Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...808182838485
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
zagzor
17-4-2019 14:34 zagzor
quote:
Originally posted by Pechto:

Отпиленную часть которая осталась на стволе стачивали как-то, да?

Там одна точечная сварка была снизу, аккуратно сточил ее дремелем.
Gorbenko1975
19-4-2019 13:05 Gorbenko1975
Может кто подскажет, кто в Питере может допилить родной магазин от АКС 366 Ланкастер 03?
zaikini132
20-4-2019 00:58 zaikini132
quote:
Originally posted by Gorbenko1975:

Может кто подскажет, кто в Питере может допилить родной магазин от АКС 366 Ланкастер 03?

Я родной не дорабатывал, заказал 2 магазина у POJIEKC с нашей ветки, как и многие другие, всё отлично, результатом полностью доволен. Так же ему и свой магазин можно отправить на доработку.

POJIEKC
20-4-2019 07:03 POJIEKC
quote:
Изначально написано zaikini132:

Я родной не дорабатывал, заказал 2 магазина у POJIEKC с нашей ветки, как и многие другие, всё отлично, результатом полностью доволен. Так же ему и свой магазин можно отправить на доработку.

Говорят, он уже не делает их Времени просто не хватает на это.

quote:
Изначально написано Gorbenko1975:

Вечером гляну в вк ссылку на человека, который вроде из Питера, скину вам в р.м. если найду.

edit log

Gorbenko1975
20-4-2019 13:25 Gorbenko1975
quote:
Изначально написано POJIEKC:

Вечером гляну в вк ссылку на человека, который вроде из Питера, скину вам в р.м. если найду.

Огромное спасибо!

MityaNSK
23-4-2019 17:23 MityaNSK
Всем добра!
кто ниб. приобретал магазин типа «бубен»?....
Devianes
26-4-2019 07:50 Devianes
quote:
Originally posted by Gorbenko1975:

quote:
Originally posted by POJIEKC:

Говорят, он уже не делает их

Мой тоже что-то перестал их переделывать.
Проще купить Пафы. Туда 30 входит правильно и без проблем, а родной оставить для проверяющих и предъявления.
MityaNSK
7-5-2019 18:29 MityaNSK
Прокатился сегодня по ормагам города Новосибирска, в поисках АКС366Ланкастер (искал коротышку) подержал в руках 3ед. исп.03, 5ед. исп 04 и по 2ед. исп 02,05(ради интереса)...
в итоге что то я засомневался.... идея на 5+ исполнение 2-
MityaNSK
7-5-2019 18:39 MityaNSK
самые удачные попадались исп.03 с ценой 56!!!!
те которые из доноров старше 70х под краской тупо ржавые, с вмятинами, те которые исп. 04 и 05 отличались рваным спуском.... после всего взял один впо213 исп.18 и призадумался
POJIEKC
7-5-2019 21:31 POJIEKC
quote:
Изначально написано MityaNSK:
самые удачные попадались исп.03 с ценой 56!!!!
те которые из доноров старше 70х под краской тупо ржавые, с вмятинами, те которые исп. 04 и 05 отличались рваным спуском.... после всего взял один впо213 исп.18 и призадумался

Молот Армз красить нормально не умеет, это всем известно. Ржавчина и вмятины могут быть не только на продукции МА, это явление - присущее всему огражданенному армейскому оружию. А оно до огражданки бывает в разном состоянии. Поэтому ключевое слово здесь - ВЫБИРАТЬ. Лучший экземпляр. Но до этого надо определиться, что именно вы хотите вообще: бывшее армейское оружие или полный новодел. Выбирая первый вариант, нужно понимать, что некоторые следы прошлой эксплуатации - это та самая харизма этого оружия. Выбирая второй, вы берете НОВОЕ оружие, в идеальном состоянии, но уже без харизмы.

MityaNSK
8-5-2019 03:19 MityaNSK
quote:

Молот Армз красить нормально не умеет, это всем известно. Ржавчина и вмятины могут быть не только на продукции МА, это явление - присущее всему огражданенному армейскому оружию. А оно до огражданки бывает в разном состоянии. Поэтому ключевое слово здесь - ВЫБИРАТЬ. Лучший экземпляр. Но до этого надо определиться, что именно вы хотите вообще: бывшее армейское оружие или полный новодел. Выбирая первый вариант, нужно понимать, что некоторые следы прошлой эксплуатации - это та самая харизма этого оружия. Выбирая второй, вы берете НОВОЕ оружие, в идеальном состоянии, но уже без харизмы.

это всё понятно, и знал про все проблемы, просто огорчиллся, от того что не нашел то что искал.... а именно исп. 04 с донором в районе 75г.в. и нормальным спуском... видимо таких нет, где то по теме человек писал про корябоющий спуск на тех у кого приклад вправо... помойму там тяга блокиратора виновата, сейчас перечитаю, разбирусь и если этот вопрос имеет достойное решение, то после праздников опять в ормаг)

POJIEKC
8-5-2019 10:12 POJIEKC
quote:
Изначально написано MityaNSK:

это всё понятно, и знал про все проблемы, просто огорчиллся, от того что не нашел то что искал.... а именно исп. 04 с донором в районе 75г.в. и нормальным спуском... видимо таких нет, где то по теме человек писал про корябоющий спуск на тех у кого приклад вправо... помойму там тяга блокиратора виновата, сейчас перечитаю, разбирусь и если этот вопрос имеет достойное решение, то после праздников опять в ормаг)

В случае с коротышами год донора значения не имеет, т.к. все равно уже от АКМа мало что в них осталось. А если вы о том, что чем младше донор, тем лучше состояние, то это далеко не так. Выберите наиболее лучшее состояние и все. А спуск, подкраска - все это решаемые проблемы.

MityaNSK
8-5-2019 11:20 MityaNSK
quote:

В случае с коротышами год донора значения не имеет, т.к. все равно уже от АКМа мало что в них осталось. А если вы о том, что чем младше донор, тем лучше состояние, то это далеко не так. Выберите наиболее лучшее состояние и все. А спуск, подкраска - все это решаемые проблемы.

из того что видел состояние донора зависело от года производства, а чпуск был хуже у моделей с прикладом складывающимся в право... сегодня заехал в еще один ормаг... исп. 03, донор 75, цена со скидкой 54, пожалуй лучшее из того что видел

-Семёныч-
10-5-2019 15:16 -Семёныч-
Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды!!!
Появилось очень огромное желание приобрести Карабин АКС-366-Ланкастер.
Прочитал ветку от корки до корки, пересмотрел кучу видео обзоров на Ютюбе. и так , как посовещаться в живую было не с кем принял решение самостоятельно. Сколько меня мои товарищи охотники не отговаривали, но так и не отговорили. И вот настал тот день когда я стал счастливым обладателем этого чудо-оружия!!!!
В нашем городе только один магазин, в соседнем два. Проверил и потрогал руками все имеющее в наличии экземпляры,вразумительных ответов на поставленные вопросы от продавцов не услышал, поэтому пришлось выбирать руководствуясь только своей интуицией и тем что прочитал в этой ветке.
В наличии было только два.
Один АКС-366-Ланкастер-05 донор 75 года выпуска. и Карабин АКС-366-Ланкастер .366ТКМ Legion - донор 65 года.
Выбор пал на второй, хоть и старше, но выглядел намного приличней и установлена планка для прицела ЛХ.
Но история создания намного интересней и запутанней.
В наличии два паспорта. Один от "Молот ARMS" и наверное был изначально АК-366-Ланкастер, затем переделан на другой и с новым паспортом для регистрации от ООО"АРМС" г.Ижевск и превратился в Карабин АКС-366-Ланкастер .366ТКМ Legion со съемным дульным свистком и планкой под прицел.
Вот такая у моего Ланкастера история. Не знаю пока радоваться или горевать, потому что проверить в действии ещё не имею возможности!!!
Слышал кто о таком двойном переделывании или только я такой счастливый обладатель один)))

click for enlarge 800 X 600 68.4 Kb
click for enlarge 800 X 392 48.9 Kb
click for enlarge 800 X 354 55.7 Kb
click for enlarge 800 X 328 54.3 Kb

edit log

POJIEKC
10-5-2019 16:34 POJIEKC
quote:
Изначально написано -Семёныч-:

В наличии два паспорта. Один от "Молот ARMS" и наверное был изначально АК-366-Ланкастер, затем переделан на другом и и с новым паспортом для регистрации от ООО"АРМС" г.Ижевск и превратился в Карабин АКС-366-Ланкастер .366ТКМ Legion со съемным дульным свистком и планкой под прицел.

Вон оно чего...легион, стало быть. Видел такой в ормаге, но думал, что это тот же АКС-366-Ланкастер 02, с которого сняли псевдо дтк по типу АК-74, и планку прилепили. Ну должен быть неплохим по качеству, по идее. Хотя сам не любитель всех этих извращений с налепливанием на АКМ/АКМС несвойственных им деталей, должен признать, что это, пожалуй, самое интересное исполнение для тех, кому хочется именно складной.

MityaNSK
10-5-2019 16:50 MityaNSK
quote:
Изначально написано Devianes:

У меня была ступенька со щелчком на заводском УСМ (где-то я про это уже говорил...).
Не факт, но проверь. У меня пружина шептала стояла криво и вверх ногами (одна часть пружины просто скушена - это внутрь должна идти, а та, что должна в паз идти - ровная спираль). Т.е. не попадала в предназначенный ей паз на площадке, а была загнута к оси. Отсюда и ступенька была со щелчком и сильным усилием на спуске до срыва на выстрел.
Поправил, вытащив тонкой скрепкой в паз (паз может быть забит) и пальцем нажимал-отпускал шептало, пока хруст не исчез - пружина свое место нашла.
Может поможет.

может на тех 04и05 которые мне попадалась были такие же проблемы, буду смотреть

-Семёныч-
10-5-2019 17:01 -Семёныч-
Вот и меня этот вопрос сильно смутил в магазине, потому что про 366ТКМ Legion первый раз услышал, хоть сама хозяйка магазина и пыталась всё разъяснить и разложить по полочкам, но сомнения были, всё же любопытство пересилило и теперь сиё чудо у меня в сейфе))))
Как получу Разрешение и отстрелю, сразу напишу.
Все внутренности проверял досконально, всё очень качественно. Ланкастер-05 донор 75 года от "Молот ARMS" выглядел намного хуже. Думаю ожидания меня не разочаруют
Бах65
11-5-2019 13:18 Бах65
quote:
Originally posted by POJIEKC:

что это тот же АКС-366-Ланкастер 02, с которого сняли псевдо дтк по типу АК-74, и планку прилепили

Получается только в этом отличие? И почему он стал Легионом?

Бах65
11-5-2019 13:21 Бах65
quote:
Originally posted by -Семёныч-:

и наверное был изначально АК-366-Ланкастер, затем переделан на другой и с новым паспортом для регистрации от ООО"АРМС" г.Ижевск и превратился в Карабин АКС-366-Ланкастер

Так в чём переделка и превращение ?

-Семёныч-
11-5-2019 15:03 -Семёныч-
quote:
Изначально написано Бах65:

Получается только в этом отличие? И почему он стал Легионом?

Официальный сайт - http://legiongun.ru/
от сюда и добавка к названию. Типа они другую модель сделали и название добавили

edit log

всего страниц: 85 : 123...808182838485

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 83 )