это лишь способ, а не сама цель.

ArGeo
P.M.
12-5-2021 20:37 ArGeo
Originally posted by Граф-немец:

ребят ну вы оторваны от жизни малость, ну правда, без обид.


Почему оторваны? Нет, я и сам когда-то жил в подобных ипенях и даже хуже, реально хуже. И всегда есть выбор. Я сделал свой выбор, поехал в Москву. Причем это был не самый лучший выбор))) мои одноклассники живут по всему миру.
Originally posted by Граф-немец:

А когда эта месячная зп 15-20р и на шее три спиногрыза. Какая нафиг мелкашка.


А зачем. Тогда этому человеку мелкашка? По факту это игрушка. Тех, кому оружие нужно реально для добычи еды или по роду своей трудовой деятельности, реально ничтожно мало. Всякие там чукчи, геологи, егеря и прочие туристы по ипеням.
ArGeo
P.M.
12-5-2021 20:55 ArGeo
Originally posted by Граф-немец:

1) А что теперь - не рожать?


Да пусть рожает, только объясните ему, кто-нибудь, что пачка презервативов стоит гораздо дешевле чем пачка памперсов)))
а если он это знает и дети его сознательный и осознанный выбор, а не вдруг внезапно так уж вышло))) то чего за него переживать? Наоборот надо понять его жизненный принцип нестяжательства и восхититься им.
ArGeo
P.M.
12-5-2021 20:56 ArGeo
Originally posted by Граф-немец:

Человек задавшийся целью (особенно психопат) раздобудет деньги на оружие (поднимайте цены или не поднимайте) жрать не будет, но деньги раздобудет (они целеустремленные - у них есть цель).
Но если ему не дадут даже разрешение на оружие, то он придумает другой способ для достижения своей цели, потому что оружие это лишь способ, а не сама цель.


Вот это верно. Плюс 100
mailos
P.M.
12-5-2021 21:38 mailos
Граф-немец:

1) А что теперь - не рожать?
2) Доход мог быть, а теперь его нет

1) Если мозгов нет, то можно даже активней плодить нищету. Разумные люди все же как-то рассчитывают свои ресурсы на каждого члена семьи. Планирование семьи называется.
2) Вот это другой совсем случай. Таким людям я искренне сопереживаю.

mailos
P.M.
12-5-2021 21:39 mailos
Граф-немец:


Но если ему не дадут даже разрешение на оружие, то он придумает другой способ для достижения своей цели, потому что оружие это лишь способ, а не сама цель.

Согласен

comrade72
P.M.
12-5-2021 22:56 comrade72
давайте дождёмся мер которые будут приняты.. .
Граф-немец
P.M.
12-5-2021 23:02 Граф-немец
Тех, кому оружие нужно реально для добычи еды или по роду своей трудовой деятельности, реально ничтожно мало.

ребят это у вас возможно таких мало, у меня в городе таких мало, а вот по районам их сооовсем не мало.

А зачем. Тогда этому человеку мелкашка? По факту это игрушка.

совсем не соглашусь. как раз для промысла. Если промониторить оружейные магазины отдаленных/горных районов (моего региона) то увидите в комиссионках ружья не больших калибров (20, 28,32) и мелкашки-только долго они не лежат, обычно вообще их не приносят даже, свои забирают. Часто едут в УФУ именно за мелканом с след р-н: Белорецкий, Салаватский, Гафурийский, Зилаирский и т.д.
Потому что мелкан это тихо, легко, патроны копеечные (или есть какие-то запасы со времен царя гороха) и добывают с такой мелкашки все подряд.


Да пусть рожает, только объясните ему, кто-нибудь, что пачка презервативов стоит гораздо дешевле чем пачка памперсов)))

почему и зачем я должен объяснять взрослому и более подготовленному к жизни человеку как ему жить?

Они жили так поколениями, большими семьями, они живут на своей земле , земле, где родились его предки, земле где эти предки и лежат. Уезжать не собираются (а дети возможно уедут, возможно останутся).
Разница только в том что ранее была работа (колхозы, леспромхозы и т.д.) а сейчас хрен. Медицина была бесплатной, Школа была бесплатной и т.д. А сейчас? риторический вопрос.

Не знаю где вы жили, а у нас если ты живешь в деревне и у тебя нет детей или он один (то это странно) там люди зачастую более простые и открытые, но для них очень важно общественное мнение (а чего люди скажут?).


Если мозгов нет, то можно даже активней плодить нищету. Разумные люди все же как-то рассчитывают свои ресурсы на каждого члена семьи. Планирование семьи называется.

сижу, ржу.

Ружья бохатым, детей рожать Бохатым, всё бохатым.
А бедным? А бедные пущай (в лучшем случае) сидят в своих пещерах и не вякуют.


Согласен

собственно тогда к чему вопрос о поднятии цен на оружие и все остальное? Получается проблема не в оружие и его доступности или недоступности?

Уже здесь говорили: запретить, ужесточить и т.п.
Что получим? Как сказали, такие вот личности потом топор купят, вилы, грабли. На них тож цены надо будет поднять, или обучение проходить как правильно Вилами пользоваться. Справки собирать, комиссию проходить. Продление делать раз в 5 ть лет?

И еще читаю тож некоторых, говорят "справку получить нет проблем".
я не знаю как в белокаменной, а у нас это еще тот гемор (особенно для тех кто получает впервые).
пару примеров:

1) мой хороший знакомый получал разрешение было ему где-то 22-23года мало того что запросили справки с военкомата почему он не служил, так попросили чтоб привел маму (или чтобы она написала письмо, что она не против и в курсе того, что ее сын собирается покупать оружие) после предоставления такого письма, этот мой знакомый проходил тест в 300 вопросов.

Как по мне не хило так.

2) я проходил в этом году снова эту комиссию (естественно не первично) психиатр гонял меня минут 30 по разным вопросам. при том что у меня есть разрешения уже.

mailos
P.M.
12-5-2021 23:21 mailos
Граф-немец:

Ружья бохатым, детей рожать Бохатым, всё бохатым.
А бедным? А бедные пущай (в лучшем случае) сидят в своих пещерах и не вякуют

Опять вы про боХатых. Передергиваете откровенно говоря. Речь шла о безконтрольном размножении, которое даже минимально финансово никак не обеспечено. Когда человек живет в ж.. . и при этом стругает детишек еще больше углубляясь в эту ж.. . Это безответственно мягко говоря. С вашей логикой, человек получающий з/п тысяч в 40, может к примерц тоже сказать: А чой-то только боХатые ходЮт в ресторан Русский (башня Око), где депозит 20тр если с видом на город. Ну пошел и минимум пол з/п там спустил. И чего дальше. Разум тоже должен присутствовать.

mailos
P.M.
12-5-2021 23:24 mailos
Граф-немец:


И еще читаю тож некоторых, говорят "справку получить нет проблем".
я не знаю как в белокаменной, а у нас это еще тот гемор (особенно для тех кто получает впервые).
пару примеров:


У нас все просто. Официальные медцентры. Записываешься через гос. услуги (с правами также). Приезжаешь и за минут 15-1 час (в зависимости от количества народа) сдаешь мочу, беседуешь с терапевтом, психиатром и наркологом. Ну и на тут же получаешь справки.

tulaeff
P.M.
12-5-2021 23:42 tulaeff
В Самаре тоже без проблем, есть мед. центры специальные, приходишь, платишь, проходишь врачей и получаешь справку. На всё про всё уходит минут сорок.
Граф-немец
P.M.
13-5-2021 00:28 Граф-немец
Речь шла о безконтрольном размножении,

так так, а что размножение должно быть контролируемым?
Кто свечку будет держать?


Когда человек живет в ж.. . и при этом стругает детишек еще больше углубляясь в эту ж.. . Это безответственно мягко говоря.

Безответственно это родить, а потом не знать чем ребенок занимается (чем он живет и т.д.) если по простому "х.. на него забить". Вроде семья норм и деньги есть, а в итоге вот такие уроды, дебилы, психопаты и появляются именно в таких, благополучных семьях.

А когда ребенок воспитывается с детства, трудится с детства (чуть ли не наравне со взрослыми) знает цену еде которую он ест и т.д. то такие дети как правило и Физически здоровы, мозг не засрат (не то что те что живут в городах за компом сидят) и к жизни они готовы лучше. И хни такой они не творят.

Что до знакомого, дети у него не голодают, обуты и одеты, в школе учатся. И при деле они, пашут дай боже каждому, здоровы как Лоси.
Но живут ооочень скромно, гаджетов и чипсов там нет.
Так в чем его безответственность как родителя?

А теперь ответьте, справедливо ужесточение ЗОО и подорожание всего, По отношению к нему и его семье (по отношению к подобным семьям, которых у нас огромное количество). Справедливо ли к Детям которые скорее всего там же останутся и будут вести также хозяйство, охотится и т.д.?


А чой-то только боХатые ходЮт в ресторан Русский (башня Око), где депозит 20тр если с видом на город. Ну пошел и минимум пол з/п там спустил. И чего дальше. Разум тоже должен присутствовать.

не совсем понял причину и следственную связь, ну да ладно.

а чего не может? Хочет? Да пущай идет и тратит, я в чужую жизнь и голову лезть не собираюсь. Как тратить деньги человеку который их заработал тож не мое дело.

Разум тоже должен присутствовать.

Разум? - субъективно. В глазах людей которых я описывал, возможно мы крайне не разумны ( и более того я не исключаю, что они правы).

Потому что ценности у них более человечные и душевные, а у нас с вами больше материальные (эхо нашего общества). имхо

В Самаре тоже без проблем, есть мед. центры специальные, приходишь, платишь, проходишь врачей и получаешь справку. На всё про всё уходит минут сорок.

да у нас тоже, я проходил в подобном, но психиатр просто так справку не выпишет. Остальные врачи да им пох, но не психиатру.

ingener99
P.M.
13-5-2021 08:57 ingener99
Originally posted by Граф-немец:

но психиатр просто так справку не выпишет. Остальные врачи да им пох, но не психиатру.


Это тебе случайно такой попался
mailos
P.M.
13-5-2021 09:02 mailos
Граф-немец:

А когда ребенок воспитывается с детства, трудится с детства (чуть ли не наравне со взрослыми) знает цену еде которую он ест и т.д. то такие дети как правило и Физически здоровы, мозг не засрат (не то что те что живут в городах за компом сидят) и к жизни они готовы лучше. И хни такой они не творят.

Это вы семьи до 30-40-х годов прошлого столетия описываете?) Тогда да. Дети были куда здоровей. Потому как в естественный отбор медицина не вмешивалась. Из 10-11 детей выжившая половина была самая здоровая.

mailos
P.M.
13-5-2021 09:07 mailos
Граф-немец:

да у нас тоже, я проходил в подобном, но психиатр просто так справку не выпишет. Остальные врачи да им пох, но не психиатру.

А как он ее выпишет? Вниз головой подпишет, зацепившись одной ногой за люстру, а другой крутя обруч?)) Психиатр пишет справку прежде всего исходя из того, состоит ли человек на учете или нет. А также проявляет ли он видимые глазу психические нарушения. Т.е. человек должен отличаться с порога откровенно странным поведением. Все остальное только путем наблюдения в стационаре. Что разумеется невозможно обеспечить массово при проверках для выдачи лицензии. Т.е. фактически справка выписывается просто так.

Evgenio74
P.M.
13-5-2021 09:11 Evgenio74
Originally posted by davyjones:

quote:
Originally posted by Evgenio74:

Можно его как то удлинить?


Можно. Сам проверял на своем милс


А как?? Какой удлинитель на него подойдёт? В продаже конкретно на 500 и 590 ничего не нашёл.

mailos
P.M.
13-5-2021 09:13 mailos
Evgenio74:

А как?? Какой удлинитель на него подойдёт? В продаже конкретно на 500 и 590 ничего не нашёл.

У меня есть на +1. Также подойдет удлинители от Ati (на фото ребристый. Для рема, но встает и на Мосс), ME или Nordic (также на фото - надо на айшутере посмотреть), а также Tacstar - отличный удлинитель на последнем фото. Встает на 590. Правда не пробовал в работе т.к. не надо было. Просто примерял.
click for enlarge 1707 X 1280 167.8 Kb
click for enlarge 1920 X 428 138.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 200.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 218.7 Kb

El fuegro
P.M.
13-5-2021 10:31 El fuegro
Восьмисотую страницу перешагнули и даже как-то не отметили.
tulaeff
P.M.
13-5-2021 12:53 tulaeff
Originally posted by Граф-немец:

да у нас тоже, я проходил в подобном, но психиатр просто так справку не выпишет. Остальные врачи да им пох, но не психиатру.

ну да. у нас тоже там всем не пох.. когда в гос. учреждение идёшь, вот там ваще насрать три кучи, в кассу заплатил, бумажки заполнил, в баночку пописал (у нарколога) и свободен. а в платном почему-то наоборот, беседа с психиатром около 10-15 минут занимает. Задаёт вопросы такие невинные-невинные, как бы невзначай, как бы для поддержания беседы, параллельно заполняя бумаги, и только когда от него выходишь, понимаешь, что где-то тебя на@е6али xDDDD прожжёный такой дядька. С наркологом тоже беседа, окулист по-честному всё проверяет, ну то есть как бы выигрыш только во времени и в удобстве, что всё в одном месте. Если у кого отклонения какие есть, тому проще всего через гос. учреждения проходить, там всё без вопросов выпишут.

Originally posted by Граф-немец:

не то что те что живут в городах за компом сидят

моя пусть сидит! папа за этой шайтан-железкой денег на хлеб с маслом и красной икрой зарабатывает, и доча пусть приобщается

Originally posted by Граф-немец:

А когда ребенок воспитывается с детства

а от осинки не родятся апельсинки. Ваш знакомый, вероятно, и сам крайне адекватный человек, и его уважаемая супруга тоже. поэтому и дети нормальные. А если родители живут по схеме "малооплачиваемая работа -; пивной ларёк -; телевизор", ничего в своей жизни менять не хотят и жалуются, что все вокруг виноваты, ну.. вот такое и вырастет у них, как ни воспитывай, хоть по Макаренко, хоть по Монтессори.

Originally posted by Граф-немец:

Когда человек живет в ж...

когда человек живёт в жопе, он сам в 99,(9) случаев выбирает жить в жопе. вот где выбирает, там и живёт. исчезающе мало число людей (инвалиды, ветераны), которые живут плохо не по своей вине, а, допустим, вследствие людоедской политики государства. Остальные такую жизнь выбирают сами. Когда сидит здоровый лось, сосёт пиво и рассуждает, как ему плохо и тяжело, денег нет, платят мало, сука, "да на тебе пахать надо".. Ну.. вы меня понимаете. у них моозг не работает в сторону изменений, у них мозг работает на бесконечную генерацию отмазок почему конкретно он ни в чём не виноват. Ну вот вам и пожалуйста

Grossfater Muller
P.M.
13-5-2021 13:26 Grossfater Muller
Парни, заканчивайте флуд.
В споре никакой истины не рождается, только срач.
Граф-немец
P.M.
13-5-2021 16:23 Граф-немец
А как он ее выпишет? Вниз головой подпишет, зацепившись одной ногой за люстру, а другой крутя обруч?)) Психиатр пишет справку прежде всего исходя из того, состоит ли человек на учете или нет. А также проявляет ли он видимые глазу психические нарушения. Т.е. человек должен отличаться с порога откровенно странным поведением. Все остальное только путем наблюдения в стационаре. Что разумеется невозможно обеспечить массово при проверках для выдачи лицензии. Т.е. фактически справка выписывается просто так.

Почему вы мне рассказывайте как у нас справки выписываются?
вы были? присутствовали? проходили у нас?

Если у вас покупается всё, тогда понятно почему такая хрень происходит.

У нас эту справку от психиатра просто так не получить (заплатил ты или нет) не важно, не важно и в какой клинике (все эти психиатры в этих клиниках, от одной нашей псих. больницы).
Опросы - допросы психиатром. Если даже вторично проходишь. Про первично я вообще молчу (примеры выше приводил) Неделями эту справку получают от психиатра, психиатры находят тысячи причин. Любимое у них, для тех кто не служил, предоставить справку с военкомата почему не служил (многие здесь и отваливаются). У нас это уже лет как 7-8. Писали на них жалобы и в прокуратуры и мин. здрав. пофиг, они гнут своё. Они перестраховываются.

Кста обучение на оружие (у нас уже стоит) 8500р.

Это вы семьи до 30-40-х годов прошлого столетия описываете?)

ну так не белокаменная, у нас так и живут. Своим хозяйством. Яж говорил если в некоторых деревнях света нет.


а от осинки не родятся апельсинки. Ваш знакомый, вероятно, и сам крайне адекватный человек, и его уважаемая супруга тоже. поэтому и дети нормальные. А если родители живут по схеме "малооплачиваемая работа -; пивной ларёк -; телевизор", ничего в своей жизни менять не хотят и жалуются, что все вокруг виноваты, ну.. вот такое и вырастет у них, как ни воспитывай, хоть по Макаренко, хоть по Монтессори.

это понятно, что если алкаши, там ничего хорошего не жди (хотя тоже не факт). Но обычные люди (а их большинство) в деревнях с маленькой зарплатой не могут себе позволить сидеть пить пиво целыми днями перед телевизором. Потому что иначе зимой жрать будет нечего.
Мои весной все сажали, огород 30 соток + совхоз выделял несколько соток в поле, летом прополка всего и вся, потом жуки, вдобавок ай-да на луга сгоняй, потом сенокос, далее копай картошку, а еще и за дровами в делянку. Какой нахер здесь телевизор с пивом. На речку сходил, искупался и рад до жо.


Остальные такую жизнь выбирают сами. Когда сидит здоровый лось, сосёт пиво и рассуждает, как ему плохо и тяжело, денег нет, платят мало, сука, "да на тебе пахать надо".. Ну.. вы меня понимаете. у них моозг не работает в сторону изменений, у них мозг работает на бесконечную генерацию отмазок почему конкретно он ни в чём не виноват

чаще так сидят как раз городские. В деревнях такие тож есть, спиваются и быстро уходят (но исключения тож бывают) у меня в деревне есть такой один (сцуко, думаю многих переживет, пьет как черт, не работает, живет на пенсию матери)

ну и про выбор. А какой у них выбор? Продать дом с участком за 500-700к (попробуй продай еще и это цены не совсем в глуши) а потом всем своим табором в город. И чего? работа охранником, продавцом? за те же 20к. А жить где? Ипотека? Ребят, у нас за отопление квартир в УФе в этом году люди счета получали по 5-7-10 тыс. в месяц (здесь чуть ли не бунт был из-за этого, народ собрался перед домом правительства)- только по телеку это не показывали.

Выбор малоперспективный. По этому живут своим хозяйством в деревнях. Дров втихоря заготовил, мясо добыл, хорошо конечно когда скотина есть (но что-то и скотину держать стало тож не дешево), картошку для себя вырастил, свеклу для скотины и живешь зиму. У моих это было так (сам в селе рос).

Граф-немец
P.M.
13-5-2021 16:40 Граф-немец
Парни, заканчивайте флуд.
В споре никакой истины не рождается, только срач.

Деда, да писец. я это всё вижу частенько, а мне откуда-то из далека рассказывают, как у нас здесь живется и какой выбор есть.

Выбор вон, старый дед (сосед) сделал, жену схронил, у самого онкология, никому он не нужен, в итоге двустволку свою достал, зарядил и привет. Вот такой вот выбор.

Evgenio74
P.M.
13-5-2021 16:48 Evgenio74
Originally posted by mailos:

У меня есть на +1. Также подойдет удлинители от Ati (на фото ребристый. Для рема, но встает и на Мосс), ME или Nordic (также на фото - надо на айшутере посмотреть), а также Tacstar - отличный удлинитель на последнем фото. Встает на 590. Правда не пробовал в работе т.к. не надо было. Просто примерял.


Спасибо за информацию! Думаю что если от рема подходит, то и от мр ки должен подойти.
Grossfater Muller
P.M.
14-5-2021 02:58 Grossfater Muller
Originally posted by Граф-немец:

Деда, да писец. я это всё вижу частенько, а мне откуда-то из далека рассказывают, как у нас здесь живется и какой выбор есть.


И, главно дело, чего хочет человек? Чтоб ружо стоило, как средняя зарплата?
Так у нас средняя зарплата по краю 32.000 рублей.
Как раз на МР-155 и хватит. И самый дешёвый чехол с ремешком, хе-хе.
andard
P.M.
14-5-2021 03:02 andard
Для обострения тревожного состояния

Предложения по ужесточению контроля за оборотом оружия от главы Росгвардии Виктора Золотова:


El fuegro
P.M.
14-5-2021 09:26 El fuegro
Похож.
click for enlarge 640 X 397  33.7 Kb
andard
P.M.
14-5-2021 13:00 andard
"Ваше слово товарищ.. . Хинштейн!"



Ymka
P.M.
14-5-2021 17:13 Ymka
Желаю этому утырку не иметь ничего, когда оно реально могло помочь ему. Пускай потом отчитается о впечатлениях.
Ymka
P.M.
14-5-2021 17:27 Ymka
andard:
Для обострения тревожного состояния

Предложения по ужесточению контроля за оборотом оружия от главы Росгвардии Виктора Золотова:



золотов ваще красавчег. Просидеть такому тупарю столько времени у кормушки, повыситься, и продолжать сидеть, с умным видом отчитываться и вещать.. . так уметь надо.

Надеюсь ему прилетит то чего он сильно выпрашивает.

tulaeff
P.M.
15-5-2021 04:40 tulaeff
Originally posted by Ymka:

Желаю этому утырку не иметь ничего, когда оно реально могло помочь ему. Пускай потом отчитается о впечатлениях.

я не буду говорить про вообще, но по-моему вот в данном конкретном случае Хинштейн всё грамотно разрисовал, всё по делу

Бекхан
P.M.
15-5-2021 14:14 Бекхан
Ymka:

золотов ваще красавчег

Он озвучил один самый интересный факт, о котором и так все знают, о боеспособности ВС, что бойцы за время службы стреляют всего 2-3 раза

гаврила 3
P.M.
15-5-2021 16:55 гаврила 3
А когда ребенок воспитывается с детства, трудится с детства (чуть ли не наравне со взрослыми) знает цену еде которую он ест и т.д. то такие дети как правило и Физически здоровы, мозг не засрат (не то что те что живут в городах за компом сидят) и к жизни они готовы лучше. И хни такой они не творят.
Все совсем не так просто и замечательно. У меня очень неплохие студенты из нормальных семей вдруг начинали увлекаться разной фигней и появилась мода из окошек сигать. Мозг засирается очень быстро. Отдельная песня - всяческие соли. Многие вообще воспринимают как развлечение и круть и не видят в этом опастности. А потом мрут от передоза или ножами тыкаются или поджоги устраивают. Эта фигня растет как снежный ком, а в багдаде все спокойно. И последние 3 года эта дрянь в крови не определяется через 4-5 дней. И как с этим бороться? А ПОДСАЖИВАЮТСЯ ЗА НЕДЕЛЮ. и все это другие люди.
xytaxis
P.M.
15-5-2021 19:34 xytaxis
запарился я короткий мосс приличный в питере искать, придется Фабарм купить, а мосс ток длинный будет
El fuegro
P.M.
17-5-2021 06:12 El fuegro
Originally posted by xytaxis:

мосс приличный в питере искать


Ну в Уфе или Башкирии по любому есть, там просто Клондайк неизведанный.
Опять же расстояние почти в стоимость Мосса.
ArGeo
P.M.
17-5-2021 09:01 ArGeo
Бекхан:

Он озвучил один самый интересный факт, о котором и так все знают, о боеспособности ВС, что бойцы за время службы стреляют всего 2-3 раза

Весь прикол в том что реализация его рацпредложений будет стоить наверное на порядок больше чем увеличение стрельб солдатами вдвое-втрое.

andard
P.M.
17-5-2021 11:30 andard
"Гражданский арсенал. Специальный репортаж - Россия 24"
Смотрим интервью Кречмара.


mailos
P.M.
17-5-2021 12:19 mailos
andard:
"Гражданский арсенал. Специальный репортаж - Россия 24"
Смотрим интервью Кречмара.



Маразматик он. Пусть свои седые солонцы сам солит))

Evgenio74
P.M.
19-5-2021 07:40 Evgenio74
Принимайте в ряды. Вчера приобрёл 500m mils. Штатная гайка от мр153 кстати на него спокойно накрутилась!
Grossfater Muller
P.M.
19-5-2021 23:10 Grossfater Muller
Отличное приобретение.
davyjones
P.M.
20-5-2021 10:17 davyjones
Коллеги, продаю своего Мавра Продан Mossberg Maverick 88 г Москва калибр цена 25000 г. Москва

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 399 )