Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 393 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)

нв90
P.M.
24-3-2021 08:07 нв90
mailos:

110. Думал съездить посмотреть и поторговаться. Но передумал)

Что-то это уже слишком) А вы именно Милс с 600 мм стволом хотели?

mailos
P.M.
24-3-2021 08:36 mailos
нв90:

Что-то это уже слишком) А вы именно Милс с 600 мм стволом хотели?

Да просто хотел что-нибудь новенькое. А тут этот ствол подвернулся. Откровенно говоря, в начале подумал, что там длина как у 500-го. Когда узнал длину, решил, что идеально подойдет к рукояти от Хога. Но что-то в замкадье ехать не охота. Тем более что все-таки длинноват. Я все больше к коротким стволам тяготею. Да и заморачиваться с продажей одного из стволов, чтобы потом оформить новую лицензию, пока меня этот в комиссионке ждет, слишком долго и муторно. Именно для этого ствола. Буду искать коротыша.

нв90
P.M.
24-3-2021 08:44 нв90
mailos:

Да и заморачиваться с продажей одного из стволов, чтобы потом оформить новую лицензию, пока меня этот в комиссионке ждет,

А заморочиться с коллекционкой не вариант, тем более, если вы в Москве живете?

нв90
P.M.
24-3-2021 08:46 нв90
А так, тоже больше коротыши радуют, правда до сих пор не определился, видимо придется и Милс, и обычный 500 брать)
mailos
P.M.
24-3-2021 08:49 mailos
нв90:
А так, тоже больше коротыши радуют, правда до сих пор не определился, видимо придется и Милс, и обычный 500 брать)

Я вместо этого геморроя, обжал кожух и поставил обвес магпул. 590-й заиграл новыми красками))
click for enlarge 303 X 1280 72.6 Kb

Берите 500-й. В коротком хоговском обвесе он прикладист и легок.
click for enlarge 314 X 1280  73.6 Kb

нв90
P.M.
24-3-2021 09:03 нв90
mailos:

Я вместо этого геморроя, обжал кожух и поставил обвес магпул. 590-й заиграл новыми красками))

Кстати, всекие обвесы вообще не радуют, нравится классические пластик или дерево, но тут, как говорится, на "вкус и цвет") Еще одна делема 500А брать с 20" или с 18,5" стволом)))

нв90
P.M.
24-3-2021 09:08 нв90
Просто еще хочется чисто армейский вариант) Кстати, я как понимаю американские вояки пользуются и обычными 500-ми, Милсами, 590, и 590А1?)
mailos
P.M.
24-3-2021 09:10 mailos
нв90:
Просто еще хочется чисто армейский вариант) Кстати, я как понимаю американские вояки пользуются и обычными 500-ми, Милсами, 590, и 590А1?)

Я у американцев не служил, ничего не могу сказать. Но судя по видео на youtube, дробовики там только на полигонах. Как не показывают подразделения в патрулях, так ни у одного солдата нет дробовика. Да и в кино дробовики в основном в фильмах о Вьетнаме появляются.

mailos
P.M.
24-3-2021 11:36 mailos
нв90:
А так, тоже больше коротыши радуют, правда до сих пор не определился, видимо придется и Милс, и обычный 500 брать)

В этой группе продают 500 коротыш в дереве за 20-ку https://vk.com/club45513499

А в этой (чуть полистайте вниз) 500 с 20 стволом за 30, но с магпуловским обвесом: https://vk.com/club_american_pump_guns

davyjones
P.M.
24-3-2021 12:38 davyjones
Originally posted by mailos:

Как не показывают подразделения в патрулях, так ни у одного солдата нет дробовика


тут вот фоточки из Ирака с моссбергами lastday.club
LeCapitaine
P.M.
24-3-2021 15:22 LeCapitaine
davyjones:

тут вот фоточки из Ирака с моссбергами lastday.club

Прямо терминатор какой-то )))

"Eдвa я пpитopмoзил пoд гpaдoм лeтящиx 7.62xЗ9, пpиклaд 'Moccбepг' 590A1 ужe упepcя в плeчo."

"Ближe, чeм в 10 яpдax, cидeл втopoй бaaтиcт, ужe ocыпaвший мeня oчepeдью oгня. 590-й cнoвa взлeтeл нa плeчo, и cтpeлявший зaмepтвo упaл нa зeмлю."

Надо было еще добавить типа: Я чувствовал как пули отскакивали от моего бронежилета и каски.

mailos
P.M.
24-3-2021 15:26 mailos
LeCapitaine:

Прямо терминатор какой-то )))

"Eдвa я пpитopмoзил пoд гpaдoм лeтящиx 7.62xЗ9, пpиклaд 'Moccбepг' 590A1 ужe упepcя в плeчo."

"Ближe, чeм в 10 яpдax, cидeл втopoй бaaтиcт, ужe ocыпaвший мeня oчepeдью oгня. 590-й cнoвa взлeтeл нa плeчo, и cтpeлявший зaмepтвo упaл нa зeмлю."

Надо было еще добавить типа: Я чувствовал как пули отскакивали от моего бронежилета и каски.

Мне этот текст напомнил сержанта Трехлистника из "Солдаты неудачи")))

Правильней написать было так: Я чуствовал как пули 7,62 застревают в слоях бронижилета. Все ближе продвигаясь к моему сердцу...

нв90
P.M.
24-3-2021 16:29 нв90
mailos:

В этой группе продают 500 коротыш в дереве за 20-ку https://vk.com/club45513499

А в этой (чуть полистайте вниз) 500 с 20 стволом за 30, но с магпуловским обвесом: https://vk.com/club_american_pump_guns

Спасибо большое за ссылки!)

Grossfater Muller
P.M.
24-3-2021 18:59 Grossfater Muller
mailos:

В этой группе продают 500 коротыш в дереве за 20-ку https://vk.com/club45513499

А в этой (чуть полистайте вниз) 500 с 20 стволом за 30, но с магпуловским обвесом: https://vk.com/club_american_pump_guns

Блин, там прямо коммунизм.

mailos
P.M.
24-3-2021 20:17 mailos
Grossfater Muller:

Блин, там прямо коммунизм.

скорее развитой социализм))

Добрый Ээх
P.M.
25-3-2021 15:46 Добрый Ээх
Всё, поставил дюралевую мушку. Теперь уровень центра световозвращающей вставки и края планки коробки на одном уровне. Должно быть "пуля в пулю". А то высил жёстко, даже картечью это чувствовалось сильно.
click for enlarge 960 X 1280 45.4 Kb
Держится намертво на винте с родной резьбой 5х40, и синий фиксатор. Плюс еще думаю проклеить чем-нибудь, хотя и так отлично. Винт сам делал из латуни.
tulaeff
P.M.
25-3-2021 19:30 tulaeff
Товарищи, такой вопрос - собираю УСМ после полной разборки-чистки, курок не взводится. Шептало не поджимается до конца. Судя по всему, это происходит из-за того, что оно упирается в хвост пружины разобщителя. Когда ставлю курок, этот хвост пружины получается у меня заходит в прорезь курка. Это правильно? Или я что-то делаю не так?
click for enlarge 960 X 1280 134.7 Kb
Grossfater Muller
P.M.
25-3-2021 20:19 Grossfater Muller
АА НЕНОРМАЛЬНЫЙ ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ!
Извините.
НИКОГДА не разбирайте УСМ моссберга. НИКОГДА. Только промывка горячей водой под давлением, сушка и смазка.
Вероятнее всего, вы что-то сделали не так.
По описанию что-либо понять невозможно.
Единственные возможные варианты:
1. Нести в оружейную мастерскую к опытному мастеру.
2. Искать подробное видео разборки-сборки УСМа.
Граф-немец
P.M.
25-3-2021 20:40 Граф-немец
Просьба к знатокам индентифицировать ружье. Вроде как 590-й, но ствол длинный (60см от среза до коробки). Емкость в тоже время 6+1.

обычный мосс 590 с 24 стволом. ничего удивительного.
У топикастера данной темы такой же.

за 110к я бы послал к лешему.

Граф-немец
P.M.
25-3-2021 20:43 Граф-немец
Товарищи, такой вопрос - собираю УСМ после полной разборки-чистки, курок не взводится. Шептало не поджимается до конца. Судя по всему, это происходит из-за того, что оно упирается в хвост пружины разобщителя. Когда ставлю курок, этот хвост пружины получается у меня заходит в прорезь курка. Это правильно? Или я что-то делаю не так?

инстаграм есть? если да, зайди ко мне на страничку, найдешь там разборку и сборку усм. (где-то ближе к началу ленты) Возможно поможет (хотя видно там не очень (супруга снимала))))

разборка УСМ instagram.com

сборка УСМ:

instagram.com

instagram.com


Разборка моссберга

instagram.com

Сборка моссберга:

вариант 1:
instagram.com


вариант 2:
instagram.com

Граф-немец
P.M.
25-3-2021 21:06 Граф-немец
mailos

про мос 590 с 24 стволом. Были такие, ничего удивительного. У топикастера данной темы (именно такой).

за 110к- посылайте к лешему. Ребят, приезжайте в Уфу (с билетам выйдет дешевле, куда дешевле) моссы от 10 до 30 к не больше. за 30к милс в г. Нефтекамске уже лет 5-7 стоит. в Уфе они тож бывают переодически.

Недавно мосс 500 в магазине висел за 15к.
Сейчас Браунинг БПС за 12500 висит

tulaeff
P.M.
25-3-2021 21:24 tulaeff
Originally posted by Grossfater Muller:

АА НЕНОРМАЛЬНЫЙ ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ!
Извините.
НИКОГДА не разбирайте УСМ моссберга. НИКОГДА. Только промывка горячей водой под давлением, сушка и смазка.
Вероятнее всего, вы что-то сделали не так.
По описанию что-либо понять невозможно.
Единственные возможные варианты:
1. Нести в оружейную мастерскую к опытному мастеру.
2. Искать подробное видео разборки-сборки УСМа.

ну потому что дурная голова рукам покоя не даёт, это во-первых во-вторых имею вредную привычку всё купленное оружие разбирать до винтика и пропускать через керосиновую ванну с последующей самоличной смазкой, а в-третьих всё уже хорошо пока ждал ответов на ганзе, разобрал и собрал заново, всё работает чего там разбирать-то, разборка у меня ну минут 10 заняла, сборка (первый раз!) минут 40 максимум.

Ну и заодно я узнал почему 590A1 взводится тяжелее, чем 500А там двойная боевая пружина

Originally posted by Граф-немец:

инстаграм есть? если да, зайди ко мне на страничку, найдешь там разборку и сборку усм.

опа! ссылочки в копилку спасибо

Граф-немец
P.M.
25-3-2021 21:28 Граф-немец
чего там разбирать-то, разборка у меня ну минут 10 заняла, сборка (первый раз!) минут 40 максимум.

да только теперь аккуратней с одним штифтом (пока ружье собрано, он никуда не вылетит, но стоит вытащить блок усм, нажать пару раз на спуск и штифт (на котором как раз держится этот спуск) норовит сбежать, пролюбить его легко.

до разборки УСм за ним такого не водилось.

tulaeff
P.M.
25-3-2021 21:39 tulaeff
Originally posted by Граф-немец:

да только теперь аккуратней с одним штифтом

пару раз пытался сбежать был пойман и водворён на место

Gwynbleid17
P.M.
26-3-2021 09:58 Gwynbleid17
Недавно мосс 500 в магазине висел за 15к

Больше не висит, а я теперь хочу еще один)

за 30к милс в г. Нефтекамске

Он там до сих пор лежит? Можно контакты в личку?
davyjones
P.M.
26-3-2021 11:34 davyjones
Коллеги, приветствую, вопрос. Вчера был на стрельбище - стрелял из Маверика. Стрелял патронами разной навески (крашер от скм и дробь 7ка от скм 32 гр). Так вот при стрельбе в темпе 32 гр при перезарядке несколько раз был невыброс гильзы и подача следующего патрона на лоток. При стрельбе крашером все работало гладко. Инструктор говорит мол не парься это из-за навески 32 гр. На мой взгляд как-то странно - получается, знаменитое утверждение о всеядности и надежности помповых ружей не всегда верно?
derza
P.M.
26-3-2021 11:38 derza
Обратите внимание на юбку гильз с 32 граммами, у самого была такая ситуация пару раз. Но там сам виноват, не четко работал цевьем и плюс самокрут с низкой юбкой (не помню производителя, но там реально за окраины юбки не зацепишься.
Grossfater Muller
P.M.
26-3-2021 11:47 Grossfater Muller
На мой взгляд как-то странно - получается, знаменитое утверждение о всеядности и надежности помповых ружей не всегда верно?

Далеко не всегда. Для этого оружие должно быть, как минимум, исправным - и вы должны использовать подходящие патроны.
Это вы ещё с подутием донца гильз в патроннике не сталкивались и прикладом о землю не лупили.
Правда, у полуавтоматов тоже свои причуды.
Добрый Ээх
P.M.
26-3-2021 11:49 Добрый Ээх
davyjones:
знаменитое утверждение о всеядности и надежности помповых ружей не всегда верно?

Да. Если закраина пологая, то соскользнет с неё выбрасыватель. Это у сайги выбрасывателем можно люки выдергивать, а тут нет. Можете фото закраины сделать?

davyjones
P.M.
26-3-2021 13:12 davyjones
Originally posted by Добрый Ээх:

Можете фото закраины сделать?

Вот сфотографировал и крашер и 32 гр
click for enlarge 960 X 1280  74.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 104.4 Kb

davyjones
P.M.
26-3-2021 13:13 davyjones


Вот сфотографировал и крашер и 32 гр
click for enlarge 1707 X 1280 104.4 Kb
Добрый Ээх
P.M.
26-3-2021 13:27 Добрый Ээх
davyjones:

Вот сфотографировал и крашер и 32 гр

Надо сбоку, чтобы видеть, насколько пологий. Вот так:
click for enlarge 960 X 1280 39.8 Kb

PS Хотя сделал фото тренировочного патрона, вроде пологая закраина, а выбрасывается прекрасно.. . хз, бро. Наверное у вас еще более пологие.

ingener99
P.M.
26-3-2021 15:45 ingener99
Originally posted by Добрый Ээх:

Если закраина пологая, то соскользнет с неё выбрасыватель


Возможно пружинка экстрактора подсела. Я усиливал её подкладывая шарик от подшипника, тогда даже паршивые гильзы выдергивались.
davyjones
P.M.
26-3-2021 16:18 davyjones
Добрый Ээх, ingener99 спасибо за советы. Гляну на пружину.
Граф-немец
P.M.
27-3-2021 10:05 Граф-немец
Коллеги, приветствую, вопрос. Вчера был на стрельбище - стрелял из Маверика. Стрелял патронами разной навески (крашер от скм и дробь 7ка от скм 32 гр). Так вот при стрельбе в темпе 32 гр при перезарядке несколько раз был невыброс гильзы и подача следующего патрона на лоток. При стрельбе крашером все работало гладко. Инструктор говорит мол не парься это из-за навески 32 гр. На мой взгляд как-то странно - получается, знаменитое утверждение о всеядности и надежности помповых ружей не всегда верно?


возможные причины:

1) Горка-паз для зуба на муфте (не верный угол) проверить и если так то поработать натфилем.
2) строгий цилиндрический патронник (осветлить под конус)
3) как написали выше пружинка "зуба" (что бывает реже)

на своих моссах-маверках сталкивался с первыми двумя проблемами.

Grossfater Muller
P.M.
27-3-2021 20:25 Grossfater Muller
grossfater-m.livejournal.com - при невыбросе, допил, с картинками.
tulaeff
P.M.
28-3-2021 01:55 tulaeff
товарищи, а вот знаменитый МагПуловский приклад (с полупистолеткой) в минимальном положении (без проставок) в сравнении со штатным сильно короче? может, у кого-то есть возможность замерить/сфотографировать рядом для сравнения. Штатный мне длинноват, сантиметров на 5 покороче бы..
Граф-немец
P.M.
28-3-2021 17:22 Граф-немец
товарищи, а вот знаменитый МагПуловский приклад (с полупистолеткой) в минимальном положении (без проставок) в сравнении со штатным сильно короче? может, у кого-то есть возможность замерить/сфотографировать рядом для сравнения. Штатный мне длинноват, сантиметров на 5 покороче бы..

сильно короче

Граф-немец
P.M.
28-3-2021 17:47 Граф-немец
Ребят кому на мосс (остатки).

добавил Surefire dsf series shotgun forend (вещь которую найти сейчас сложно (да и дорого)

Продам: крон fab defense, гайка на remington 870, ДС для Winchester 1300 "MOD".

tulaeff
P.M.
28-3-2021 19:09 tulaeff
Граф-немец:

сильно короче

Благодарю за ответ! Но мне бы ещё схемку, аль чертёж.. С циферками.. Или фото сравнительное


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, ... ( 393 )