Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 89 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 91 : 123...868788899091
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
Fedos1989
24-6-2019 22:20 Fedos1989
quote:
Изначально написано Gorbenko1975:

Заказал такой как у Вас ДТК, хотелось бы узнать Ваши впечатления по нему. И ещё, на фото Вашего девайса он накручен без переходника для уменьшения длины резьбы. Переходник получается ни к чему? Заранее благодарен!

Здравствуйте! Мне очень нравиться - отдачу и подброс убирает существенно, сделан надежно, можно регулировать под левшу, так же ствол стал меньше загрязняться. Из минусов только звук, то есть охотникам не пойдет, стрелять нужно только в наушниках. Еще из моего коротыша пламя идет как из огнемета, тут кому-то минус кому-то плюс))
С уважением

Fedos1989
24-6-2019 22:24 Fedos1989

click for enlarge 1707 X 1280   3.5 Mb
Gorbenko1975
25-6-2019 14:54 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано Fedos1989:

Здравствуйте! Мне очень нравиться - отдачу и подброс убирает существенно, сделан надежно, можно регулировать под левшу, так же ствол стал меньше загрязняться. Из минусов только звук, то есть охотникам не пойдет, стрелять нужно только в наушниках. Еще из моего коротыша пламя идет как из огнемета, тут кому-то минус кому-то плюс))
С уважением

Вас понял, спасибо! Мне как раз не для охоты.
Gorbenko1975
27-6-2019 18:00 Gorbenko1975
quote:

С уважением

Обратил внимание, что у Вас ДТК накручен на всю резьбу, до мушки. Вчера разговаривал с представителем ЛОТ, он мне сказал что правильная установка ДТК на 15 мм резьбы.

Fedos1989
28-6-2019 14:38 Fedos1989
quote:

Обратил внимание, что у Вас ДТК накручен на всю резьбу, до мушки. Вчера разговаривал с представителем ЛОТ, он мне сказал что правильная установка ДТК на 15 мм резьбы.

Спасибо! В ближайшее время переделаю. Хотя он и так хорошо работает.

MityaNSK
28-6-2019 14:54 MityaNSK
quote:

Спасибо! В ближайшее время переделаю. Хотя он и так хорошо работает.

возможно после правильной установки и фаербол уйдет

Sadlex
29-6-2019 01:29 Sadlex
quote:
Originally posted by Gorbenko1975:

Вас понял, спасибо! Мне как раз не для охоты.

За Вами уже выехали...

quote:
Originally posted by Devianes:

А вот зачем они банку приварили - загадка.

"Чтоб минимальная длинна не нарушала закон об оружии
Ст. 6 Закона об оружии запрещает оборот огнестрельного длинноствольного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800мм, и при этом не теряется возможность производства выстрела."
Gorbenko1975
30-6-2019 00:11 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано Sadlex:

"Чтоб минимальная длинна не нарушала закон об оружии
Ст. 6 Закона об оружии запрещает оборот огнестрельного длинноствольного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800мм, и при этом не теряется возможность производства выстрела."

Куда выехали, кто выехали... и главное зачем, и кому это надо?

Gorbenko1975
2-7-2019 13:26 Gorbenko1975
Господа, может есть у кого опыт замены приклада на АКС 03, хочу поставить Фаб Дефенс ну или что то подобное с компенсацией отдачи. Какой выбрать, ну и какие нужны адаптеры, если нужны. Мне в Линии Огня сказали что ничего не подойдёт без колхоза. Заранее благодарен!

edit log

POJIEKC
2-7-2019 14:10 POJIEKC
quote:
Господа, может есть у кого опыт замены приклада на АКС 03, хочу поставить Фаб Дефенс ну или что то подобное с компенсацией отдачи. Какой выбрать, ну и какие нужны адаптеры, если нужны. Мне в Линии Огня сказали что ничего не подойдёт без колхоза. Заранее благодарен!

Я не сторонник всего этого новомодного тюнинга и мало что в нем понимаю. Но даже мне очевидно, что на АКС 03 (если, конечно, речь идет именно о 03, а не 04) самый обычный узел складывания приклада по типу АКС-74. Стало быть, вариантов установки всех этих телескопических прикладов на него есть великое множество от разных производителей. Поправьте, если не прав.

Devianes
2-7-2019 22:49 Devianes
quote:
Мне в Линии Огня сказали что ничего не подойдёт без колхоза.

А колхоз они  свой предложили за немало?
На форуме есть все, что нужно.
ФАБовских вариантов куча.

edit log

Webmines
2-7-2019 23:59 Webmines
quote:
Originally posted by Devianes:

А колхоз они  свой предложили за немало?

Ну как же - штифт приклада ж выбить - тот еще колхоз)))
Gorbenko1975
3-7-2019 10:20 Gorbenko1975
Господа, всем спасибо за участие. Связался с МолотАрмз, они подтвердили, что Фабовский приклад M4 saiga SB подойдёт. А вот по поводу ДТК на АКС 03 посложнее. В беседе с мастерской и с МА акцентировал внимание чтобы всё было в рамках закона. Так вот в мастерской сказали, что можешь хоть сам сделать, главное чтобы общая длина была не менее 800 мм. А вот на Молот Армз... цитирую: «Частью ствола он (дульник) не является , но является частью конструкции изделия. Заменить его Вы можете, но при условии что точно так же прихватите сваркой, в сумме вместе с прикладом находящимся в первом положении длина оружия не должна составлять менее 800 мм.» При замене приклада на эту модель(как и на многие другие), в любом случае нужно менять дульник на более длинный, потому как приклад в первом положении короче рамочного. Вот, как то так.

edit log

Gorbenko1975
3-7-2019 10:57 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Я не сторонник всего этого новомодного тюнинга и мало что в нем понимаю. Но даже мне очевидно, что на АКС 03 (если, конечно, речь идет именно о 03, а не 04) самый обычный узел складывания приклада по типу АКС-74. Стало быть, вариантов установки всех этих телескопических прикладов на него есть великое множество от разных производителей. Поправьте, если не прав.

Читал Ваши посты, и в том что Вы разбираетесь в оружии, сомнений нет. Для меня тема АК новая, и я , перед тем как что то сделать, пытаюсь сначала разобраться. К чему я это... я отправил фото узла складывания приклада и модель Фабовского варианта в мастерскую, и мне чётко было сказано: не подойдёт, ищи переходник! Вот я и стал задавать вопросы, потому как усомнился что Молот будет менять конструкцию этого узла. А в мастерской, как я теперь думаю, просто лень было посмотреть на модель приклада, вот и ввели в заблуждение. А то что касается тюнинга, тут дело даже не столько в новомодности (хотя не скрою и в ней тоже), сколько в удобстве использования. Я не знаю как другие варианты прикладов, а рамка это звиздец, а не приклад.

POJIEKC
3-7-2019 12:50 POJIEKC
quote:

К чему я это... я отправил фото узла складывания приклада и модель Фабовского варианта в мастерскую, и мне чётко было сказано: не подойдёт, ищи переходник! Вот я и стал задавать вопросы, потому как усомнился что Молот будет менять конструкцию этого узла. А в мастерской, как я теперь думаю, просто лень было посмотреть на модель приклада, вот и ввели в заблуждение.

В некоторых "мастерских" не понимают разницы между 03 и 04 с первого взгляда. Вот, небось, и в этой, толком не глянув, сказали так. Конструкцию узла складывания (только не Молот, а Молот Армз), действительно, поменяли на собственную. Но это в 04, 05 и 06 версиях. Вот там переходник нужен полюбому. Что же касается 03 и 02, то там конструкция почти такая же, как на автоматах АКС-74, АКС-74У, АК74М, АК сотой серии. Следовательно, любые приклады для таких автоматов возможно установить и на гражданское оружие с аналогичным узлом. Что же касается длины оружия по закону - либо выбираем модель приклада, которая подходит по ЗоО по длине, либо берем модель, которая в первом положении короче штатного приклада, но при этом или меняем (с подваркой) ДТК на более длинный, или делаем на самом прикладе стопор, который не даст стать прикладу в это самое первое положение.

Gorbenko1975
3-7-2019 13:41 Gorbenko1975
quote:

или делаем на самом прикладе стопор, который не даст стать прикладу в это самое первое положение.

Тоже, кстати хорошая идея, я про это думал... но всё же есть желание поставить ПШ 7М. Но блин, подваривание это... не почистить толком. А вот интересно почему именно подваривание, неужели нет менее драконовских методов?

edit log

POJIEKC
3-7-2019 15:54 POJIEKC
quote:

А вот интересно почему именно подваривание, неужели нет менее драконовских методов?

Подобрать приклад так, чтоб с прикладом в самом коротком положении и без ДТК было более 800 мм. По другому никак. Сварка - способ неразъемного соединения, с которым оружие сертифицировано изначально.

Gorbenko1975
3-7-2019 16:27 Gorbenko1975
quote:

Подобрать приклад так, чтоб с прикладом в самом коротком положении и без ДТК было более 800 мм. По другому никак. Сварка - способ неразъемного соединения, с которым оружие сертифицировано изначально.

Короче-варить. Иначе со ствола 48 мм нужно перекидывать на приклад, а это дохрена. Фабовский максимально раскладывается на 278, а надо как минимум 283 мм. Даже если найти такой, то с моим ростом руки надо как у гориллы .

POJIEKC
3-7-2019 16:47 POJIEKC
quote:

Короче-варить. Иначе со ствола 48 мм нужно перекидывать на приклад, а это дохрена. Фабовский максимально раскладывается на 278, а надо как минимум 283 мм. Даже если найти такой, то с моим ростом руки надо как у гориллы .

Может тогда лучше помяться с кем-нибудь на полноразмерный АК? Просто коротышей, как правило, берут те, кому нужна компактность. Если вам нужен телескоп, какой тогда смысл в 03м исполнении, все равно длинный получится. А с полноразмерным будет возможность поставить все, что хочется, да и стрелять чуть лучше будет.

oleglcb
3-7-2019 18:50 oleglcb
На днях поменял местами приклады между акс-ланкастер 03 и сайга 12к-033 (у сайги стоял приклад от тг-2). Все взаимозаменяемо
всего страниц: 91 : 123...868788899091

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 89 )