Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 91 : 123...8788899091
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
Gorbenko1975
3-7-2019 21:25 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Может тогда лучше помяться с кем-нибудь на полноразмерный АК? Просто коротышей, как правило, берут те, кому нужна компактность. Если вам нужен телескоп, какой тогда смысл в 03м исполнении, все равно длинный получится. А с полноразмерным будет возможность поставить все, что хочется, да и стрелять чуть лучше будет.

Это плюс 10 см, если я правильно понимаю... а телескоп он же складной и регулируется по длине, в первом положении на 13 мм короче штатной рамки. То что я хочу собрать, получается 813 мм, ну плюс примерно 20-30 мм на регулировку приклада в плюс. А в сложенном состоянии на 26 мм длиннее, и это с учётом рабочего ДТК. Так что смысл есть. А вот в остальном полностью согласен! Геммор с этими попаданиями в ЗоО.

Gorbenko1975
3-7-2019 21:27 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано oleglcb:
На днях поменял местами приклады между акс-ланкастер 03 и сайга 12к-033 (у сайги стоял приклад от тг-2). Все взаимозаменяемо

Вот спасибо! Ещё одно подтверждение, что всё подходит.

Gorbenko1975
3-7-2019 21:36 Gorbenko1975
Вот, кстати на счёт чуть лучше стрелять... для коротыша, мне кажется он очень достойно стреляет. На фото 50 метров, понимаю что не расстояние, но я его взял в руки 3 раз, до этого только пистолет.
click for enlarge 960 X 1280  71.9 Kb
Webmines
3-7-2019 22:24 Webmines
quote:
Originally posted by Gorbenko1975:

Это плюс 10 см, если я правильно понимаю... а телескоп он же складной и регулируется по длине, в первом положении на 13 мм короче штатной рамки.

И выходим за требования ЗОО - коротыш едва длиннее 800мм, 805-810 где то, если приклад будет телескоп, с минимальной длинной не уложится в рамки...
Gorbenko1975
4-7-2019 01:53 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано Webmines:

И выходим за требования ЗОО - коротыш едва длиннее 800мм, 805-810 где то, если приклад будет телескоп, с минимальной длинной не уложится в рамки...

Это в случае с тюльпаном, а я написал с учётом установки этого приклада одновременно с ДТК ПШ 7М. Он добавляет, при грамотной установке 26 мм, так что всё норм...

Webmines
4-7-2019 03:05 Webmines
quote:

так что всё норм...

Не норм. Как минимум - дтк должен быть подварен и в самом разобранном виде длинна не может быть менее 800мм. Но даже если он подварен - возникает другая проблема - сертифицирован он с другим ДТК...
Gorbenko1975
4-7-2019 06:44 Gorbenko1975
quote:

Не норм. Как минимум - дтк должен быть подварен и в самом разобранном виде длинна не может быть менее 800мм. Но даже если он подварен - возникает другая проблема - сертифицирован он с другим ДТК...

Если возможно укажите, откуда у Вас информация по поводу того, что ствол должен быть только с тем дульным устройством, которое установлено на заводе? Мои утверждения связаны с информацией полученной с завода Молот Армз, приведённые в виде цитаты выше. Там чётко сказано, менять можно, только обязательно подварить.

edit log

Webmines
4-7-2019 10:05 Webmines
quote:

Если возможно укажите, откуда у Вас информация по поводу того, что ствол должен быть только с тем дульным устройством

из ч.1 ст. 223 УК РФ. Оружие сертифицировано в некотором виде, чтобы соответствовать ЗОО. Вы, предположим, сняли старый ДТК, который ОБЯЗАТЕЛЬНО подварен по требованиям сертификата = длинна менее 800мм, оружие может произвести выстрел = 223. Кроме того вы сверлите/пилите/точите ОЧ оружия (Ствол) чтобы убрат сварку. В нескладных версиях винт приклада подварен и заменить приклад возможно только в сертифицированных мастерских, т.к. опять же без приклада длинна оружия менее 800мм.
Чисто теоретически в комплексе возможна замена приклада вместе с ДТК через направление на ремонт и подобную мастерскую. Но на практике - вероятность того что на это дадут добро крайне мала.
Gorbenko1975
4-7-2019 14:24 Gorbenko1975
quote:

из ч.1 ст. 223 УК РФ. Оружие сертифицировано в некотором виде, чтобы соответствовать ЗОО. Вы, предположим, сняли старый ДТК, который ОБЯЗАТЕЛЬНО подварен по требованиям сертификата = длинна менее 800мм, оружие может произвести выстрел = 223. Кроме того вы сверлите/пилите/точите ОЧ оружия (Ствол) чтобы убрат сварку. В нескладных версиях винт приклада подварен и заменить приклад возможно только в сертифицированных мастерских, т.к. опять же без приклада длинна оружия менее 800мм.
Чисто теоретически в комплексе возможна замена приклада вместе с ДТК через направление на ремонт и подобную мастерскую. Но на практике - вероятность того что на это дадут добро крайне мала.

Давайте по порядку. 223 это в том случае если меня с ним остановят и проверят. Если Вы обладатель АКС 366 03, то знаете что пламегаситель подварен не к стволу, а к нижней части газовой трубки с мушкой, там до ствола далеко, целый резьбовой переходник с 24 на 14 резьбу. Так что ствол мы не трогаем. Ну и наконец приклад. Нет там никакой сварки, обычный штифт, который выбивается снизу вверх.

Gorbenko1975
4-7-2019 14:41 Gorbenko1975
И ещё, направление даётся на ремонт основных частей, я я основные части не трогал.
Webmines
4-7-2019 15:47 Webmines
quote:

Давайте по порядку.

Давайте. Я владелец 04 и весла. Но на 03 и 04 ДТК приварен аналогично. Далее. Да, ДТК подварен к основанию мушки. Которое ПРИВАРЕНО к стволу, т.е. фактически является его частью. Это не основание мушки у АКМ... Которое держится на штифтах и является сьемным.
Про приклад - я имел ввиду нескладные версии - там от снятия приклада защита в виде подварки винта. На складном - ну благо додумались ось не подваривать, хотя по логике если снять приклад на складном - блокировка от стрельбы в сложенном состоянии сработает...
И 223 будет не только если вас "остановят", а еще при перерегистрации (раз в 5 лет) + одно дело если стреляете вы только в тире... а если охота, или тем более не дай бог случится самооборона? В рамках закона ствол остается только в том виде, в котором он сертифицирован.
Gorbenko1975
4-7-2019 16:27 Gorbenko1975
quote:

Давайте. Я владелец 04 и весла. Но на 03 и 04 ДТК приварен аналогично. Далее. Да, ДТК подварен к основанию мушки. Которое ПРИВАРЕНО к стволу, т.е. фактически является его частью. Это не основание мушки у АКМ... Которое держится на штифтах и является сьемным.
Про приклад - я имел ввиду нескладные версии - там от снятия приклада защита в виде подварки винта. На складном - ну благо додумались ось не подваривать, хотя по логике если снять приклад на складном - блокировка от стрельбы в сложенном состоянии сработает...
И 223 будет не только если вас "остановят", а еще при перерегистрации (раз в 5 лет) + одно дело если стреляете вы только в тире... а если охота, или тем более не дай бог случится самооборона? В рамках закона ствол остается только в том виде, в котором он сертифицирован.

Вы знаете, я всё это написал не спора ради. Спор это совершенно бесполезное дело, потому что каждый остаётся при своём мнении. В ближайшее время я обращусь с этим вопросом, официально в свой ЛРО. Там всё встанет на свои места. С уважением, Кирилл.

edit log

Бушрэйнджер
4-7-2019 21:19 Бушрэйнджер
АКС-366-Ланкастер-03 тут можно обсуждать или есть отдельная тема? В навигаторе не нашёл.
Gorbenko1975
4-7-2019 22:35 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:
АКС-366-Ланкастер-03 тут можно обсуждать или есть отдельная тема? В навигаторе не нашёл.

Тут, само то

Бушрэйнджер
4-7-2019 22:38 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Gorbenko1975:

Тут, само то

Хорошо. Думал купить его, но в сети прочитал, что у МА проблемы с качеством - то нормальное оружие попадётся, то бракованный. Как отличить нормальный ствол от испорченного?
Gorbenko1975
4-7-2019 23:22 Gorbenko1975
quote:

Хорошо. Думал купить его, но в сети прочитал, что у МА проблемы с качеством - то нормальное оружие попадётся, то бракованный. Как отличить нормальный ствол от испорченного?

Ну испорченный то это перегиб... а понятие нормальности у всех своё. Если нужен короткий Ланкастер, то это единственный вариант, на сколько мне известно. Доделывать, в моём понимании, его придётся. А так посмотреть чтобы ровный был и всё. Без отстрела что ещё проверишь...

POJIEKC
5-7-2019 00:59 POJIEKC
quote:

Стволы у них все нормальные. Нет там никакого брака. У молот армз беда с покраской. Ну и качество донора может оказаться плохим. Последнее - уже не вина молот армз, т.к. все Ланкастеры делаются из ВПО-136, а у последних та же беда может встречаться. Фанера тоже может быть убитая, но молот оружие её вообще шлифует, так что, если оружие планируется оставлять в фанере, новый комплект нужен и там и там. УСМ у всех Ланкастеров достается по наследству от того же молот оружие с их ВПО-136, хотя на 209х Молот оружие оставляет родной усм как раз таки.

edit log

Gorbenko1975
5-7-2019 08:07 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Стволы у них все нормальные. Нет там никакого брака. У молот армз беда с покраской. Ну и качество донора может оказаться плохим. Последнее - уже не вина молот армз, т.к. все Ланкастеры делаются из ВПО-136, а у последних та же беда может встречаться. Фанера тоже может быть убитая, но молот оружие её вообще шлифует, так что, если оружие планируется оставлять в фанере, новый комплект нужен и там и там. УСМ у всех Ланкастеров достается по наследству от того же молот оружие с их ВПО-136, хотя на 209х Молот оружие оставляет родной усм как раз таки.

Точнее не скажешь. Всё так и есть. Когда брал свой 03, внешне он был приличный. Видимо повезло с донором. Но... видно что фанера поюзанная, и краса в местах контакта поотваливалась, правда не сразу, но для меня не столь важно, знал что буду перекрашивать.УСМ вообще отдельная песня... в том виде, в котором он продаётся использовать не айс. Хотя надо отметить, что доделывается за копейки ну и плюс руки. Стреляет для коротыша очень даже норм. Как по мне, так основная проблема это то что на него сложно что то ставить своё( ДТК, приклад). Если в планах нет тюнинга, можно смело брать.

edit log

Бушрэйнджер
5-7-2019 08:34 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Gorbenko1975:

Как по мне, так основная проблема это то что на него сложно что то ставить своё( ДТК, приклад). Если в планах нет тюнинга, можно смело брать.

У меня вообще есть. Это точно?
Gorbenko1975
5-7-2019 11:42 Gorbenko1975
quote:

У меня вообще есть. Это точно?

Точного ответа пока нет. Мы на последних двух страницах этой темы как раз это обсуждали. Если интересно почитайте. Речь идёт как раз про мой АКС 03.

всего страниц: 91 : 123...8788899091

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 90 )