Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
АК-366 Ланкастер ( 79 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 81 : 123...767778798081
Автор
Тема: АК-366 Ланкастер
Irek46
11-3-2019 20:57 Irek46
quote:
[B][/B]

На этот раз поступил по-другому. Произвел полную покраску по советскому наставлению по ремонту и эксплуатации стрелкового оружия и гранатометов.
Irek46
11-3-2019 20:58 Irek46
Интересуюсь, каким способом так ровненько краску ложили?
POJIEKC
11-3-2019 21:01 POJIEKC
quote:
Изначально написано Irek46:
Насчет Китая... Фото крона и калематора с Али..

Ну мы с вами немного о разных вещах говорим. Многое из Китая, действительно, неплохого качества сейчас, я не спорю. И такими кронами, как вы показали, щас в армии много кто играется, ибо копейки они стоят. И, кстати, если, как вы сказали, этот крон на АК-74М с его мелкашечным калибром успешно держит легкий коллиматор, то, скажу вам, видел лично, как точно такой же крон не выдержал на 308м вепре загонник 3-9. Уже после 2го магазина СТП слетела значительно. Это я к тому, что вопрос не в том, Китай - не Китай, вопрос в том, для чего вам эта планка, что вы на нее ставить будете и сколько стрелять. Если такой же крон и калик, то, быть может, эта планка и будет вам успешно служить. Я лишь посоветовал вам купить вещь, которая стоит столько же, но в разы качественнее, раз есть такая возможность. А там, смотрите сами по своим нуждам.

Некоторые вон такие планки еще и на винты вместо клепок лепят, потом заходят на ганзу и пишут поэмы о том, что все у них работает, ниче не смещается, а кто с клепками заморачивается, тот дибил, ибо вон насколько все проще можно было сделать. Но когда у них эти самые винты разбалтываются, они, конечно же не заходят обратно и не пишут, что сами, в итоге, дибилами оказались. Кто ж признается.

А по допускам, что я писал выше. Вот смотрите мой пост выше. Боковая планка АКМСЛ. Одна из родоначальников всех боковых планок на АК. Размеры, стало быть, правильнее некуда. Перемерял я на нее практически все самое ходовое, что есть в продаже. Ни с одним нашим/белорусским кронштейном/прицелом проблем с посадкой на нее не возникло ни разу. Американца MI тоже цеплял - сразу хорошо налез. С Китаем - не то, чтобы все плохо, но, скажем так, не угадать сразу. Одни кроны не лезли, другие болтались. Третьи нормально садились. Было и такое, что два одинаковых крона китайских, один не лезет, другой нормально садится.

quote:
Интересуюсь, каким способом так ровненько краску ложили?

Медленным, нет....оооочень медленным распылением. Если пытаться прокрасить все места сразу - подтеки гарантированы. Главное в этом деле - не торопиться, терпеливо распылять, пока все не прокрасится. Ну и нигрозин сам по себе очень дружелюбен, хорошо ложится. Имел опыт покраски Duracoat как-то. Эта дрянь в разы дороже, а ложится просто ужасно.

edit log

Irek46
11-3-2019 21:23 Irek46
С Китаем мне,видимо, повезло.. А калематор сыну не для игрушек нужен оказался.. Кавказ.. Отдача, согласен, не 12го.. может поэтому на триста в грудную и лепит кучу ... А насчет покраски, видимо придется набор начинающего художника брать с распылителем))
POJIEKC
11-3-2019 21:41 POJIEKC
quote:
С Китаем мне,видимо, повезло.. А калематор сыну не для игрушек нужен оказался.. Кавказ.. Отдача, согласен, не 12го.. может поэтому на триста в грудную и лепит кучу ... А насчет покраски, видимо придется набор начинающего художника брать с распылителем))

Если красить АК-366-Ланкастер любой, то нужно смотреть конкретный образец, как и что в нем делать. На моем коробка была в родном покрытии, все остальное было залито дрянью от Молот Армз. Бывают образцы, которые МА закатывает целиком. Эту самую дрянь лучше всего начисто сдуть пескоструем, благо она чуть ли под пескоструем без песка не сдувается. Родное покрытие пескоструить не обязательно, достаточно спиртом хорошо смыть. Причем чем лучше смыть, тем лучше результат. Далее читаем наставление. Там по ремонтному покрытию все описано. Толщина ремонтного покрытия получается практически как у заводского. Грунтовку я наносил краскопультом с самым мелким соплом тонким тонким слоем. А нигрозин нынче вручную готовить не надо, продается в спрее. Состав тот же, главное баллончики хорошо встряхнуть перед применением, чтоб комочков не было. Если соберетесь, пишите, помогу.

edit log

Irek46
11-3-2019 22:05 Irek46
Спасибо за плечо). Если что, то сразу...
Irek46
13-3-2019 19:36 Irek46
Сегодня сходил в охотмаг. Есть нигрозин в стекле. В баллонах не собираются привозить. Красить кисточкой или какой то гаджет покупать для распыления? Кто подскажет?
POJIEKC
13-3-2019 21:11 POJIEKC
quote:
Сегодня сходил в охотмаг. Есть нигрозин в стекле. В баллонах не собираются привозить. Красить кисточкой или какой то гаджет покупать для распыления? Кто подскажет?

Никаких кисточек. Кисточка годится только мелкие царапинки аккуратно подмазать. Краскопульт с самым мелким соплом. В любом магазине автоэмалей есть, самый простой подойдет, рублей 600-700 цена вопроса. Но это все слишком заморочно, и не известно, что за нигрозин в стекле и в каких пропорциях он замешан, это надо смотреть. Лучше именно спрей из баллона.
https://forum.guns.ru/forummessage/358/1981377.html
Участник форума продает. Цена самая низкая, что я встречал. И ничего разбавлять не нужно, все готовое уже. Пишите мне в р.м. по всем этим вопросам, не стесняйтесь, я только рад помочь.

edit log

Бах65
14-3-2019 11:42 Бах65
Остановите Хинштейна!

https://www.pnp.ru/social/khin...-nareznomu.html

...Цель рабочей группы - проанализировать законодательство, определить его слабые места с тем, чтобы максимально обезопасить и образовательные учреждения и вообще места массового пребывания граждан, а также сделать оборот оружия как можно более защищённым.....

При чём здесь ЛАНКАСТЕР!

----------
Юрий

Devianes
14-3-2019 11:47 Devianes
quote:
Originally posted by Бах65:

При чём здесь ЛАНКАСТЕР!

Там же написана совершенно ясно причина "беспокойства" этих ***.
Я отсюда смотрел - www.pnp.ru/social/khinshteyn-r...utm_source=smi2
Депутатики зарплату отрабатывают, показывают свою "заботу" о народе, а зодно и пиарятся.
Вот только как они это внедрять собираются, если уже КУЧА народа накупила эти стволы?
А что-то они про парадокс молчат...
Проплачена ликвидация конкурента?

edit log

Herr_prapor
14-3-2019 12:22 Herr_prapor
quote:
Изначально написано Devianes:

Вот только как они это внедрять собираются, если уже КУЧА народа накупила эти стволы?

При следующей перегистрации пойдем получать разрешение как на нарезь. Тем более, что у купивших в первый раз как раз подойдет стаж))))))
Только 3,14зда тогда калибру 366ТКМ. С таким подходом он в буй не кому не упрется.
POJIEKC
14-3-2019 12:30 POJIEKC
quote:
Изначально написано Бах65:
Остановите Хинштейна!

При чём здесь ЛАНКАСТЕР!

Ну а что. Я, лично, был уверен, что обязательно наступит этот день, когда кто-нибудь начнет изрыгать такую вот блевоту в отношении оружия в таких калибрах. Правда, был уверен, что этой первой кто-нибудь будет всем известная мерзкая белобрысая тёлка с отвратительной рожей, ну уж, извините, ошибся тут. Ну, даже, если эти "полезнейшие" инициативы прокатят, это будет означать смерть оружия в этих калибрах ввиду потери в нем смысла. Но, не думаю, что прокатят в ближайшее время, ибо это большие убытки для крупных игроков на рынке гражданского оружия, да еще и в условиях экономических санкций. Хотя, если вдруг в ближайшее время домохозяйка Зинаида Петровна увидит по телеку расстрел ни в чем не повинных людей из баивого афтамата в калибре 366 ткм, она начнет возмущаться, как это так, что баивые афтаматы свободно купить можно, благо первый и второй каналы ей это доходчиво пояснят. Тогда это оружие обречено. Не дай Бог, конечно.

Бах65
14-3-2019 13:02 Бах65
quote:
Originally posted by POJIEKC:

по телеку расстрел ни в чем не повинных людей из баивого афтамата в калибре 366 ткм, она начнет возмущаться, как это так, что баивые афтаматы свободно купить можно, благо первый и второй каналы ей это доходчиво пояснят.

Блядь как им дебилам объяснить,что стреляет человек,а не ОРУЖИЕ!

edit log

wsv
14-3-2019 14:17 wsv
quote:
Originally posted by Herr_prapor:

Только 3,14зда тогда калибру 366ТКМ. С таким подходом он в буй не кому не упрется.

366ткм еще может и выживет на парадоксальных стволах, а вот чисто охот. калибрам 9,6х53 и анонсируемый 366Магнум, думаю да, трындец.
А так поглядим, чем дело кончится. По идеи против этого должны выступить Молот Армз, Молот Оружие, Техкрим, да и КК наверно тоже, но не точно. Это навскидку. А против кто? Кто интересно выгоду поимеет с этого главную? Патронные заводы? Кому то же встали поперек горла эти калибры? Не Хинштейну же))
KorgevUG
14-3-2019 14:34 KorgevUG
Всем,здравия!
.366 Магнум разговор был о стволах с "Парадоксом". Кто ещё делает только парадоксы и не делает оружие с Ланкастером ? Может им выгодно ? О запрете парадоксов пока (?)речи нет.
А калибры "встали поперёк горла",в первую очередь-МВД и нацгвардии .Их главная задача , чтобы у народа не было оружия вообще !!!

edit log

POJIEKC
14-3-2019 14:49 POJIEKC
quote:
Изначально написано Бах65:

Блядь как им дебилам объяснить,что стреляет человек,а не ОРУЖИЕ!

А никак. Это безмозглая публика, из которой умные (людей, преследующих свои интересы, умело управляя общественным мнением, тупыми назвать нельзя, согласитесь) люди и строят общественное мнение то, которое им выгодно. Этой публике ничего не объяснить. Если тётя из программы Время сказала, что в американской школе положили семь десятков человек из AR-15 потому, что AR-15 можно свободно купить, значит виновата у них AR-15. А то, что у них там проблема совсем в другом и ведет за кулисы, тётя не скажет. Тетя скажет только СМОТРИТЕ, У НИХ ТАМ МНОГО ОРУЖИЯ, ВИДИТЕ ЧТО ИЗ-ЗА ЭТОГО БЫВАЕТ. И наши бараны будут махать гривой и говорить, ДА ДА, УЖАС! У НАС ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! НУЖНО ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ. А Хинштейны, да Яровые всякие запретят и будут спокойно дальше зарабатывать миллиарды на этих же баранах, не боясь доиграться, не боясь, что вооруженная толпа однажды придет за ними и за все их дела повесит их. А их детки будут дальше кататься по улицам на дорогущих иномарках, давить людей, и не бояться получить за это пулю промеж глаз.

Вот если вкратце, то все именно так. Я ни в коем случае не сторонник всяких теорий заговора, но эти вещи, думаю, не одному мне понятны.

quote:
Изначально написано wsv:

366ткм еще может и выживет на парадоксальных стволах

Вот некоторые владельцы ВПО-208/209 тоже восприняли эту новость как ХА ХА ХА, А У МЕНЯ ПАРАДОКС. Если до этого дело дойдет, и до них доберутся, тут вопрос в терминологии, Ланкастеры удобнее упомянуть, удобнее объяснить простому барану что это, чем разжевывать про нарезное, гладкое и гладкое с нарезами.

edit log

KorgevUG
14-3-2019 15:04 KorgevUG
POJIEKC, 100 %% согласен с Вами ! Добавить нечего.
С ув..
wsv
14-3-2019 15:37 wsv
quote:
Originally posted by KorgevUG:

.366 Магнум разговор был о стволах с "Парадоксом"

Кстати верно, посмотрел сейчас ветку Техкрима, виноват. А кстати тогда возникает нехороший вопрос, Техкрим мягко говоря предполагал такое развитие событий? и Озаботился заменой 9,6х53 ? Т.е это наезд именно на ланкастеры получается? И ланкастеры тупо в жертву приносят ? Допустимые потери так сказать? Или все таки наезд на весь ряд 366 и 9,6х53 и перспективный 366 Магнум? В первом случае страдают критично только владельцы ланкастеров, коими решили пожертвовать ну и может Молот Армз еще зацепит. Молот Оружие , Техкрим , КК в принципе получается переобуются как то в полете без особых потерь я так понимаю. Ну а что, денег срубили за 3 года все, технологии откатали худо бедно, а тут тебе и результаты работы комиссии и гвардейцам с мвд радость, ну и главные игроки оружейного рынка особо не страдают. Второй вопрос, если это наезд вообще на всю линейку 366ткм, 366Магнум и 9,6х53 и парадокс потянут прицепом, вопрос времени. Тогда это сильно грустно будет уже всем производителям оружия и патронов. И это уже совсем звиздец какой то. Хотя лично для меня и одного ланкастера хватит, нравится он мне.
quote:
Originally posted by POJIEKC:

Вот некоторые владельцы ВПО-208/209 тоже восприняли эту новость как ХА ХА ХА, А У МЕНЯ ПАРАДОКС

Я все таки надеюсь, что людей, радостно потирающих ладошки по этому поводу не много. Вопрос то совсем про другое нарисовался. Ну а уж кто так искренне считает...ну хрен бы с ними что ли, как то так я думаю.
Herr_prapor
14-3-2019 16:19 Herr_prapor
Вряд ли кто-то из производителей заинтересован, чтобы Ланкастер, да и парадокс, перешли в разряд нарезного. Тот же Молот тоже запускает линейку 209 с Ланкастером.
Видимо хинштейн(далжебогфамилию) только узнал о ланкастерах. И еще не узнал о парадоксах. И не знает некоторых нюансов о парадоксах (не буду говорить каких, пусть своей курчавой головой подумает), а то вдвойне бы громче завыл.
Будем надеяться, что это очередная ИБД.
хват 77
14-3-2019 20:18 хват 77
Да не, нужно уметь читать между строк, приравняют к нарезному как ланкастеры так и парадокс.
всего страниц: 81 : 123...767778798081