Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 93 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 94 : 123...9091929394
Gorbenko1975
1-9-2019 21:33 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано sergeevsun:

Думаю это не очень критично .Косяк это видимо заводской - того завода , кто это выпускал... Во время стрельбы на этот узел нет никакого воздействия. Там по серёдке видно след отдачи . Это всего лишь шарнир . Когда начнёт болтаться , тогда и стоит задуматься о замене.... Я думаю это автомат с этим дефектом прошёл огонь , воду и медные трубы и себя не проявил, раз его так и не заменили на службе..... Пока считаю - забить и наблюдать. Отвалиться совсем не должно... Шарнир выполняет свои функции и на одной петле...

Молот Армз приклады эти где-то заказывает, на сколько мне известно. У них даже перебои с продажами 03 версии были из за отсутствия прикладов.

alexkrd13
2-9-2019 08:57 alexkrd13
quote:
Изначально написано sergeevsun:

Думаю это не очень критично .Косяк это видимо заводской - того завода , кто это выпускал... Во время стрельбы на этот узел нет никакого воздействия. Там по серёдке видно след отдачи . Это всего лишь шарнир . Когда начнёт болтаться , тогда и стоит задуматься о замене.... Я думаю это автомат с этим дефектом прошёл огонь , воду и медные трубы и себя не проявил, раз его так и не заменили на службе..... Пока считаю - забить и наблюдать. Отвалиться совсем не должно... Шарнир выполняет свои функции и на одной петле...

Приклад я заменил, не стал ждать пока он разболтается. Думаю разлом шарнира мог произойти из за складывания приклада с предохранителем в положении огонь. Только произошло это на заводе или в магазине неизвестно. Так же возможно что когда забивали штифт на котором он держится. Потому что когда менял приклад штифт получилось выбить с большим трудом.

Herr_prapor
2-9-2019 11:42 Herr_prapor
Невозможность выстрела со сложенным прикладом сохранилась?
alexkrd13
2-9-2019 13:20 alexkrd13
quote:
Изначально написано Herr_prapor:
Невозможность выстрела со сложенным прикладом сохранилась?

Да сохранилась, видимо потому что шарнир не развалился совсем. Я думаю что пластина блокиратора которая входит в пропил в шарнире его и ушатала, он лопнут был именно в этом месте. Очень похоже на то.

Gorbenko1975
2-9-2019 16:56 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано alexkrd13:

Потому что когда менял приклад штифт получилось выбить с большим трудом.

Я когда менял приклад, штифт, тоже вышел с трудом, а когда ставил и снимал Фабовский, без проблем, всё легко.

alexkrd13
3-9-2019 16:24 alexkrd13
quote:
Изначально написано Gorbenko1975:
Фотки загрузились, а текст пропал... в общем по порядку, что мне удалось выяснить и что нужно для замены дульного устройства, от которого толку ноль, на рабочий ДТК на АКС 366 Ланкастер 03, 04, в простонародии Коротыш:
1. Частью ствола заводской дульник не является, но он является частью конструкции которая должна бать не разъёмной( это из переписки с Молот Армз).
2.Для того чтобы проводить ремонтные работы с оружием, нужно узнать в ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ мастерской, на что нужно направление из ОЛРР, а для чего нет (сие утверждение я получил у инспектора в ОЛРР).
3. На вопрос в мастерской, нужно направление или нет, мне ответили, Вам же нужен официальный документ о замене.( Вот здесь я не претендую на истину в последней инстанции, но у меня сложилось мнение, что эта бумага нужна, её фото в предыдущем посте. Если кто не знает, в ОЛРР выдаётся бумага из трёх частей, одна оригинал и два дубликата, как разрешение на приобретение оружия, после ремонта одна остаётся в мастерской, вторая отправляется в ОЛРР, третью отдают вам с отметкой того что сделано с оружием.
В этом посте я написал, что удалось выяснить мне и каким путём пошёл я. Утверждать, что это нельзя сделать самому, я не стану. Хочу поблагодарить всех участников дискуссии за советы, как по приобретению ДТК и переходника, так и по всем моментам связанным с законностью вмешательства в конструкцию.

Хочу пойти таким же путем. Позвонил в РЛО они сказали что дадут направление на ремонт, но сначала нужно принести им какое то соглашение с мастерской, а на основании его они выпишут направление в эту мастерскую. Что за соглашение?

Gorbenko1975
4-9-2019 07:45 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано alexkrd13:

Хочу пойти таким же путем. Позвонил в РЛО они сказали что дадут направление на ремонт, но сначала нужно принести им какое то соглашение с мастерской, а на основании его они выпишут направление в эту мастерскую. Что за соглашение?

Не могу сказать, первый раз слышу. Я оформлял заявление на получение направления через Госуслуги. И там, кстати, в списке документов необходимых для получения направления на ремонт, ничего не сказано. Но споить с ними, это как против ветра писать, думаю надо спросить в мастерской. Только вот ещё совет, выбирайте, если есть из чего, хорошую мастерскую, а то наколхозят, мало не покажется.

alexkrd13
4-9-2019 09:43 alexkrd13
quote:
Изначально написано Gorbenko1975:

Не могу сказать, первый раз слышу. Я оформлял заявление на получение направления через Госуслуги. И там, кстати, в списке документов необходимых для получения направления на ремонт, ничего не сказано. Но споить с ними, это как против ветра писать, думаю надо спросить в мастерской. Только вот ещё совет, выбирайте, если есть из чего, хорошую мастерскую, а то наколхозят, мало не покажется.

О спасибо за совет! Не знал что можно оформить направление на ремонт через Гос Услуги. А мастерскую выбрал та что ближе всего. Сам Живу в Краснодаре но тут не нашел ни одной лицензированной мастерской, выбрал в Ессентуках так как собираюсь туда в отпуск к родителям.

Glen9
4-9-2019 13:59 Glen9
Интересно, подойдет для акс со складным вправо прикладом?:
https://saigaclub.ru/tovary/te...adnogo-priklada
А ДТК думаю такой поставить:
https://www.ak74m.ru/catalog/u...-366-sayga-tg2/

edit log

Pechto
4-9-2019 17:39 Pechto
quote:
Originally posted by Glen9:

Интересно, подойдет для акс со складным вправо прикладом?:
https://saigaclub.ru/tovary/te...adnogo-priklada

Нет, это же переходник с трубы на трубу.
quote:

А ДТК думаю такой поставить:
https://www.ak74m.ru/catalog/u...-366-sayga-tg2/

Так он уже у вас такой...
Glen9
4-9-2019 18:19 Glen9
quote:
Так он уже у вас такой...

У меня имитатор дтк на ланкастере акс-04. А там функциональный дтк. Я у них специально интересовался. В письме ответили, что это полнофункциональный дтк и на резьбу АКМ этот ДТК накручивается.

click for enlarge 750 X 981  34.7 Kb
Pechto
4-9-2019 20:18 Pechto
А они уточнили в чём конструктивные отличия?
Glen9
4-9-2019 20:21 Glen9
Вот жду ответа. Еще спросил что за наружная резьба на дтк у них на фото. Выше фотка с другого сайта. Не ответят-позвоню им)

click for enlarge 750 X 1235  61.7 Kb

edit log

Pechto
4-9-2019 20:45 Pechto
Резьба - это переходник с М14*1 левой на М24×1,5.
На штатном дульнике АКС тоже он есть, просто всё заварено.
Glen9
5-9-2019 13:37 Glen9
Спросил в письме в чем отличие от штатного, ответили: производитель другой))
Pechto
5-9-2019 13:56 Pechto
Ну смотрите сами конечно... Но на мой взгляд, это ровно то, что ставит МА на свои короткие изделия - продают излишки отдельно.
Gorbenko1975
7-9-2019 00:43 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано Pechto:
Ну смотрите сами конечно... Но на мой взгляд, это ровно то, что ставит МА на свои короткие изделия - продают излишки отдельно.

Согласен, смысла нет, поставьте лучше нормальный ДТК.

Glen9
10-9-2019 12:36 Glen9
Готовится запрет ланкастеров и парадоксов(((
“инициатива по изменению статьи 3 Федерального закона «Об оружии», смыслом которой является вывод из охотничьего оружия гладкоствольных ружей, при выстреле из которых пуле придаётся вращательное движение.”
Неужели придется сдавать свой акс 366-04?
https://www.kalashnikov.ru/deputaty-protiv-kogo/

edit log

alexkrd13
11-9-2019 07:31 alexkrd13
quote:

Неужели придется сдавать свой акс 366-04?

Закон обратной силы не имеет. Забрать не должны, после реформы в 2011 ООП же дореформенное не изымали. А вот что с патронами станет не ясно. Хотя хз как будет на самом деле, в России живем не на Луне(

Herr_prapor
11-9-2019 08:36 Herr_prapor
А ни кто и не будет изымать, след. продление РОХи по нарезным правилам.
Ну попризакроют глаза, что стаж 5 лет минус один день.
Но мне кажется, что не пройдет это.
всего страниц: 94 : 123...9091929394

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 93 )