Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 398 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)

mailos
P.M.
11-5-2021 21:41 mailos
Grossfater Muller:

А у вас другое мнение?

Разумеется. Нельзя отрицать, что в СССР было гораздо лучше поставлена система психиатрической помощи и контроля. У меня папа 42гр. был врач и имел знакомых психиатров. Помню в юности, в 90-х слышал, как они в беседе с отцом сокрушались, что ситуация в их профессии ухудшилась и заметно. Противоэпидемические службы кстати тоже были эффективней т.к. никто мнение родителей о тех же прививках не спрашивал. В остальном правда была ж.. Особенно фармацевтике и техническом оснащении. Но это к делу не относится.

ArGeo
P.M.
11-5-2021 21:52 ArGeo
mailos:

Приведите примеры когда в РФ стреляли по одноклассникам из огнестрелов дети богатых родителей. Полагаю таких случаев куда меньше.

В Москве пытался один такой, но не успел пострелять, вроде скрутить успели. Несколько лет назад. Вроде упакованный ребенок, папаша его в хорошую дурку вроде определил.

mailos
P.M.
11-5-2021 21:54 mailos
ArGeo:

В Москве пытался один такой, но не успел пострелять, вроде скрутить успели. Несколько лет назад. Вроде упакованный ребенок, папаша его в хорошую дурку вроде определил.

Было. Но только такие случаи куда реже других.

ArGeo
P.M.
11-5-2021 22:00 ArGeo
mailos:

Разумеется. Нельзя отрицать, что в СССР было гораздо лучше поставлена система психиатрической помощи и контроля. У меня папа 42гр. был врач и имел знакомых психиатров. Помню в юности, в 90-х слышал, как они в беседе с отцом сокрушались, ситуация в их профессии ухудшилась и заметно. Противоэпидемические службы кстати тоже были эффективней т.к. никто мнение родителей о тех же прививках не спрашивал. В остальном правда была ж.. Особенно фармацевтике и техническом оснащении. Но это к делу не относится.

Раньше и солнце светило ярче, и трава была зелене, и буй стоял крепче, и девки были краше)))
Все было лучше. Только с информационным освещением событий было хуже. Если раньше где и была эпидемия, то об этом не писали и не говорили СМИ, поэтому все было тихо и вроде бы и не было. А так то, в годы моего детства, чуть ли не каждый третий ребенок, с кем я в детсад ходил и в начальную школу, болел желтухой. От чего запомнил? Детям в больнице из капельниц всяких человечков и зверушек мастерили, и мы, кто не болел, жутко завидовали выписанным)))
И если бы при совке были бы расстрелы типа керченского или казанского, то про них тоже бы ничего не рассказали бы, как не рассказали например про армянские теракты в Москве, и их тоже бы типа не было.

ArGeo
P.M.
11-5-2021 22:05 ArGeo
mailos:

Было. Но только такие случае куда реже других.

Реже, потому что душевное равновесие ребенка сильно расшатывает зависть. А там ведь гормональный всплеск, решает не мозг, а гормоны. Он может быть считает себя человеком с богатым внутренним миром, но девки с ним не дружат, потому что Айфона нету. Дома родители не уделяют внимания, потому что от осинки не родятся апельсинки и ребёнком не занимаются, потому что эгоисты или просто глупые, работа-дом-пивас-диван.

mailos
P.M.
11-5-2021 22:07 mailos
ArGeo:

Раньше и солнце светило ярче, и трава была зелене, и буй стоял крепче, и девки были краше)))
Все было лучше. Только с информационным освещением событий было хуже. Если раньше где и была эпидемия, то об этом не писали и не говорили СМИ, поэтому все было тихо и вроде бы и не было. А так то, в годы моего детства, чуть ли не каждый третий ребенок, с кем я в детсад ходил и в начальную школу, болел желтухой. От чего запомнил? Детям в больнице из капельниц всяких человечков и зверушек мастерили, и мы, кто не болел, жутко завидовали выписанным)))
И если бы при совке были бы расстрелы типа керченского или казанского, то про них тоже бы ничего не рассказали бы, как не рассказали например про армянские теракты в Москве, и их тоже бы типа не было.

Тогда про многое не рассказывали. Это точно. Поэтому люди верили, что живут в безопасности. При том, что были те же маньяки. Начиная со Сливко. Но вот что касаемо психиатрии, эпидемиологии и кожвен, то тут действительно было все поставлено хорошо. В общем в тех сферах, где пренебрежение правами, могло давать в том числе и положительный результат. Надо быть справедливыми все же))

mailos
P.M.
11-5-2021 22:10 mailos
ArGeo:

Реже, потому что душевное равновесие ребенка сильно расшатывает зависть. А там ведь гормональный всплеск, решает не мозг, а гормоны. Он может быть считает себя человеком с богатым внутренним миром, но девки с ним не дружат, потому что Айфона нету. Дома родители не уделяют внимания, потому что от осинки не родятся апельсинки и ребёнком не занимаются, потому что эгоисты или просто глупые, работа-дом-пивас-диван.

Дети из небедных семей тоже испытывают и зависть, и отсутствие внимания родителей, а также другие проблемы. Так что дело не в этом.

ArGeo
P.M.
11-5-2021 22:25 ArGeo
mailos:

Дети из небедных семей тоже испытывают и зависть, и отсутствие внимания родителей, а также другие проблемы. Так что дело не в этом.

Я, по роду деятельности, пару лет назад посещал несколько ПНД, от обычных для быдлоты, напоминающих тюрьму, где забесплатно помогают с душевными расстройствами, до элитных для небыдла, которые напоминают очень дорогие пансионаты и где полежать стоит дороже, чем отдохнуть на курорте. Везде от половины до 2/3 пациентов молодёжь до 25 лет. Я был очень поражён.
Богатые люди априори, в массе своей, умнее чем бедные, так уж повелось издревле, что лучше зарабатывать получается у умных. Поэтому они чаще и раньше замечают что с их ребенком что-то не то, и соответственно предпринимают меры.

tulaeff
P.M.
11-5-2021 22:49 tulaeff
Originally posted by mailos:

Ну все. Святое задел.)) Я с фанатами СССР не вступаю в дискуссию в виду полной бесмысленности этого. После отказа спорщика от приватизированной квартиры, современных лекарств и нормальной анестезии в стоматологии, а также при переходе на уколы исключительно многоразовыми шприцами с толстой иглой, я готов как минимум согласиться с тем, что он действительно тоскует по СССР))

ага, прикольный заход - то есть в 2021 году я должен вернуться к тому, что было 50 лет назад? давайте тогда и другие страны туда-же вернём. и посмотрим где лучше

самое вот это вот распространённое клише - а давайте, мол, представим, что совок заморозили нахрен и он 40 лет без движения стоял, а теперь в 2021 году проснулся на уровне 1981. Бред собачий

P.S. Приватизированной квартиры, извините, не имею. Купил лично на заработанные.

mailos
P.M.
11-5-2021 23:57 mailos
tulaeff:

ага, прикольный заход - то есть в 2021 году я должен вернуться к тому, что было 50 лет назад? давайте тогда и другие страны туда-же вернём. и посмотрим где лучше

самое вот это вот распространённое клише - а давайте, мол, представим, что совок заморозили нахрен и он 40 лет без движения стоял, а теперь в 2021 году проснулся на уровне 1981. Бред собачий

P.S. Приватизированной квартиры, извините, не имею. Купил лично на заработанные.

А вы думаете, что при СССР в 21г было бы доступно все то, что доступно сейчас?)) А ход вполне нормальный. Раз человека устраивало советская жизнь тогда, значит ничего того, что появилось потом ему не нужно. Итак было все отлично))

tulaeff
P.M.
12-5-2021 00:26 tulaeff

Originally posted by mailos:

А вы думаете, что при СССР в 21г было бы доступно все то, что доступно сейчас?))

не думаю. развал СССР де-факто начался после смерти И. В. Сталина, при Брежневе чуть замедлился, после Андропова стал неизбежен. При сохранении курса И. В. Сталина было бы доступно даже больше, чем сейчас. Воровать было бы нельзя, это да, многих бы расстроило. Ну.. это моя гипотеза.

Originally posted by mailos:

Раз человека устраивало советская жизнь тогда, значит ничего того, что появилось потом ему не нужно.

не значит. мы говорили о воспитании, воспитание было. и хулиганы были, и преступники, НО важно понимать, что из чувства мести настучать кому-то по е*лету было плюс-минус допустимо, а расстреливать школьников даже в голову не приходило никому в принципе. маньяки были, да. Чикатило за 8 лет своей, скажем так, деятельности убил в районе 50 человек, там, по разным данным, ну вот и считайте. Казанский охотник за один день 20% от этого числа застрелил. А в Крыму? Это как знаете, очень любят некоторые рассуждать о миллионах расстрелянных лично Сталиным, тактично забывая, что в результате реформ Ельцина и Гайдара.. сами понимаете. Вот только ни коллективизации, ни индустриализации, ни рывка в развитии так никто и не увидел.

ArGeo
P.M.
12-5-2021 00:31 ArGeo
Originally posted by tulaeff:

развал СССР де-факто начался после смерти И. В. Сталина


Ну так и надо прямо говорить, родился мертвым, как любая бредовая идея.
mailos
P.M.
12-5-2021 00:33 mailos
tulaeff:

При сохранении курса И. В. Сталина было бы доступно даже больше, чем сейчас

Больше можно было и не писать. Всех благ)

Grossfater Muller
P.M.
12-5-2021 00:52 Grossfater Muller
mailos:

Разумеется. Нельзя отрицать, что в СССР было гораздо лучше поставлена система психиатрической помощи и контроля. У меня папа 42гр. был врач и имел знакомых психиатров. Помню в юности, в 90-х слышал, как они в беседе с отцом сокрушались, что ситуация в их профессии ухудшилась и заметно. Противоэпидемические службы кстати тоже были эффективней т.к. никто мнение родителей о тех же прививках не спрашивал. В остальном правда была ж.. Особенно фармацевтике и техническом оснащении. Но это к делу не относится.

Так были школьные расстрелы за 70 лет - или нет?

ingener99
P.M.
12-5-2021 02:33 ingener99
Originally posted by Grossfater Muller:

Так были школьные расстрелы за 70 лет - или нет?


Так как же теперь узнаешь, если запрещено было об этом говорить?
andard
P.M.
12-5-2021 03:53 andard
За сутки околооружейный форумы превратились в какой-то гевальт.. .
В стиле "Давайте бояться вместе"(с).

Для обострения психоза у пациентов стационара.
С целью улучшения в отношении оружейной культуры общества и пресечения противоправных действий со стороны преступников.
1. Провести изъятие из оборота образцы самозарядного гладкоствольного/нарезного оружия на базе конструкций АК/АR. Безвозмездное изъятие и утилизация.
2. Запретить к обороту многозарядное самозарядное/не самозарядное оружие с отъемным магазином.
3. Самозарядное оружие ограничить емкостью несъемного магазина до 2х патронов.
4. Не самозарядное оружие с механической перезарядкой ограничить емкость не съемного магазина до 2-х патронов.
5. Запретить к обороту оружие использующие патроны аналогичные принятым на вооружение (5,45х39, 7,62х39, 7,62х54)
6. Полностью запретить оборот оружия использующего пистолетные боеприпасы.
7. Для получения охотничьего билета ввести испытательный срок от 1 до 3 лет без права владения оружием.
8. Повысить минимальный возраст для получения права на владение оружием до 21 года (в перспективе до 27 или 30 лет).
9. Запретить и изъять травматическое оружие ООП, а бывших владельцев поставить на особый учет как склонных к насильственным действиям в отношении окружающих.
10. Стайкбольное и пентбольной оружие подлежит изъятию и утилизации. Клубы, организации и их участники владевшие подобным оружием поставить под надзор как склонных к противоправным действиям в отношении общества.

"Орденов мне не надо, я согласен на медаль!... "(с)


click for enlarge 250 X 340  20.1 Kb
El fuegro
P.M.
12-5-2021 06:14 El fuegro
А я считаю в этом случае, как и в массовом расстреле в Горном, причина не в стрелках, а в людях доведших до данной ситуации. Шамсутдинова довели сослуживцы и офицерский состав, который знал об обстановке, но не предпринимал мер. В Казани, со слов одноклассницы, училка.
П.С. Не сколько не оправдываю действия не одного, не другого.
mailos
P.M.
12-5-2021 06:50 mailos
Grossfater Muller:

Так были школьные расстрелы за 70 лет - или нет?


"https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_в_школе_?_20 " (Замените знак вопроса на знак номера - форум не знает такого знака и меняет на вопрос.)

russian7.ru
ru.wikipedia.org
ru.wikipedia.org

Вот кстати перечень:
afanarizm.livejournal.com

Часть информации я представил в ссылках выше. Так что по ссылке с перечнем информация бьется и в других источниках. Это конечно не только массовые убийства совершенные в школе, но тоже довольно таки неспокойно было как выясняется. С жертвами.

mailos
P.M.
12-5-2021 07:44 mailos
El fuegro:
В Казани, со слов одноклассницы, училка.
П.С. Не сколько не оправдываю действия не одного, не другого.

Его болезнь довела, а не кто-то. Адекватный человек таких вещей творить не будет. Кстати, самоубиться то он как-то не решился видимо. Значит не до конца не в себе. Может и пожизненное ему из-за общественного резонанса организуют.

El fuegro
P.M.
12-5-2021 08:47 El fuegro
Originally posted by mailos:

Адекватный человек таких вещей творить не будет.


Это само собой.
andard
P.M.
12-5-2021 15:02 andard
Всё, баста карапузики! Молитесь, чтобы двудулки оставили!!

click for enlarge 939 X 1080  80.9 Kb
andard
P.M.
12-5-2021 15:03 andard
Осторожно это фейковая новость!😃
tulaeff
P.M.
12-5-2021 15:37 tulaeff
"Хорошо не жили, нечего и начинать" - добавил Золотов xDDDDD
пять баллоф
Evgenio74
P.M.
12-5-2021 15:52 Evgenio74
Всем здравствуйте! Рассматриваю покупку 500 mils, но магазин коротковат. Можно его как то удлинить? (Поиск на ганзе кидает на произвольные страницы в теме, где по существу ничего нет) заранее благодарю!
tulaeff
P.M.
12-5-2021 16:12 tulaeff
Originally posted by Evgenio74:

500 mils

на mils вроде удлинитель встаёт, там же гайка наподобие 590го ЕМНИП

Граф-немец
P.M.
12-5-2021 16:28 Граф-немец
это называется эскапизм - бегство в свою вымышленную реальность, в которой запреты ведут к чему-то хорошему

согласен.


В тоже время вход в оружейный мир слишком дешев. За несколько тысяч можно купить что-нибудь стреляющее. Надо вводить минимальную стоимость продажи/перепродажи на уровне хотя бы средней з/п по региону. Дабы всякая шваль, которая мнит себя обиженной, не имела легкого в финансовом плане доступа к огнестрелу.

вообще не согласен.

"о кузмичах" хотя бы подумайте.

про средние зарплаты и прочее я вообще молчу. Хотя если так подумать, то пусть будет расчёт из средних (РЕАЛЬНЫХ) зарплат, а не тех что по телевизору говорят. Тогда рынок оружейный будет еще дешевле))))

p.s. у меня язык не поворачивается назвать "дешевым" входной билет в "мир оружия" а для многих моих знакомых вообще ппц (копят, собирают, даже кредиты берут).

ArGeo
P.M.
12-5-2021 16:36 ArGeo
Originally posted by Граф-немец:

p.s. у меня язык не поворачивается назвать "дешевым" входной билет в "мир оружия"


Я свою помпу, Бекас, запиленную под практику, недавно продал за 5 тыр.
Моссберг свой конечно за 5 тыр не отдам))), но все же, при желании, за очень скромные деньги можно официально купить оружие.
mailos
P.M.
12-5-2021 16:40 mailos
Граф-немец:

(копят, собирают, даже кредиты берут).

Полагаю, что кредиты берут не на ружья за 5-10тр.

davyjones
P.M.
12-5-2021 16:44 davyjones
Originally posted by Evgenio74:

Можно его как то удлинить?


Можно. Сам проверял на своем милс.
mailos
P.M.
12-5-2021 16:45 mailos
ArGeo:

но все же, при желании, за очень скромные деньги можно официально купить оружие.

Вот именно. 1400 лицензия, роха 200 если не путаю (не помню сколько точно), обучение 5тр.(в регионах наверняка дешевле) Мед. справки можно побегать и практически бесплатно получить. В общем в 10-15 край можно уложиться. И это уже вместе с патронами.

Граф-немец
P.M.
12-5-2021 18:13 Граф-немец
Я свою помпу, Бекас, запиленную под практику, недавно продал за 5 тыр.
Моссберг свой конечно за 5 тыр не отдам))), но все же, при желании, за очень скромные деньги можно официально купить оружие.

так вы еще до бу доберитесь. на новое подлнимут и на бу поднимется.

при желании можно найти бесплатно. Но смотрите цены в среднем. у нас если это не одностволка, то ценник стартует от 10 и пошло. 153 БУ будет в районе 15ти. помпы от 10 и выше.


обучение 5тр.(в регионах наверняка дешевле)

7-8 руб не хотите?

Мед. справки можно побегать и практически бесплатно получить

ну для кого бесплатно, а для кого 2000-3000р тоже деньги.

итого 2000 лицензия + 2500 справки + обучение 7000 + сейф 3000 + ружье в среднем у нас в регионе 10ка. и вот получается около 25 тыс. и это выше наших Реальных средних ЗП. хотя у нас рапортуют средняя зп в Башкортостане 35к (ну ржач).

Так что о чем вы ребят?

Граф-немец
P.M.
12-5-2021 18:18 Граф-немец
Полагаю, что кредиты берут не на ружья за 5-10тр.

на вепря в 308к за 40к. Вот таки живем.

Этот долбанный вепрь покупал мужик с района (втихаря от жены) зп минималка, живет охотой и пчелами. Вот реалии.

ребят не меряйте пожалуйста по себе (что для вас дешево), для других ой как нереально.

Сейчас сайга в 308 45 тыс стоит (куда нахер?) за что? И вы говорите оружие Дешевое? вот ни разу не соглашусь.


ArGeo
P.M.
12-5-2021 18:28 ArGeo
Граф-немец:

ну для кого бесплатно, а для кого 2000-3000р тоже деньги.

итого 2000 лицензия + 2500 справки + обучение 7000 + сейф 3000 + ружье в среднем у нас в регионе 10ка. и вот получается около 25 тыс. и это выше наших Реальных средних ЗП. хотя у нас рапортуют средняя зп в Башкортостане 35к (ну ржач).

Так что о чем вы ребят?

Речь о том что при зарплате в 35 тыр у гражданина есть выбор выложить одну свою зряплату за ружжо (пусть будет за 17 новый дешёвый турка и на 3 тыщи ящик патрон к нему) или две зряплаты за айфон, или одну за не самый дорогой гнусмус. При этом никто не говорит что вход в мир сортовой связи и интернета у нас дорог))) все ходят с айфонами и смартфонами, которые стоят как их месячный доход. И ничего.

ArGeo
P.M.
12-5-2021 18:41 ArGeo
Граф-немец:

на вепря в 308к за 40к. Вот таки живем.

Этот долбанный вепрь покупал мужик с района (втихаря от жены) зп минималка, живет охотой и пчелами. Вот реалии.

ребят не меряйте пожалуйста по себе (что для вас дешево), для других ой как нереально.

Сейчас сайга в 308 45 тыс стоит (куда нахер?) за что? И вы говорите оружие Дешевое? вот ни разу не соглашусь.

Надо только понимать что оружие ты покупаешь раз и на долго. Да, нарезняк стоит 40-80 тыр. Но это ведь не товар повседневного спроса, купил, поиграл и выбросил, ты покупаешь оружие надолго. Тут ружьё надо наверное сравнить с покупкой холодильника. Они тоже стоят в диапазоне оружия, от 10 до 100 тыр за самые популярные. Но холодильники пока ещё делают так, что они служат не как телефоны, а подольше.
Уж можно, я думаю, накопить на ружьё, нарезное, за 5 лет, тысяч 40-50 или 80-100 за минутное, и пользоваться им лет 10.

ArGeo
P.M.
12-5-2021 18:49 ArGeo
В оружии и во всем что с ним связано, всегда была градация, на предназначенное для богатых и для бедных.
Стрелковый спорт? Это всегда было уделом богатой аристократии. И сейчас тоже не для бедных.
Охота? Там тоже четкое разделение на для бедных и богатых. Для бедных это однодулки и мелкашки для того чтобы они белочек и зайчиков стреляли, а богатые уже с богатыми ружьями загонные охоты на лис, да с точными винтовками на крупную дичь.
Сейчас тоже, пойди купи себе лицензию, одно дело на сезон за 2-5 тыр на птичку или за 50-80 тыр на лося.
Если дядька купил себе вепря .308 калибра, то ему на охоту сходить будет стоить как ещё одно купить. Ничего ровным счётом не изменилось.
ArGeo
P.M.
12-5-2021 18:58 ArGeo
У меня Орсис в .308, таки да, за пару лет я уже на охоту с ним истратил больше его стоимости. Две трофейные охоты. Это как и раньше развлекуха для богатых, потратить деньги чтобы на стенку повесить совершенно ненужные в хозяйстве клыки и рога.
И сравните с гладким, где я лет за 5-7 потратил сопоставимые деньги, но не за пару охот, а за пару десятков охот на дичь, которую можно теоретически скушать, это для бедных.
Граф-немец
P.M.
12-5-2021 19:37 Граф-немец
Если дядька купил себе вепря .308 калибра, то ему на охоту сходить будет стоить как ещё одно купить. Ничего ровным счётом не изменилось.

ребят ну вы оторваны от жизни малость, ну правда, без обид.

у нас разный ландшафт и разные районы например в горах и тайге мало кто с бумагами ходит. Для некоторых моих знакомых, охота это существование-выживание, это реально мясо и еда. И о лицензии на охоту (они конечно слышали) но зачастую её не видели в глаза.

Вот я живу в городе миллионике, а 150 км от меня есть деревни в которых света нет (его не было там никогда и думаю не будет). Там спокойно миша заходит и пасеку хреначит, а для семьи продажа меда это львиная часть их бюджета.
А вы тут: "лицензии, трофеи, дешево, орсисы".

Там пачка барнаула в 308 уже в радость.

p.s. отдельно про мелкашку. Сколько сейчас стоит новая, самая дешевая мелкашка (болт) ? вот ни как не 10 тыс. Минимум 20к. тож не хило. Да покупают они ее не каждый год, но ребят: накопите, соберите эти 20-30 тыс. Это легко здесь перед монитором рассуждать (одна месячная зарплата и всё). А когда эта месячная зп 15-20р и на шее три спиногрыза. Какая нафиг мелкашка.


Да и я сам сейчас например не могу позволить купить себе ружье (с зарплаты) потому что: квартплата, страховки, налоги, ипотека, расходы на авто, жратва и прочие расходы. ОТ ЗП остается 0.

Grossfater Muller
P.M.
12-5-2021 20:05 Grossfater Muller
Обожаю читать мнения москвичей о жизни в Замкадье.
mailos
P.M.
12-5-2021 20:13 mailos
Граф-немец:

А когда эта месячная зп 15-20р и на шее три спиногрыза. Какая нафиг мелкашка.

Когда человек стругает детишек, имея такой уровень дохода, то очень странно переживать по его поводу. Разумеется я ориентируюсь на свой город. Здесь кстати тоже "жирует" лишь малая часть. Как собственно и везде. В любом случае, учитывая текущий курс, расходы минимальны. Так что маргинальная братия, а также юноши нервные со взором горящим вполне могут без труда все это приобрести. Что не есть гуд.

mailos
P.M.
12-5-2021 20:15 mailos
Grossfater Muller:
Обожаю читать мнения москвичей о жизни в Замкадье.

Аналогично забавно читать мнения о Москве и москвичах. Особенно учитывая то, что пишут в основном о своих недавних земляках по сути дела.))


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 398 )