Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88) ( 374 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88)
Eros
13-5-2004 13:51 Eros
первое сообщение в теме:
UPD

Вот уже 10 лет прошло с первого обзора в этой теме. Сам по себе он ни о чем, особенно сегодня. Участники топика даже просят меня убрать ненужные фотографии. Оно понятно, текст уже не столь актуален, автор в треде не участвует и позабыт давно. Однако мой MOSSBERG 590 все еще живет у меня. В ноябре этого года ему исполнится 20 лет, 18 из которых я им владею.

Посему оригинальный текст я решил удалить, так как он уже не совсем соответствует действительности. Во-первых, разбирать затвор у Mossberg 500/590 можно без проблем, покрытие называется фосфатирование и т.д.

В своем ЖЖ я посвятил несколько обзоров своему Mossberg 590. Вот они:
http://pavel-novichkov.livejournal.com/36309.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/40052.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/40214.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/42983.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/50842.html

Custom под магазин от Сайги
http://pavel-novichkov.livejournal.com/89098.html

Реплики и лицензионные изделия на базе М590 (Taurus ST-12):
http://pavel-novichkov.livejournal.com/98613.html
http://pavel-novichkov.livejournal.com/99005.html

Однако полностью выполнить просьбу участников ветки не могу, ибо считаю, что хоть одна фотография, но быть должна.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 154.6 Kb

edit log

Durango
20-3-2020 02:48 Durango
quote:
Originally posted by mailos:

Mariner VS Степлер

Интересно, чем желторотый так провинился ? скреплять незахотел))?
mailos
20-3-2020 06:17 mailos
quote:
Изначально написано Durango:

Интересно, чем желторотый так провинился ? скреплять незахотел))?

Именно. Плюс он из Китая. Так что в связи с подозрениями в распространении заразы, а также диверсионной сущности, был приговорен к высшей мере. Приговор был приведён в исполнение немедленно. В лучших традициях.))

AST13
20-3-2020 12:23 AST13
quote:

распространении заразы

надо после сжечь...

quote:

В лучших традициях.))

mailos
20-3-2020 13:39 mailos
Только если расплавить. Все равно не совсем аутентично получается))
Durango
22-3-2020 05:00 Durango
Думаю, свинец и свинцовая пыль убивают вирус. Так что расстрелять - самое оно
Durango
22-3-2020 05:03 Durango
... На крайняк, водочкой полить Говорят, раствор этилового спирта c содержанием последнего более 30% помогает

edit log

Igoruxa9c1
22-3-2020 08:45 Igoruxa9c1
Главное чтобы степлер при расплавлении не поднял большой палец вверх...
Граф-немец
24-3-2020 13:26 Граф-немец
Все руки 'не доходили', купил перед отдыхом американский мавр 88.

click for enlarge 1103 X 1280 153.1 Kb
click for enlarge 1104 X 1280 131.7 Kb
click for enlarge 1104 X 1280 143.3 Kb
click for enlarge 1103 X 1280 122.8 Kb

edit log

mailos
25-3-2020 12:52 mailos
quote:
Изначально написано Граф-немец:
Все руки 'не доходили', купил перед отдыхом американский мавр 88.

18 или 20 дюймов? Мои поздравления

Граф-немец
25-3-2020 18:22 Граф-немец
quote:
18 или 20 дюймов?

24 дюйма, слаг (с винтовочными)

quote:
Мои поздравления

спасибо)
Артем12
27-3-2020 14:52 Артем12
Напишу здесь, на правах владельца моссбергов, господа, кто хорошо знает закон об оружии, дайте ссылку на статью закона, где сказано что основные части нельзя продавать, ну и соответственно не основные можно. Я скачал зоо, там такая хрень написана, ничего не поймешь.
Спрашиваю в применительно к ситуации, если я например продал приклад, а остальное оставил, на сколько это законно, могу хранить такое не комплектное оружие какое то время?

edit log

Илья Юг
27-3-2020 20:28 Илья Юг
quote:
Originally posted by Артем12:

27-3-2020 14:52
Напишу здесь, на правах владельца моссбергов, господа, кто хорошо знает закон об оружии, дайте ссылку на статью закона, где сказано что основные части нельзя продавать, ну и соответственно не основные можно.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оружии"
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе.

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, ЕГО ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ, боеприпасов
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, ЕГО ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ, боеприпасов -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет...

В законе сказано только об основных частях оружия, про остальное ничего нет, соответственно привязать продажу приклада под какую-либо статью думаю не возможно. Да и кто знает, что вы его продали? Скажете потерял в лесу когда транспортировал оружие в разобранном виде! )))

Артем12
28-3-2020 01:25 Артем12
Хорошо, спасибо. Еще вопрос, можно ли продавать, покупать, дарить и т.д. некомплектное оружие, к примеру без того же приклада, или усм или еще чего или нет?
Где то проскакивало, что неисправное оружие нельзя продавать, а где найти не могу.
mailos
28-3-2020 02:39 mailos
quote:
Изначально написано Артем12:
Хорошо, спасибо. Еще вопрос, можно ли продавать, покупать, дарить и т.д. некомплектное оружие, к примеру без того же приклада, или усм или еще чего или нет?
Где то проскакивало, что неисправное оружие нельзя продавать, а где найти не могу.

Более чем уверен, что не дадут переоформить. Исходя из следующей логики: Оружие должно быть не менее 80см. Если ружье без приклада, который владелец вроде как планирует поставить в будущем, то не понятно будет ли оно соответствовать требованиям или нет. Вдруг у вас только пистолетная рукоять и вы ее незаконно используете, т.к. ружье с ней не дотягивает до требуемой длины, а приклада нет вообще. Вдруг владелец специально все снял, чтобы перехитрить сотрудника Росгвардии. Конфисковать уверен не конфискуют т.к. ствол со ствольной коробкой более 50см, но с переоформлением упрутся. К тому же зачем создавать на ровном месте проблему. Проще приклад купить или позаимствовать на период переоформления.
P.S. Если хотите сдать в утиль, то возьмут и без приклада, мушки, тяг, цевья, бойка, зубов экстрактора и вероятно усм. На счет последнего правда могут быть трудности. У одного моего знакомого в ЛРР наотрез отказались принимать ствол, затвор и ствольную коробку без усм. Правда, когда он попросил официальный письменный отказ, после долгих споров, все-таки забрали без усм.

edit log

Артем12
28-3-2020 10:02 Артем12
Это понятно, плохо что ни где в законе такие подробности не прописаны.
Такой вопрос, например в случае наследования оружия, в зоо написано, что после смерти собственника оружие изымается на ответственное хранение, до решения вопроса о наследовании имущества и получении лицензии наследником. А если наследник не хочет или не может получить лицензию, то можен он как то продать это изъятое оружие, не получая лицензию, каков порядок действий?
mailos
28-3-2020 21:15 mailos
quote:
Изначально написано Артем12:
Это понятно, плохо что ни где в законе такие подробности не прописаны.
Такой вопрос, например в случае наследования оружия, в зоо написано, что после смерти собственника оружие изымается на ответственное хранение, до решения вопроса о наследовании имущества и получении лицензии наследником. А если наследник не хочет или не может получить лицензию, то можен он как то продать это изъятое оружие, не получая лицензию, каков порядок действий?

Вам лучше в вашем ЛРР все узнать. Добавлю также, что как-то смотрел ружье в ЛРР. Наследник продавал, но хранилось в ЛРР. Как он так договорился не знаю.

Артем12
29-3-2020 21:59 Артем12
Не, у меня немного другая ситуация, просто чем то схожа с наследованием.

edit log

Сигурд-воин
1-4-2020 17:10 Сигурд-воин
Доброго времени суток! У меня возникла проблема при снятии цевья с трубки на моссберг 500, гайка не откручивается! Подскажите в чем может быть подвох, посмотрел кучу видео, у всех легко откручивается.

----------
Как говорят у нас в Припяти, "не будем тянуть кота за рога"

mailos
1-4-2020 19:14 mailos
quote:
Изначально написано Сигурд-воин:
Доброго времени суток! У меня возникла проблема при снятии цевья с трубки на моссберг 500, гайка не откручивается! Подскажите в чем может быть подвох, посмотрел кучу видео, у всех легко откручивается.

В щель между гайкой и кольцом ствола залейте ВДшки. У меня такое тоже было. Залил много. Через 10 минут открутил с небольшим усилием. Также неплохо иметь в хозяйстве, если к примеру нет тисков, вот такую струбцину: https://www.obi.ru/zazhimnoi-i...50-mm/p/1137405 В ряде случаев позволяет открутить то, что не откручивается. За счет в том числе рычага.

Артем12
2-4-2020 01:41 Артем12
Аккуратно постучать надо, скорее всего подржавело резьбовое соединение, постучать, а перед этим ВДшкой, как выше скал mailos - обязательно. Еще зафиксировать надо, все что с натягом любит получать хороший момент энерции!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
MOSSBERG 590 глазами владельца (Mossberg 590, 500 и Maverick 88) ( 374 )