Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 95 : 123...82838485868788...92939495
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
zagzor
21-5-2019 10:18 zagzor
quote:
Originally posted by MityaNSK:
ЭТНА

Интересно ланкастер ее переварит? Все таки цельнометаллическая, это не свинец деформировать в овал, написано в описании для парадокса.
MityaNSK
21-5-2019 13:05 MityaNSK
quote:
Изначально написано Gorbenko1975:
Всем доброго дня! Господа, подскажите что делать со спуском на 03 версии. Ездил пристреливать в пятницу и офигел. Может конечно разбаловал себя Гранд Пауэром, но тем не менее. На сколько я понял есть несколько вариантов, какой посоветуете? Чудес не ожидаю, но хотя бы покороче, и холостой ход не как по наждачной бумаге. Буду благодарен за ваши советы.

Меня интересует доведение до ума УСМ на 04

Размышляя на эту тему; в стоке стоит УСМ от ВПО (и так не самый лучший вариант да еще и перепиленный на МО)... думаю начать можно с пластины от фрейзера и обработки поверхностей а лучше поменять на ранний от АК или поздний от АК74 ну и + пластина.... если для спорта есть полностью регулируемые УСМ от различных производителей....
Но вот вопрос интеграции всех этих вещей в изделия от МО для меня пока еще не имеет однозначных решений... кто то по теме писал про попытку замены, но про результат помойму не отписано(может ошибаюсь).

То же буду благодарен, если кто то поделится реальным опытом!

ottensag1962
22-5-2019 02:08 ottensag1962
quote:
Originally posted by Gorbenko1975:

Всем доброго дня! Господа, подскажите что делать со спуском на 03 версии. Ездил пристреливать в пятницу и офигел. Может конечно разбаловал себя Гранд Пауэром, но тем не менее. На сколько я понял есть несколько вариантов, какой посоветуете? Чудес не ожидаю, но хотя бы покороче, и холостой ход не как по наждачной бумаге. Буду благодарен за ваши советы.

Посмотрите тему "Регулируемый УСМ на АК/Сайга МК/Сайга-9. В стиле "Spike"."
Себе заказывал НЕрегулируемые триггеры на Сайгу 9, Сайгу МК и АК-366 Ланкастер. Разница со стоковыми УСМ разительная.
Илья Н
22-5-2019 08:36 Илья Н
quote:
Изначально написано zagzor:

Интересно ланкастер ее переварит? Все таки цельнометаллическая, это не свинец деформировать в овал, написано в описании для парадокса.

Должен она ведь латунная.

Gorbenko1975
22-5-2019 10:48 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано ottensag1962:

Посмотрите тему "Регулируемый УСМ на АК/Сайга МК/Сайга-9. В стиле "Spike"."
Себе заказывал НЕрегулируемые триггеры на Сайгу 9, Сайгу МК и АК-366 Ланкастер. Разница со стоковыми УСМ разительная.

Спасибо за совет, посмотрю. Может подскажете, как вытащить пружину удерживающую оси, сбоку которая?

zagzor
22-5-2019 10:51 zagzor
quote:
Originally posted by Илья Н:

Должен она ведь латунная.

Вот именно, латунь по сравнение со свинцом очень твердая. Одно дело парадоксом нарезы сделать, другое деформировать всю в овал ланкастером.
Hurrygun
22-5-2019 11:07 Hurrygun
quote:
Изначально написано Gorbenko1975:

Спасибо за совет, посмотрю. Может подскажете, как вытащить пружину удерживающую оси, сбоку которая?

Посмотрите страницу 75 в этой теме, мой пост и далее публикации камрадов, все достаточно подробно осуждали

Gorbenko1975
22-5-2019 11:16 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано Hurrygun:

Посмотрите страницу 75 в этой теме, мой пост и далее публикации камрадов, все достаточно подробно осуждали

Благодарю! Помню, где-то видел...

Бах65
22-5-2019 12:59 Бах65
quote:
Originally posted by Hurrygun:

Посмотрите страницу 75 в этой теме, мой пост

А где 75 страница, в теме вроде всего 57?

----------
Юрий

Gorbenko1975
22-5-2019 15:18 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано Бах65:

А где 75 страница, в теме вроде всего 57?

57 если у Вас по 30 сообщений настроено на странице. В Вашем случае начните с 49-50 стр.

Gorbenko1975
22-5-2019 15:24 Gorbenko1975
quote:

Ещё раз, спасибо! Мля, всё утро сегодня тупил над этим УСМ, как недопёр, не пойму. Способ сам напрашивается!!! А вот переводчик не снимается, я правильно понял?

MityaNSK
23-5-2019 07:10 MityaNSK
Уважаемые камрады, направьте на страничку (обсуждали же помойму)... возможен ли выстрел при неполностью закрытом затворе и при каких обстоятельствах???
KRUZMAG
24-5-2019 03:14 KRUZMAG
В ролике сказали Этна медь.
KRUZMAG
24-5-2019 03:16 KRUZMAG
Презентация нового калибра 366Магнум...
MityaNSK
24-5-2019 06:13 MityaNSK
Патроны есть, а оружия нет(
Hurrygun
24-5-2019 22:05 Hurrygun
quote:
Изначально написано MityaNSK:
Уважаемые камрады, направьте на страничку (обсуждали же помойму)... возможен ли выстрел при неполностью закрытом затворе и при каких обстоятельствах???

Если вы заменили переводчик огня родной на допустим армаконовский и заменили УСМ на боевой, тогда в положении АВ переводчик будет блокировать шептало одиночного, в таком случае после выстрела если удерживать спуск нажатым, затвор после выброса гильзы возвращается вперёд с прижатым курком, соответственно ударник выведен вперед, при захвате и досылании патрона может происходить накол капсюля и преждевременная детонация пороха при незакрытом затворе. Случай скорее казуистичный, но может иметь место быть. Что бы не было такого - точить переводчик огня чтоб он не взаимодействовал с шепталом, не ставить на АВ, ну и можно ничего не трогать, но это не интересно)

MityaNSK
24-5-2019 22:33 MityaNSK
quote:

Если вы заменили переводчик огня родной на допустим армаконовский и заменили УСМ на боевой, тогда в положении АВ переводчик будет блокировать шептало одиночного, в таком случае после выстрела если удерживать спуск нажатым, затвор после выброса гильзы возвращается вперёд с прижатым курком, соответственно ударник выведен вперед, при захвате и досылании патрона может происходить накол капсюля и преждевременная детонация пороха при незакрытом затворе. Случай скорее казуистичный, но может иметь место быть. Что бы не было такого - точить переводчик огня чтоб он не взаимодействовал с шепталом, не ставить на АВ, ну и можно ничего не трогать, но это не интересно)

Спасибо, всё ясно и понятно)

Greenhorn1986
25-5-2019 09:27 Greenhorn1986
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извиняюсь заранее, если не в тему. С оружием ранее не обращался, спросить не у кого. АКС-366-04 или Сайга-12к-033? Дело в следующем. Сложение у меня "дрыщ классический". Вешу 64 кг при росте в 187 см. Интересует меня сила отдачи у 12-го калибра. Видел ролики, где здоровых мужиков быстрая серия выстрелов отдачей сдвигает назад. И смотрел, где девочки и даже дети стреляют. Если стрелять,скажем, по сотне-другой патронов за тренировку, в том числе быстрыми сериями? У кого опыт есть, что скажете?
gihhu599
25-5-2019 09:34 gihhu599
Ну я вот 180 см ростом и 73 кг, патронов 50 -70 с 12 кал (2,3 сокола, 35 дроби) выстреливаю минут за 20-30 может быть , на пострелушках, стрельба по банкам в поле или один кидает мишень второй в нее стрелчет, с перекурами, плече после такого начинает слегка тянуть, никакого дискомфорта,небольшая приятная боль только)) ну у меня еще плече поломано... тут многое от выкладки ружья зависит, если ружье подогнанно и правильно и сильно прижимаешь- то думаю тебе вообще нормально будет 12 кал. Но на мой взгяд, на пострелухи брать надо что то в более мелком калибре и с пулей) я вот взял акс 366 04 помимо двустволки, штука великолепнаейшая в своем классе мне кажется, но сблок спуска надо сразу менять на акмовский, можно просто шептало сменить нужное, разница со стоком- земля и небо

edit log

Hurrygun
25-5-2019 09:45 Hurrygun
quote:
Изначально написано Greenhorn1986:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извиняюсь заранее, если не в тему. С оружием ранее не обращался, спросить не у кого. АКС-366-04 или Сайга-12к-033? Дело в следующем. Сложение у меня "дрыщ классический". Вешу 64 кг при росте в 187 см. Интересует меня сила отдачи у 12-го калибра. Видел ролики, где здоровых мужиков быстрая серия выстрелов отдачей сдвигает назад. И смотрел, где девочки и даже дети стреляют. Если стрелять,скажем, по сотне-другой патронов за тренировку, в том числе быстрыми сериями? У кого опыт есть, что скажете?

Тут все зависит от правильной стойки и вкладки, пара занятий с инструктором и сможете при любом телосложении обращаться с выбранным калибром. По моим ощущениям разницы в отдаче между Вепрем 12ым и АКС-366-05 нет, если без ДТК стрелять. 366 ТКМ это все таки не 5.45, 5.56 и даже не 7.62, он крупнее. Другое дело решите чем вы хотите заниматься и что тренировать. Если IPSC, сейчас это только 12 калибр (Сайга 12 это Open Class ружья). Если что-то менее формальное, «партизанское» то 366 ТКМ.
P.S.: ну если совсем задуматься то выбирайте то что меньше по весу, потому что 200 выстрелов это как минимум 50-100 вскидок, вот тут как раз телосложение может играть роль. Т.е. на 100 раз ружье можете вообще не поднять.

всего страниц: 95 : 123...82838485868788...92939495

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 85 )